Se2Solutions Service&Security GmbH
Beratung zur Verbrechensbekämpfung
Se2Solutions Service&Security GmbH, Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Wien, ist seit 2009 im Firmenbuch eingetragen (FN 326603z). Geleitet von Mag. Bernhard Schneider. Laut Jahresabschluss 2025: 93 Mitarbeiter, 2,8 Mio. € Bilanzsumme.
Stammdaten
- Firmenwortlaut
- Se2Solutions Service&Security GmbH
- Firmenbuchnummer
- FN 326603z
- Eingetragen seit
- 06.05.2009
- Rechtsform
- Gesellschaft mit beschränkter Haftung
- Geschäftsanschrift
- Zinckgasse 4, Top 1-2, 1150 Wien, AUT
- Firmenbuchgericht
- Handelsgericht Wien
- EUID
- ATBRA.326603-000
- UID
- Nicht angegeben
- Unternehmensgegenstand
- Beratung zur Verbrechensbekämpfung
- Branche
- S 90.39-0 Sonst. Dienstl. für künstl. Tätigkeiten
- Datenstand
- 25.10.2026
Eigene Felder
Nur für dich sichtbarMelde dich an, um eigene Felder zu ergänzen.
AnmeldenGewerbeberechtigungen
5 Einträge im GISA- Sicherheitsgewerbe (Berufsdetektive, Bewachungsgewerbe) eingeschränkt auf das Bewachungsgewerbe
GISA-Zahl 25510935 · Sicherheitsgewerbe (Berufsdetektive, Bewachungsgewerbe)
- Organisation von öffentlichen Veranstaltungen
GISA-Zahl 26850412 · Organisation von Veranstaltungen, Märkten und Messen (Eventmanagement)
- Vermieten von Kraftfahrzeugen ohne Beistellung eines Lenkers
GISA-Zahl 26850542 · Vermietung von beweglichen Sachen ausgenommen Waffen, Medizinprodukte und Luftfahrzeuge
- Werbemittelverteiler
GISA-Zahl 26851075
- Dienstleistungen in der automatischen Datenverarbeitung und Informationstechnik
GISA-Zahl 27491423
Quellen
- Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
- GISA · Gewerbeinformationssystem Austria
Gesellschafter
- AnteilUnbekannt
- AnteilUnbekannt
- AnteilUnbekannt
Für diese Einträge liegen keine verlässlichen Prozentangaben vor. Grau steht für unbekannte Anteile.
Funktionen
1 Eintrag laut FirmenbuchBeschäftigte
Von Firmenakte ausgelesenQuellen
- Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
- EVI (evi.gv.at (öffnet in neuem Tab))
- Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
- Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.
Kennzahlen
Von Firmenakte ausgelesenBilanzsumme
Bilanzgewinn
Umlaufvermögen
Verbindlichkeiten
Jahresbilanz
Von Firmenakte ausgelesenAktiva
Passiva
Aktiva
Passiva
Aktiva
Passiva
Aktiva
Passiva
Aktiva
Passiva
Entwicklung
Von Firmenakte ausgelesen5 Geschäftsjahre im Vergleich.
| Kennzahl | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Δ zu 2024 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ertragslage | ||||||
| Bilanzgewinn (€) | 1 542 241,65 | 333 431,78 | 801 700,35 | 1 642 518,75 | 1 690 582,51 | +2,9 % |
| davon Gewinn-/Verlustvortrag | 900 948,14 | 0,00 | 333 431,78 | 801 700,35 | 1 624 956,12 | +102,7 % |
| Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet) | 641 293,51 | 333 431,78 | 468 268,57 | 840 818,40 | 65 626,39 | -92,2 % |
| Vermögenslage | ||||||
| Bilanzsumme (€) | 2 019 488,53 | 1 122 997,88 | 1 636 968,62 | 3 027 840,39 | 2 804 085,71 | -7,4 % |
| Eigenkapital (€) | 1 560 241,65 | 351 431,78 | 819 700,35 | 1 660 518,75 | 1 708 582,51 | +2,9 % |
| Verbindlichkeiten (€) | 159 071,34 | 568 035,62 | 743 019,42 | 1 169 171,01 | 984 383,61 | -15,8 % |
| Beschäftigung | ||||||
| Mitarbeiter (Ø) | 236 | 376 | 77 | 64 | 93 | +45,3 % |
Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen. Nicht bekannte Werte sind keine Nullwerte.
Quellen
- Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
- Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.
Netzwerk
Verbindungen abgeleitet11 Verbindungen von Se2Solutions Service&Security GmbH
Namen von Firmen und Personen siehst du nach der kostenlosen Anmeldung.
Die Grafik zeigt eine Auswahl der Verbindungen.
Ähnliche Unternehmen
Quellen
- Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
- Verbindungen von Firmenakte abgeleitet.
Historie
Änderung
Für diese Eintragung liegen keine aufgeschlüsselten Änderungen vor.
Änderung
Für diese Eintragung liegen keine aufgeschlüsselten Änderungen vor.
Jahresabschluss zum 31.12.2025
PDF
Anmelden, um das Dokument anzusehenJahresabschluss zum 31.12.2024
PDF
Anmelden, um das Dokument anzusehenÄnderung im Firmenbuch
Adresse: Zinckgasse 4, Top 1-2, 1150 Wien
Jahresabschluss zum 31.12.2023
PDF
Anmelden, um das Dokument anzusehenJahresabschluss zum 31.12.2022
PDF
Anmelden, um das Dokument anzusehenJahresabschluss zum 31.12.2021
PDF
Anmelden, um das Dokument anzusehenÄnderung im Firmenbuch
Personen: Mag. Bernhard Schneider (Geschäftsführung)
Änderung im Firmenbuch
Für diese Eintragung liegen keine aufgeschlüsselten Änderungen vor.
Neueintragung
Firmenname: Se2Solutions Service&Security GmbH
Unternehmensgegenstand: Beratung zur Verbrechensbekämpfung
Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Gericht: Handelsgericht Wien
Rechtstatsachen
Noch nicht bekannt.
Bekanntmachungen
Keine Bekanntmachungen gespeichert.
Quellen
- Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
- Ediktsdatei · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ