SLA Veranstaltungstechnik GmbH
SLA Veranstaltungstechnik GmbH, Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Biedermannsdorf, ist seit 2008 im Firmenbuch eingetragen (FN 317605t). Geleitet von Patrick Hahn. Laut Jahresabschluss 2025: 5 Mitarbeiter, € 592.971,3 Bilanzsumme.
Stammdaten
- Firmenwortlaut
- SLA Veranstaltungstechnik GmbH
- Firmenbuchnummer
- FN 317605t
- Eingetragen seit
- 11.10.2008
- Rechtsform
- Gesellschaft mit beschränkter Haftung
- Geschäftsanschrift
- Rheinboldtstraße 12, 2362 Biedermannsdorf, AUT
- Firmenbuchgericht
- Landesgericht Wiener Neustadt
- EUID
- ATBRA.317605-000
- UID
- Nicht angegeben
- Unternehmensgegenstand
- Nicht angegeben
- Branche
- S 90.39-0 Sonst. Dienstl. für künstl. Tätigkeiten
- Datenstand
- 28.10.2026
Eigene Felder
Nur für dich sichtbarMelde dich an, um eigene Felder zu ergänzen.
AnmeldenGewerbeberechtigungen
3 Einträge im GISA- Handelsgewerbe und Handelsagent mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbe
GISA-Zahl 26737751 · Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbe und Handelsagent
- Vermietung beweglicher Sachen, ausgenommen der Vermietung von Waffen und die Ausübung des Mietwagengewerbes
GISA-Zahl 26737591 · Vermietung von beweglichen Sachen ausgenommen Waffen, Medizinprodukte und Luftfahrzeuge
- Erbringung von Beleuchtungs- und Beschallungsleistungen bestehend im Aufstellen von Beleuchtungs- und Beschallungseinrichtungen und Verbinden der dazugehörigen Geräte untereinander bzw. mit einem bestehenden Elektroanschluss, sowie die Bedienung dieser Einrichtungen entsprechend den vom Auftraggeber vorgegebenen Anforderungen, unter Ausschluss jeder den Elektrotechnik, der Kommunikationselektronik bzw. den Elektronikern vorbehaltenen Installations- und Montagetätigkeiten
GISA-Zahl 26737447 · Erbringung von Beleuchtungs- und Beschallungsleistungen bestehend im Aufstellen von Beleuchtungs- und Beschallungseinrichtungen und Verbinden der dazugehörigen Geräte untereinander bzw. mit einem bestehenden Elektroanschluss, sowie die Bedienung dieser Einrichtungen entsprechend den vom Auftraggeber vorgegebenen Anforderungen, unter Ausschluss jeder der Elektrotechnik, der Kommunikationselektronik bzw. dem Mechatroniker für Elektronik, Büro- und EDV-Systemtechnik vorbehaltenen Installations- und Montagetätigkeiten
Quellen
- Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
- GISA · Gewerbeinformationssystem Austria
Gesellschafter
- AnteilUnbekannt
auch Geschäftsführung
AnteilUnbekannt
Für diese Einträge liegen keine verlässlichen Prozentangaben vor. Grau steht für unbekannte Anteile.
Funktionen
1 Eintrag laut FirmenbuchBeschäftigte
Von Firmenakte ausgelesenQuellen
- Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
- EVI (evi.gv.at (öffnet in neuem Tab))
- Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
- Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.
Kennzahlen
Von Firmenakte ausgelesenBilanzsumme
Bilanzgewinn
Umlaufvermögen
Verbindlichkeiten
Jahresbilanz
Von Firmenakte ausgelesenAktiva
Passiva
Aktiva
Passiva
Aktiva
Passiva
Aktiva
Passiva
Aktiva
Passiva
Entwicklung
Von Firmenakte ausgelesen5 Geschäftsjahre im Vergleich.
| Kennzahl | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Δ zu 2024 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ertragslage | ||||||
| Bilanzgewinn (€) | 121 016,78 | 156 883,17 | 174 385,78 | 228 108,34 | 198 572,96 | -12,9 % |
| davon Gewinn-/Verlustvortrag | 64 828,57 | 121 016,78 | 156 883,17 | 174 385,78 | 228 108,34 | +30,8 % |
| Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet) | 56 188,21 | 35 866,39 | 17 502,61 | 53 722,56 | -29 535,38 | Vorzeichenwechsel |
| Vermögenslage | ||||||
| Bilanzsumme (€) | 274 170,83 | 310 101,39 | 297 846,01 | 687 082,50 | 592 971,30 | -13,7 % |
| Eigenkapital (€) | 157 016,78 | 192 883,17 | 210 385,78 | 264 108,34 | 234 572,96 | -11,2 % |
| Verbindlichkeiten (€) | 91 669,36 | 84 792,24 | 82 819,14 | 411 444,73 | 352 032,59 | -14,4 % |
| Beschäftigung | ||||||
| Mitarbeiter (Ø) | 4 | 4 | 4 | 4 | 5 | +25 % |
Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen. Nicht bekannte Werte sind keine Nullwerte.
Quellen
- Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
- Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.
Netzwerk
Verbindungen abgeleitet5 Verbindungen von SLA Veranstaltungstechnik GmbH
Namen von Firmen und Personen siehst du nach der kostenlosen Anmeldung.
Standort
Koordinaten ergänztRheinboldtstraße 12, 2362 Biedermannsdorf
Ähnliche Unternehmen
Quellen
- Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
- Verbindungen von Firmenakte abgeleitet.
- Koordinaten von Firmenakte ergänzt.
Historie
Änderung
Für diese Eintragung liegen keine aufgeschlüsselten Änderungen vor.
Jahresabschluss zum 31.12.2025
PDF
Anmelden, um das Dokument anzusehenJahresabschluss zum 31.12.2024
PDF
Anmelden, um das Dokument anzusehenJahresabschluss zum 31.12.2023
PDF
Anmelden, um das Dokument anzusehenJahresabschluss zum 31.12.2022
PDF
Anmelden, um das Dokument anzusehenJahresabschluss zum 31.12.2021
PDF
Anmelden, um das Dokument anzusehenSitzverlegung
Gericht: Landesgericht Wiener Neustadt
Adresse: Rheinboldtstraße 12, 2362 Biedermannsdorf
Änderung im Firmenbuch
Personen: Patrick Hahn (Geschäftsführung)
Neueintragung
Firmenname: SLA Veranstaltungstechnik GmbH
Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Gericht: Handelsgericht Wien
Rechtstatsachen
Noch nicht bekannt.
Bekanntmachungen
Keine Bekanntmachungen gespeichert.
Quellen
- Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
- Ediktsdatei · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ