B&B TROCKEN-BAU Kft.
Trockenbau
B&B TROCKEN-BAU Kft., Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Sasd, ist seit 2014 im Firmenbuch eingetragen (FN 422139v). Geleitet von Istvan Borbely. Laut Jahresabschluss 2025: 411,8 Mio. € Bilanzsumme.
Stammdaten
- Firmenwortlaut
- B&B TROCKEN-BAU Kft.
- Firmenbuchnummer
- FN 422139v
- Eingetragen seit
- 16.10.2014
- Rechtsform
- Gesellschaft mit beschränkter Haftung
- Geschäftsanschrift
- Ipari út 14, 7370 Sasd, HUN
- Firmenbuchgericht
- Landesgericht Korneuburg
- EUID
- HUOCCSZ.02-09-074379
- UID
- Nicht angegeben
- Unternehmensgegenstand
- Trockenbau
- Branche
- F 43.31-0 Anbringen v. Stuckaturen, Verputzerei
- Datenstand
- 24.10.2026
Eigene Felder
Nur für dich sichtbarMelde dich an, um eigene Felder zu ergänzen.
AnmeldenGewerbeberechtigungen
1 Eintrag im GISA- Baumeister
GISA-Zahl 28623700
Quellen
- Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
- GISA · Gewerbeinformationssystem Austria
Gesellschafter
Für diese Einträge liegen keine verlässlichen Prozentangaben vor. Grau steht für unbekannte Anteile.
Funktionen
2 Einträge laut FirmenbuchBeschäftigte
Noch nicht bekannt.
Quellen
- Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
- EVI (evi.gv.at (öffnet in neuem Tab))
- Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
- Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.
Kennzahlen
Von Firmenakte ausgelesenBilanzsumme
Bilanzgewinn
Umlaufvermögen
Verbindlichkeiten
Jahresbilanz
Von Firmenakte ausgelesenAktiva
Passiva
Aktiva
Passiva
Aktiva
Passiva
Aktiva
Passiva
Aktiva
Passiva
Entwicklung
Von Firmenakte ausgelesen5 Geschäftsjahre im Vergleich.
| Kennzahl | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Δ zu 2024 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ertragslage | ||||||
| Umsatzerlöse (€) | Nicht bekannt | Nicht bekannt | Nicht bekannt | 119 361 000,00 | 115 209 000,00 | -3,5 % |
| Jahresüberschuss (€) | Nicht bekannt | Nicht bekannt | Nicht bekannt | 3 036 000,00 | 13 437 000,00 | +342,6 % |
| Bilanzgewinn (€) | 171 302,46 | 175 907,06 | 180 791,85 | 3 036 000,00 | 13 437 000,00 | +342,6 % |
| davon Gewinn-/Verlustvortrag | 121 903,10 | 171 302,46 | 175 907,06 | Nicht bekannt | Nicht bekannt | – |
| Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet) | 49 399,36 | 4 604,60 | 4 884,79 | Nicht bekannt | Nicht bekannt | – |
| Vermögenslage | ||||||
| Bilanzsumme (€) | 216 272,09 | 245 622,26 | 255 624,77 | 148 543 000,00 | 411 789 000,00 | +177,2 % |
| Eigenkapital (€) | 171 302,46 | 175 907,06 | 180 791,85 | 54 606 000,00 | 74 594 000,00 | +36,6 % |
| Verbindlichkeiten (€) | 36 703,17 | 67 727,20 | 72 732,92 | 87 108 000,00 | 332 618 000,00 | +281,8 % |
Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen. Nicht bekannte Werte sind keine Nullwerte.
Quellen
- Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
- Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.
Netzwerk
Verbindungen abgeleitet2 Verbindungen von B&B TROCKEN-BAU Kft.
Namen von Firmen und Personen siehst du nach der kostenlosen Anmeldung.
Ähnliche Unternehmen
Quellen
- Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
- Verbindungen von Firmenakte abgeleitet.
Historie
Änderung
Für diese Eintragung liegen keine aufgeschlüsselten Änderungen vor.
Jahresabschluss zum 31.12.2025
PDF
Anmelden, um das Dokument anzusehenÄnderung im Firmenbuch
Adresse: Ipari út 14, 7370 Sasd
Jahresabschluss zum 31.12.2024
PDF
Anmelden, um das Dokument anzusehenJahresabschluss zum 31.12.2023
PDF
Anmelden, um das Dokument anzusehenJahresabschluss zum 31.12.2022
PDF
Anmelden, um das Dokument anzusehenJahresabschluss zum 31.12.2021
PDF
Anmelden, um das Dokument anzusehenÄnderung im Firmenbuch
Für diese Eintragung liegen keine aufgeschlüsselten Änderungen vor.
Neueintragung
Firmenname: B&B TROCKEN-BAU Kft.
Unternehmensgegenstand: Trockenbau
Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Gericht: Landesgericht Korneuburg
Personen: Istvan Borbely (Geschäftsführung), Istvan Borbely (Geschäftsführung)
Rechtstatsachen
Noch nicht bekannt.
Bekanntmachungen
Keine Bekanntmachungen gespeichert.
Quellen
- Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
- Ediktsdatei · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ