San Lucar Manufaktur GmbH
San Lucar Manufaktur GmbH, Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Ebreichsdorf, ist seit 2019 im Firmenbuch eingetragen (FN 505432h). Geleitet von Alexander Thaller und Stephan Rötzer. Laut Jahresabschluss 2025: 92 Mitarbeiter, 3,7 Mio. € Bilanzsumme.
Stammdaten
- Firmenwortlaut
- San Lucar Manufaktur GmbH
- Firmenbuchnummer
- FN 505432h
- Eingetragen seit
- 19.01.2019
- Rechtsform
- Gesellschaft mit beschränkter Haftung
- Geschäftsanschrift
- Sanlucar-Platz 1, 2483 Ebreichsdorf, AUT
- Firmenbuchgericht
- Landesgericht Wiener Neustadt
- EUID
- ATBRA.505432-000
- UID
- Nicht angegeben
- Unternehmensgegenstand
- Nicht angegeben
- Branche
- C 10.39-0 Sonst. Verarbeitung v. Obst und Gemüse
- Datenstand
- 25.10.2026
Eigene Felder
Nur für dich sichtbarMelde dich an, um eigene Felder zu ergänzen.
AnmeldenGewerbeberechtigungen
1 Eintrag im GISA- Erzeugung von Lebensmitteln mit Ausnahme der reglementierten Nahrungsmittelerzeugung
GISA-Zahl 31414388
Quellen
- Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
- GISA · Gewerbeinformationssystem Austria
Gesellschafter
Für diese Einträge liegen keine verlässlichen Prozentangaben vor. Grau steht für unbekannte Anteile.
Funktionen
4 Einträge laut FirmenbuchBeschäftigte
Von Firmenakte ausgelesenQuellen
- Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
- EVI (evi.gv.at (öffnet in neuem Tab))
- Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
- Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.
Kennzahlen
Von Firmenakte ausgelesenBilanzsumme
Bilanzgewinn
Umlaufvermögen
Verbindlichkeiten
Jahresbilanz
Von Firmenakte ausgelesenAktiva
Passiva
Aktiva
Passiva
Aktiva
Passiva
Aktiva
Passiva
Aktiva
Passiva
Entwicklung
Von Firmenakte ausgelesen5 Geschäftsjahre im Vergleich.
| Kennzahl | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Δ zu 2024 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ertragslage | ||||||
| Umsatzerlöse (€) | Nicht bekannt | Nicht bekannt | 21 943 358,78 | Nicht bekannt | Nicht bekannt | – |
| Jahresüberschuss (€) | Nicht bekannt | Nicht bekannt | -556 589,45 | -188 714,23 | 1 007 226,70 | Vorzeichenwechsel |
| Bilanzgewinn (€) | -765 322,51 | -1 136 931,03 | -1 693 520,48 | -1 882 234,71 | -875 008,01 | +53,5 % |
| davon Gewinn-/Verlustvortrag | -1 182 367,44 | -765 322,51 | Nicht bekannt | -1 693 520,48 | -1 882 234,71 | -11,1 % |
| Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet) | 417 044,93 | -371 608,52 | Nicht bekannt | -188 714,23 | 1 007 226,70 | Vorzeichenwechsel |
| Vermögenslage | ||||||
| Bilanzsumme (€) | 2 533 214,70 | 3 816 943,49 | 3 783 296,11 | 4 633 657,19 | 3 655 012,71 | -21,1 % |
| Eigenkapital (€) | -730 322,51 | -1 101 931,03 | -1 658 520,48 | -1 847 234,71 | -840 008,01 | +54,5 % |
| Verbindlichkeiten (€) | 3 112 563,21 | 4 731 464,75 | 4 989 687,72 | 6 143 359,53 | 4 198 534,64 | -31,7 % |
| Beschäftigung | ||||||
| Mitarbeiter (Ø) | 86 | 119 | 111 | 88 | 92 | +4,5 % |
Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen. Nicht bekannte Werte sind keine Nullwerte.
Quellen
- Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
- Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.
Netzwerk
Verbindungen abgeleitet11 Verbindungen von San Lucar Manufaktur GmbH
Namen von Firmen und Personen siehst du nach der kostenlosen Anmeldung.
Standort
Koordinaten ergänztSanlucar-Platz 1, 2483 Ebreichsdorf
Ähnliche Unternehmen
Quellen
- Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
- Verbindungen von Firmenakte abgeleitet.
- Koordinaten von Firmenakte ergänzt.
Historie
Änderung
Für diese Eintragung liegen keine aufgeschlüsselten Änderungen vor.
Jahresabschluss zum 31.12.2025
PDF
Anmelden, um das Dokument anzusehenJahresabschluss zum 31.12.2024
PDF
Anmelden, um das Dokument anzusehenJahresabschluss zum 31.12.2023
PDF
Anmelden, um das Dokument anzusehenJahresabschluss zum 31.12.2022
PDF
Anmelden, um das Dokument anzusehenÄnderung im Firmenbuch
Personen: Ferdinand Kaiser (Prokura), Marco Thaller (Prokura)
Jahresabschluss zum 31.12.2021
PDF
Anmelden, um das Dokument anzusehenÄnderung im Firmenbuch
Personen: Stephan Rötzer (Geschäftsführung)
Neueintragung
Firmenname: San Lucar Manufaktur GmbH
Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Gericht: Landesgericht Wiener Neustadt
Adresse: Sanlucar-Platz 1, 2483 Ebreichsdorf
Personen: Alexander Thaller (Geschäftsführung)
Rechtstatsachen
Noch nicht bekannt.
Bekanntmachungen
Keine Bekanntmachungen gespeichert.
Quellen
- Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
- Ediktsdatei · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ