Supreme Concerts Management GmbH

Beobachten
FN 430028wGesellschaft mit beschränkter Haftung

Veranstaltung und Durchführung von klassischen Konzerten hauptsächlich Wien

Supreme Concerts Management GmbH, Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Königstetten, ist seit 2015 im Firmenbuch eingetragen (FN 430028w). Geleitet von Kristine Nietz. Laut Jahresabschluss 2025: € 96.712,1 Bilanzsumme.

Stammdaten

Firmenwortlaut
Supreme Concerts Management GmbH
Firmenbuchnummer
FN 430028w
Eingetragen seit
11.03.2015
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Geschäftsanschrift
Hauptplatz 7, 3433 Königstetten, AUT
Firmenbuchgericht
Landesgericht St. Pölten
EUID
ATBRA.430028-000
UID
Nicht angegeben
Unternehmensgegenstand
Veranstaltung und Durchführung von klassischen Konzerten hauptsächlich Wien
Branche
S 90.39-0 Sonst. Dienstl. für künstl. Tätigkeiten
Datenstand
24.10.2026

Eigene Felder

Nur für dich sichtbar

Melde dich an, um eigene Felder zu ergänzen.

Anmelden

Gewerbeberechtigungen

1 Eintrag im GISA
  • Organisation von Veranstaltungen, Märkten und Messen (Eventmanagement)

    GISA-Zahl 27560006

    Aufrecht

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • GISA · Gewerbeinformationssystem Austria

Gesellschafter

Gesellschafter: Anteile unbekannt Keine verlässlichen Prozentangaben
Unbekannt
Anteile

    Für diese Einträge liegen keine verlässlichen Prozentangaben vor. Grau steht für unbekannte Anteile.

    Funktionen

    1 Eintrag laut Firmenbuch

    Beschäftigte

    Noch nicht bekannt.

    Quellen

    • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • EVI (evi.gv.at (öffnet in neuem Tab))
    • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

    Kennzahlen

    Von Firmenakte ausgelesen

    Bilanzsumme

    050 000100 000150 000202120222023202420252021: 56 528,256 528,22022: 163 852,9163 852,92023: 89 177,789 177,72024: 73 67973 6792025: 96 712,196 712,1
    2021: 56 528,15 €. 2022: 163 852,91 €. 2023: 89 177,71 €. 2024: 73 679 €. 2025: 96 712,05 €

    Bilanzgewinn

    -50 000050 000202120222023202420252021: 8 258,68 258,62022: 99 668,599 668,52023: 7 172,77 172,72024: 3 064,43 064,42025: 10 554,410 554,4
    VortragLaufend (berechnet)
    2021: Bilanzgewinn 8 259 €; Verlustvortrag -43 870 €; Laufend (berechnet) 52 129 €. 2022: Bilanzgewinn 99 668 €; Gewinnvortrag 8 259 €; Laufend (berechnet) 91 410 €. 2023: Bilanzgewinn 7 173 €; Gewinnvortrag 99 668 €; Laufend (berechnet) -92 496 €. 2024: Bilanzgewinn 3 064 €; Gewinnvortrag 7 173 €; Laufend (berechnet) -4 108 €. 2025: Bilanzgewinn 10 554 €; Gewinnvortrag 3 064 €; Laufend (berechnet) 7 490 €

    Umlaufvermögen

    050 000100 000150 000202120222023202420252021: 56 061,856 061,82022: 163 721,5163 721,52023: 89 177,489 177,42024: 73 678,773 678,72025: 96 711,896 711,8
    2021: 56 061,8 €. 2022: 163 721,45 €. 2023: 89 177,43 €. 2024: 73 678,72 €. 2025: 96 711,77 €

    Verbindlichkeiten

    020 00040 000202120222023202420252021: 11 369,511 369,52022: 3 693,53 693,52023: 23 41423 4142024: 35 614,635 614,62025: 51 157,651 157,6
    2021: 11 369,54 €. 2022: 3 693,46 €. 2023: 23 413,97 €. 2024: 35 614,56 €. 2025: 51 157,62 €

    Jahresbilanz

    Von Firmenakte ausgelesen

    Aktiva

    96 712,05 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
    Sachanlagen0,28 €
    Finanzanlagen0,00 €

    Vorräte0,00 €
    Forderungen4 889,55 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel91 822,22 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

    Passiva

    96 712,05 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital35 000,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn10 554,43 €
    davon Gewinnvortrag3 064,44 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)7 489,99 €
    Rückstellungen0 %0,00 €
    Verbindlichkeiten52,9 %51 157,62 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
    Jahresabschluss 28.02.2025
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Aktiva

    73 679,00 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
    Sachanlagen0,28 €
    Finanzanlagen0,00 €

    Vorräte0,00 €
    Forderungen13 417,65 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel60 261,07 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

    Passiva

    73 679,00 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital35 000,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn3 064,44 €
    davon Gewinnvortrag7 172,74 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-4 108,30 €
    Rückstellungen0 %0,00 €
    Verbindlichkeiten48,3 %35 614,56 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
    Jahresabschluss 29.02.2024
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Aktiva

    89 177,71 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
    Sachanlagen0,28 €
    Finanzanlagen0,00 €

    Vorräte0,00 €
    Forderungen30 738,84 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel58 438,59 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

    Passiva

    89 177,71 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital35 000,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn7 172,74 €
    davon Gewinnvortrag99 668,45 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-92 495,71 €
    Rückstellungen26,5 %23 591,00 €
    Verbindlichkeiten26,3 %23 413,97 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
    Jahresabschluss 28.02.2023
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Aktiva

    163 852,91 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
    Sachanlagen131,46 €
    Finanzanlagen0,00 €

    Vorräte0,00 €
    Forderungen27 372,34 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel136 349,11 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

    Passiva

    163 852,91 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital35 000,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn99 668,45 €
    davon Gewinnvortrag8 258,61 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)91 409,84 €
    Rückstellungen15,6 %25 491,00 €
    Verbindlichkeiten2,3 %3 693,46 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
    Jahresabschluss 28.02.2022
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Aktiva

    56 528,15 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
    Sachanlagen466,35 €
    Finanzanlagen0,00 €

    Vorräte0,00 €
    Forderungen24 911,45 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel31 150,35 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

    Passiva

    56 528,15 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital35 000,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn8 258,61 €
    davon Verlustvortrag-43 870,31 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)52 128,92 €
    Rückstellungen3,4 %1 900,00 €
    Verbindlichkeiten20,1 %11 369,54 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
    Jahresabschluss 28.02.2021
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Entwicklung

    Von Firmenakte ausgelesen

    5 Geschäftsjahre im Vergleich.

    Kennzahl20212022202320242025Δ zu 2024
    Ertragslage
    Bilanzgewinn (€)8 258,6199 668,457 172,743 064,4410 554,43+244,4 %
    davon Gewinn-/Verlustvortrag-43 870,318 258,6199 668,457 172,743 064,44-57,3 %
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)52 128,9291 409,84-92 495,71-4 108,307 489,99Vorzeichenwechsel
    Vermögenslage
    Bilanzsumme (€)56 528,15163 852,9189 177,7173 679,0096 712,05+31,3 %
    Eigenkapital (€)43 258,61134 668,4542 172,7438 064,4445 554,43+19,7 %
    Verbindlichkeiten (€)11 369,543 693,4623 413,9735 614,5651 157,62+43,6 %

    Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen. Nicht bekannte Werte sind keine Nullwerte.

    Quellen

    • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

    Netzwerk

    Verbindungen abgeleitet
    GeschäftsführungGFGleiche AdresseGleiche AdresseSupreme Concerts Management GmbH öffnenSupreme Concerts Management GmbHVerborgene PersonPERSONGleiche GeschäftsanschriftGleiche Geschäftsanschrift1 Firmen an dieser AdresseVerborgene FirmaFIRMA

    2 Verbindungen von Supreme Concerts Management GmbH

    Namen von Firmen und Personen siehst du nach der kostenlosen Anmeldung.

    PersonFirmaName nach Anmeldung

    Alle 2 Verbindungen

    1 Beteiligung oder Funktion · 1 mit gleicher Adresse
    • Name verborgenGeschäftsführung
    • Name verborgen

    Registriere dich kostenlos, um alle 2 Verbindungen mit Namen zu sehen.

    Kostenlos registrieren

    Standort

    Koordinaten ergänzt

    Hauptplatz 7, 3433 Königstetten

    Auf der Karte ansehen

    Ähnliche Unternehmen

    Quellen

    • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Verbindungen von Firmenakte abgeleitet.
    • Koordinaten von Firmenakte ergänzt.

    Historie

    1. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 28.02.2025

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    2. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 29.02.2024

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    3. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 28.02.2023

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    4. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 28.02.2022

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    5. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 28.02.2021

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    6. Eintragung

      Sitzverlegung

      Gericht: Landesgericht St. Pölten

      Adresse: Hauptplatz 7, 3433 Königstetten

    7. Eintragung

      Neueintragung

      Firmenname: Supreme Concerts Management GmbH

      Unternehmensgegenstand: Veranstaltung und Durchführung von klassischen Konzerten hauptsächlich Wien

      Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

      Gericht: Handelsgericht Wien

      Personen: Kristine Nietz (Geschäftsführung)

    Rechtstatsachen

    Noch nicht bekannt.

    Bekanntmachungen

    Keine Bekanntmachungen gespeichert.

    Quellen

    • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Ediktsdatei · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ