INN & AUT Bau GmbH

Beobachten
FN 478899pGesellschaft mit beschränkter Haftung

Baunebengewerbe/Malerei

INN & AUT Bau GmbH, Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Schwaz, ist seit 2017 im Firmenbuch eingetragen (FN 478899p). Geleitet von Erkan Tas. Laut Jahresabschluss 2025: € 435.086,8 Bilanzsumme.

Stammdaten

Firmenwortlaut
INN & AUT Bau GmbH
Firmenbuchnummer
FN 478899p
Eingetragen seit
07.10.2017
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Geschäftsanschrift
Winterstellergasse 4a, 6130 Schwaz, AUT
Firmenbuchgericht
Landesgericht Innsbruck
EUID
ATBRA.478899-000
UID
Nicht angegeben
Unternehmensgegenstand
Baunebengewerbe/Malerei
Branche
F 43.34-1 Malerei und Anstreicherei
Datenstand
25.10.2026

Eigene Felder

Nur für dich sichtbar

Melde dich an, um eigene Felder zu ergänzen.

Anmelden

Gewerbeberechtigungen

3 Einträge im GISA
  • Baugewerbetreibender, eingeschränkt auf ausführende Arbeiten und weiters eingeschränkt auf Verputzarbeiten

    GISA-Zahl 33871189 · Baugewerbetreibender

    Aufrecht
  • Maler und Anstreicher verbunden mit Lackierer; Vergolder und Staffierer; Schilderherstellung (verbundenes Handwerk)

    GISA-Zahl 35277576 · Maler und Anstreicher verbunden mit Lackierer, Vergolder und Staffierer, Schilderherstellung (verbundenes Handwerk)

    Aufrecht
  • Wärme-, Kälte-, Schall- und Branddämmer (Handwerk), eingeschränkt auf die Anbringung von Vollwärmeschutz

    GISA-Zahl 33871264 · Wärme-, Kälte-, Schall- und Branddämmer (Handwerk)

    Aufrecht

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • GISA · Gewerbeinformationssystem Austria

Gesellschafter

Anteile berechnet
Gesellschafter: Erkan Tas 100 %
35 000,00 €
Stammkapital
  • auch Geschäftsführung

    Übernommene Einlage35 000,00 €Einbezahlt5 000,00 €EVI · 20.03.2021Anteil100 %

Funktionen

1 Eintrag laut Firmenbuch

Beschäftigte

Von Firmenakte ausgelesen
0510202120222023202420252021: 10102022: 772023: 332024: 662025: Keine DatenKeine Daten
Durchschnittliche Beschäftigung laut eingereichtem Jahresabschluss. Fehlende Angaben sind keine Nullwerte. 2021: 10. 2022: 7. 2023: 3. 2024: 6. 2025: Keine Daten

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • EVI (evi.gv.at (öffnet in neuem Tab))
  • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Anteile hat Firmenakte aus den veröffentlichten Einlagen berechnet.
  • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

Kennzahlen

Von Firmenakte ausgelesen

Bilanzsumme

0200 000400 000202120222023202420252021: 457 073457 0732022: 363 084,9363 084,92023: 410 125,4410 125,42024: 459 138,5459 138,52025: 435 086,8435 086,8
2021: 457 073,04 €. 2022: 363 084,86 €. 2023: 410 125,4 €. 2024: 459 138,54 €. 2025: 435 086,82 €

Bilanzgewinn

0100 000200 000300 000202120222023202420252021: 305 518,3305 518,32022: 246 954,6246 954,62023: -2 185-2 1852024: 24 806,224 806,22025: 16 719,116 719,1
VortragLaufend (berechnet)
2021: Bilanzgewinn 305 518 €; Gewinnvortrag 36 141 €; Laufend (berechnet) 269 377 €. 2022: Bilanzgewinn 246 955 €; Gewinnvortrag 269 377 €; Laufend (berechnet) -22 422 €. 2023: Bilanzgewinn -2 185 €; Verlustvortrag -22 422 €; Laufend (berechnet) 20 237 €. 2024: Bilanzgewinn 24 806 €; Verlustvortrag -2 185 €; Laufend (berechnet) 26 991 €. 2025: Bilanzgewinn 16 719 €; Verlustvortrag -194 €; Laufend (berechnet) 16 913 €

Umlaufvermögen

0100 000200 000300 000400 000202120222023202420252021: 359 384,2359 384,22022: 247 051,5247 051,52023: 262 562,5262 562,52024: 320 166,1320 166,12025: 321 568321 568
2021: 359 384,24 €. 2022: 247 051,46 €. 2023: 262 562,49 €. 2024: 320 166,05 €. 2025: 321 567,98 €

Verbindlichkeiten

020 00040 000202120222023202420252021: -17 264,2-17 264,22022: -11 582,9-11 582,92023: 15 220,215 220,22024: 26 493,126 493,12025: 47 584,547 584,5
2021: -17 264,21 €. 2022: -11 582,92 €. 2023: 15 220,15 €. 2024: 26 493,09 €. 2025: 47 584,47 €

Jahresbilanz

Von Firmenakte ausgelesen

Aktiva

435 086,82 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
Sachanlagen113 518,84 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte0,00 €
Forderungen260 636,20 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel60 931,78 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

Passiva

435 086,82 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital5 000,00 €
Kapitalrücklagen0,00 €
Gewinnrücklagen359 715,25 €
Bilanzgewinn16 719,10 €
davon Verlustvortrag-193,80 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)16 912,90 €
Rückstellungen1,4 %6 068,00 €
Verbindlichkeiten10,9 %47 584,47 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2025
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

459 138,54 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
Sachanlagen138 972,49 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte0,00 €
Forderungen261 549,97 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel58 616,08 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

Passiva

459 138,54 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital5 000,00 €
Gewinnrücklagen392 090,25 €
Bilanzgewinn24 806,20 €
davon Verlustvortrag-2 185,00 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)26 991,20 €
Rückstellungen2,3 %10 749,00 €

Langfristige Verbindlichkeiten0,00 €
Kurzfristige Verbindlichkeiten26 493,09 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2024
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

410 125,40 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
Sachanlagen147 562,91 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte0,00 €
Forderungen178 689,40 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel83 873,09 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

Passiva

410 125,40 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital5 000,00 €
Gewinnrücklagen392 090,25 €
Bilanzgewinn-2 185,00 €
davon Verlustvortrag-22 422,47 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)20 237,47 €
Rückstellungen0 %0,00 €
Verbindlichkeiten3,7 %15 220,15 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2023
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

363 084,86 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
Sachanlagen116 033,40 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte0,00 €
Forderungen192 610,67 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel54 440,79 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

Passiva

363 084,86 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital5 000,00 €
Gewinnrücklagen122 713,21 €
Bilanzgewinn246 954,57 €
davon Gewinnvortrag269 377,04 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-22 422,47 €
Rückstellungen0 %0,00 €
Verbindlichkeiten-3,2 %-11 582,92 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2022
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

457 073,04 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
Sachanlagen97 688,80 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte0,00 €
Forderungen262 278,37 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel97 105,87 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

Passiva

457 073,04 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital5 000,00 €
Gewinnrücklagen86 572,00 €
Bilanzgewinn305 518,25 €
davon Gewinnvortrag36 141,21 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)269 377,04 €
Rückstellungen16,9 %77 247,00 €
Verbindlichkeiten-3,8 %-17 264,21 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2021
Anmelden, um das PDF anzusehen

Entwicklung

Von Firmenakte ausgelesen

5 Geschäftsjahre im Vergleich.

Kennzahl20212022202320242025Δ zu 2024
Ertragslage
Bilanzgewinn (€)305 518,25246 954,57-2 185,0024 806,2016 719,10-32,6 %
davon Gewinn-/Verlustvortrag36 141,21269 377,04-22 422,47-2 185,00-193,80+91,1 %
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)269 377,04-22 422,4720 237,4726 991,2016 912,90-37,3 %
Vermögenslage
Bilanzsumme (€)457 073,04363 084,86410 125,40459 138,54435 086,82-5,2 %
Eigenkapital (€)397 090,25374 667,78394 905,25421 896,45381 434,35-9,6 %
Verbindlichkeiten (€)-17 264,21-11 582,9215 220,1526 493,0947 584,47+79,6 %
Beschäftigung
Mitarbeiter (Ø)10736Nicht bekannt–

Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen. Nicht bekannte Werte sind keine Nullwerte.

Quellen

  • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

Netzwerk

Verbindungen abgeleitet
Geschäftsführung · GS 100 %GF · GS 100 %INN & AUT Bau GmbH öffnenINN & AUT Bau GmbHVerborgene PersonPERSON

1 Verbindung von INN & AUT Bau GmbH

Namen von Firmen und Personen siehst du nach der kostenlosen Anmeldung.

PersonFirmaName nach Anmeldung

Alle 1 Verbindungen

1 Beteiligung oder Funktion
  • Name verborgenGeschäftsführung · GS

Registriere dich kostenlos, um alle 1 Verbindungen mit Namen zu sehen.

Kostenlos registrieren

Standort

Koordinaten ergänzt

Winterstellergasse 4a, 6130 Schwaz

Auf der Karte ansehen

Ähnliche Unternehmen

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Verbindungen von Firmenakte abgeleitet.
  • Koordinaten von Firmenakte ergänzt.

Historie

  1. Eintragung

    Änderung

    Für diese Eintragung liegen keine aufgeschlüsselten Änderungen vor.

  2. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2025

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  3. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2024

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  4. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2023

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  5. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2022

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  6. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2021

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  7. Eintragung

    Änderung im Firmenbuch

    Adresse: Winterstellergasse 4a, 6130 Schwaz

    Personen: Erkan Tas (Geschäftsführung)

  8. Eintragung

    Neueintragung

    Firmenname: INN & AUT Bau GmbH

    Unternehmensgegenstand: Baunebengewerbe/Malerei

    Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

    Gericht: Landesgericht Innsbruck

Rechtstatsachen

Noch nicht bekannt.

Bekanntmachungen

Keine Bekanntmachungen gespeichert.

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Ediktsdatei · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ