ATT-Industrie high access work GmbH

Beobachten
FN 334515iGesellschaft mit beschränkter Haftung

Industriemontagen, Montage von Beleuchtungen und Alpin-Montagen

ATT-Industrie high access work GmbH, Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Kolsassberg, ist seit 2009 im Firmenbuch eingetragen (FN 334515i). Geleitet von Graciela Sosa de Mark, Harald Mark und MMag. Kurt Lugger. Laut Jahresabschluss 2025: 1 Mitarbeiter, 2 Mio. € Bilanzsumme.

Stammdaten

Firmenwortlaut
ATT-Industrie high access work GmbH
Firmenbuchnummer
FN 334515i
Eingetragen seit
16.10.2009
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Geschäftsanschrift
Hotterbichlweg 2, 6115 Kolsassberg, AUT
Firmenbuchgericht
Landesgericht Innsbruck
EUID
ATBRA.334515-000
UID
ATU65208312

Quelle: Website. Noch keine VIES-Prüfung vorhanden.

Unternehmensgegenstand
Industriemontagen, Montage von Beleuchtungen und Alpin-Montagen
Branche
F 43.99-0 Spezialisierte Bautätigkeiten a.n.g.
Datenstand
24.10.2026

Eigene Felder

Nur für dich sichtbar

Melde dich an, um eigene Felder zu ergänzen.

Anmelden

Websites

Von Firmenakte zugeordnet

Gewerbeberechtigungen

4 Einträge im GISA
  • Handelsgewerbe (mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbe)

    GISA-Zahl 21677724 · Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbe

    Aufrecht
  • Gerüstloses und seilunterstützes Arbeiten in exponierten Bereichen zur einfachen Montage von vorgefertigten Konstruktionsteilen aus Metall oder Kunststoff mittels Schraub- oder Steckverbindungen und zum Anbringen von Beleuchtungen und Dekorationsartikeln, ohne dass hiefür statische Kenntnisse erforderlich sind, sowie Verbinden der dazugehörigen Geräte untereinander bzw. mit einem bestehenden Elektroanschluss, unter Ausschluss jeder dem Gewerbe der Elektrotechnik vorbehaltenen Installations- und Montagetätigkeiten, sowie optische Kontrolle von Windkraftanlagen auf Korrosion, Schimmel, Rissbildung etc. und Dokumentation dieser Kontrolle mittels Foto oder Video, Nachziehen von bestehenden Schraubverbindungen gem. Wartungsbuch, Kontrolle der Ölstände und Nachfüllen von Öl

    GISA-Zahl 21677731 · Ausführung von einfachen Wartungstätigkeiten bestehend im Austausch von Glühbirnen und Leuchtstoffröhren mit Ausnahme von Neonleuchtschriften, in der Sicht- und Funktionskontrolle von Befestigungselementen, Warn- und Messanlagen samt Austausch von Filtern und Messsonden mit einfachen Handgriffen, dem Entstauben und Säubern mit einfachen Mitteln an extrem exponierten Stellen von Baulichkeiten, wie hohe Abgas- und Rauchfänge, Maste, Türme, Brücken u.dgl., sowie Entfernung von lockerem Gestein zur Sicherung von Verkehrswegen, Personen und Geräten ohne Zuhilfenahme von Maschinen und Sprengmitteln (Industriekletterer)

    Aufrecht
  • Errichtung, Instandhaltung, Pflege und Wartung von Mountainbikestrecken, Wanderwegen und Klettersteiganlagen, drahtseilgesicherten Wegen, Setzen von Verbund- und mechanischen Bohrhaken im alpinen Gelände unter Ausschluss des dem Baumeister/Holzbau-Meister vorbehaltenen Brücken- und konstruktiven Wegebaus sowie jener Tätigkeiten, die dem Erdbau vorbehalten sind

    GISA-Zahl 32833591

    Aufrecht
  • Ausführung von einfachen Wartungstätigkeiten bestehend im Austausch von Glühbirnen und Leuchtstoffröhren mit Ausnahme von Neonleuchtschriften, in der Sicht- und Funktionskontrolle von Befestigungselementen, Warn- und Messanlagen samt Austausch von Filtern und Messsonden mit einfachen Handgriffen, dem Entstauben und Säubern mit einfachen Mitteln an extrem exponierten Stellen von Baulichkeiten, wie hohe Abgas- und Rauchfänge, Maste, Türme, Brücken udgl, sowie Entfernung von lockerem Gestein zur Sicherung von Verkehrswegen, Personen und Geräten ohne Zuhilfenahme von Maschinen und Sprengmitteln (Industriekletterer)

    GISA-Zahl 21739569 · Ausführung von einfachen Wartungstätigkeiten bestehend im Austausch von Glühbirnen und Leuchtstoffröhren mit Ausnahme von Neonleuchtschriften, in der Sicht- und Funktionskontrolle von Befestigungselementen, Warn- und Messanlagen samt Austausch von Filtern und Messsonden mit einfachen Handgriffen, dem Entstauben und Säubern mit einfachen Mitteln an extrem exponierten Stellen von Baulichkeiten, wie hohe Abgas- und Rauchfänge, Maste, Türme, Brücken u.dgl., sowie Entfernung von lockerem Gestein zur Sicherung von Verkehrswegen, Personen und Geräten ohne Zuhilfenahme von Maschinen und Sprengmitteln (Industriekletterer)

    Aufrecht

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Veröffentlichte Unternehmenswebsites
  • GISA · Gewerbeinformationssystem Austria
  • Zuordnung der Websites durch Firmenakte.

Gesellschafter

Gesellschafter: Anteile unbekannt Keine verlässlichen Prozentangaben
Unbekannt
Anteile

    Für diese Einträge liegen keine verlässlichen Prozentangaben vor. Grau steht für unbekannte Anteile.

    Funktionen

    3 Einträge laut Firmenbuch

    Beschäftigte

    Von Firmenakte ausgelesen
    01202120222023202420252021: 112022: 112023: 002024: Keine DatenKeine Daten2025: 11
    Durchschnittliche Beschäftigung laut eingereichtem Jahresabschluss. Fehlende Angaben sind keine Nullwerte. 2021: 1. 2022: 1. 2023: 0. 2024: Keine Daten. 2025: 1

    Quellen

    • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • EVI (evi.gv.at (öffnet in neuem Tab))
    • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

    Kennzahlen

    Von Firmenakte ausgelesen

    Bilanzsumme

    01 Mio.2 Mio.202120222023202420252021: 1,8 Mio.1,8 Mio.2022: 1,8 Mio.1,8 Mio.2023: 1,8 Mio.1,8 Mio.2024: 1,9 Mio.1,9 Mio.2025: 2 Mio.2 Mio.
    2021: 1 812 509,66 €. 2022: 1 835 993,45 €. 2023: 1 792 030,8 €. 2024: 1 937 246,51 €. 2025: 2 022 539,02 €

    Bilanzgewinn

    0500 0001 Mio.1,5 Mio.2 Mio.202120222023202420252021: 1,5 Mio.1,5 Mio.2022: 1,7 Mio.1,7 Mio.2023: 1,7 Mio.1,7 Mio.2024: 1,8 Mio.1,8 Mio.2025: 1,9 Mio.1,9 Mio.
    VortragLaufend (berechnet)
    2021: Bilanzgewinn 1 541 563 €; Gewinnvortrag 1 364 166 €; Laufend (berechnet) 177 397 €. 2022: Bilanzgewinn 1 688 761 €; Gewinnvortrag 1 541 563 €; Laufend (berechnet) 147 198 €. 2023: Bilanzgewinn 1 694 936 €; Gewinnvortrag 1 688 761 €; Laufend (berechnet) 6 174 €. 2024: Bilanzgewinn 1 786 434 €; Gewinnvortrag 1 694 936 €; Laufend (berechnet) 91 499 €. 2025: Bilanzgewinn 1 872 528 €; Gewinnvortrag 1 786 434 €; Laufend (berechnet) 86 094 €

    Umlaufvermögen

    0500 0001 Mio.1,5 Mio.202120222023202420252021: 1,3 Mio.1,3 Mio.2022: 1,3 Mio.1,3 Mio.2023: 1,3 Mio.1,3 Mio.2024: 1,5 Mio.1,5 Mio.2025: 1,4 Mio.1,4 Mio.
    2021: 1 295 893,11 €. 2022: 1 329 268,48 €. 2023: 1 282 598,73 €. 2024: 1 460 543,44 €. 2025: 1 441 756,89 €

    Verbindlichkeiten

    0100 000200 000202120222023202420252021: 231 003,9231 003,92022: 107 538,3107 538,32023: 58 095,158 095,12024: 111 812111 8122025: 111 010,8111 010,8
    2021: 231 003,91 €. 2022: 107 538,29 €. 2023: 58 095,13 €. 2024: 111 812,02 €. 2025: 111 010,77 €

    Jahresbilanz

    Von Firmenakte ausgelesen

    Aktiva

    2 022 539,02 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
    Sachanlagen88 445,00 €
    Finanzanlagen489 020,00 €

    Vorräte37 867,71 €
    Forderungen58 502,50 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel1 345 386,68 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung0,2 %3 317,13 €

    Passiva

    2 022 539,02 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital35 000,00 €
    Kapitalrücklagen0,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn1 872 528,25 €
    davon Gewinnvortrag1 786 434,49 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)86 093,76 €
    Rückstellungen0,2 %4 000,00 €
    Verbindlichkeiten5,5 %111 010,77 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
    Jahresabschluss 31.08.2025
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Aktiva

    1 937 246,51 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
    Sachanlagen73 588,00 €
    Finanzanlagen397 910,00 €

    Vorräte33 947,07 €
    Forderungen129 849,05 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel1 296 747,32 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung0,3 %5 205,07 €

    Passiva

    1 937 246,51 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital35 000,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn1 786 434,49 €
    davon Gewinnvortrag1 694 935,67 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)91 498,82 €
    Rückstellungen0,2 %4 000,00 €

    Langfristige Verbindlichkeiten76 244,12 €
    Kurzfristige Verbindlichkeiten35 567,90 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
    Jahresabschluss 31.08.2024
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Aktiva

    1 792 030,80 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
    Sachanlagen108 109,00 €
    Finanzanlagen397 910,00 €

    Vorräte35 591,70 €
    Forderungen101 277,95 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel1 145 729,08 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung0,2 %3 413,07 €

    Passiva

    1 792 030,80 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital35 000,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn1 694 935,67 €
    davon Gewinnvortrag1 688 761,34 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)6 174,33 €
    Rückstellungen0,2 %4 000,00 €

    Langfristige Verbindlichkeiten13 571,92 €
    Kurzfristige Verbindlichkeiten44 523,21 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
    Jahresabschluss 31.08.2023
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Aktiva

    1 835 993,45 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
    Sachanlagen101 220,65 €
    Finanzanlagen397 910,00 €

    Vorräte39 408,05 €
    Forderungen66 605,81 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel1 223 254,62 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung0,4 %7 594,32 €

    Passiva

    1 835 993,45 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital35 000,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn1 688 761,34 €
    davon Gewinnvortrag1 541 563,12 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)147 198,22 €
    Rückstellungen0,3 %4 693,82 €
    Verbindlichkeiten5,9 %107 538,29 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
    Jahresabschluss 31.08.2022
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Aktiva

    1 812 509,66 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
    Sachanlagen113 742,30 €
    Finanzanlagen397 910,00 €

    Vorräte41 424,88 €
    Forderungen60 243,33 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel1 194 224,90 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung0,3 %4 964,25 €

    Passiva

    1 812 509,66 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital35 000,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn1 541 563,12 €
    davon Gewinnvortrag1 364 166,30 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)177 396,82 €
    Rückstellungen0,3 %4 942,63 €
    Verbindlichkeiten12,7 %231 003,91 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
    Jahresabschluss 31.08.2021
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Entwicklung

    Von Firmenakte ausgelesen

    5 Geschäftsjahre im Vergleich.

    Kennzahl20212022202320242025Δ zu 2024
    Ertragslage
    Bilanzgewinn (€)1 541 563,121 688 761,341 694 935,671 786 434,491 872 528,25+4,8 %
    davon Gewinn-/Verlustvortrag1 364 166,301 541 563,121 688 761,341 694 935,671 786 434,49+5,4 %
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)177 396,82147 198,226 174,3391 498,8286 093,76-5,9 %
    Vermögenslage
    Bilanzsumme (€)1 812 509,661 835 993,451 792 030,801 937 246,512 022 539,02+4,4 %
    Eigenkapital (€)1 576 563,121 723 761,341 729 935,671 821 434,491 907 528,25+4,7 %
    Verbindlichkeiten (€)231 003,91107 538,2958 095,13111 812,02111 010,77-0,7 %
    Beschäftigung
    Mitarbeiter (Ø)110Nicht bekannt1–

    Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen. Nicht bekannte Werte sind keine Nullwerte.

    Quellen

    • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

    Netzwerk

    Verbindungen abgeleitet
    GeschäftsführungGFGeschäftsführungGFGeschäftsführungGFInhaberINGleiche AdresseGleiche AdresseATT-Industrie high access work GmbH öffnenATT-Industrie high access work GmbHVerborgene PersonPERSONVerborgene PersonPERSONVerborgene PersonPERSONVerborgene FirmaFIRMAGleiche GeschäftsanschriftGleiche Geschäftsanschrift1 Firmen an dieser AdresseVerborgene FirmaFIRMA

    5 Verbindungen von ATT-Industrie high access work GmbH

    Namen von Firmen und Personen siehst du nach der kostenlosen Anmeldung.

    PersonFirmaName nach Anmeldung

    Alle 5 Verbindungen

    3 Beteiligungen und Funktionen · 2 mit gleicher Adresse
    • Name verborgenGeschäftsführung
    • Name verborgenGeschäftsführung
    • Name verborgenGeschäftsführung

    Registriere dich kostenlos, um alle 5 Verbindungen mit Namen zu sehen.

    Kostenlos registrieren

    Standort

    Koordinaten ergänzt

    Hotterbichlweg 2, 6115 Kolsassberg

    Auf der Karte ansehen

    Ähnliche Unternehmen

    Quellen

    • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Verbindungen von Firmenakte abgeleitet.
    • Koordinaten von Firmenakte ergänzt.

    Historie

    1. Eintragung

      Änderung

      Für diese Eintragung liegen keine aufgeschlüsselten Änderungen vor.

    2. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.08.2025

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    3. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.08.2024

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    4. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.08.2023

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    5. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.08.2022

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    6. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.08.2021

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    7. Eintragung

      Änderung im Firmenbuch

      Personen: Graciela Sosa de Mark (Geschäftsführung), MMag. Kurt Lugger (Geschäftsführung)

    8. Eintragung

      Neueintragung

      Firmenname: ATT-Industrie high access work GmbH

      Unternehmensgegenstand: Industriemontagen, Montage von Beleuchtungen und Alpin-Montagen

      Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

      Gericht: Landesgericht Innsbruck

      Adresse: Hotterbichlweg 2, 6115 Kolsassberg

      Personen: Harald Mark (Geschäftsführung)

    Rechtstatsachen

    Noch nicht bekannt.

    Bekanntmachungen

    Keine Bekanntmachungen gespeichert.

    Quellen

    • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Ediktsdatei · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    Beobachten