CAC - Construction Assembling Corporation GmbH

Beobachten
FN 495132kGesellschaft mit beschränkter Haftung

Dienstleistungen sowie Konstruktions- und Entwicklungsarbeiten im Bereich Metalltechnik und Elektronik

CAC - Construction Assembling Corporation GmbH, Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Stainz, ist seit 2018 im Firmenbuch eingetragen (FN 495132k). Geleitet von Ing. Hannes Koch. Laut Jahresabschluss 2025: 1,5 Mio. € Bilanzsumme.

Stammdaten

Firmenwortlaut
CAC - Construction Assembling Corporation GmbH
Firmenbuchnummer
FN 495132k
Eingetragen seit
03.08.2018
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Geschäftsanschrift
Lasselsdorf 31, 8522 Stainz, AUT
Firmenbuchgericht
Landesgericht für ZRS Graz
EUID
ATBRA.495132-000
UID
Nicht angegeben
Unternehmensgegenstand
Dienstleistungen sowie Konstruktions- und Entwicklungsarbeiten im Bereich Metalltechnik und Elektronik
Branche
N 72.10-0 F&E - Naturwissenschaften und Medizin
Datenstand
25.10.2026

Eigene Felder

Nur für dich sichtbar

Melde dich an, um eigene Felder zu ergänzen.

Anmelden

Gewerbeberechtigungen

1 Eintrag im GISA
  • Mechatroniker für Elektronik, Büro und EDV-Systemtechnik, verbunden mit Mechatroniker für Maschinen und Fertigungstechnik; Mechatroniker für Elektromaschinenbau und Automatisierung; Mechatroniker für Medizingerätetechnik (verbundenes Handwerk)

    GISA-Zahl 19486116 · Mechatroniker für Elektronik, Büro- und EDV-Systemtechnik verbunden mit Mechatroniker für Maschinen- und Fertigungstechnik, Mechatroniker für Elektromaschinenbau und Automatisierung, Mechatroniker für Medizingerätetechnik (verbundenes Handwerk)

    Aufrecht

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • GISA · Gewerbeinformationssystem Austria

Gesellschafter

Gesellschafter: Anteile unbekannt Keine verlässlichen Prozentangaben
Unbekannt
Anteile

    Für diese Einträge liegen keine verlässlichen Prozentangaben vor. Grau steht für unbekannte Anteile.

    Funktionen

    2 Einträge laut Firmenbuch

    Beschäftigte

    Von Firmenakte ausgelesen
    051015202120222023202420252021: Keine DatenKeine Daten2022: Keine DatenKeine Daten2023: 772024: 15152025: Keine DatenKeine Daten
    Durchschnittliche Beschäftigung laut eingereichtem Jahresabschluss. Fehlende Angaben sind keine Nullwerte. 2021: Keine Daten. 2022: Keine Daten. 2023: 7. 2024: 15. 2025: Keine Daten

    Quellen

    • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • EVI (evi.gv.at (öffnet in neuem Tab))
    • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

    Kennzahlen

    Von Firmenakte ausgelesen

    Bilanzsumme

    01 Mio.2 Mio.202120222023202420252021: 983 936,4983 936,42022: 1,3 Mio.1,3 Mio.2023: 2 Mio.2 Mio.2024: 1,9 Mio.1,9 Mio.2025: 1,5 Mio.1,5 Mio.
    2021: 983 936,43 €. 2022: 1 311 387,61 €. 2023: 2 040 752,51 €. 2024: 1 872 002,29 €. 2025: 1 539 306,75 €

    Bilanzgewinn

    0200 000400 000202120222023202420252021: 71 110,571 110,52022: 132 605,5132 605,52023: 228 727,3228 727,32024: 388 640,7388 640,72025: 438 291,5438 291,5
    VortragLaufend (berechnet)
    2021: Bilanzgewinn 71 110 €; Gewinnvortrag 52 352 €; Laufend (berechnet) 18 758 €. 2022: Bilanzgewinn 132 606 €; Gewinnvortrag 71 110 €; Laufend (berechnet) 61 495 €. 2023: Bilanzgewinn 228 727 €; Gewinnvortrag 132 606 €; Laufend (berechnet) 96 122 €. 2024: Bilanzgewinn 388 641 €; Gewinnvortrag 228 727 €; Laufend (berechnet) 159 913 €. 2025: Bilanzgewinn 438 291 €; Gewinnvortrag 388 641 €; Laufend (berechnet) 49 651 €

    Umlaufvermögen

    0500 0001 Mio.1,5 Mio.2 Mio.202120222023202420252021: 928 616,6928 616,62022: 1,3 Mio.1,3 Mio.2023: 2 Mio.2 Mio.2024: 1,7 Mio.1,7 Mio.2025: 1,4 Mio.1,4 Mio.
    2021: 928 616,61 €. 2022: 1 265 165,14 €. 2023: 1 976 667,61 €. 2024: 1 667 636,43 €. 2025: 1 382 844,91 €

    Verbindlichkeiten

    0500 0001 Mio.1,5 Mio.202120222023202420252021: 852 677,2852 677,22022: 1,1 Mio.1,1 Mio.2023: 1,7 Mio.1,7 Mio.2024: 1,4 Mio.1,4 Mio.2025: 1,1 Mio.1,1 Mio.
    2021: 852 677,16 €. 2022: 1 119 237,85 €. 2023: 1 725 068,78 €. 2024: 1 396 747,05 €. 2025: 1 057 947,87 €

    Jahresbilanz

    Von Firmenakte ausgelesen

    Aktiva

    1 539 306,75 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände0,01 €
    Sachanlagen150 156,53 €
    Finanzanlagen0,00 €

    Vorräte1 046 525,16 €
    Forderungen336 319,75 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel0,00 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung0,4 %6 305,30 €

    Passiva

    1 539 306,75 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital21 500,00 €
    Kapitalrücklagen0,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn438 291,46 €
    davon Gewinnvortrag388 640,67 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)49 650,79 €
    Rückstellungen1,4 %21 567,42 €
    Verbindlichkeiten68,7 %1 057 947,87 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
    Jahresabschluss 31.12.2025
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Aktiva

    1 872 002,29 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände0,01 €
    Sachanlagen194 525,75 €
    Finanzanlagen0,00 €

    Vorräte1 294 047,12 €
    Forderungen356 673,27 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel16 916,04 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung0,5 %9 840,10 €

    Passiva

    1 872 002,29 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital21 500,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn388 640,67 €
    davon Gewinnvortrag228 727,25 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)159 913,42 €
    Rückstellungen3,5 %65 114,57 €

    Langfristige Verbindlichkeiten272 407,11 €
    Kurzfristige Verbindlichkeiten1 124 339,94 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
    Jahresabschluss 31.12.2024
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Aktiva

    2 040 752,51 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände172,00 €
    Sachanlagen56 425,42 €
    Finanzanlagen0,00 €

    Vorräte1 764 522,01 €
    Forderungen212 145,60 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel0,00 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung0,4 %7 487,48 €

    Passiva

    2 040 752,51 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital21 500,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn228 727,25 €
    davon Gewinnvortrag132 605,51 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)96 121,74 €
    Rückstellungen3,2 %65 456,48 €

    Langfristige Verbindlichkeiten268 642,10 €
    Kurzfristige Verbindlichkeiten1 456 426,68 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
    Jahresabschluss 31.12.2023
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Aktiva

    1 311 387,61 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände344,00 €
    Sachanlagen33 385,07 €
    Finanzanlagen0,00 €

    Vorräte866 431,24 €
    Forderungen398 733,90 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel0,00 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung1 %12 493,40 €

    Passiva

    1 311 387,61 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital21 500,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn132 605,51 €
    davon Gewinnvortrag71 110,45 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)61 495,06 €
    Rückstellungen2,9 %38 044,25 €

    Langfristige Verbindlichkeiten469 160,88 €
    Kurzfristige Verbindlichkeiten650 076,97 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
    Jahresabschluss 31.12.2022
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Aktiva

    983 936,43 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände516,00 €
    Sachanlagen39 014,92 €
    Finanzanlagen0,00 €

    Vorräte715 140,23 €
    Forderungen131 937,60 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel81 538,78 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung1,6 %15 788,90 €

    Passiva

    983 936,43 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital21 500,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn71 110,45 €
    davon Gewinnvortrag52 352,41 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)18 758,04 €
    Rückstellungen3,9 %38 648,82 €

    Langfristige Verbindlichkeiten393 644,96 €
    Kurzfristige Verbindlichkeiten459 032,20 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
    Jahresabschluss 31.12.2021
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Entwicklung

    Von Firmenakte ausgelesen

    5 Geschäftsjahre im Vergleich.

    Kennzahl20212022202320242025Δ zu 2024
    Ertragslage
    Bilanzgewinn (€)71 110,45132 605,51228 727,25388 640,67438 291,46+12,8 %
    davon Gewinn-/Verlustvortrag52 352,4171 110,45132 605,51228 727,25388 640,67+69,9 %
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)18 758,0461 495,0696 121,74159 913,4249 650,79-69 %
    Vermögenslage
    Bilanzsumme (€)983 936,431 311 387,612 040 752,511 872 002,291 539 306,75-17,8 %
    Eigenkapital (€)92 610,45154 105,51250 227,25410 140,67459 791,46+12,1 %
    Verbindlichkeiten (€)852 677,161 119 237,851 725 068,781 396 747,051 057 947,87-24,3 %
    Beschäftigung
    Mitarbeiter (Ø)Nicht bekanntNicht bekannt715Nicht bekannt–

    Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen. Nicht bekannte Werte sind keine Nullwerte.

    Quellen

    • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

    Netzwerk

    Verbindungen abgeleitet
    ProkuraPRGeschäftsführungGFCAC - Construction Assembling Corporation GmbH öffnenCAC - Construction Assembling Corporation GmbHVerborgene PersonPERSONVerborgene PersonPERSON

    2 Verbindungen von CAC - Construction Assembling Corporation GmbH

    Namen von Firmen und Personen siehst du nach der kostenlosen Anmeldung.

    PersonFirmaName nach Anmeldung

    Alle 2 Verbindungen

    2 Beteiligungen und Funktionen
    • Name verborgenProkura
    • Name verborgenGeschäftsführung

    Registriere dich kostenlos, um alle 2 Verbindungen mit Namen zu sehen.

    Kostenlos registrieren

    Standort

    Koordinaten ergänzt

    Lasselsdorf 31, 8522 Stainz

    Auf der Karte ansehen

    Ähnliche Unternehmen

    Quellen

    • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Verbindungen von Firmenakte abgeleitet.
    • Koordinaten von Firmenakte ergänzt.

    Historie

    1. Eintragung

      Änderung

      Für diese Eintragung liegen keine aufgeschlüsselten Änderungen vor.

    2. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2025

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    3. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2024

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    4. Eintragung

      Änderung im Firmenbuch

      Personen: Gary Norbert Ofner (Prokura)

    5. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2023

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    6. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2022

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    7. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2021

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    8. Eintragung

      Änderung im Firmenbuch

      Adresse: Lasselsdorf 31, 8522 Stainz

    9. Eintragung

      Neueintragung

      Firmenname: CAC - Construction Assembling Corporation GmbH

      Unternehmensgegenstand: Dienstleistungen sowie Konstruktions- und Entwicklungsarbeiten im Bereich Metalltechnik und Elektronik

      Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

      Gericht: Landesgericht für ZRS Graz

      Personen: Ing. Hannes Koch (Geschäftsführung)

    Rechtstatsachen

    Noch nicht bekannt.

    Bekanntmachungen

    Keine Bekanntmachungen gespeichert.

    Quellen

    • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Ediktsdatei · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    Beobachten