Kletterhalle Eisenwurzen Betreiber GmbH

Beobachten
FN 406266aGesellschaft mit beschränkter Haftung

Betrieb einer Kletterhalle

Kletterhalle Eisenwurzen Betreiber GmbH, Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Gaflenz, ist seit 2013 im Firmenbuch eingetragen (FN 406266a). Geleitet von Stefanie Johanna Steinparzer. Laut Jahresabschluss 2025: € 92.543,5 Bilanzsumme.

Stammdaten

Firmenwortlaut
Kletterhalle Eisenwurzen Betreiber GmbH
Firmenbuchnummer
FN 406266a
Eingetragen seit
28.11.2013
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Geschäftsanschrift
Neudorf 6a, 3334 Gaflenz, AUT
Firmenbuchgericht
Landesgericht Steyr
EUID
ATBRA.406266-000
UID
Nicht angegeben
Unternehmensgegenstand
Betrieb einer Kletterhalle
Branche
S 93.11-9 Sonst. Sportanlagen
Datenstand
26.10.2026

Eigene Felder

Nur für dich sichtbar

Melde dich an, um eigene Felder zu ergänzen.

Anmelden

Websites

Von Firmenakte zugeordnet

Gewerbeberechtigungen

2 Einträge im GISA
  • Gastgewerbe in der Betriebsart "Buffet"

    GISA-Zahl 16953734 · Gastgewerbe in der Betriebsart XXX

    Aufrecht
  • Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbe und Handelsagent

    GISA-Zahl 34300541

    Aufrecht

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Veröffentlichte Unternehmenswebsites
  • GISA · Gewerbeinformationssystem Austria
  • Zuordnung der Websites durch Firmenakte.

Gesellschafter

Gesellschafter: Anteile unbekannt Keine verlässlichen Prozentangaben
Unbekannt
Anteile

    Für diese Einträge liegen keine verlässlichen Prozentangaben vor. Grau steht für unbekannte Anteile.

    Funktionen

    1 Eintrag laut Firmenbuch

    Beschäftigte

    Noch nicht bekannt.

    Quellen

    • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • EVI (evi.gv.at (öffnet in neuem Tab))
    • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

    Kennzahlen

    Von Firmenakte ausgelesen

    Bilanzsumme

    050 000100 000202120222023202420252021: 111 671,2111 671,22022: 80 809,780 809,72023: 97 035,797 035,72024: 106 011,3106 011,32025: 92 543,592 543,5
    2021: 111 671,23 €. 2022: 80 809,73 €. 2023: 97 035,65 €. 2024: 106 011,25 €. 2025: 92 543,47 €

    Bilanzgewinn

    010 000202120222023202420252021: 6 681,76 681,72022: 7 329,97 329,92023: 10 938,910 938,92024: 2 148,32 148,32025: 18 174,418 174,4
    VortragLaufend (berechnet)
    2021: Bilanzgewinn 6 682 €; Gewinnvortrag 4 521 €; Laufend (berechnet) 2 161 €. 2022: Bilanzgewinn 7 330 €; Gewinnvortrag 6 682 €; Laufend (berechnet) 648 €. 2023: Bilanzgewinn 10 939 €; Gewinnvortrag 7 330 €; Laufend (berechnet) 3 609 €. 2024: Bilanzgewinn 2 148 €; Gewinnvortrag 10 939 €; Laufend (berechnet) -8 791 €. 2025: Bilanzgewinn 18 174 €; Gewinnvortrag 2 148 €; Laufend (berechnet) 16 026 €

    Umlaufvermögen

    050 000100 000202120222023202420252021: 90 980,790 980,72022: 62 61062 6102023: 66 903,766 903,72024: 72 909,572 909,52025: 62 541,862 541,8
    2021: 90 980,72 €. 2022: 62 610 €. 2023: 66 903,69 €. 2024: 72 909,5 €. 2025: 62 541,81 €

    Verbindlichkeiten

    020 00040 00060 00080 000202120222023202420252021: 88 048,788 048,72022: 50 237,150 237,12023: 52 918,652 918,62024: 75 613,975 613,92025: 46 316,146 316,1
    2021: 88 048,74 €. 2022: 50 237,07 €. 2023: 52 918,56 €. 2024: 75 613,93 €. 2025: 46 316,14 €

    Jahresbilanz

    Von Firmenakte ausgelesen

    Aktiva

    92 543,47 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
    Sachanlagen28 583,56 €
    Finanzanlagen0,00 €

    Vorräte53 308,74 €
    Forderungen7 302,27 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel1 930,80 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung1,5 %1 418,10 €

    Passiva

    92 543,47 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital10 000,00 €
    Kapitalrücklagen0,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn18 174,37 €
    davon Gewinnvortrag2 148,30 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)16 026,07 €
    Investitionszuschüsse3,4 %3 186,76 €
    Rückstellungen12,1 %11 200,00 €
    Verbindlichkeiten50 %46 316,14 €
    Passive Rechnungsabgrenzung4 %3 666,20 €
    Jahresabschluss 30.06.2025
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Aktiva

    106 011,25 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
    Sachanlagen31 200,65 €
    Finanzanlagen0,00 €

    Vorräte62 274,40 €
    Forderungen8 572,50 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel2 062,60 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung1,8 %1 901,10 €

    Passiva

    106 011,25 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital10 000,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn2 148,30 €
    davon Gewinnvortrag10 938,87 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-8 790,57 €
    Investitionszuschüsse3,2 %3 368,86 €
    Rückstellungen11,1 %11 800,00 €

    Langfristige Verbindlichkeiten0,00 €
    Kurzfristige Verbindlichkeiten75 613,93 €
    Passive Rechnungsabgrenzung2,9 %3 080,16 €
    Jahresabschluss 30.06.2024
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Aktiva

    97 035,65 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
    Sachanlagen29 478,86 €
    Finanzanlagen0,00 €

    Vorräte51 395,78 €
    Forderungen13 833,39 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel1 674,52 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung0,7 %653,10 €

    Passiva

    97 035,65 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital10 000,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn10 938,87 €
    davon Gewinnvortrag7 329,88 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)3 608,99 €
    Investitionszuschüsse3,7 %3 550,96 €
    Rückstellungen16,4 %15 900,00 €

    Langfristige Verbindlichkeiten7 500,00 €
    Kurzfristige Verbindlichkeiten45 418,56 €
    Passive Rechnungsabgrenzung3,8 %3 727,26 €
    Jahresabschluss 30.06.2023
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Aktiva

    80 809,73 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
    Sachanlagen17 663,33 €
    Finanzanlagen0,00 €

    Vorräte46 705,38 €
    Forderungen14 137,18 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel1 767,44 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung0,7 %536,40 €

    Passiva

    80 809,73 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital10 000,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn7 329,88 €
    davon Gewinnvortrag6 681,66 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)648,22 €
    Rückstellungen13,1 %10 568,04 €

    Langfristige Verbindlichkeiten7 500,00 €
    Kurzfristige Verbindlichkeiten42 737,07 €
    Passive Rechnungsabgrenzung3,3 %2 674,74 €
    Jahresabschluss 30.06.2022
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Aktiva

    111 671,23 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
    Sachanlagen20 154,11 €
    Finanzanlagen0,00 €

    Vorräte53 875,19 €
    Forderungen31 709,08 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel5 396,45 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung0,5 %536,40 €

    Passiva

    111 671,23 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital10 000,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn6 681,66 €
    davon Gewinnvortrag4 520,95 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)2 160,71 €
    Rückstellungen4,3 %4 812,37 €

    Langfristige Verbindlichkeiten7 500,00 €
    Kurzfristige Verbindlichkeiten80 548,74 €
    Passive Rechnungsabgrenzung1,9 %2 128,46 €
    Jahresabschluss 30.06.2021
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Entwicklung

    Von Firmenakte ausgelesen

    5 Geschäftsjahre im Vergleich.

    Kennzahl20212022202320242025Δ zu 2024
    Ertragslage
    Bilanzgewinn (€)6 681,667 329,8810 938,872 148,3018 174,37+746 %
    davon Gewinn-/Verlustvortrag4 520,956 681,667 329,8810 938,872 148,30-80,4 %
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)2 160,71648,223 608,99-8 790,5716 026,07Vorzeichenwechsel
    Vermögenslage
    Bilanzsumme (€)111 671,2380 809,7397 035,65106 011,2592 543,47-12,7 %
    Eigenkapital (€)16 681,6617 329,8820 938,8712 148,3028 174,37+131,9 %
    Verbindlichkeiten (€)88 048,7450 237,0752 918,5675 613,9346 316,14-38,7 %

    Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen. Nicht bekannte Werte sind keine Nullwerte.

    Quellen

    • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

    Netzwerk

    Verbindungen abgeleitet

    1 Verbindung von Kletterhalle Eisenwurzen Betreiber GmbH

    Namen von Firmen und Personen siehst du nach der kostenlosen Anmeldung.

    PersonFirmaName nach Anmeldung

    Alle 1 Verbindungen

    1 Beteiligung oder Funktion
    • Name verborgenGeschäftsführung

    Registriere dich kostenlos, um alle 1 Verbindungen mit Namen zu sehen.

    Kostenlos registrieren

    Standort

    Koordinaten ergänzt

    Neudorf 6a, 3334 Gaflenz

    Auf der Karte ansehen

    Ähnliche Unternehmen

    Quellen

    • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Verbindungen von Firmenakte abgeleitet.
    • Koordinaten von Firmenakte ergänzt.

    Historie

    1. Eintragung

      Änderung

      Für diese Eintragung liegen keine aufgeschlüsselten Änderungen vor.

    2. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 30.06.2025

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    3. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 30.06.2024

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    4. Eintragung

      Änderung im Firmenbuch

      Für diese Eintragung liegen keine aufgeschlüsselten Änderungen vor.

    5. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 30.06.2023

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    6. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 30.06.2022

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    7. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 30.06.2021

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    8. Eintragung

      Änderung im Firmenbuch

      Adresse: Neudorf 6a, 3334 Gaflenz

      Personen: Stefanie Johanna Steinparzer (Geschäftsführung)

    9. Eintragung

      Neueintragung

      Firmenname: Kletterhalle Eisenwurzen Betreiber GmbH

      Unternehmensgegenstand: Betrieb einer Kletterhalle

      Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

      Gericht: Landesgericht Steyr

    Rechtstatsachen

    Noch nicht bekannt.

    Bekanntmachungen

    Keine Bekanntmachungen gespeichert.

    Quellen

    • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Ediktsdatei · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ