Villacher Saubermacher GmbH & Co KG
Abfallentsorgung
Villacher Saubermacher GmbH & Co KG, Kommanditgesellschaft mit Sitz in Villach, ist seit 2011 im Firmenbuch eingetragen (FN 368697b). Laut Jahresabschluss 2025: 80 Mitarbeiter, 7,5 Mio. € Bilanzsumme.
Stammdaten
- Firmenwortlaut
- Villacher Saubermacher GmbH & Co KG
- Firmenbuchnummer
- FN 368697b
- Eingetragen seit
- 30.09.2011
- Rechtsform
- Kommanditgesellschaft
- Geschäftsanschrift
- Drauwinkelstraße 2, 9500 Villach, AUT
- Firmenbuchgericht
- Landesgericht Klagenfurt
- EUID
- ATBRA.368697-000
- UID
- ATU66722148
Quelle: Website. Noch keine VIES-Prüfung vorhanden.
- Unternehmensgegenstand
- Abfallentsorgung
- Branche
- E 38.11-0 Sammlung nicht gefährlicher Abfälle
- Datenstand
- 30.10.2026
Eigene Felder
Nur für dich sichtbarMelde dich an, um eigene Felder zu ergänzen.
AnmeldenWebsites
Von Firmenakte zugeordnetGewerbeberechtigungen
7 Einträge im GISA- Kanalräumung
GISA-Zahl 10855850
- Abfallsammlung, Abfallbehandlung und Abfallverwertung
GISA-Zahl 10855843 · Abfallbeauftragter
- Schachtrahmensanierung
GISA-Zahl 10855881 · Ersatz-Schlüssel für freie Gewerbe (aus Migration)
- Handelsgewerbe
GISA-Zahl 10855867 · Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbe
- Winterdienst (Schneeräumung und Sandstreuung) und Sommerdienst Straßenkehrung, Straßenreinigung)
GISA-Zahl 10855898 · Schneeräumung, Betreuung und Reinigung von Verkehrsflächen (Sommer- und Winterdienst)
- Beförderung von Gütern mit Kraftfahrzeugen im grenzüberschreitenden Verkehr (grenzüberschreitender Güterverkehr) mit 28 Kraftfahrzeugen
GISA-Zahl 29748303 · Beförderung von Gütern mit Kraftfahrzeugen im grenzüberschreitenden Verkehr (grenzüberschreitender Güterverkehr mit schweren Lkw) mit XXX Kraftfahrzeugen des Straßenverkehrs oder solchen mit Anhängern, bei denen die Summe der höchsten zulässigen Gesamtgewichte insgesamt 3.500 kg übersteigt
- Beförderung von Gütern mit Kraftfahrzeugen im innerstaatlichen Verkehr (innerstaatlicher Güterverkehr) (§ 2 Abs. 2 Z. 1 Güterbeförderungsgesetz 1995) eingeschränkt auf die Verwendung von 28 Lastkraftwagen
GISA-Zahl 10855874 · Beförderung von Gütern mit Kraftfahrzeugen im innerstaatlichen Verkehr (innerstaatlicher Güterverkehr mit schweren Lkw) mit XXX Kraftfahrzeugen des Straßenverkehrs oder solchen mit Anhängern, bei denen die Summe der höchsten zulässigen Gesamtgewichte insgesamt 3.500 kg übersteigt
Quellen
- Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
- Veröffentlichte Unternehmenswebsites
- GISA · Gewerbeinformationssystem Austria
- Zuordnung der Websites durch Firmenakte.
Gesellschafter
Unbeschränkt haftende Gesellschafter
AnteilUnbekannt
Für diese Einträge liegen keine verlässlichen Prozentangaben vor. Grau steht für unbekannte Anteile.
Funktionen
Noch nicht bekannt.
Beschäftigte
Von Firmenakte ausgelesenQuellen
- Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
- EVI (evi.gv.at (öffnet in neuem Tab))
- Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
- Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.
Kennzahlen
Von Firmenakte ausgelesenBilanzsumme
Bilanzgewinn
Umlaufvermögen
Verbindlichkeiten
Jahresbilanz
Von Firmenakte ausgelesenAktiva
Passiva
Aktiva
Passiva
Aktiva
Passiva
Aktiva
Passiva
Aktiva
Passiva
Entwicklung
Von Firmenakte ausgelesen5 Geschäftsjahre im Vergleich.
| Kennzahl | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Δ zu 2024 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ertragslage | ||||||
| Jahresüberschuss (€) | 1 031 055,97 | 737 560,13 | 913 628,24 | 1 040 147,48 | 1 081 844,45 | +4 % |
| Bilanzgewinn (€) | 1 031 055,97 | 737 560,13 | 913 628,24 | 1 040 147,48 | 1 081 844,45 | +4 % |
| Vermögenslage | ||||||
| Bilanzsumme (€) | 5 896 886,68 | 6 452 791,81 | 6 824 242,32 | 7 247 586,73 | 7 547 671,82 | +4,1 % |
| Eigenkapital (€) | 2 447 735,62 | 2 154 239,77 | 2 330 307,88 | 2 456 827,12 | 2 706 553,59 | +10,2 % |
| Verbindlichkeiten (€) | 3 018 752,89 | 3 852 661,76 | 3 961 139,69 | 4 002 593,77 | 4 150 614,58 | +3,7 % |
| Beschäftigung | ||||||
| Mitarbeiter (Ø) | 67 | 72 | 74 | 78 | 80 | +2,6 % |
Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen. Nicht bekannte Werte sind keine Nullwerte.
Quellen
- Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
- Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.
Netzwerk
Verbindungen abgeleitet3 Verbindungen von Villacher Saubermacher GmbH & Co KG
Namen von Firmen und Personen siehst du nach der kostenlosen Anmeldung.
Standort
Koordinaten ergänztDrauwinkelstraße 2, 9500 Villach
Ähnliche Unternehmen
Quellen
- Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
- Verbindungen von Firmenakte abgeleitet.
- Koordinaten von Firmenakte ergänzt.
Historie
Änderung
Für diese Eintragung liegen keine aufgeschlüsselten Änderungen vor.
Jahresabschluss zum 31.12.2025
PDF
Anmelden, um das Dokument anzusehenJahresabschluss zum 31.12.2024
PDF
Anmelden, um das Dokument anzusehenJahresabschluss zum 31.12.2023
PDF
Anmelden, um das Dokument anzusehenJahresabschluss zum 31.12.2022
PDF
Anmelden, um das Dokument anzusehenJahresabschluss zum 31.12.2021
PDF
Anmelden, um das Dokument anzusehenNeueintragung
Firmenname: Villacher Saubermacher GmbH & Co KG
Unternehmensgegenstand: Abfallentsorgung
Rechtsform: Kommanditgesellschaft
Gericht: Landesgericht Klagenfurt
Adresse: Drauwinkelstraße 2, 9500 Villach
Personen: Villacher Saubermacher GmbH (Unbeschränkt haftende Gesellschafter)
Rechtstatsachen
Noch nicht bekannt.
Bekanntmachungen
Keine Bekanntmachungen gespeichert.
Quellen
- Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
- Ediktsdatei · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ