RP Top Protection Security Gesellschaft mbH

Beobachten
FN 426288wGesellschaft mit beschränkter Haftung

Sicherheitsgewerbe

RP Top Protection Security Gesellschaft mbH, Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Rothenthurn an der Drau, ist seit 2014 im Firmenbuch eingetragen (FN 426288w). Geleitet von Luca Della Pietra. Laut Jahresabschluss 2024: € 148.025 Bilanzsumme.

Stammdaten

Firmenwortlaut
RP Top Protection Security Gesellschaft mbH
Firmenbuchnummer
FN 426288w
Eingetragen seit
12.12.2014
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Geschäftsanschrift
Schlosssiedlung 4, 9701 Rothenthurn an der Drau, AUT
Firmenbuchgericht
Landesgericht Klagenfurt
EUID
ATBRA.426288-000
UID
Nicht angegeben
Unternehmensgegenstand
Sicherheitsgewerbe
Branche
O 80.01-1 Private Wach- und Sicherheitsdienste
Datenstand
24.10.2026

Eigene Felder

Nur für dich sichtbar

Melde dich an, um eigene Felder zu ergänzen.

Anmelden

Gewerbeberechtigungen

1 Eintrag im GISA
  • Sicherheitsgewerbe (Berufsdetektive, Bewachungsgewerbe) gemäß § 94 Z 62 GewO 1994

    GISA-Zahl 11325949 · Sicherheitsgewerbe (Berufsdetektive, Bewachungsgewerbe)

    Aufrecht

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • GISA · Gewerbeinformationssystem Austria

Gesellschafter

Gesellschafter: Anteile unbekannt Keine verlässlichen Prozentangaben
Unbekannt
Anteile

    Für diese Einträge liegen keine verlässlichen Prozentangaben vor. Grau steht für unbekannte Anteile.

    Funktionen

    1 Eintrag laut Firmenbuch

    Beschäftigte

    Noch nicht bekannt.

    Quellen

    • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • EVI (evi.gv.at (öffnet in neuem Tab))
    • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

    Kennzahlen

    Von Firmenakte ausgelesen

    Bilanzsumme

    050 000100 000150 000202020212022202320242020: 91 862,591 862,52021: 100 631,1100 631,12022: 105 672,5105 672,52023: 112 639,4112 639,42024: 148 025148 025
    2020: 91 862,53 €. 2021: 100 631,06 €. 2022: 105 672,5 €. 2023: 112 639,43 €. 2024: 148 025 €

    Bilanzgewinn

    050 000100 000202020212022202320242020: 10 085,910 085,92021: 10 582,710 582,72022: 60 368,660 368,62023: 64 334,164 334,12024: 99 19899 198
    VortragLaufend (berechnet)
    2020: Bilanzgewinn 10 086 €; Gewinnvortrag 7 399 €; Laufend (berechnet) 2 686 €. 2021: Bilanzgewinn 10 583 €; Gewinnvortrag 10 086 €; Laufend (berechnet) 497 €. 2022: Bilanzgewinn 60 369 €; Gewinnvortrag 10 583 €; Laufend (berechnet) 49 786 €. 2023: Bilanzgewinn 64 334 €; Gewinnvortrag 44 191 €; Laufend (berechnet) 20 144 €. 2024: Bilanzgewinn 99 198 €; Gewinnvortrag 64 334 €; Laufend (berechnet) 34 864 €

    Umlaufvermögen

    050 000100 000202020212022202320242020: 81 27981 2792021: 75 882,575 882,52022: 83 556,883 556,82023: 95 036,195 036,12024: 132 380132 380
    2020: 81 278,96 €. 2021: 75 882,47 €. 2022: 83 556,84 €. 2023: 95 036,13 €. 2024: 132 380 €

    Verbindlichkeiten

    020 00040 00060 00080 000202020212022202320242020: 74 586,774 586,72021: 82 858,582 858,52022: 38 11438 1142023: 27 527,327 527,32024: 28 04928 049
    2020: 74 586,73 €. 2021: 82 858,45 €. 2022: 38 113,97 €. 2023: 27 527,32 €. 2024: 28 049 €

    Jahresbilanz

    Von Firmenakte ausgelesen

    Aktiva

    148 025,00 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
    Sachanlagen1,00 €
    Finanzanlagen15 644,00 €

    Vorräte0,00 €
    Forderungen121 735,00 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel10 645,00 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

    Passiva

    148 025,00 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital5 000,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn99 198,00 €
    davon Gewinnvortrag64 334,00 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)34 864,00 €
    Rückstellungen10,7 %15 778,00 €
    Verbindlichkeiten18,9 %28 049,00 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
    Jahresabschluss 31.12.2024
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Aktiva

    112 639,43 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
    Sachanlagen1 959,00 €
    Finanzanlagen15 644,30 €

    Vorräte0,00 €
    Forderungen69 734,67 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel25 301,46 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

    Passiva

    112 639,43 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital5 000,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn64 334,11 €
    davon Gewinnvortrag44 190,51 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)20 143,60 €
    Rückstellungen14 %15 778,00 €
    Verbindlichkeiten24,4 %27 527,32 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
    Jahresabschluss 31.12.2023
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Aktiva

    105 672,50 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
    Sachanlagen6 471,36 €
    Finanzanlagen15 644,30 €

    Vorräte0,00 €
    Forderungen33 158,34 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel50 398,50 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

    Passiva

    105 672,50 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital5 000,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn60 368,60 €
    davon Gewinnvortrag10 582,68 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)49 785,92 €
    Rückstellungen2,1 %2 189,93 €

    Langfristige Verbindlichkeiten10 000,00 €
    Kurzfristige Verbindlichkeiten28 113,97 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
    Jahresabschluss 31.12.2022
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Aktiva

    100 631,06 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
    Sachanlagen14 910,89 €
    Finanzanlagen9 837,70 €

    Vorräte0,00 €
    Forderungen53 180,52 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel22 701,95 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

    Passiva

    100 631,06 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital5 000,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn10 582,68 €
    davon Gewinnvortrag10 085,87 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)496,81 €
    Rückstellungen2,2 %2 189,93 €

    Langfristige Verbindlichkeiten20 823,05 €
    Kurzfristige Verbindlichkeiten62 035,40 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
    Jahresabschluss 31.12.2021
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Aktiva

    91 862,53 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
    Sachanlagen10 583,57 €
    Finanzanlagen0,00 €

    Vorräte0,00 €
    Forderungen51 568,32 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel29 710,64 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

    Passiva

    91 862,53 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital5 000,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn10 085,87 €
    davon Gewinnvortrag7 399,43 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)2 686,44 €
    Rückstellungen2,4 %2 189,93 €

    Langfristige Verbindlichkeiten20 766,07 €
    Kurzfristige Verbindlichkeiten53 820,66 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
    Jahresabschluss 31.12.2020
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Entwicklung

    Von Firmenakte ausgelesen

    5 Geschäftsjahre im Vergleich.

    Kennzahl20202021202220232024Δ zu 2023
    Ertragslage
    Bilanzgewinn (€)10 085,8710 582,6860 368,6064 334,1199 198,00+54,2 %
    davon Gewinn-/Verlustvortrag7 399,4310 085,8710 582,6844 190,5164 334,00+45,6 %
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)2 686,44496,8149 785,9220 143,6034 864,00+73,1 %
    Vermögenslage
    Bilanzsumme (€)91 862,53100 631,06105 672,50112 639,43148 025,00+31,4 %
    Eigenkapital (€)15 085,8715 582,6865 368,6069 334,11104 198,00+50,3 %
    Verbindlichkeiten (€)74 586,7382 858,4538 113,9727 527,3228 049,00+1,9 %

    Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen. Nicht bekannte Werte sind keine Nullwerte.

    Quellen

    • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

    Netzwerk

    Verbindungen abgeleitet

    1 Verbindung von RP Top Protection Security Gesellschaft mbH

    Namen von Firmen und Personen siehst du nach der kostenlosen Anmeldung.

    PersonFirmaName nach Anmeldung

    Alle 1 Verbindungen

    1 Beteiligung oder Funktion
    • Name verborgenGeschäftsführung

    Registriere dich kostenlos, um alle 1 Verbindungen mit Namen zu sehen.

    Kostenlos registrieren

    Standort

    Koordinaten ergänzt

    Schlosssiedlung 4, 9701 Rothenthurn an der Drau

    Auf der Karte ansehen

    Ähnliche Unternehmen

    Quellen

    • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Verbindungen von Firmenakte abgeleitet.
    • Koordinaten von Firmenakte ergänzt.

    Historie

    1. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2024

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    2. Eintragung

      Änderung im Firmenbuch

      Personen: Luca Della Pietra (Geschäftsführung)

    3. Eintragung

      Änderung im Firmenbuch

      Für diese Eintragung liegen keine aufgeschlüsselten Änderungen vor.

    4. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2023

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    5. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2022

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    6. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2021

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    7. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2020

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    8. Eintragung

      Neueintragung

      Firmenname: RP Top Protection Security Gesellschaft mbH

      Unternehmensgegenstand: Sicherheitsgewerbe

      Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

      Gericht: Landesgericht Klagenfurt

      Adresse: Schlosssiedlung 4, 9701 Rothenthurn an der Drau

    Rechtstatsachen

    Noch nicht bekannt.

    Bekanntmachungen

    Keine Bekanntmachungen gespeichert.

    Quellen

    • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Ediktsdatei · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    Beobachten