Partners for Soccer Sports Management GmbH

Beobachten
FN 424123kGesellschaft mit beschränkter Haftung

Sportmanagement

Partners for Soccer Sports Management GmbH, Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Wien, ist seit 2014 im Firmenbuch eingetragen (FN 424123k). Geleitet von Dr. Darko Stamenov. Laut Jahresabschluss 2025: € 50.389,8 Bilanzsumme.

Stammdaten

Firmenwortlaut
Partners for Soccer Sports Management GmbH
Firmenbuchnummer
FN 424123k
Eingetragen seit
30.10.2014
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Geschäftsanschrift
Feldgasse 1, 1080 Wien, AUT
Firmenbuchgericht
Handelsgericht Wien
EUID
ATBRA.424123-000
UID
Nicht angegeben
Unternehmensgegenstand
Sportmanagement
Branche
N 74.99-0 Andere wissenschaftl./techn. Tät. a.n.g.
Datenstand
29.10.2026

Eigene Felder

Nur für dich sichtbar

Melde dich an, um eigene Felder zu ergänzen.

Anmelden

Gewerbeberechtigungen

2 Einträge im GISA
  • Arbeitsvermittlung, eingeschränkt auf die Vermittlung von Dienstverträgen für unselbstständige Sportler

    GISA-Zahl 26336411 · Arbeitsvermittlung

    Aufrecht
  • Vermittlung von Werk- und Dienstleistungsverträgen an Befugte unter Ausschluss der Übernahme von Aufträgen im eigenen Namen und auf eigene Rechnung sowie ausgenommen der den Arbeitsvermittlern, Immobilientreuhändern, Reisebüros, Transportagenten, Spediteuren, Vermögensberatern, Versicherungsvermittlern und Wertpapiervermittlern vorbehaltenen Tätigkeiten

    GISA-Zahl 27232071 · Vermittlung von Werk- und Dienstleistungsverträgen an Befugte unter Ausschluss der Übernahme von Aufträgen im eigenen Namen und auf eigene Rechnung sowie ausgenommen der den Immobilientreuhändern, Reisebüros, Transportagenten, Spediteuren, Vermögensberatern, Versicherungsvermittlern und Wertpapiervermittlern vorbehaltenen Tätigkeiten

    Aufrecht

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • GISA · Gewerbeinformationssystem Austria

Gesellschafter

Gesellschafter: Anteile unbekannt Keine verlässlichen Prozentangaben
Unbekannt
Anteile

    Für diese Einträge liegen keine verlässlichen Prozentangaben vor. Grau steht für unbekannte Anteile.

    Funktionen

    1 Eintrag laut Firmenbuch

    Beschäftigte

    Noch nicht bekannt.

    Quellen

    • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • EVI (evi.gv.at (öffnet in neuem Tab))
    • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

    Kennzahlen

    Von Firmenakte ausgelesen

    Bilanzsumme

    020 00040 000202120222023202420252021: 20 949,620 949,62022: 35 823,835 823,82023: 13 557,713 557,72024: 13 557,713 557,72025: 50 389,850 389,8
    2021: 20 949,57 €. 2022: 35 823,75 €. 2023: 13 557,71 €. 2024: 13 557,71 €. 2025: 50 389,84 €

    Bilanzgewinn

    -60 000-40 000-20 0000202120222023202420252021: -59 123,3-59 123,32022: -44 484,3-44 484,32023: -54 194,8-54 194,82024: -54 194,8-54 194,82025: -19 504,3-19 504,3
    VortragLaufend (berechnet)
    2021: Bilanzgewinn -59 123 €; Verlustvortrag -71 276 €; Laufend (berechnet) 12 153 €. 2022: Bilanzgewinn -44 484 €; Verlustvortrag -59 123 €; Laufend (berechnet) 14 639 €. 2023: Bilanzgewinn -54 195 €; Verlustvortrag -44 484 €; Laufend (berechnet) -9 711 €. 2024: Bilanzgewinn -54 195 €; Verlustvortrag -44 484 €; Laufend (berechnet) -9 711 €. 2025: Bilanzgewinn -19 504 €; Verlustvortrag -37 222 €; Laufend (berechnet) 17 718 €

    Umlaufvermögen

    010 00020 00030 000202120222023202420252021: 20 949,620 949,62022: 33 835,633 835,62023: 6 214,86 214,82024: 6 214,86 214,82025: 34 389,834 389,8
    2021: 20 949,57 €. 2022: 33 835,56 €. 2023: 6 214,8 €. 2024: 6 214,8 €. 2025: 34 389,82 €

    Verbindlichkeiten

    020 00040 000202120222023202420252021: 43 352,943 352,92022: 43 45843 4582023: 30 952,530 952,52024: 30 952,530 952,52025: 32 854,132 854,1
    2021: 43 352,9 €. 2022: 43 458,02 €. 2023: 30 952,48 €. 2024: 30 952,48 €. 2025: 32 854,13 €

    Jahresbilanz

    Von Firmenakte ausgelesen

    Aktiva

    50 389,84 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
    Sachanlagen0,02 €
    Finanzanlagen0,00 €

    Vorräte0,00 €
    Forderungen15 525,92 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel18 863,90 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung31,8 %16 000,00 €

    Passiva

    50 389,84 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital35 000,00 €
    Kapitalrücklagen0,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn-19 504,29 €
    davon Verlustvortrag-37 221,80 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)17 717,51 €
    Rückstellungen4 %2 040,00 €
    Verbindlichkeiten65,2 %32 854,13 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
    Jahresabschluss 31.12.2025
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Aktiva

    13 557,71 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
    Sachanlagen1 192,91 €
    Finanzanlagen0,00 €

    Vorräte0,00 €
    Forderungen4 219,62 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel1 995,18 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung45,4 %6 150,00 €

    Passiva

    13 557,71 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital35 000,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn-54 194,77 €
    davon Verlustvortrag-44 484,27 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-9 710,50 €
    Rückstellungen13,3 %1 800,00 €
    Verbindlichkeiten228,3 %30 952,48 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
    Jahresabschluss 31.12.2024
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Aktiva

    13 557,71 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
    Sachanlagen1 192,91 €
    Finanzanlagen0,00 €

    Vorräte0,00 €
    Forderungen4 219,62 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel1 995,18 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung45,4 %6 150,00 €

    Passiva

    13 557,71 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital35 000,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn-54 194,77 €
    davon Verlustvortrag-44 484,27 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-9 710,50 €
    Rückstellungen13,3 %1 800,00 €
    Verbindlichkeiten228,3 %30 952,48 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
    Jahresabschluss 31.12.2023
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Aktiva

    35 823,75 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
    Sachanlagen1 988,19 €
    Finanzanlagen0,00 €

    Vorräte0,00 €
    Forderungen22 539,90 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel11 295,66 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

    Passiva

    35 823,75 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital35 000,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn-44 484,27 €
    davon Verlustvortrag-59 123,33 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)14 639,06 €
    Rückstellungen5,2 %1 850,00 €

    Langfristige Verbindlichkeiten25 000,00 €
    Kurzfristige Verbindlichkeiten18 458,02 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
    Jahresabschluss 31.12.2022
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Aktiva

    20 949,57 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
    Sachanlagen0,00 €
    Finanzanlagen0,00 €

    Vorräte0,00 €
    Forderungen0,00 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel20 949,57 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

    Passiva

    20 949,57 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital35 000,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn-59 123,33 €
    davon Verlustvortrag-71 276,49 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)12 153,16 €
    Rückstellungen8,2 %1 720,00 €

    Langfristige Verbindlichkeiten40 000,00 €
    Kurzfristige Verbindlichkeiten3 352,90 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
    Jahresabschluss 31.12.2021
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Entwicklung

    Von Firmenakte ausgelesen

    5 Geschäftsjahre im Vergleich.

    Kennzahl20212022202320242025Δ zu 2024
    Ertragslage
    Bilanzgewinn (€)-59 123,33-44 484,27-54 194,77-54 194,77-19 504,29+64 %
    davon Gewinn-/Verlustvortrag-71 276,49-59 123,33-44 484,27-44 484,27-37 221,80+16,3 %
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)12 153,1614 639,06-9 710,50-9 710,5017 717,51Vorzeichenwechsel
    Vermögenslage
    Bilanzsumme (€)20 949,5735 823,7513 557,7113 557,7150 389,84+271,7 %
    Eigenkapital (€)-24 123,33-9 484,27-19 194,77-19 194,7715 495,71Vorzeichenwechsel
    Verbindlichkeiten (€)43 352,9043 458,0230 952,4830 952,4832 854,13+6,1 %

    Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen. Nicht bekannte Werte sind keine Nullwerte.

    Quellen

    • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

    Netzwerk

    Verbindungen abgeleitet
    GeschäftsführungGFGleiche AdresseGleiche AdressePartners for Soccer Sports Management GmbH öffnenPartners for Soccer Sports Management GmbHVerborgene PersonPERSONGleiche GeschäftsanschriftGleiche Geschäftsanschrift4 Firmen an dieser AdresseVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMA

    5 Verbindungen von Partners for Soccer Sports Management GmbH

    Namen von Firmen und Personen siehst du nach der kostenlosen Anmeldung.

    PersonFirmaName nach Anmeldung

    Alle 5 Verbindungen

    1 Beteiligung oder Funktion · 4 mit gleicher Adresse
    • Name verborgenGeschäftsführung
    • Name verborgen
    • Name verborgen

    Registriere dich kostenlos, um alle 5 Verbindungen mit Namen zu sehen.

    Kostenlos registrieren

    Standort

    Koordinaten ergänzt

    Feldgasse 1, 1080 Wien

    Auf der Karte ansehen

    Ähnliche Unternehmen

    Quellen

    • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Verbindungen von Firmenakte abgeleitet.
    • Koordinaten von Firmenakte ergänzt.

    Historie

    1. Eintragung

      Änderung

      Für diese Eintragung liegen keine aufgeschlüsselten Änderungen vor.

    2. Eintragung

      Änderung

      Für diese Eintragung liegen keine aufgeschlüsselten Änderungen vor.

    3. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2025

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    4. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2024

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    5. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2023

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    6. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2022

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    7. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2021

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    8. Eintragung

      Neueintragung

      Firmenname: Partners for Soccer Sports Management GmbH

      Unternehmensgegenstand: Sportmanagement

      Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

      Gericht: Handelsgericht Wien

      Adresse: Feldgasse 1, 1080 Wien

      Personen: Dr. Darko Stamenov (Geschäftsführung)

    Rechtstatsachen

    Noch nicht bekannt.

    Bekanntmachungen

    Keine Bekanntmachungen gespeichert.

    Quellen

    • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Ediktsdatei · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ