Autohaus Maly GmbH

Beobachten
FN 354076aGesellschaft mit beschränkter Haftung

Kraftfahrzeug-Mechanikergewerbe Kleinhandel mit Kraftfahrzeugen, Bestandteile und Zubehör

Autohaus Maly GmbH, Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Schrems (NÖ), ist seit 2010 im Firmenbuch eingetragen (FN 354076a). Geleitet von Reinhard Maly. Laut Jahresabschluss 2025: 32 Mitarbeiter, 3,3 Mio. € Bilanzsumme.

Stammdaten

Firmenwortlaut
Autohaus Maly GmbH
Firmenbuchnummer
FN 354076a
Eingetragen seit
17.11.2010
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Geschäftsanschrift
Gmünderstraße 28, 3943 Schrems (NÖ), AUT
Firmenbuchgericht
Landesgericht Krems an der Donau
EUID
ATBRA.354076-000
UID
ATU66069915

Quelle: Website. Noch keine VIES-Prüfung vorhanden.

Unternehmensgegenstand
Kraftfahrzeug-Mechanikergewerbe Kleinhandel mit Kraftfahrzeugen, Bestandteile und Zubehör
Branche
G 47.81-0 EH - Kraftwagen
Datenstand
28.10.2026

Eigene Felder

Nur für dich sichtbar

Melde dich an, um eigene Felder zu ergänzen.

Anmelden

Websites

Von Firmenakte zugeordnet

Gewerbeberechtigungen

5 Einträge im GISA
  • Vermieten von Kraftfahrzeugen ohne Beistellung eines Lenkers gemäß § 103 Abs.1 lit.c Z.22 GewO 1973

    GISA-Zahl 12691616 · Vermietung von beweglichen Sachen ausgenommen Waffen, Medizinprodukte und Luftfahrzeuge

    Aufrecht
  • Versicherungsvermittlung in der Form Versicherungsagent in Nebentätigkeit (Haupttätigkeit: Handelsgewerbe)

    GISA-Zahl 32702439 · Versicherungsvermittlung in der Form Versicherungsagent in Nebentätigkeit (Haupttätigkeit: XXX)

    Aufrecht
  • Kraftfahrzeugmechaniker (§ 94 Z.41 GewO 1973)

    GISA-Zahl 12691913 · Kraftfahrzeugtechnik verbunden mit Karosseriebau- und Karosserielackiertechniker (verbundenes Handwerk)

    Aufrecht
  • Handelsgewerbe gemäß § 103 Abs.1 lit.b Z.25 GewO 1973, eingeschränkt auf den Handel mit Kraftfahrzeugen, deren Bestandteilen und Zubehör

    GISA-Zahl 12691920 · Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbe

    Aufrecht
  • Betrieb von Tankstellen (Verkauf von Betriebsstoffen an Kraftfahrer imBetrieb von Zapfstellen) gemäß § 103 Abs.1 lit.c Z.4 GewO 1973

    GISA-Zahl 12691746 · Betrieb einer Tankstelle

    Aufrecht

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Veröffentlichte Unternehmenswebsites
  • GISA · Gewerbeinformationssystem Austria
  • Zuordnung der Websites durch Firmenakte.

Gesellschafter

Gesellschafter: Anteile unbekannt Keine verlässlichen Prozentangaben
Unbekannt
Anteile

    Für diese Einträge liegen keine verlässlichen Prozentangaben vor. Grau steht für unbekannte Anteile.

    Funktionen

    3 Einträge laut Firmenbuch

    Beschäftigte

    Von Firmenakte ausgelesen
    0102030202120222023202420252021: 28282022: 30302023: 34342024: 32322025: 3232
    Durchschnittliche Beschäftigung laut eingereichtem Jahresabschluss. Fehlende Angaben sind keine Nullwerte. 2021: 28. 2022: 30. 2023: 34. 2024: 32. 2025: 32

    Quellen

    • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • EVI (evi.gv.at (öffnet in neuem Tab))
    • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

    Kennzahlen

    Von Firmenakte ausgelesen

    Bilanzsumme

    01 Mio.2 Mio.3 Mio.202120222023202420252021: 2,9 Mio.2,9 Mio.2022: 3,4 Mio.3,4 Mio.2023: 3,2 Mio.3,2 Mio.2024: 3,1 Mio.3,1 Mio.2025: 3,3 Mio.3,3 Mio.
    2021: 2 889 723,5 €. 2022: 3 398 862,73 €. 2023: 3 231 310,36 €. 2024: 3 072 225,03 €. 2025: 3 309 405,94 €

    Bilanzgewinn

    01 Mio.2 Mio.202120222023202420252021: 1,4 Mio.1,4 Mio.2022: 1,8 Mio.1,8 Mio.2023: 1,9 Mio.1,9 Mio.2024: 2,1 Mio.2,1 Mio.2025: 2,3 Mio.2,3 Mio.
    VortragLaufend (berechnet)Aufteilung unbekannt
    2021: Bilanzgewinn 1 444 284 €; Gewinn-/Verlustvortrag –; Laufend (berechnet) –. 2022: Bilanzgewinn 1 773 122 €; Gewinnvortrag 1 444 284 €; Laufend (berechnet) 328 838 €. 2023: Bilanzgewinn 1 856 724 €; Gewinnvortrag 1 780 808 €; Laufend (berechnet) 75 916 €. 2024: Bilanzgewinn 2 078 481 €; Gewinnvortrag 1 856 724 €; Laufend (berechnet) 221 757 €. 2025: Bilanzgewinn 2 251 047 €; Gewinnvortrag 2 078 481 €; Laufend (berechnet) 172 567 €

    Umlaufvermögen

    01 Mio.2 Mio.202120222023202420252021: 1,8 Mio.1,8 Mio.2022: 2,3 Mio.2,3 Mio.2023: 2,2 Mio.2,2 Mio.2024: 2,1 Mio.2,1 Mio.2025: 2,4 Mio.2,4 Mio.
    2021: 1 766 210,68 €. 2022: 2 309 066,17 €. 2023: 2 208 756,48 €. 2024: 2 105 537,08 €. 2025: 2 356 883,68 €

    Verbindlichkeiten

    0500 0001 Mio.20222023202420252022: 1,3 Mio.1,3 Mio.2023: 1,1 Mio.1,1 Mio.2024: 709 589,3709 589,32025: 789 040,6789 040,6
    2022: 1 307 169,8 €. 2023: 1 075 500,79 €. 2024: 709 589,31 €. 2025: 789 040,56 €

    Jahresbilanz

    Von Firmenakte ausgelesen

    Aktiva

    3 309 405,94 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände142 780,00 €
    Sachanlagen553 034,00 €
    Finanzanlagen251 461,00 €

    Vorräte1 408 944,52 €
    Forderungen182 111,54 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel765 827,62 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung0,2 %5 247,26 €

    Passiva

    3 309 405,94 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital67 500,00 €
    Kapitalrücklagen0,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn2 251 047,38 €
    davon Gewinnvortrag2 078 480,72 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)172 566,66 €
    Investitionszuschüsse0,3 %9 115,00 €
    Rückstellungen5,8 %192 703,00 €
    Verbindlichkeiten23,8 %789 040,56 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
    Jahresabschluss 31.12.2025
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Aktiva

    3 072 225,03 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände178 477,00 €
    Sachanlagen619 232,00 €
    Finanzanlagen163 786,00 €

    Vorräte1 258 494,03 €
    Forderungen134 386,32 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel712 656,73 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung0,2 %5 192,95 €

    Passiva

    3 072 225,03 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital67 500,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn2 078 480,72 €
    davon Gewinnvortrag1 856 723,57 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)221 757,15 €
    Investitionszuschüsse0,4 %11 310,00 €
    Rückstellungen6,7 %205 345,00 €

    Langfristige Verbindlichkeiten0,00 €
    Kurzfristige Verbindlichkeiten709 589,31 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
    Jahresabschluss 31.12.2024
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Aktiva

    3 231 310,36 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände214 174,00 €
    Sachanlagen664 331,00 €
    Finanzanlagen138 786,00 €

    Vorräte1 165 173,96 €
    Forderungen370 025,61 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel673 556,91 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung0,2 %5 262,88 €

    Passiva

    3 231 310,36 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital67 500,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn1 856 723,57 €
    davon Gewinnvortrag1 780 807,72 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)75 915,85 €
    Investitionszuschüsse0,6 %18 927,00 €
    Rückstellungen6,6 %212 659,00 €
    Verbindlichkeiten33,3 %1 075 500,79 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
    Jahresabschluss 31.12.2023
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Aktiva

    3 398 862,73 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände250 679,00 €
    Sachanlagen693 346,00 €
    Finanzanlagen138 786,00 €

    Vorräte1 220 127,71 €
    Forderungen406 242,63 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel682 695,83 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung0,2 %6 985,56 €

    Passiva

    3 398 862,73 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital67 500,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn1 773 121,93 €
    davon Gewinnvortrag1 444 284,35 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)328 837,58 €
    Investitionszuschüsse0,5 %18 091,00 €
    Rückstellungen6,9 %232 980,00 €
    Verbindlichkeiten38,5 %1 307 169,80 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
    Jahresabschluss 31.12.2022
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Aktiva

    2 889 723,50 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände287 325,00 €
    Sachanlagen693 097,00 €
    Finanzanlagen138 786,00 €

    Vorräte941 317,72 €
    Forderungen209 284,69 €
    Liquide Mittel615 608,27 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung0,1 %4 304,82 €

    Passiva

    2 889 723,50 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital85 000,00 €
    Kapitalrücklagen-17 500,00 €
    Gewinnrücklagen67 500,00 €
    Bilanzgewinn1 444 284,35 €
    davon GewinnvortragNicht bekannt
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)Nicht bekannt
    Investitionszuschüsse0,7 %21 509,00 €
    Jahresabschluss 31.12.2021
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Entwicklung

    Von Firmenakte ausgelesen

    5 Geschäftsjahre im Vergleich.

    Kennzahl20212022202320242025Δ zu 2024
    Ertragslage
    Bilanzgewinn (€)1 444 284,351 773 121,931 856 723,572 078 480,722 251 047,38+8,3 %
    davon Gewinn-/VerlustvortragNicht bekannt1 444 284,351 780 807,721 856 723,572 078 480,72+11,9 %
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)Nicht bekannt328 837,5875 915,85221 757,15172 566,66-22,2 %
    Vermögenslage
    Bilanzsumme (€)2 889 723,503 398 862,733 231 310,363 072 225,033 309 405,94+7,7 %
    Eigenkapital (€)1 511 784,351 840 621,931 924 223,572 145 980,722 318 547,38+8 %
    Verbindlichkeiten (€)Nicht bekannt1 307 169,801 075 500,79709 589,31789 040,56+11,2 %
    Beschäftigung
    Mitarbeiter (Ø)28303432320 %

    Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen. Nicht bekannte Werte sind keine Nullwerte.

    Quellen

    • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

    Netzwerk

    Verbindungen abgeleitet
    Autohaus Maly GmbH hält Anteile an Verborgene FirmaVerborgene Firma hält Anteile an Verborgene FirmaVerborgene Firma hält Anteile an Verborgene FirmaVerborgene Firma hält Anteile an Verborgene FirmaVerborgene Firma hält Anteile an Verborgene FirmaVerborgene Firma hält Anteile an Verborgene FirmaVerborgene Firma hält Anteile an Verborgene FirmaProkuraPRGeschäftsführungGFProkuraPRGeschäftsführungGFAutohaus Maly GmbH hält Anteile an Verborgene FirmaBeteiligungVerborgene Firma hält Anteile an Verborgene FirmaBeteiligungVerborgene Firma hält Anteile an Verborgene FirmaBeteiligungVerborgene Firma hält Anteile an Verborgene FirmaBeteiligungVerborgene Firma hält Anteile an Verborgene FirmaBeteiligungVerborgene Firma hält Anteile an Verborgene FirmaBeteiligungVerborgene Firma hält Anteile an Verborgene FirmaBeteiligungAutohaus Maly GmbH öffnenAutohaus Maly GmbHVerborgene PersonPERSONVerborgene PersonPERSONVerborgene PersonPERSONVerborgene FirmaFIRMAVerborgene PersonPERSONVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMA

    13 Verbindungen von Autohaus Maly GmbH

    Namen von Firmen und Personen siehst du nach der kostenlosen Anmeldung.

    PersonFirmaName nach Anmeldung

    Die Grafik zeigt eine Auswahl der Verbindungen.

    Alle 13 Verbindungen

    13 Beteiligungen und Funktionen
    • Name verborgenGeschäftsführung · über eine Firma
    • Name verborgenProkura
    • Name verborgenGeschäftsführung

    Registriere dich kostenlos, um alle 13 Verbindungen mit Namen zu sehen.

    Kostenlos registrieren

    Standort

    Koordinaten ergänzt

    Gmünderstraße 28, 3943 Schrems (NÖ)

    Auf der Karte ansehen

    Ähnliche Unternehmen

    Quellen

    • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Verbindungen von Firmenakte abgeleitet.
    • Koordinaten von Firmenakte ergänzt.

    Historie

    1. Eintragung

      Änderung

      Für diese Eintragung liegen keine aufgeschlüsselten Änderungen vor.

    2. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2025

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    3. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2024

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    4. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2023

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    5. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2022

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    6. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2021

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    7. Eintragung

      Änderung im Firmenbuch

      Personen: Gerhard Maly (Prokura), Renate Maly (Prokura)

    8. Eintragung

      Neueintragung

      Firmenname: Autohaus Maly GmbH

      Unternehmensgegenstand: Kraftfahrzeug-Mechanikergewerbe Kleinhandel mit Kraftfahrzeugen, Bestandteile und Zubehör

      Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

      Gericht: Landesgericht Krems an der Donau

      Adresse: Gmünderstraße 28, 3943 Schrems (NÖ)

      Personen: Reinhard Maly (Geschäftsführung)

    Rechtstatsachen

    Noch nicht bekannt.

    Bekanntmachungen

    Keine Bekanntmachungen gespeichert.

    Quellen

    • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Ediktsdatei · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    Beobachten