firmenakte.atfirmenakte.at
Preise
ImpressumDatenschutzNutzungsbedingungenStatus
© 2026
firmenakte

Bestmanagement Rabiega GmbH

Aktiv
FirmenwortlautBestmanagement Rabiega GmbH
FirmenbuchnummerFN 489327z
RechtsformGesellschaft mit beschränkter Haftung
Zuständiges GerichtLandesgericht Traismauer
Eingetragen seit12.04.2018
GeschäftsanschriftWinkelgasse 12, 3133 Hilpersdorf
Geschäftszweig (OeNACE)S 93.29-0 — Erbringung von sonstigen Dienstleistungen der Unterhaltung und der Erholung a.n.g.

Häufige Fragen zur Bestmanagement Rabiega GmbH

Wer ist Geschäftsführer der Bestmanagement Rabiega GmbH?

Laut Firmenbuch: Remigius Robert Rabiega.

Ist die Bestmanagement Rabiega GmbH von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die Bestmanagement Rabiega GmbH ihren Sitz?

Der Sitz ist Winkelgasse 12, 3133 Hilpersdorf. Zuständig ist das Landesgericht Traismauer (FN 489327z).

Die Bestmanagement Rabiega GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Hilpersdorf, eingetragen am 12.04.2018 unter FN 489327z am Landesgericht Traismauer.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 31.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)

1 Eintrag laut Firmenbuch

Remigius Robert Rabiega

geb. 13.01.1976 · im Firmenbuch seit 12.04.2018

Für die Bestmanagement Rabiega GmbH (FN 489327z) ist laut Firmenbuch aktuell 1 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 31.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Bilanzsumme

165.589,1
2020
332.598,3
2021
440.080,1
2022
463.456,1
2023
549.370,3
2024
Bilanzsumme in Euro, 2024: 549.370 €.

Bilanzgewinn

VortragLaufend
96.837,2
2020
138.837,5
2021
213.531,9
2022
283.410,2
2023
363.636,1
2024
Bilanzgewinn in Euro, 2024: 363.636 €.

Umlaufvermögen

122.020,5
2020
261.933,9
2021
352.894,8
2022
389.312,4
2023
473.289,4
2024
Umlaufvermögen in Euro, 2024: 473.289 €.

Verbindlichkeiten

31.350,8
2020
126.471,4
2021
123.835,6
2022
61.048,2
2023
40.654,5
2024
Verbindlichkeiten in Euro, 2024: 40.654 €.

Jahresbilanz 2024

Aktiva

Mittelverwendung

549.370 €

Die Aktivseite zeigt, wofür die Mittel im Unternehmen eingesetzt sind — also welches Vermögen vorhanden ist. Sie ist nach Bindungsdauer geordnet: von langfristig gebundenem Anlagevermögen bis zu liquiden Mitteln.

Aktive Rechnungsabgrenzung

0 %

0 €

Passiva

Mittelherkunft

549.370 €

Die Passivseite zeigt, woher diese Mittel stammen — aus Eigenkapital der Gesellschafter oder aus Fremdkapital wie Rückstellungen und Verbindlichkeiten.

Rückstellungen

25,5 %

140.080 €

Verbindlichkeiten

7,4 %

40.654 €

Passive Rechnungsabgrenzung

0 %

0 €

Jahresabschluss ansehen

Entwicklung

5 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.

Kennzahl20202021202220232024Δ zu 2023
Ertragslage
Bilanzgewinn €96.837138.837213.532283.410363.636+28,3 %
Vermögenslage
Bilanzsumme €165.589332.598440.080463.456549.370+18,5 %
Eigenkapital €96.919143.837218.532288.410368.636+27,8 %
Verbindlichkeiten €31.351126.471123.83661.04840.654-33,4 %

Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.

Für die Bestmanagement Rabiega GmbH liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2020 bis 2024 vor.

Die Bilanzsumme lag 2024 bei rund 549.370,3 €, das Eigenkapital bei 368.636,1 €, die Verbindlichkeiten bei 40.654,5 €.

Alle Werte stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.

Stand der Registerdaten: 31.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
Bestmanagement Rabiega GmbHRRRemigius Robert RabiegaHRS Gastro Vermögens GmbHHRS Gastro und Technik GmbHAMICI Immobilien GmbH
Remigius Robert Rabiega
in 3 weiteren Firmen eingetragen
HRS Gastro Vermögens GmbH
Firma
HRS Gastro und Technik GmbH
Firma
AMICI Immobilien GmbH
Firma

Standort

Winkelgasse 12, 3133 Hilpersdorf
Auf der Karte ansehen

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE S 93.29-0) und aus der Region Hilpersdorf:

1000 Hügel Event GmbH
FNR: 401864b

2851 Krumbach

GmbH
Aktiv
20four7-events GmbH
FNR: 564548v

1180 Wien

GmbH
Aktiv
2different GmbH
FNR: 600656v

1170 Wien

GmbH
Aktiv
Alle Firmen in 3133 HilpersdorfAlle Firmen der Branche S 93.29-0

Die Bestmanagement Rabiega GmbH ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 4 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Winkelgasse 12, 3133 Hilpersdorf.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 31.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
31.12.2024
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2024

PDF abrufen →
18.06.2024 · VNR 007
Gericht

Änderung des Gerichtsstands

Gericht: Landesgericht Traismauer

Adresse: Winkelgasse 12, 3133 Hilpersdorf

Antrag auf Änderung eingelangt am 14.06.2024 · GZ 199 018 Fr 2108/24 f

31.12.2023
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2023

PDF abrufen →
31.12.2022
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2022

PDF abrufen →
12.04.2018 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: Bestmanagement Rabiega GmbH

Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

Personen: Remigius Robert Rabiega (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 04.04.2018 · GZ 199 018 Fr 785/18 g

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 31.08.2026

Keine Insolvenz-Edikte

In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur Bestmanagement Rabiega GmbH keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.

Kein Scheinunternehmen

Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 12.04.2018 sind für die Bestmanagement Rabiega GmbH 2 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich sind 5 Jahresabschlüsse (2020–2024) in der Urkundensammlung hinterlegt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.

Stand der Registerdaten: 31.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz3133 Hilpersdorf
Eigenkapital368.636,1 €
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 31.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen