N&M Innenausbau GmbH

Beobachten
FN 474907vGesellschaft mit beschränkter Haftung

das Bauhilfsgewerbe in allen vorgesehenen Formen, die Aufstellung und Montage von Ständerwänden und mobilen Trennwänden (Innenausbau)

N&M Innenausbau GmbH, Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Wien, ist seit 2017 im Firmenbuch eingetragen (FN 474907v). Geleitet von Naser Murati. Laut Jahresabschluss 2025: € 158.703,6 Bilanzsumme.

Stammdaten

Firmenwortlaut
N&M Innenausbau GmbH
Firmenbuchnummer
FN 474907v
Eingetragen seit
10.08.2017
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Geschäftsanschrift
Stättermayergasse 30, 1150 Wien, AUT
Firmenbuchgericht
Handelsgericht Wien
EUID
ATBRA.474907-000
UID
Nicht angegeben
Unternehmensgegenstand
das Bauhilfsgewerbe in allen vorgesehenen Formen, die Aufstellung und Montage von Ständerwänden und mobilen Trennwänden (Innenausbau)
Branche
F 43.31-0 Anbringen v. Stuckaturen, Verputzerei
Datenstand
25.10.2026

Eigene Felder

Nur für dich sichtbar

Melde dich an, um eigene Felder zu ergänzen.

Anmelden

Gewerbeberechtigungen

1 Eintrag im GISA
  • Stuckateure und Trockenausbauer (Handwerk)

    GISA-Zahl 33748313

    Aufrecht

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • GISA · Gewerbeinformationssystem Austria

Gesellschafter

Gesellschafter: Anteile unbekannt Keine verlässlichen Prozentangaben
Unbekannt
Anteile

Für diese Einträge liegen keine verlässlichen Prozentangaben vor. Grau steht für unbekannte Anteile.

Funktionen

1 Eintrag laut Firmenbuch

Beschäftigte

Noch nicht bekannt.

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • EVI (evi.gv.at (öffnet in neuem Tab))
  • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

Kennzahlen

Von Firmenakte ausgelesen

Bilanzsumme

050 000100 000150 000202120222023202420252021: 42 215,642 215,62022: 58 342,258 342,22023: 98 345,598 345,52024: 94 813,794 813,72025: 158 703,6158 703,6
2021: 42 215,59 €. 2022: 58 342,16 €. 2023: 98 345,53 €. 2024: 94 813,74 €. 2025: 158 703,63 €

Bilanzgewinn

-20 000020 00040 000202120222023202420252021: 6 569,86 569,82022: -18 536,9-18 536,92023: -22 525-22 5252024: 34 453,734 453,72025: 56 261,656 261,6
VortragLaufend (berechnet)
2021: Bilanzgewinn 6 570 €; Gewinnvortrag 1 396 €; Laufend (berechnet) 5 174 €. 2022: Bilanzgewinn -18 537 €; Gewinnvortrag 6 570 €; Laufend (berechnet) -25 107 €. 2023: Bilanzgewinn -22 525 €; Verlustvortrag -18 537 €; Laufend (berechnet) -3 988 €. 2024: Bilanzgewinn 34 454 €; Verlustvortrag -22 525 €; Laufend (berechnet) 56 979 €. 2025: Bilanzgewinn 56 262 €; Gewinnvortrag 34 454 €; Laufend (berechnet) 21 808 €

Umlaufvermögen

050 000100 000202120222023202420252021: 34 538,234 538,22022: 54 796,454 796,42023: 90 87090 8702024: 88 822,788 822,72025: 130 788130 788
2021: 34 538,22 €. 2022: 54 796,41 €. 2023: 90 870 €. 2024: 88 822,68 €. 2025: 130 788,01 €

Verbindlichkeiten

050 000100 000202120222023202420252021: 28 545,828 545,82022: 69 37969 3792023: 113 070,6113 070,62024: 43 476,143 476,12025: 88 40588 405
2021: 28 545,77 €. 2022: 69 379,04 €. 2023: 113 070,56 €. 2024: 43 476,06 €. 2025: 88 404,99 €

Jahresbilanz

Von Firmenakte ausgelesen

Aktiva

158 703,63 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
Sachanlagen21 248,70 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte0,00 €
Forderungen130 788,01 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel0,00 €
Aktive Rechnungsabgrenzung4,2 %6 666,92 €

Passiva

158 703,63 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital5 000,00 €
Kapitalrücklagen0,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn56 261,64 €
davon Gewinnvortrag34 453,68 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)21 807,96 €
Rückstellungen5,7 %9 037,00 €
Verbindlichkeiten55,7 %88 404,99 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2025
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

94 813,74 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
Sachanlagen4 406,09 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte0,00 €
Forderungen88 822,68 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel0,00 €
Aktive Rechnungsabgrenzung1,7 %1 584,97 €

Passiva

94 813,74 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital5 000,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn34 453,68 €
davon Verlustvortrag-22 525,03 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)56 978,71 €
Rückstellungen12,5 %11 884,00 €
Verbindlichkeiten45,9 %43 476,06 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2024
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

98 345,53 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
Sachanlagen5 402,79 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte0,00 €
Forderungen57 541,22 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel33 328,78 €
Aktive Rechnungsabgrenzung2,1 %2 072,74 €

Passiva

98 345,53 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital5 000,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn-22 525,03 €
davon Verlustvortrag-18 536,88 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-3 988,15 €
Rückstellungen2,8 %2 800,00 €
Verbindlichkeiten115 %113 070,56 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2023
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

58 342,16 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
Sachanlagen1 509,34 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte0,00 €
Forderungen54 796,41 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel0,00 €
Aktive Rechnungsabgrenzung3,5 %2 036,41 €

Passiva

58 342,16 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital5 000,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn-18 536,88 €
davon Gewinnvortrag6 569,82 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-25 106,70 €
Rückstellungen4,3 %2 500,00 €
Verbindlichkeiten118,9 %69 379,04 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2022
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

42 215,59 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
Sachanlagen3 958,41 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte0,00 €
Forderungen34 538,22 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel0,00 €
Aktive Rechnungsabgrenzung8,8 %3 718,96 €

Passiva

42 215,59 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital5 000,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn6 569,82 €
davon Gewinnvortrag1 396,01 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)5 173,81 €
Rückstellungen5 %2 100,00 €
Verbindlichkeiten67,6 %28 545,77 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2021
Anmelden, um das PDF anzusehen

Entwicklung

Von Firmenakte ausgelesen

5 Geschäftsjahre im Vergleich.

Kennzahl20212022202320242025Δ zu 2024
Ertragslage
Bilanzgewinn (€)6 569,82-18 536,88-22 525,0334 453,6856 261,64+63,3 %
davon Gewinn-/Verlustvortrag1 396,016 569,82-18 536,88-22 525,0334 453,68Vorzeichenwechsel
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)5 173,81-25 106,70-3 988,1556 978,7121 807,96-61,7 %
Vermögenslage
Bilanzsumme (€)42 215,5958 342,1698 345,5394 813,74158 703,63+67,4 %
Eigenkapital (€)11 569,82-13 536,88-17 525,0339 453,6861 261,64+55,3 %
Verbindlichkeiten (€)28 545,7769 379,04113 070,5643 476,0688 404,99+103,3 %

Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen. Nicht bekannte Werte sind keine Nullwerte.

Quellen

  • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

Netzwerk

Verbindungen abgeleitet
Geschäftsführung · GSGF · GSN&M Innenausbau GmbH öffnenN&M Innenausbau GmbHVerborgene PersonPERSON

1 Verbindung von N&M Innenausbau GmbH

Namen von Firmen und Personen siehst du nach der kostenlosen Anmeldung.

PersonFirmaName nach Anmeldung

Alle 1 Verbindungen

1 Beteiligung oder Funktion
  • Name verborgenGeschäftsführung · GS

Registriere dich kostenlos, um alle 1 Verbindungen mit Namen zu sehen.

Kostenlos registrieren

Standort

Koordinaten ergänzt

Stättermayergasse 30, 1150 Wien

Auf der Karte ansehen

Ähnliche Unternehmen

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Verbindungen von Firmenakte abgeleitet.
  • Koordinaten von Firmenakte ergänzt.

Historie

  1. Eintragung

    Änderung

    Für diese Eintragung liegen keine aufgeschlüsselten Änderungen vor.

  2. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2025

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  3. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2024

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  4. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2023

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  5. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2022

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  6. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2021

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  7. Eintragung

    Änderung im Firmenbuch

    Adresse: Stättermayergasse 30, 1150 Wien

  8. Eintragung

    Neueintragung

    Firmenname: N&M Innenausbau GmbH

    Unternehmensgegenstand: das Bauhilfsgewerbe in allen vorgesehenen Formen, die Aufstellung und Montage von Ständerwänden und mobilen Trennwänden (Innenausbau)

    Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

    Gericht: Handelsgericht Wien

    Personen: Naser Murati (Geschäftsführung)

Rechtstatsachen

Noch nicht bekannt.

Bekanntmachungen

Keine Bekanntmachungen gespeichert.

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Ediktsdatei · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
Beobachten