Niedermayer Top Clean GmbH

Beobachten
FN 470380kGesellschaft mit beschränkter Haftung

Reinigung von Dachrinnen

Niedermayer Top Clean GmbH, Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Guntersdorf, ist seit 2017 im Firmenbuch eingetragen (FN 470380k). Geleitet von David Niedermayer. Laut Jahresabschluss 2025: 4 Mio. € Bilanzsumme.

Stammdaten

Firmenwortlaut
Niedermayer Top Clean GmbH
Firmenbuchnummer
FN 470380k
Eingetragen seit
22.04.2017
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Geschäftsanschrift
Betriebsgebiet 22, 2042 Guntersdorf, AUT
Firmenbuchgericht
Landesgericht Korneuburg
EUID
ATBRA.470380-000
UID
Nicht angegeben
Unternehmensgegenstand
Reinigung von Dachrinnen
Branche
O 81.23-0 Sonst. Reinigung
Datenstand
25.10.2026

Eigene Felder

Nur für dich sichtbar

Melde dich an, um eigene Felder zu ergänzen.

Anmelden

Gewerbeberechtigungen

8 Einträge im GISA
  • Reinigung von Dachrinnen

    GISA-Zahl 31623650

    Aufrecht
  • Spengler verbunden mit Kupferschmiede (verbundenes Handwerk)

    GISA-Zahl 34744536

    Aufrecht
  • Denkmal-, Fassaden- und Gebäudereinigung (Handwerk)

    GISA-Zahl 34769829

    Aufrecht
  • Dachdecker (Handwerk)

    GISA-Zahl 34744857

    Aufrecht
  • Schädlingsbekämpfung, eingeschränkt auf Taubenabwehr

    GISA-Zahl 31624152 · Schädlingsbekämpfung (Handwerk)

    Aufrecht

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • GISA · Gewerbeinformationssystem Austria

Gesellschafter

Gesellschafter: Anteile unbekannt Keine verlässlichen Prozentangaben
Unbekannt
Anteile

    Für diese Einträge liegen keine verlässlichen Prozentangaben vor. Grau steht für unbekannte Anteile.

    Funktionen

    1 Eintrag laut Firmenbuch

    Beschäftigte

    Von Firmenakte ausgelesen
    0102030202120222023202420252021: 23232022: 30302023: 30302024: 35352025: Keine DatenKeine Daten
    Durchschnittliche Beschäftigung laut eingereichtem Jahresabschluss. Fehlende Angaben sind keine Nullwerte. 2021: 23. 2022: 30. 2023: 30. 2024: 35. 2025: Keine Daten

    Quellen

    • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • EVI (evi.gv.at (öffnet in neuem Tab))
    • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

    Kennzahlen

    Von Firmenakte ausgelesen

    Bilanzsumme

    02 Mio.4 Mio.202120222023202420252021: 780 623,3780 623,32022: 1,8 Mio.1,8 Mio.2023: 3,5 Mio.3,5 Mio.2024: 3,7 Mio.3,7 Mio.2025: 4 Mio.4 Mio.
    2021: 780 623,31 €. 2022: 1 752 964,07 €. 2023: 3 481 923,23 €. 2024: 3 695 096,89 €. 2025: 4 037 157,92 €

    Bilanzgewinn

    0500 0001 Mio.1,5 Mio.202120222023202420252021: 509 007,6509 007,62022: 838 102,6838 102,62023: 1 Mio.1 Mio.2024: 1,3 Mio.1,3 Mio.2025: 1,6 Mio.1,6 Mio.
    VortragLaufend (berechnet)
    2021: Bilanzgewinn 509 008 €; Gewinnvortrag 176 434 €; Laufend (berechnet) 332 573 €. 2022: Bilanzgewinn 838 103 €; Gewinnvortrag 509 008 €; Laufend (berechnet) 329 095 €. 2023: Bilanzgewinn 1 026 467 €; Gewinnvortrag 822 767 €; Laufend (berechnet) 203 700 €. 2024: Bilanzgewinn 1 295 815 €; Gewinnvortrag 1 026 467 €; Laufend (berechnet) 269 348 €. 2025: Bilanzgewinn 1 556 173 €; Gewinnvortrag 1 295 815 €; Laufend (berechnet) 260 359 €

    Umlaufvermögen

    0500 0001 Mio.202120222023202420252021: 681 751,9681 751,92022: 659 875,9659 875,92023: 852 057,5852 057,52024: 847 443,7847 443,72025: 981 567,3981 567,3
    2021: 681 751,92 €. 2022: 659 875,86 €. 2023: 852 057,49 €. 2024: 847 443,66 €. 2025: 981 567,25 €

    Verbindlichkeiten

    01 Mio.2 Mio.202120222023202420252021: 167 290,3167 290,32022: 890 659,1890 659,12023: 2,4 Mio.2,4 Mio.2024: 2,3 Mio.2,3 Mio.2025: 2,4 Mio.2,4 Mio.
    2021: 167 290,34 €. 2022: 890 659,1 €. 2023: 2 425 253,88 €. 2024: 2 347 350,16 €. 2025: 2 394 236,08 €

    Jahresbilanz

    Von Firmenakte ausgelesen

    Aktiva

    4 037 157,92 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände697,01 €
    Sachanlagen3 037 393,66 €
    Finanzanlagen17 500,00 €

    Vorräte0,00 €
    Forderungen886 292,98 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel95 274,27 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

    Passiva

    4 037 157,92 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital17 500,00 €
    Kapitalrücklagen5 102,34 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn1 556 173,43 €
    davon Gewinnvortrag1 295 814,70 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)260 358,73 €
    Investitionszuschüsse0,6 %25 057,07 €
    Rückstellungen1 %39 089,00 €
    Verbindlichkeiten59,3 %2 394 236,08 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
    Jahresabschluss 31.12.2025
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Aktiva

    3 695 096,89 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände697,01 €
    Sachanlagen2 829 456,22 €
    Finanzanlagen17 500,00 €

    Vorräte0,00 €
    Forderungen846 151,98 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel1 291,68 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

    Passiva

    3 695 096,89 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital17 500,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn1 295 814,70 €
    davon Gewinnvortrag1 026 467,01 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)269 347,69 €
    Investitionszuschüsse0,8 %27 829,69 €
    Rückstellungen0 %1 500,00 €

    Langfristige Verbindlichkeiten1 962 994,42 €
    Kurzfristige Verbindlichkeiten384 355,74 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
    Jahresabschluss 31.12.2024
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Aktiva

    3 481 923,23 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände697,01 €
    Sachanlagen2 611 668,73 €
    Finanzanlagen17 500,00 €

    Vorräte0,00 €
    Forderungen647 816,92 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel204 240,57 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

    Passiva

    3 481 923,23 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital17 500,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn1 026 467,01 €
    davon Gewinnvortrag822 766,80 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)203 700,21 €
    Investitionszuschüsse0,2 %5 250,00 €
    Rückstellungen0,1 %2 350,00 €

    Langfristige Verbindlichkeiten2 192 000,72 €
    Kurzfristige Verbindlichkeiten233 253,16 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
    Jahresabschluss 31.12.2023
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Aktiva

    1 752 964,07 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände697,01 €
    Sachanlagen1 047 968,70 €
    Finanzanlagen44 422,50 €

    Vorräte0,00 €
    Forderungen534 412,27 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel125 463,59 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

    Passiva

    1 752 964,07 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital17 500,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn838 102,63 €
    davon Gewinnvortrag509 007,63 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)329 095,00 €
    Rückstellungen0,1 %1 600,00 €

    Langfristige Verbindlichkeiten805 478,01 €
    Kurzfristige Verbindlichkeiten85 181,09 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
    Jahresabschluss 31.12.2022
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Aktiva

    780 623,31 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände697,01 €
    Sachanlagen69 251,88 €
    Finanzanlagen28 922,50 €

    Vorräte0,00 €
    Forderungen432 119,35 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel249 632,57 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

    Passiva

    780 623,31 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital17 500,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn509 007,63 €
    davon Gewinnvortrag176 434,32 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)332 573,31 €
    Rückstellungen10,5 %81 723,00 €

    Langfristige Verbindlichkeiten0,00 €
    Kurzfristige Verbindlichkeiten167 290,34 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
    Jahresabschluss 31.12.2021
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Entwicklung

    Von Firmenakte ausgelesen

    5 Geschäftsjahre im Vergleich.

    Kennzahl20212022202320242025Δ zu 2024
    Ertragslage
    Bilanzgewinn (€)509 007,63838 102,631 026 467,011 295 814,701 556 173,43+20,1 %
    davon Gewinn-/Verlustvortrag176 434,32509 007,63822 766,801 026 467,011 295 814,70+26,2 %
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)332 573,31329 095,00203 700,21269 347,69260 358,73-3,3 %
    Vermögenslage
    Bilanzsumme (€)780 623,311 752 964,073 481 923,233 695 096,894 037 157,92+9,3 %
    Eigenkapital (€)531 609,97860 704,971 049 069,351 318 417,041 578 775,77+19,7 %
    Verbindlichkeiten (€)167 290,34890 659,102 425 253,882 347 350,162 394 236,08+2 %
    Beschäftigung
    Mitarbeiter (Ø)23303035Nicht bekannt–

    Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen. Nicht bekannte Werte sind keine Nullwerte.

    Quellen

    • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

    Netzwerk

    Verbindungen abgeleitet
    GeschäftsführungGFGeschäftsführungGFGeschäftsführungGFGeschäftsführungGFNiedermayer Top Clean GmbH öffnenNiedermayer Top Clean GmbHVerborgene PersonPERSONVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMA

    4 Verbindungen von Niedermayer Top Clean GmbH

    Namen von Firmen und Personen siehst du nach der kostenlosen Anmeldung.

    PersonFirmaName nach Anmeldung

    Alle 4 Verbindungen

    1 Beteiligung oder Funktion · 3 mit gleicher Adresse
    • Name verborgenGeschäftsführung
    • Name verborgen
    • Name verborgen

    Registriere dich kostenlos, um alle 4 Verbindungen mit Namen zu sehen.

    Kostenlos registrieren

    Standort

    Koordinaten ergänzt

    Betriebsgebiet 22, 2042 Guntersdorf

    Auf der Karte ansehen

    Ähnliche Unternehmen

    Quellen

    • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Verbindungen von Firmenakte abgeleitet.
    • Koordinaten von Firmenakte ergänzt.

    Historie

    1. Eintragung

      Änderung

      Für diese Eintragung liegen keine aufgeschlüsselten Änderungen vor.

    2. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2025

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    3. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2024

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    4. Eintragung

      Änderung im Firmenbuch

      Personen: David Niedermayer (Geschäftsführung)

    5. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2023

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    6. Eintragung

      Änderung im Firmenbuch

      Adresse: Betriebsgebiet 22, 2042 Guntersdorf

    7. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2022

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    8. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2021

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    9. Eintragung

      Neueintragung

      Firmenname: Niedermayer Top Clean GmbH

      Unternehmensgegenstand: Reinigung von Dachrinnen

      Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

      Gericht: Landesgericht Korneuburg

    Rechtstatsachen

    Noch nicht bekannt.

    Bekanntmachungen

    Keine Bekanntmachungen gespeichert.

    Quellen

    • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Ediktsdatei · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ