El Sabor Gastronomie GmbH

Beobachten
FN 427230fGesellschaft mit beschränkter Haftung

Gastronomie

El Sabor Gastronomie GmbH, Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Wien, ist seit 2014 im Firmenbuch eingetragen (FN 427230f). Geleitet von Eric Melzer, Ludwig Melzer und Mehdi Hedayati Rad. Laut Jahresabschluss 2025: 13 Mitarbeiter, € 546.333,8 Bilanzsumme.

Stammdaten

Firmenwortlaut
El Sabor Gastronomie GmbH
Firmenbuchnummer
FN 427230f
Eingetragen seit
31.12.2014
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Geschäftsanschrift
Börsegasse 9, 1010 Wien, AUT
Firmenbuchgericht
Handelsgericht Wien
EUID
ATBRA.427230-000
UID
ATU69453478

Quelle: Website. Noch keine VIES-Prüfung vorhanden.

Unternehmensgegenstand
Gastronomie
Branche
I 56.11-1 Restaurants und Gaststätten
Datenstand
24.10.2026

Eigene Felder

Nur für dich sichtbar

Melde dich an, um eigene Felder zu ergänzen.

Anmelden

Websites

Von Firmenakte zugeordnet

Gewerbeberechtigungen

1 Eintrag im GISA
  • Gastgewerbe in der Betriebsart Kaffeerestaurant

    GISA-Zahl 27635896 · Gastgewerbe in der Betriebsart XXX

    Aufrecht

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Veröffentlichte Unternehmenswebsites
  • GISA · Gewerbeinformationssystem Austria
  • Zuordnung der Websites durch Firmenakte.

Gesellschafter

Anteile berechnet
Gesellschafter: Qero 5 Holding GmbH 100 %
35 000,00 €
Stammkapital
  • Übernommene Einlage35 000,00 €Einbezahlt17 500,00 €EVI · 03.01.2024Anteil100 %

Funktionen

3 Einträge laut Firmenbuch

Beschäftigte

Von Firmenakte ausgelesen
0510202120222023202420252021: Keine DatenKeine Daten2022: Keine DatenKeine Daten2023: 13132024: 13132025: 1313
Durchschnittliche Beschäftigung laut eingereichtem Jahresabschluss. Fehlende Angaben sind keine Nullwerte. 2021: Keine Daten. 2022: Keine Daten. 2023: 13. 2024: 13. 2025: 13

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • EVI (evi.gv.at (öffnet in neuem Tab))
  • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Anteile hat Firmenakte aus den veröffentlichten Einlagen berechnet.
  • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

Kennzahlen

Von Firmenakte ausgelesen

Bilanzsumme

0200 000400 000202120222023202420252021: 381 272,5381 272,52022: 381 026,3381 026,32023: 442 602,4442 602,42024: 515 514,4515 514,42025: 546 333,8546 333,8
2021: 381 272,53 €. 2022: 381 026,27 €. 2023: 442 602,4 €. 2024: 515 514,35 €. 2025: 546 333,83 €

Bilanzgewinn

0200 000400 000202120222023202420252021: 256 333,6256 333,62022: 253 720,6253 720,62023: 247 404,5247 404,52024: 312 738,6312 738,62025: 424 086,1424 086,1
VortragLaufend (berechnet)
2021: Bilanzgewinn 256 334 €; Gewinnvortrag 145 957 €; Laufend (berechnet) 110 377 €. 2022: Bilanzgewinn 253 721 €; Gewinnvortrag 256 334 €; Laufend (berechnet) -2 613 €. 2023: Bilanzgewinn 247 405 €; Gewinnvortrag 253 721 €; Laufend (berechnet) -6 316 €. 2024: Bilanzgewinn 312 739 €; Gewinnvortrag 247 405 €; Laufend (berechnet) 65 334 €. 2025: Bilanzgewinn 424 086 €; Gewinnvortrag 312 739 €; Laufend (berechnet) 111 348 €

Umlaufvermögen

0200 000400 000202120222023202420252021: 332 126,7332 126,72022: 338 759338 7592023: 407 820,9407 820,92024: 490 222,1490 222,12025: 533 775,6533 775,6
2021: 332 126,68 €. 2022: 338 759,03 €. 2023: 407 820,9 €. 2024: 490 222,06 €. 2025: 533 775,55 €

Verbindlichkeiten

050 000100 000150 000202120222023202420252021: 42 40942 4092022: 75 69875 6982023: 141 009,7141 009,72024: 143 945,1143 945,12025: 70 369,870 369,8
2021: 42 408,97 €. 2022: 75 698 €. 2023: 141 009,7 €. 2024: 143 945,11 €. 2025: 70 369,84 €

Jahresbilanz

Von Firmenakte ausgelesen

Aktiva

546 333,83 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände1 100,01 €
Sachanlagen9 888,39 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte26 403,19 €
Forderungen500 322,28 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel7 050,08 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0,3 %1 569,88 €

Passiva

546 333,83 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital17 500,00 €
Kapitalrücklagen0,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn424 086,08 €
davon Gewinnvortrag312 738,56 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)111 347,52 €
Rückstellungen6,3 %34 377,91 €
Verbindlichkeiten12,9 %70 369,84 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2025
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

515 514,35 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände2 200,01 €
Sachanlagen21 183,08 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte28 087,57 €
Forderungen449 075,64 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel13 058,85 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0,4 %1 909,20 €

Passiva

515 514,35 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital17 500,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn312 738,56 €
davon Gewinnvortrag247 404,52 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)65 334,04 €
Rückstellungen8 %41 330,68 €
Verbindlichkeiten27,9 %143 945,11 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2024
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

442 602,40 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,01 €
Sachanlagen30 905,25 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte29 739,34 €
Forderungen358 787,64 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel19 293,92 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0,9 %3 876,24 €

Passiva

442 602,40 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital17 500,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn247 404,52 €
davon Gewinnvortrag253 720,64 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-6 316,12 €
Rückstellungen8,3 %36 688,18 €
Verbindlichkeiten31,9 %141 009,70 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2023
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

381 026,27 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,01 €
Sachanlagen40 280,13 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte23 977,00 €
Forderungen45 486,79 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel269 295,24 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0,5 %1 987,10 €

Passiva

381 026,27 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital17 500,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn253 720,64 €
davon Gewinnvortrag256 333,61 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-2 612,97 €
Rückstellungen9 %34 107,63 €
Verbindlichkeiten19,9 %75 698,00 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2022
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

381 272,53 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,01 €
Sachanlagen48 947,51 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte26 933,00 €
Forderungen35 332,43 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel269 861,25 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0,1 %198,33 €

Passiva

381 272,53 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital17 500,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn256 333,61 €
davon Gewinnvortrag145 956,87 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)110 376,74 €
Rückstellungen17,1 %65 029,95 €
Verbindlichkeiten11,1 %42 408,97 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2021
Anmelden, um das PDF anzusehen

Entwicklung

Von Firmenakte ausgelesen

5 Geschäftsjahre im Vergleich.

Kennzahl20212022202320242025Δ zu 2024
Ertragslage
Bilanzgewinn (€)256 333,61253 720,64247 404,52312 738,56424 086,08+35,6 %
davon Gewinn-/Verlustvortrag145 956,87256 333,61253 720,64247 404,52312 738,56+26,4 %
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)110 376,74-2 612,97-6 316,1265 334,04111 347,52+70,4 %
Vermögenslage
Bilanzsumme (€)381 272,53381 026,27442 602,40515 514,35546 333,83+6 %
Eigenkapital (€)273 833,61271 220,64264 904,52330 238,56441 586,08+33,7 %
Verbindlichkeiten (€)42 408,9775 698,00141 009,70143 945,1170 369,84-51,1 %
Beschäftigung
Mitarbeiter (Ø)Nicht bekanntNicht bekannt1313130 %

Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen. Nicht bekannte Werte sind keine Nullwerte.

Quellen

  • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

Netzwerk

Verbindungen abgeleitet
Verborgene Firma hält 100 % an El Sabor Gastronomie GmbHGeschäftsführungGFGeschäftsführungGFGeschäftsführungGFGeschäftsführungGFGeschäftsführungGFGeschäftsführungGFVerborgene Firma hält 100 % an El Sabor Gastronomie GmbH100 %Gleiche AdresseGleiche AdresseEl Sabor Gastronomie GmbH öffnenEl Sabor Gastronomie GmbHVerborgene PersonPERSONVerborgene PersonPERSONVerborgene PersonPERSONVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAGleiche GeschäftsanschriftGleiche Geschäftsanschrift35 Firmen an dieser AdresseVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMA

40 Verbindungen von El Sabor Gastronomie GmbH

Namen von Firmen und Personen siehst du nach der kostenlosen Anmeldung.

PersonFirmaName nach Anmeldung

Die Grafik zeigt eine Auswahl der Verbindungen.

Alle 40 Verbindungen

4 Beteiligungen und Funktionen · 36 mit gleicher Adresse
  • Name verborgenGeschäftsführung
  • Name verborgenGeschäftsführung
  • Name verborgenGeschäftsführung

Registriere dich kostenlos, um alle 40 Verbindungen mit Namen zu sehen.

Kostenlos registrieren

Standort

Koordinaten ergänzt

Börsegasse 9, 1010 Wien

Auf der Karte ansehen

Ähnliche Unternehmen

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Verbindungen von Firmenakte abgeleitet.
  • Koordinaten von Firmenakte ergänzt.

Historie

  1. Eintragung

    Änderung

    Für diese Eintragung liegen keine aufgeschlüsselten Änderungen vor.

  2. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2025

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  3. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2024

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  4. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2023

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  5. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2022

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  6. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2021

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  7. Eintragung

    Änderung im Firmenbuch

    Adresse: Börsegasse 9, 1010 Wien

  8. Eintragung

    Neueintragung

    Firmenname: El Sabor Gastronomie GmbH

    Unternehmensgegenstand: Gastronomie

    Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

    Gericht: Handelsgericht Wien

    Personen: Eric Melzer (Geschäftsführung), Ludwig Melzer (Geschäftsführung), Mehdi Hedayati Rad (Geschäftsführung)

Rechtstatsachen

Noch nicht bekannt.

Bekanntmachungen

Keine Bekanntmachungen gespeichert.

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Ediktsdatei · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ