That's the way Eventmanagement GmbH

Beobachten
FN 377337hGesellschaft mit beschränkter Haftung

That's the way Eventmanagement GmbH, Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Michelhausen, ist seit 2012 im Firmenbuch eingetragen (FN 377337h). Geleitet von Thomas Bläumauer. Laut Jahresabschluss 2025: € 281.874 Bilanzsumme.

Stammdaten

Firmenwortlaut
That's the way Eventmanagement GmbH
Firmenbuchnummer
FN 377337h
Eingetragen seit
22.03.2012
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Geschäftsanschrift
Tullnerstraße 44, 3451 Michelhausen, AUT
Firmenbuchgericht
Landesgericht St. Pölten
EUID
ATBRA.377337-000
UID
Nicht angegeben
Unternehmensgegenstand
Nicht angegeben
Branche
O 82.30-0 Messe- und Kongressveranstalter
Datenstand
30.10.2026

Eigene Felder

Nur für dich sichtbar

Melde dich an, um eigene Felder zu ergänzen.

Anmelden

Gewerbeberechtigungen

1 Eintrag im GISA
  • Public Relations-Berater

    GISA-Zahl 30007802

    Aufrecht

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • GISA · Gewerbeinformationssystem Austria

Gesellschafter

Gesellschafter: Anteile unbekannt Keine verlässlichen Prozentangaben
Unbekannt
Anteile

Für diese Einträge liegen keine verlässlichen Prozentangaben vor. Grau steht für unbekannte Anteile.

Funktionen

1 Eintrag laut Firmenbuch

Beschäftigte

Noch nicht bekannt.

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • EVI (evi.gv.at (öffnet in neuem Tab))
  • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

Kennzahlen

Von Firmenakte ausgelesen

Bilanzsumme

0200 000400 000202120222023202420252021: 362 222362 2222022: 457 182,8457 182,82023: 274 668,8274 668,82024: 297 990,9297 990,92025: 281 874281 874
2021: 362 222,02 €. 2022: 457 182,8 €. 2023: 274 668,77 €. 2024: 297 990,86 €. 2025: 281 873,96 €

Bilanzgewinn

0100 000200 000300 000202120222023202420252021: 242 562,5242 562,52022: 311 452,1311 452,12023: 232 462,9232 462,92024: 237 816,1237 816,12025: 250 658,9250 658,9
VortragLaufend (berechnet)
2021: Bilanzgewinn 242 562 €; Gewinnvortrag 86 669 €; Laufend (berechnet) 155 893 €. 2022: Bilanzgewinn 311 452 €; Gewinnvortrag 145 206 €; Laufend (berechnet) 166 247 €. 2023: Bilanzgewinn 232 463 €; Gewinnvortrag 171 452 €; Laufend (berechnet) 61 011 €. 2024: Bilanzgewinn 237 816 €; Gewinnvortrag 232 463 €; Laufend (berechnet) 5 353 €. 2025: Bilanzgewinn 250 659 €; Gewinnvortrag 237 816 €; Laufend (berechnet) 12 843 €

Umlaufvermögen

0200 000400 000202120222023202420252021: 313 763,8313 763,82022: 413 427,2413 427,22023: 230 964,7230 964,72024: 245 163,2245 163,22025: 229 251,8229 251,8
2021: 313 763,75 €. 2022: 413 427,23 €. 2023: 230 964,74 €. 2024: 245 163,19 €. 2025: 229 251,77 €

Verbindlichkeiten

010 00020 00030 00040 000202120222023202420252021: 36 063,236 063,22022: 36 69236 6922023: 18 633,518 633,52024: 39 222,339 222,32025: 8 041,98 041,9
2021: 36 063,2 €. 2022: 36 692,01 €. 2023: 18 633,46 €. 2024: 39 222,34 €. 2025: 8 041,93 €

Jahresbilanz

Von Firmenakte ausgelesen

Aktiva

281 873,96 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
Sachanlagen49 185,58 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte1 819,00 €
Forderungen6 425,66 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel221 007,11 €
Aktive Rechnungsabgrenzung1,2 %3 436,61 €

Passiva

281 873,96 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital17 500,00 €
Kapitalrücklagen0,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn250 658,90 €
davon Gewinnvortrag237 816,06 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)12 842,84 €
Rückstellungen2 %5 673,13 €
Verbindlichkeiten2,9 %8 041,93 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2025
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

297 990,86 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
Sachanlagen50 191,92 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte2 172,50 €
Forderungen27 595,24 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel215 395,45 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0,9 %2 635,75 €

Passiva

297 990,86 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital17 500,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn237 816,06 €
davon Gewinnvortrag232 462,91 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)5 353,15 €
Rückstellungen1,2 %3 452,46 €
Verbindlichkeiten13,2 %39 222,34 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2024
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

274 668,77 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
Sachanlagen41 455,50 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte0,00 €
Forderungen17 443,45 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel213 521,29 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0,8 %2 248,53 €

Passiva

274 668,77 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital17 500,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn232 462,91 €
davon Gewinnvortrag171 452,11 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)61 010,80 €
Rückstellungen2,2 %6 072,40 €
Verbindlichkeiten6,8 %18 633,46 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2023
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

457 182,80 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
Sachanlagen43 755,57 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte3 743,64 €
Forderungen57 256,38 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel352 427,21 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

Passiva

457 182,80 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital17 500,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn311 452,11 €
davon Gewinnvortrag145 205,56 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)166 246,55 €
Rückstellungen20 %91 538,68 €
Verbindlichkeiten8 %36 692,01 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2022
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

362 222,02 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
Sachanlagen48 458,27 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte1 341,00 €
Forderungen96 190,02 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel216 232,73 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

Passiva

362 222,02 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital17 500,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn242 562,47 €
davon Gewinnvortrag86 669,02 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)155 893,45 €
Rückstellungen15,6 %56 403,60 €

Langfristige Verbindlichkeiten0,00 €
Kurzfristige Verbindlichkeiten36 063,20 €
Passive Rechnungsabgrenzung2,7 %9 692,75 €
Jahresabschluss 31.12.2021
Anmelden, um das PDF anzusehen

Entwicklung

Von Firmenakte ausgelesen

5 Geschäftsjahre im Vergleich.

Kennzahl20212022202320242025Δ zu 2024
Ertragslage
Bilanzgewinn (€)242 562,47311 452,11232 462,91237 816,06250 658,90+5,4 %
davon Gewinn-/Verlustvortrag86 669,02145 205,56171 452,11232 462,91237 816,06+2,3 %
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)155 893,45166 246,5561 010,805 353,1512 842,84+139,9 %
Vermögenslage
Bilanzsumme (€)362 222,02457 182,80274 668,77297 990,86281 873,96-5,4 %
Eigenkapital (€)260 062,47328 952,11249 962,91255 316,06268 158,90+5 %
Verbindlichkeiten (€)36 063,2036 692,0118 633,4639 222,348 041,93-79,5 %

Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen. Nicht bekannte Werte sind keine Nullwerte.

Quellen

  • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

Netzwerk

Verbindungen abgeleitet
Geschäftsführung · GSGF · GSThat's the way Eventmanagement GmbH öffnenThat's the way Eventmanagement GmbHVerborgene PersonPERSON

1 Verbindung von That's the way Eventmanagement GmbH

Namen von Firmen und Personen siehst du nach der kostenlosen Anmeldung.

PersonFirmaName nach Anmeldung

Alle 1 Verbindungen

1 Beteiligung oder Funktion
  • Name verborgenGeschäftsführung · GS

Registriere dich kostenlos, um alle 1 Verbindungen mit Namen zu sehen.

Kostenlos registrieren

Standort

Koordinaten ergänzt

Tullnerstraße 44, 3451 Michelhausen

Auf der Karte ansehen

Ähnliche Unternehmen

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Verbindungen von Firmenakte abgeleitet.
  • Koordinaten von Firmenakte ergänzt.

Historie

  1. Eintragung

    Änderung

    Für diese Eintragung liegen keine aufgeschlüsselten Änderungen vor.

  2. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2025

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  3. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2024

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  4. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2023

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  5. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2022

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  6. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2021

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  7. Eintragung

    Neueintragung

    Firmenname: That's the way Eventmanagement GmbH

    Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

    Gericht: Landesgericht St. Pölten

    Adresse: Tullnerstraße 44, 3451 Michelhausen

    Personen: Thomas Bläumauer (Geschäftsführung)

Rechtstatsachen

Noch nicht bekannt.

Bekanntmachungen

Keine Bekanntmachungen gespeichert.

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Ediktsdatei · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ