Fire-Safety-Security-Management GmbH

Beobachten
FN 485670xGesellschaft mit beschränkter Haftung

Sicherheit, Bewachung, Risiko Management, Beratung

Fire-Safety-Security-Management GmbH, Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Wien, ist seit 2018 im Firmenbuch eingetragen (FN 485670x). Geleitet von Jürgen Steinbrecher, BSc MA. Laut Jahresabschluss 2025: € 116.510,3 Bilanzsumme.

Stammdaten

Firmenwortlaut
Fire-Safety-Security-Management GmbH
Firmenbuchnummer
FN 485670x
Eingetragen seit
13.02.2018
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Geschäftsanschrift
Leopoldauer Straße 143, 1210 Wien, AUT
Firmenbuchgericht
Handelsgericht Wien
EUID
ATBRA.485670-000
UID
ATU73115158

Quelle: Website. Noch keine VIES-Prüfung vorhanden.

Unternehmensgegenstand
Sicherheit, Bewachung, Risiko Management, Beratung
Branche
N 74.99-0 Andere wissenschaftl./techn. Tät. a.n.g.
Datenstand
25.10.2026

Eigene Felder

Nur für dich sichtbar

Melde dich an, um eigene Felder zu ergänzen.

Anmelden

Websites

Von Firmenakte zugeordnet

Gewerbeberechtigungen

3 Einträge im GISA
  • Sicherheitsgewerbe (Berufsdetektive, Bewachungsgewerbe) eingeschränkt auf Bewachungsgewerbe

    GISA-Zahl 30676398 · Sicherheitsgewerbe (Berufsdetektive, Bewachungsgewerbe)

    Aufrecht
  • Unternehmensberatung einschließlich der Unternehmensorganisation eingeschränkt auf Unternehmensorganisationsberatung und operative Unternehmensführung

    GISA-Zahl 30679900 · Unternehmensberatung einschließlich der Unternehmensorganisation

    Aufrecht
  • Sicherheitsfachkraft; Sicherheitstechnisches Zentrum

    GISA-Zahl 30408807 · Sicherheitsfachkraft, Sicherheitstechnisches Zentrum

    Aufrecht

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Veröffentlichte Unternehmenswebsites
  • GISA · Gewerbeinformationssystem Austria
  • Zuordnung der Websites durch Firmenakte.

Gesellschafter

Gesellschafter: Anteile unbekannt Keine verlässlichen Prozentangaben
Unbekannt
Anteile
  • Übernommene Einlage9 126,00 €Einbezahlt4 563,00 €EVI · 14.08.2021AnteilUnbekannt
  • 2 weitere Gesellschafter

    Nicht namentlich veröffentlicht

    AnteilUnbekannt

Für diese Einträge liegen keine verlässlichen Prozentangaben vor. Grau steht für unbekannte Anteile.

Funktionen

1 Eintrag laut Firmenbuch

Beschäftigte

Noch nicht bekannt.

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • EVI (evi.gv.at (öffnet in neuem Tab))
  • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

Kennzahlen

Von Firmenakte ausgelesen

Bilanzsumme

050 000100 000150 000202120222023202420252021: 104 418104 4182022: 159 122,4159 122,42023: 117 183,5117 183,52024: 118 732,6118 732,62025: 116 510,3116 510,3
2021: 104 417,97 €. 2022: 159 122,37 €. 2023: 117 183,49 €. 2024: 118 732,59 €. 2025: 116 510,25 €

Bilanzgewinn

050 000202120222023202420252021: -7 091,4-7 091,42022: 77 544,777 544,72023: 60 324,160 324,12024: 43 596,643 596,62025: 57 233,457 233,4
VortragLaufend (berechnet)
2021: Bilanzgewinn -7 091 €; Gewinnvortrag 32 081 €; Laufend (berechnet) -39 173 €. 2022: Bilanzgewinn 77 545 €; Verlustvortrag -7 091 €; Laufend (berechnet) 84 636 €. 2023: Bilanzgewinn 60 324 €; Gewinnvortrag 77 545 €; Laufend (berechnet) -17 221 €. 2024: Bilanzgewinn 43 597 €; Gewinnvortrag 60 324 €; Laufend (berechnet) -16 728 €. 2025: Bilanzgewinn 57 233 €; Gewinnvortrag 43 597 €; Laufend (berechnet) 13 637 €

Umlaufvermögen

050 000100 000202120222023202420252021: 72 002,472 002,42022: 115 454,7115 454,72023: 100 579100 5792024: 108 687,6108 687,62025: 111 208,3111 208,3
2021: 72 002,44 €. 2022: 115 454,69 €. 2023: 100 579,02 €. 2024: 108 687,57 €. 2025: 111 208,28 €

Verbindlichkeiten

050 000100 000202120222023202420252021: 91 651,991 651,92022: 49 225,649 225,62023: 36 909,436 909,42024: 54 78654 7862025: 38 926,838 926,8
2021: 91 651,88 €. 2022: 49 225,63 €. 2023: 36 909,35 €. 2024: 54 785,98 €. 2025: 38 926,81 €

Jahresbilanz

Von Firmenakte ausgelesen

Aktiva

116 510,25 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände1 101,55 €
Sachanlagen3 779,22 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte19 732,71 €
Forderungen68 752,79 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel22 722,78 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0,4 %421,20 €

Passiva

116 510,25 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital17 550,00 €
Kapitalrücklagen0,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn57 233,44 €
davon Gewinnvortrag43 596,61 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)13 636,83 €
Rückstellungen2,4 %2 800,00 €
Verbindlichkeiten33,4 %38 926,81 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2025
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

118 732,59 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände1 835,93 €
Sachanlagen7 791,09 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte38 755,61 €
Forderungen46 938,42 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel22 993,54 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0,4 %418,00 €

Passiva

118 732,59 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital17 550,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn43 596,61 €
davon Gewinnvortrag60 324,14 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-16 727,53 €
Rückstellungen2,4 %2 800,00 €
Verbindlichkeiten46,1 %54 785,98 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2024
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

117 183,49 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände2 570,31 €
Sachanlagen13 760,71 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte11 690,41 €
Forderungen73 038,54 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel15 850,07 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0,2 %273,45 €

Passiva

117 183,49 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital17 550,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn60 324,14 €
davon Gewinnvortrag77 544,74 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-17 220,60 €
Rückstellungen2 %2 400,00 €
Verbindlichkeiten31,5 %36 909,35 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2023
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

159 122,37 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände250,00 €
Sachanlagen39 825,62 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte33 991,25 €
Forderungen57 984,73 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel23 478,71 €
Aktive Rechnungsabgrenzung2,3 %3 592,06 €

Passiva

159 122,37 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital17 550,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn77 544,74 €
davon Verlustvortrag-7 091,41 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)84 636,15 €
Rückstellungen9,3 %14 802,00 €
Verbindlichkeiten30,9 %49 225,63 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2022
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

104 417,97 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände2 644,41 €
Sachanlagen24 989,68 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte12 602,19 €
Forderungen42 605,12 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel16 795,13 €
Aktive Rechnungsabgrenzung4,6 %4 781,44 €

Passiva

104 417,97 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital17 550,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn-7 091,41 €
davon Gewinnvortrag32 081,25 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-39 172,66 €
Rückstellungen2,2 %2 307,50 €
Verbindlichkeiten87,8 %91 651,88 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2021
Anmelden, um das PDF anzusehen

Entwicklung

Von Firmenakte ausgelesen

5 Geschäftsjahre im Vergleich.

Kennzahl20212022202320242025Δ zu 2024
Ertragslage
Bilanzgewinn (€)-7 091,4177 544,7460 324,1443 596,6157 233,44+31,3 %
davon Gewinn-/Verlustvortrag32 081,25-7 091,4177 544,7460 324,1443 596,61-27,7 %
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-39 172,6684 636,15-17 220,60-16 727,5313 636,83Vorzeichenwechsel
Vermögenslage
Bilanzsumme (€)104 417,97159 122,37117 183,49118 732,59116 510,25-1,9 %
Eigenkapital (€)10 458,5995 094,7477 874,1461 146,6174 783,44+22,3 %
Verbindlichkeiten (€)91 651,8849 225,6336 909,3554 785,9838 926,81-28,9 %

Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen. Nicht bekannte Werte sind keine Nullwerte.

Quellen

  • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

Netzwerk

Verbindungen abgeleitet
GSGSGeschäftsführungGFGeschäftsführung · GSGF · GSGleiche AdresseGleiche AdresseFire-Safety-Security-Management GmbH öffnenFire-Safety-Security-Management GmbHVerborgene PersonPERSONVerborgene PersonPERSONVerborgene FirmaFIRMAGleiche GeschäftsanschriftGleiche Geschäftsanschrift4 Firmen an dieser AdresseVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMA

7 Verbindungen von Fire-Safety-Security-Management GmbH

Namen von Firmen und Personen siehst du nach der kostenlosen Anmeldung.

PersonFirmaName nach Anmeldung

Alle 7 Verbindungen

3 Beteiligungen und Funktionen · 4 mit gleicher Adresse
  • Name verborgenGeschäftsführung
  • Name verborgenGS
  • Name verborgenGeschäftsführung · Beteiligung · über eine Person

Registriere dich kostenlos, um alle 7 Verbindungen mit Namen zu sehen.

Kostenlos registrieren

Standort

Koordinaten ergänzt

Leopoldauer Straße 143, 1210 Wien

Auf der Karte ansehen

Ähnliche Unternehmen

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Verbindungen von Firmenakte abgeleitet.
  • Koordinaten von Firmenakte ergänzt.

Historie

  1. Eintragung

    Änderung

    Für diese Eintragung liegen keine aufgeschlüsselten Änderungen vor.

  2. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2025

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  3. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2024

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  4. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2023

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  5. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2022

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  6. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2021

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  7. Eintragung

    Änderung im Firmenbuch

    Adresse: Leopoldauer Straße 143, 1210 Wien

  8. Eintragung

    Änderung im Firmenbuch

    Personen: Jürgen Steinbrecher, BSc MA (Geschäftsführung)

  9. Eintragung

    Sitzverlegung

    Gericht: Handelsgericht Wien

  10. Eintragung

    Neueintragung

    Firmenname: Fire-Safety-Security-Management GmbH

    Unternehmensgegenstand: Sicherheit, Bewachung, Risiko Management, Beratung

    Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

    Gericht: Landesgericht Krems an der Donau

Rechtstatsachen

Noch nicht bekannt.

Bekanntmachungen

Keine Bekanntmachungen gespeichert.

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Ediktsdatei · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
Beobachten