Co-Pax GmbH in Liqu.
GelöschtGewerbeberechtigungen
Häufige Fragen zur Co-Pax GmbH in Liqu.
Ist die Co-Pax GmbH in Liqu. von einer Insolvenz betroffen?
Im Firmenbuch ist kein Insolvenzverwalter eingetragen, in der Ediktsdatei liegen keine Verwertungs- oder Zahlungsunfähigkeits-Edikte vor und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF. Die Insolvenzverfahren selbst werden in der Insolvenzdatei veröffentlicht, die hier nicht ausgewertet wird.
Die Co-Pax GmbH in Liqu. ist eine gelöschte Gesellschaft, eingetragen am 04.08.2012 unter FN 383761f am Landesgericht Salzburg.
Weitere Angaben zu den Jahresabschlüssen sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.
Stand der Registerdaten: 12.10.2026Bilanzsumme
Bilanzgewinn
Umlaufvermögen
Verbindlichkeiten
Jahresbilanz 2024
Aktiva
Mittelverwendung196 686 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft196 686 €
Rückstellungen
3 300 €
Verbindlichkeiten
6 601 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2023
Aktiva
Mittelverwendung223 583 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
320 €
Passiva
Mittelherkunft223 583 €
Rückstellungen
11 942 €
Verbindlichkeiten
18 198 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2022
Aktiva
Mittelverwendung174 744 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
320 €
Passiva
Mittelherkunft174 744 €
Rückstellungen
3 300 €
Verbindlichkeiten
12 747 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2021
Aktiva
Mittelverwendung337 520 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
232 €
Passiva
Mittelherkunft337 520 €
Rückstellungen
28 368 €
Verbindlichkeiten
195 485 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2020
Aktiva
Mittelverwendung1 134 948 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
29 €
Passiva
Mittelherkunft1 134 948 €
Rückstellungen
28 368 €
Verbindlichkeiten
956 472 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Entwicklung
5 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | Δ zu 2023 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ertragslage | ||||||
| Bilanzgewinn € | -71 638 | 78 667 | 123 697 | 158 442 | 151 785 | -4,2 % |
| davon Gewinnvortrag | – | 115 109 | 78 667 | 123 697 | 158 442 | +28,1 % |
| davon laufend | – | -36 441 | 45 030 | 34 745 | -6 657 | Vorzeichenwechsel |
| Vermögenslage | ||||||
| Bilanzsumme € | 1 134 948 | 337 520 | 174 744 | 223 583 | 196 686 | -12 % |
| Eigenkapital € | 150 109 | 113 667 | 158 697 | 193 442 | 186 785 | -3,4 % |
| Verbindlichkeiten € | 956 472 | 195 485 | 12 747 | 18 198 | 6 601 | -63,7 % |
Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.
Für die Co-Pax GmbH in Liqu. liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2020 bis 2024 vor.
Die Bilanzsumme lag 2024 bei rund € 196.686,4, das Eigenkapital bei € 186.785,2, die Verbindlichkeiten bei € 6601,2.
Alle Werte aus den Jahresabschlüssen stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Unterlagen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.
Stand der Registerdaten: 12.10.2026Änderung des Firmenwortlauts
Firmenname: Co-Pax GmbH in Liqu.
Gericht: Landesgericht Salzburg
Antrag auf Löschung eingelangt am 21.08.2026 · GZ 569 034 Fr 1684/26 f
Eintragung im Firmenbuch
Antrag auf Änderung eingelangt am 02.01.2024 · GZ 569 034 Fr 20/24 s
Eintragung im Firmenbuch
Antrag auf Änderung eingelangt am 12.05.2021 · GZ 569 068 Fr 2462/21 f
Neueintragung der Gesellschaft
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 02.08.2012 · GZ 569 024 Fr 4711/12 i
Edikte & Insolvenzen
Seit der Neueintragung am 04.08.2012 sind für die Co-Pax GmbH in Liqu. 4 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich sind 5 Jahresabschlüsse (2020–2024) in der Urkundensammlung hinterlegt.
Verwertungs- oder Zahlungsunfähigkeits-Edikte: keine.
Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.
Stand der Registerdaten: 12.10.2026