SmashLand Veranstaltungstechnik GmbH in Liqu.

Beobachten
FN 483809iGesellschaft mit beschränkter Haftung

Beleuchtungs- und Beschallungstechnik

SmashLand Veranstaltungstechnik GmbH in Liqu., Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Rohrbach-Berg, ist seit 2018 im Firmenbuch eingetragen (FN 483809i). Laut Jahresabschluss 2024: € 183.161,3 Bilanzsumme.

Stammdaten

Firmenwortlaut
SmashLand Veranstaltungstechnik GmbH in Liqu.
Firmenbuchnummer
FN 483809i
Eingetragen seit
05.01.2018
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Geschäftsanschrift
Bergweg 15, 4150 Rohrbach-Berg, AUT
Firmenbuchgericht
Landesgericht Linz
EUID
ATBRA.483809-000
UID
Nicht angegeben
Unternehmensgegenstand
Beleuchtungs- und Beschallungstechnik
Branche
S 90.39-0 Sonst. Dienstl. für künstl. Tätigkeiten
Datenstand
24.10.2026

Eigene Felder

Nur für dich sichtbar

Melde dich an, um eigene Felder zu ergänzen.

Anmelden

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ

Gesellschafter

Gesellschafter: Anteile unbekannt Keine verlässlichen Prozentangaben
Unbekannt
Anteile

    Für diese Einträge liegen keine verlässlichen Prozentangaben vor. Grau steht für unbekannte Anteile.

    Funktionen

    2 Einträge laut Firmenbuch

    Beschäftigte

    Noch nicht bekannt.

    Quellen

    • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • EVI (evi.gv.at (öffnet in neuem Tab))
    • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

    Kennzahlen

    Von Firmenakte ausgelesen

    Bilanzsumme

    0100 000200 000300 000202020212022202320242020: 128 231128 2312021: 79 606,179 606,12022: 117 763,2117 763,22023: 334 177,2334 177,22024: 183 161,3183 161,3
    2020: 128 231,01 €. 2021: 79 606,05 €. 2022: 117 763,2 €. 2023: 334 177,16 €. 2024: 183 161,3 €

    Bilanzgewinn

    -100 000-50 0000202020212022202320242020: -66 057,1-66 057,12021: -104 529,9-104 529,92022: -75 200,6-75 200,62023: -65 723-65 7232024: -39 950,5-39 950,5
    VortragLaufend (berechnet)Aufteilung unbekannt
    2020: Bilanzgewinn -66 057 €; Gewinn-/Verlustvortrag –; Laufend (berechnet) –. 2021: Bilanzgewinn -104 530 €; Verlustvortrag -103 780 €; Laufend (berechnet) -750 €. 2022: Bilanzgewinn -75 201 €; Verlustvortrag -104 530 €; Laufend (berechnet) 29 329 €. 2023: Bilanzgewinn -65 723 €; Verlustvortrag -75 201 €; Laufend (berechnet) 9 478 €. 2024: Bilanzgewinn -39 950 €; Verlustvortrag -65 723 €; Laufend (berechnet) 25 773 €

    Umlaufvermögen

    0100 000200 000202020212022202320242020: 54 902,954 902,92021: 43 464,843 464,82022: 38 856,438 856,42023: 244 551,3244 551,32024: 150 094,3150 094,3
    2020: 54 902,86 €. 2021: 43 464,81 €. 2022: 38 856,35 €. 2023: 244 551,3 €. 2024: 150 094,25 €

    Verbindlichkeiten

    0100 000200 000300 000400 000202020212022202320242020: 221 248,4221 248,42021: 176 136176 1362022: 183 930,4183 930,42023: 380 816,9380 816,92024: 204 278,4204 278,4
    2020: 221 248,44 €. 2021: 176 135,99 €. 2022: 183 930,43 €. 2023: 380 816,85 €. 2024: 204 278,41 €

    Jahresbilanz

    Von Firmenakte ausgelesen

    Aktiva

    183 161,30 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände0,02 €
    Sachanlagen33 067,03 €
    Finanzanlagen0,00 €

    Vorräte122 860,76 €
    Forderungen24 712,50 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel2 520,99 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

    Passiva

    183 161,30 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital6 000,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn-39 950,45 €
    davon Verlustvortrag-65 723,03 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)25 772,58 €
    Rückstellungen1,4 %2 500,00 €

    Langfristige Verbindlichkeiten0,00 €
    Kurzfristige Verbindlichkeiten204 278,41 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0,2 %333,34 €
    Jahresabschluss 31.12.2024
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Aktiva

    334 177,16 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände0,02 €
    Sachanlagen80 848,78 €
    Finanzanlagen0,00 €

    Vorräte189 295,29 €
    Forderungen52 343,46 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel2 912,55 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung2,6 %8 777,06 €

    Passiva

    334 177,16 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital6 000,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn-65 723,03 €
    davon Verlustvortrag-75 200,57 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)9 477,54 €
    Rückstellungen0,7 %2 500,00 €

    Langfristige Verbindlichkeiten312 111,35 €
    Kurzfristige Verbindlichkeiten68 705,50 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0,2 %583,34 €
    Jahresabschluss 31.12.2023
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Aktiva

    117 763,20 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände0,02 €
    Sachanlagen66 944,18 €
    Finanzanlagen0,00 €

    Vorräte7 786,85 €
    Forderungen6 176,30 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel24 893,20 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung10,2 %11 962,65 €

    Passiva

    117 763,20 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital6 000,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn-75 200,57 €
    davon Verlustvortrag-104 529,94 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)29 329,37 €
    Rückstellungen1,9 %2 200,00 €

    Langfristige Verbindlichkeiten63 484,19 €
    Kurzfristige Verbindlichkeiten120 446,24 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0,7 %833,34 €
    Jahresabschluss 31.12.2022
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Aktiva

    79 606,05 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände454,51 €
    Sachanlagen33 727,41 €
    Finanzanlagen0,00 €

    Vorräte8 355,06 €
    Forderungen30 525,03 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel4 584,72 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung2,5 %1 959,32 €

    Passiva

    79 606,05 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital6 000,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn-104 529,94 €
    davon Verlustvortrag-103 780,19 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-749,75 €
    Rückstellungen2,5 %2 000,00 €

    Langfristige Verbindlichkeiten92 680,00 €
    Kurzfristige Verbindlichkeiten83 455,99 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
    Jahresabschluss 31.12.2021
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Aktiva

    128 231,01 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände909,01 €
    Sachanlagen70 062,79 €
    Finanzanlagen0,00 €

    Vorräte5 222,95 €
    Forderungen33 769,90 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel15 910,01 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung1,8 %2 356,35 €

    Passiva

    128 231,01 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital6 000,00 €
    Gewinnrücklagen-103 780,19 €
    Bilanzgewinn-66 057,07 €
    davon VerlustvortragNicht bekannt
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)Nicht bekannt
    Rückstellungen1,6 %2 000,00 €

    Langfristige Verbindlichkeiten175 782,55 €
    Kurzfristige Verbindlichkeiten45 465,89 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
    Jahresabschluss 31.12.2020
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Entwicklung

    Von Firmenakte ausgelesen

    5 Geschäftsjahre im Vergleich.

    Kennzahl20202021202220232024Δ zu 2023
    Ertragslage
    Bilanzgewinn (€)-66 057,07-104 529,94-75 200,57-65 723,03-39 950,45+39,2 %
    davon Gewinn-/VerlustvortragNicht bekannt-103 780,19-104 529,94-75 200,57-65 723,03+12,6 %
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)Nicht bekannt-749,7529 329,379 477,5425 772,58+171,9 %
    Vermögenslage
    Bilanzsumme (€)128 231,0179 606,05117 763,20334 177,16183 161,30-45,2 %
    Eigenkapital (€)-97 780,19-98 529,94-69 200,57-49 723,03-23 950,45+51,8 %
    Verbindlichkeiten (€)221 248,44176 135,99183 930,43380 816,85204 278,41-46,4 %

    Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen. Nicht bekannte Werte sind keine Nullwerte.

    Quellen

    • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

    Netzwerk

    Verbindungen abgeleitet
    AbwicklungABAbwicklungABUnbeschränkt haftende GesellschafterKPSmashLand Veranstaltungstechnik GmbH in Liqu. öffnenSmashLand Veranstaltungstechnik GmbH in Liqu.Verborgene PersonPERSONVerborgene PersonPERSONVerborgene FirmaFIRMA

    3 Verbindungen von SmashLand Veranstaltungstechnik GmbH in Liqu.

    Namen von Firmen und Personen siehst du nach der kostenlosen Anmeldung.

    PersonFirmaName nach Anmeldung

    Alle 3 Verbindungen

    3 Beteiligungen und Funktionen
    • Name verborgenAbwicklung
    • Name verborgenAbwicklung
    • Name verborgenUnbeschränkt haftende Gesellschafter · über eine Person

    Registriere dich kostenlos, um alle 3 Verbindungen mit Namen zu sehen.

    Kostenlos registrieren

    Standort

    Koordinaten ergänzt

    Bergweg 15, 4150 Rohrbach-Berg

    Auf der Karte ansehen

    Ähnliche Unternehmen

    Quellen

    • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Verbindungen von Firmenakte abgeleitet.
    • Koordinaten von Firmenakte ergänzt.

    Historie

    1. Eintragung

      Änderung

      Für diese Eintragung liegen keine aufgeschlüsselten Änderungen vor.

    2. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2024

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    3. Eintragung

      Änderung im Firmenbuch

      Firmenname: SmashLand Veranstaltungstechnik GmbH in Liqu.

      Personen: Lukas Ornezeder (Abwicklung), Marcel Stallinger (Abwicklung)

    4. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2023

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    5. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2022

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    6. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2021

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    7. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2020

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    8. Eintragung

      Neueintragung

      Unternehmensgegenstand: Beleuchtungs- und Beschallungstechnik

      Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

      Gericht: Landesgericht Linz

      Adresse: Bergweg 15, 4150 Rohrbach-Berg

    Rechtstatsachen

    Noch nicht bekannt.

    Bekanntmachungen

    Keine Bekanntmachungen gespeichert.

    Quellen

    • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Ediktsdatei · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ