Laut Firmenbuch: Mag. Friedrich Hahn, Peter Schilling, Remigius Robert Rabiega.
Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.
Der Sitz ist Linzer Straße 26, 3100 St. Pölten. Zuständig ist das Landesgericht St. Pölten (FN 506259z).
Die HRS Gastro Vermögens GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in St. Pölten, eingetragen am 02.02.2019 unter FN 506259z am Landesgericht St. Pölten.
Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.
Stand der Registerdaten: 23.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiFür die HRS Gastro Vermögens GmbH (FN 506259z) sind laut Firmenbuch aktuell 3 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.
Der Mitarbeiterstand lag laut eingereichten Jahresabschlüssen bei 0 (2022) Personen.
Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.
Stand der Registerdaten: 23.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiBilanzsumme
Bilanzgewinn
Umlaufvermögen
Verbindlichkeiten
882.479 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
9.908 €
882.479 €
Rückstellungen
0 €
Verbindlichkeiten
1.035.214 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
5 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.
| Kennzahl | 2019 | 2020 | 2022 | 2023 | 2024 | Δ zu 2023 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ertragslage | ||||||
| Bilanzgewinn € | -88.570 | -75.322 | -147.024 | -184.164 | -187.736 | -1,9 % |
| Vermögenslage | ||||||
| Bilanzsumme € | 25.461 | 44.810 | 1.059.527 | 925.428 | 882.479 | -4,6 % |
| Eigenkapital € | -83.570 | -70.322 | -112.024 | -149.164 | -152.736 | -2,4 % |
| Verbindlichkeiten € | 109.031 | 110.207 | 1.171.302 | 1.046.717 | 1.035.214 | -1,1 % |
| Beschäftigung | ||||||
| Mitarbeiter Ø | — | — | 0 | — | — | — |
Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.
Für die HRS Gastro Vermögens GmbH liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2019 bis 2024 vor.
Die Bilanzsumme lag 2024 bei rund 882.478,7 €, das Eigenkapital bei -152.735,7 €, die Verbindlichkeiten bei 1,04 Mio. €.
Alle Werte stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.
Stand der Registerdaten: 23.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiDie HRS Gastro Vermögens GmbH ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 13 weiteren Firmen und Personen verbunden.
Die Geschäftsanschrift lautet Linzer Straße 26, 3100 St. Pölten.
Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.
Stand der Registerdaten: 23.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, EdiktsdateiÄnderung der Geschäftsanschrift
Adresse: Linzer Straße 26, 3100 St. Pölten
Antrag auf Änderung eingelangt am 08.03.2023 · GZ 199 028 Fr 1115/23 i
Änderung des Firmenwortlauts
Firmenname: HRS Gastro Vermögens GmbH
Gericht: Landesgericht St. Pölten
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 28.05.2020 · GZ 199 028 Fr 1697/20 p
Änderung bei eingetragenen Personen
Personen: Mag. Friedrich Hahn (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)), Peter Schilling (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)), Remigius Robert Rabiega (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))
Antrag auf Änderung eingelangt am 28.05.2020 · GZ 007 071 Fr 5997/20 p
Neueintragung der Gesellschaft
Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 30.01.2019 · GZ 007 071 Fr 1289/19 g
Keine Insolvenz-Edikte
In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur HRS Gastro Vermögens GmbH keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.
Kein Scheinunternehmen
Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).
Seit der Neueintragung am 02.02.2019 sind für die HRS Gastro Vermögens GmbH 4 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich sind 5 Jahresabschlüsse (2019–2024) in der Urkundensammlung hinterlegt.
Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.
Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.
Stand der Registerdaten: 23.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei