H & P Care GMBH

Beobachten
FN 431252wGesellschaft mit beschränkter Haftung

Entwicklung und Vertrieb von Messsystemen

H & P Care GMBH, Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Kemeten (Bgld.), ist seit 2015 im Firmenbuch eingetragen (FN 431252w). Geleitet von Erwin Hochwarter. Laut Jahresabschluss 2025: € 56.448,2 Bilanzsumme.

Stammdaten

Firmenwortlaut
H & P Care GMBH
Firmenbuchnummer
FN 431252w
Eingetragen seit
20.03.2015
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Geschäftsanschrift
Bundesstraße 18, 7531 Kemeten (Bgld.), AUT
Firmenbuchgericht
Landesgericht Eisenstadt
EUID
ATBRA.431252-000
UID
Nicht angegeben
Unternehmensgegenstand
Entwicklung und Vertrieb von Messsystemen
Branche
G 46.64-9 GH - Sonst. Maschinen a.n.g.
Datenstand
24.10.2026

Eigene Felder

Nur für dich sichtbar

Melde dich an, um eigene Felder zu ergänzen.

Anmelden

Gewerbeberechtigungen

2 Einträge im GISA
  • Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbe

    GISA-Zahl 27584545

    Aufrecht
  • Metalltechnik für Metall- und Maschinenbau verbunden mit Metalltechnik für Schmiede und Fahrzeugbau; Metalltechnik für Land- und Baumaschinen (verbundenes Handwerk)

    GISA-Zahl 32760521 · Metalltechnik für Metall- und Maschinenbau verbunden mit Metalltechnik für Schmiede und Fahrzeugbau, Metalltechnik für Land- und Baumaschinen (verbundenes Handwerk)

    Aufrecht

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • GISA · Gewerbeinformationssystem Austria

Gesellschafter

Anteile berechnet
Gesellschafter: EH Holding GmbH 100 %
50 000,00 €
Stammkapital
  • Übernommene Einlage50 000,00 €Einbezahlt50 000,00 €EVI · 12.05.2020Anteil100 %

Funktionen

1 Eintrag laut Firmenbuch

Beschäftigte

Noch nicht bekannt.

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • EVI (evi.gv.at (öffnet in neuem Tab))
  • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Anteile hat Firmenakte aus den veröffentlichten Einlagen berechnet.
  • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

Kennzahlen

Von Firmenakte ausgelesen

Bilanzsumme

020 00040 00060 00080 000202120222023202420252021: 76 113,276 113,22022: 73 843,573 843,52023: 61 567,561 567,52024: 58 398,758 398,72025: 56 448,256 448,2
2021: 76 113,22 €. 2022: 73 843,52 €. 2023: 61 567,53 €. 2024: 58 398,69 €. 2025: 56 448,19 €

Bilanzgewinn

010 00020 000202120222023202420252021: 20 269,220 269,22022: 18 485,218 485,22023: 10 281,510 281,52024: 7 304,77 304,72025: 3 431,43 431,4
VortragLaufend (berechnet)
2021: Bilanzgewinn 20 269 €; Gewinnvortrag 12 841 €; Laufend (berechnet) 7 428 €. 2022: Bilanzgewinn 18 485 €; Gewinnvortrag 20 269 €; Laufend (berechnet) -1 784 €. 2023: Bilanzgewinn 10 282 €; Gewinnvortrag 18 485 €; Laufend (berechnet) -8 204 €. 2024: Bilanzgewinn 7 305 €; Gewinnvortrag 10 282 €; Laufend (berechnet) -2 977 €. 2025: Bilanzgewinn 3 431 €; Gewinnvortrag 7 305 €; Laufend (berechnet) -3 873 €

Umlaufvermögen

020 00040 00060 00080 000202120222023202420252021: 67 172,467 172,42022: 73 349,273 349,22023: 61 567,561 567,52024: 58 398,758 398,72025: 56 448,256 448,2
2021: 67 172,38 €. 2022: 73 349,18 €. 2023: 61 567,53 €. 2024: 58 398,69 €. 2025: 56 448,19 €

Verbindlichkeiten

01000200030004000202120222023202420252021: 3 4523 4522022: 3 714,33 714,32023: 2502502024: 1501502025: 2 072,82 072,8
2021: 3 452 €. 2022: 3 714,34 €. 2023: 250 €. 2024: 150 €. 2025: 2 072,8 €

Jahresbilanz

Von Firmenakte ausgelesen

Aktiva

56 448,19 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
Sachanlagen0,00 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte28 770,00 €
Forderungen291,00 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel27 387,19 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

Passiva

56 448,19 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital50 000,00 €
Kapitalrücklagen0,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn3 431,39 €
davon Gewinnvortrag7 304,69 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-3 873,30 €
Rückstellungen1,7 %944,00 €
Verbindlichkeiten3,7 %2 072,80 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2025
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

58 398,69 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
Sachanlagen0,00 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte28 770,00 €
Forderungen125,00 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel29 503,69 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

Passiva

58 398,69 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital50 000,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn7 304,69 €
davon Gewinnvortrag10 281,53 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-2 976,84 €
Rückstellungen1,6 %944,00 €
Verbindlichkeiten0,3 %150,00 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2024
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

61 567,53 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
Sachanlagen0,00 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte28 770,00 €
Forderungen716,00 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel32 081,53 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

Passiva

61 567,53 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital50 000,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn10 281,53 €
davon Gewinnvortrag18 485,18 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-8 203,65 €
Rückstellungen1,7 %1 036,00 €
Verbindlichkeiten0,4 %250,00 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2023
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

73 843,52 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
Sachanlagen0,00 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte28 770,00 €
Forderungen10 236,00 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel34 343,18 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0,7 %494,34 €

Passiva

73 843,52 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital50 000,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn18 485,18 €
davon Gewinnvortrag20 269,22 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-1 784,04 €
Rückstellungen2,2 %1 644,00 €
Verbindlichkeiten5 %3 714,34 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2022
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

76 113,22 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
Sachanlagen8 250,00 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte17 075,66 €
Forderungen6 477,50 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel43 619,22 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0,9 %690,84 €

Passiva

76 113,22 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital50 000,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn20 269,22 €
davon Gewinnvortrag12 841,33 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)7 427,89 €
Rückstellungen3,1 %2 392,00 €
Verbindlichkeiten4,5 %3 452,00 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2021
Anmelden, um das PDF anzusehen

Entwicklung

Von Firmenakte ausgelesen

5 Geschäftsjahre im Vergleich.

Kennzahl20212022202320242025Δ zu 2024
Ertragslage
Bilanzgewinn (€)20 269,2218 485,1810 281,537 304,693 431,39-53 %
davon Gewinn-/Verlustvortrag12 841,3320 269,2218 485,1810 281,537 304,69-29 %
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)7 427,89-1 784,04-8 203,65-2 976,84-3 873,30-30,1 %
Vermögenslage
Bilanzsumme (€)76 113,2273 843,5261 567,5358 398,6956 448,19-3,3 %
Eigenkapital (€)70 269,2268 485,1860 281,5357 304,6953 431,39-6,8 %
Verbindlichkeiten (€)3 452,003 714,34250,00150,002 072,80+1 281,9 %

Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen. Nicht bekannte Werte sind keine Nullwerte.

Quellen

  • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

Netzwerk

Verbindungen abgeleitet
Verborgene Firma hält 100 % an H & P Care GMBHVerborgene Firma hält Anteile an Verborgene FirmaVerborgene Firma hält Anteile an Verborgene FirmaVerborgene Firma hält Anteile an Verborgene FirmaVerborgene Firma hält 100 % an Verborgene FirmaVerborgene Firma hält 50 % an Verborgene FirmaGeschäftsführungGFGeschäftsführung · GSGF · GSGeschäftsführungGFGeschäftsführungGFGeschäftsführungGFProkuraPRVerborgene Firma hält 100 % an H & P Care GMBH100 %Verborgene Firma hält Anteile an Verborgene FirmaBeteiligungVerborgene Firma hält Anteile an Verborgene FirmaBeteiligungVerborgene Firma hält Anteile an Verborgene FirmaBeteiligungVerborgene Firma hält 100 % an Verborgene Firma100 %Verborgene Firma hält 50 % an Verborgene Firma50 %H & P Care GMBH öffnenH & P Care GMBHVerborgene PersonPERSONVerborgene FirmaFIRMAVerborgene PersonPERSONVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMA

10 Verbindungen von H & P Care GMBH

Namen von Firmen und Personen siehst du nach der kostenlosen Anmeldung.

PersonFirmaName nach Anmeldung

Alle 10 Verbindungen

10 Beteiligungen und Funktionen
  • Name verborgenGeschäftsführung
  • Name verborgenProkura · über eine Firma
  • Name verborgenGeschäftsführung · über eine Person

Registriere dich kostenlos, um alle 10 Verbindungen mit Namen zu sehen.

Kostenlos registrieren

Ähnliche Unternehmen

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Verbindungen von Firmenakte abgeleitet.

Historie

  1. Eintragung

    Änderung

    Für diese Eintragung liegen keine aufgeschlüsselten Änderungen vor.

  2. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2025

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  3. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2024

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  4. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2023

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  5. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2022

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  6. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2021

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  7. Eintragung

    Änderung im Firmenbuch

    Firmenname: H & P Care GMBH

  8. Eintragung

    Neueintragung

    Unternehmensgegenstand: Entwicklung und Vertrieb von Messsystemen

    Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

    Gericht: Landesgericht Eisenstadt

    Adresse: Bundesstraße 18, 7531 Kemeten (Bgld.)

    Personen: Erwin Hochwarter (Geschäftsführung)

Rechtstatsachen

Noch nicht bekannt.

Bekanntmachungen

Keine Bekanntmachungen gespeichert.

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Ediktsdatei · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
Beobachten