Fumee Perfume & Cosmetics GmbH

Beobachten
FN 417452aGesellschaft mit beschränkter Haftung

Handel mit Waren aller Art, insbesondere mit Parfumeriewaren und Kosmetikprodukten sowie deren Produktion

Fumee Perfume & Cosmetics GmbH, Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in St. Stefan ob Stainz, ist seit 2014 im Firmenbuch eingetragen (FN 417452a). Geleitet von Walter Rauch. Laut Jahresabschluss 2025: 4 Mitarbeiter, 1,1 Mio. € Bilanzsumme.

Stammdaten

Firmenwortlaut
Fumee Perfume & Cosmetics GmbH
Firmenbuchnummer
FN 417452a
Eingetragen seit
27.06.2014
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Geschäftsanschrift
Radlpaßstraße 98, 8511 St. Stefan ob Stainz, AUT
Firmenbuchgericht
Landesgericht für ZRS Graz
EUID
ATBRA.417452-000
UID
ATU68813929

Quelle: Website. Noch keine VIES-Prüfung vorhanden.

Unternehmensgegenstand
Handel mit Waren aller Art, insbesondere mit Parfumeriewaren und Kosmetikprodukten sowie deren Produktion
Branche
C 20.42-0 H.v. Körperpflegemitteln
Datenstand
24.10.2026

Eigene Felder

Nur für dich sichtbar

Melde dich an, um eigene Felder zu ergänzen.

Anmelden

Websites

Von Firmenakte zugeordnet

Gewerbeberechtigungen

1 Eintrag im GISA
  • Handelsgewerbe

    GISA-Zahl 19476599 · Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbe

    Aufrecht

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Veröffentlichte Unternehmenswebsites
  • GISA · Gewerbeinformationssystem Austria
  • Zuordnung der Websites durch Firmenakte.

Gesellschafter

Gesellschafter: Anteile unbekannt Keine verlässlichen Prozentangaben
Unbekannt
Anteile

    Für diese Einträge liegen keine verlässlichen Prozentangaben vor. Grau steht für unbekannte Anteile.

    Funktionen

    1 Eintrag laut Firmenbuch

    Beschäftigte

    Von Firmenakte ausgelesen
    0246202120222023202420252021: 662022: 662023: 662024: 442025: 44
    Durchschnittliche Beschäftigung laut eingereichtem Jahresabschluss. Fehlende Angaben sind keine Nullwerte. 2021: 6. 2022: 6. 2023: 6. 2024: 4. 2025: 4

    Quellen

    • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • EVI (evi.gv.at (öffnet in neuem Tab))
    • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

    Kennzahlen

    Von Firmenakte ausgelesen

    Bilanzsumme

    0500 0001 Mio.202120222023202420252021: 1,3 Mio.1,3 Mio.2022: 1,2 Mio.1,2 Mio.2023: 1,3 Mio.1,3 Mio.2024: 1,2 Mio.1,2 Mio.2025: 1,1 Mio.1,1 Mio.
    2021: 1 316 274,82 €. 2022: 1 245 994,32 €. 2023: 1 266 312,92 €. 2024: 1 235 093,22 €. 2025: 1 118 766,68 €

    Bilanzgewinn

    0200 000400 000600 000202120222023202420252021: 591 721,1591 721,12022: 601 965,7601 965,72023: 602 341,2602 341,22024: 609 663,3609 663,32025: 569 671569 671
    VortragLaufend (berechnet)
    2021: Bilanzgewinn 591 721 €; Gewinnvortrag 537 453 €; Laufend (berechnet) 54 268 €. 2022: Bilanzgewinn 601 966 €; Gewinnvortrag 591 721 €; Laufend (berechnet) 10 245 €. 2023: Bilanzgewinn 602 341 €; Gewinnvortrag 601 966 €; Laufend (berechnet) 376 €. 2024: Bilanzgewinn 609 663 €; Gewinnvortrag 602 341 €; Laufend (berechnet) 7 322 €. 2025: Bilanzgewinn 569 671 €; Gewinnvortrag 609 663 €; Laufend (berechnet) -39 992 €

    Umlaufvermögen

    0100 000200 000300 000202120222023202420252021: 327 151,9327 151,92022: 257 993257 9932023: 238 754,3238 754,32024: 238 584,3238 584,32025: 193 279,2193 279,2
    2021: 327 151,9 €. 2022: 257 993,03 €. 2023: 238 754,28 €. 2024: 238 584,32 €. 2025: 193 279,15 €

    Verbindlichkeiten

    0200 000400 000600 000202120222023202420252021: 655 973,2655 973,22022: 592 484,2592 484,22023: 555 494,5555 494,52024: 526 789,9526 789,92025: 465 329,4465 329,4
    2021: 655 973,19 €. 2022: 592 484,17 €. 2023: 555 494,5 €. 2024: 526 789,93 €. 2025: 465 329,42 €

    Jahresbilanz

    Von Firmenakte ausgelesen

    Aktiva

    1 118 766,68 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände62 167,64 €
    Sachanlagen793 021,66 €
    Finanzanlagen65 966,23 €

    Vorräte107 433,28 €
    Forderungen21 704,52 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel64 141,35 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung0,4 %4 332,00 €

    Passiva

    1 118 766,68 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital10 000,00 €
    Kapitalrücklagen7 742,99 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn569 670,98 €
    davon Gewinnvortrag609 663,31 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-39 992,33 €
    Investitionszuschüsse1,5 %16 470,00 €
    Rückstellungen4,4 %49 553,29 €
    Verbindlichkeiten41,6 %465 329,42 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
    Jahresabschluss 31.12.2025
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Aktiva

    1 235 093,22 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände79 938,89 €
    Sachanlagen836 928,78 €
    Finanzanlagen69 374,62 €

    Vorräte93 037,18 €
    Forderungen21 498,93 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel124 048,21 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung0,8 %10 266,61 €

    Passiva

    1 235 093,22 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital10 000,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn609 663,31 €
    davon Gewinnvortrag602 341,24 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)7 322,07 €
    Investitionszuschüsse2,2 %27 289,83 €
    Rückstellungen4,3 %53 607,16 €

    Langfristige Verbindlichkeiten402 200,65 €
    Kurzfristige Verbindlichkeiten124 589,28 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
    Jahresabschluss 31.12.2024
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Aktiva

    1 266 312,92 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände78 585,14 €
    Sachanlagen877 246,73 €
    Finanzanlagen61 009,62 €

    Vorräte96 657,59 €
    Forderungen31 347,45 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel110 749,24 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung0,8 %10 717,15 €

    Passiva

    1 266 312,92 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital5 000,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn602 341,24 €
    davon Gewinnvortrag601 965,70 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)375,54 €
    Investitionszuschüsse2,5 %31 367,06 €
    Rückstellungen5,1 %64 367,13 €

    Langfristige Verbindlichkeiten438 763,18 €
    Kurzfristige Verbindlichkeiten116 731,32 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
    Jahresabschluss 31.12.2023
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Aktiva

    1 245 994,32 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände20 000,14 €
    Sachanlagen902 989,47 €
    Finanzanlagen54 584,62 €

    Vorräte94 461,97 €
    Forderungen27 453,96 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel136 077,10 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung0,8 %10 427,06 €

    Passiva

    1 245 994,32 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital5 000,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn601 965,70 €
    davon Gewinnvortrag591 721,07 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)10 244,63 €
    Investitionszuschüsse0 %204,68 €
    Rückstellungen3,1 %38 596,78 €

    Langfristige Verbindlichkeiten477 111,95 €
    Kurzfristige Verbindlichkeiten115 372,22 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
    Jahresabschluss 31.12.2022
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Aktiva

    1 316 274,82 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände0,14 €
    Sachanlagen938 655,78 €
    Finanzanlagen42 970,59 €

    Vorräte52 775,07 €
    Forderungen51 742,92 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel222 633,91 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung0,6 %7 496,41 €

    Passiva

    1 316 274,82 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital5 000,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn591 721,07 €
    davon Gewinnvortrag537 453,11 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)54 267,96 €
    Investitionszuschüsse0 %257,40 €
    Rückstellungen4,2 %55 580,17 €

    Langfristige Verbindlichkeiten523 956,76 €
    Kurzfristige Verbindlichkeiten132 016,43 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
    Jahresabschluss 31.12.2021
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Entwicklung

    Von Firmenakte ausgelesen

    5 Geschäftsjahre im Vergleich.

    Kennzahl20212022202320242025Δ zu 2024
    Ertragslage
    Bilanzgewinn (€)591 721,07601 965,70602 341,24609 663,31569 670,98-6,6 %
    davon Gewinn-/Verlustvortrag537 453,11591 721,07601 965,70602 341,24609 663,31+1,2 %
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)54 267,9610 244,63375,547 322,07-39 992,33Vorzeichenwechsel
    Vermögenslage
    Bilanzsumme (€)1 316 274,821 245 994,321 266 312,921 235 093,221 118 766,68-9,4 %
    Eigenkapital (€)604 464,06614 708,69615 084,23627 406,30587 413,97-6,4 %
    Verbindlichkeiten (€)655 973,19592 484,17555 494,50526 789,93465 329,42-11,7 %
    Beschäftigung
    Mitarbeiter (Ø)666440 %

    Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen. Nicht bekannte Werte sind keine Nullwerte.

    Quellen

    • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

    Netzwerk

    Verbindungen abgeleitet
    Fumee Perfume & Cosmetics GmbH hält 33,33 % an Verborgene FirmaVerborgene Firma hält 33,33 % an Verborgene FirmaVerborgene Firma hält 33,33 % an Verborgene FirmaGeschäftsführungGFGeschäftsführungGFFumee Perfume & Cosmetics GmbH hält 33,33 % an Verborgene Firma33,33 %Verborgene Firma hält 33,33 % an Verborgene Firma33,33 %Verborgene Firma hält 33,33 % an Verborgene Firma33,33 %Fumee Perfume & Cosmetics GmbH öffnenFumee Perfume & Cosmetics GmbHVerborgene PersonPERSONVerborgene FirmaFIRMAVerborgene PersonPERSONVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMA

    5 Verbindungen von Fumee Perfume & Cosmetics GmbH

    Namen von Firmen und Personen siehst du nach der kostenlosen Anmeldung.

    PersonFirmaName nach Anmeldung

    Alle 5 Verbindungen

    5 Beteiligungen und Funktionen
    • Name verborgenGeschäftsführung
    • Name verborgenGeschäftsführung · über eine Firma
    • Name verborgenGesellschafter 33,33 % · über eine Firma

    Registriere dich kostenlos, um alle 5 Verbindungen mit Namen zu sehen.

    Kostenlos registrieren

    Ähnliche Unternehmen

    Quellen

    • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Verbindungen von Firmenakte abgeleitet.

    Historie

    1. Eintragung

      Änderung

      Für diese Eintragung liegen keine aufgeschlüsselten Änderungen vor.

    2. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2025

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    3. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2024

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    4. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2023

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    5. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2022

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    6. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2021

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    7. Eintragung

      Änderung im Firmenbuch

      Adresse: Radlpaßstraße 98, 8511 St. Stefan ob Stainz

    8. Eintragung

      Eintragung im Firmenbuch

      Firmenname: Fumee Perfume & Cosmetics GmbH

    9. Eintragung

      Neueintragung

      Unternehmensgegenstand: Handel mit Waren aller Art, insbesondere mit Parfumeriewaren und Kosmetikprodukten sowie deren Produktion

      Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

      Gericht: Landesgericht für ZRS Graz

      Personen: Walter Rauch (Geschäftsführung)

    Rechtstatsachen

    Noch nicht bekannt.

    Bekanntmachungen

    Keine Bekanntmachungen gespeichert.

    Quellen

    • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Ediktsdatei · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ