MM Industry Solutions AT GmbH

Beobachten
FN 509285zGesellschaft mit beschränkter Haftung

Metalltechnik für Metall und Maschinenbau, Laserschweißen und Nacharbeitslösungen

MM Industry Solutions AT GmbH, Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Sierning, ist seit 2019 im Firmenbuch eingetragen (FN 509285z). Geleitet von Martin Heigle. Laut Jahresabschluss 2023: € 130.857,8 Bilanzsumme.

Stammdaten

Firmenwortlaut
MM Industry Solutions AT GmbH
Firmenbuchnummer
FN 509285z
Eingetragen seit
21.03.2019
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Geschäftsanschrift
Betriebsstraße 2, 4523 Sierning, AUT
Firmenbuchgericht
Landesgericht Steyr
EUID
ATBRA.509285-000
UID
Nicht angegeben
Unternehmensgegenstand
Metalltechnik für Metall und Maschinenbau, Laserschweißen und Nacharbeitslösungen
Branche
C 25.53-0 Metallbearbeitung a.n.g.
Datenstand
25.10.2026

Eigene Felder

Nur für dich sichtbar

Melde dich an, um eigene Felder zu ergänzen.

Anmelden

Gewerbeberechtigungen

1 Eintrag im GISA
  • Metalltechnik für Metall- und Maschinenbau, eingeschränkt auf Laserschweißen

    GISA-Zahl 31539944 · Metalltechnik für Metall- und Maschinenbau verbunden mit Metalltechnik für Schmiede und Fahrzeugbau, Metalltechnik für Land- und Baumaschinen (verbundenes Handwerk)

    Aufrecht

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • GISA · Gewerbeinformationssystem Austria

Gesellschafter

Gesellschafter: Anteile unbekannt Keine verlässlichen Prozentangaben
Unbekannt
Anteile

    Für diese Einträge liegen keine verlässlichen Prozentangaben vor. Grau steht für unbekannte Anteile.

    Funktionen

    1 Eintrag laut Firmenbuch

    Beschäftigte

    Noch nicht bekannt.

    Quellen

    • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • EVI (evi.gv.at (öffnet in neuem Tab))
    • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

    Kennzahlen

    Von Firmenakte ausgelesen

    Bilanzsumme

    0100 000200 000201920202021202220232019: 176 071,8176 071,82020: 184 134184 1342021: 213 362,1213 362,12022: 262 747262 7472023: 130 857,8130 857,8
    2019: 176 071,8 €. 2020: 184 133,96 €. 2021: 213 362,11 €. 2022: 262 747 €. 2023: 130 857,81 €

    Bilanzgewinn

    -20 000020 000201920202021202220232019: -1 956,2-1 956,22020: -39 901,4-39 901,42021: -1 285,9-1 285,92022: 23 091,523 091,52023: -9 300,3-9 300,3
    VortragLaufend (berechnet)
    2019: Bilanzgewinn -1 956 €; Gewinnvortrag 0 €; Laufend (berechnet) -1 956 €. 2020: Bilanzgewinn -39 901 €; Verlustvortrag -1 956 €; Laufend (berechnet) -37 945 €. 2021: Bilanzgewinn -1 286 €; Verlustvortrag -39 901 €; Laufend (berechnet) 38 616 €. 2022: Bilanzgewinn 23 091 €; Verlustvortrag -1 286 €; Laufend (berechnet) 24 377 €. 2023: Bilanzgewinn -9 300 €; Gewinnvortrag 23 091 €; Laufend (berechnet) -32 392 €

    Umlaufvermögen

    0100 000200 000201920202021202220232019: 171 435,5171 435,52020: 181 792,6181 792,62021: 211 425,6211 425,62022: 256 756,4256 756,42023: 125 441,3125 441,3
    2019: 171 435,51 €. 2020: 181 792,59 €. 2021: 211 425,63 €. 2022: 256 756,41 €. 2023: 125 441,28 €

    Verbindlichkeiten

    050 000100 000150 000200 000201920202021202220232019: 169 028169 0282020: 165 240,7165 240,72021: 160 723,8160 723,82022: 183 644,5183 644,52023: 90 858,290 858,2
    2019: 169 028,01 €. 2020: 165 240,72 €. 2021: 160 723,8 €. 2022: 183 644,45 €. 2023: 90 858,15 €

    Jahresbilanz

    Von Firmenakte ausgelesen

    Aktiva

    130 857,81 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
    Sachanlagen5 416,53 €
    Finanzanlagen0,00 €

    Vorräte0,00 €
    Forderungen125 441,16 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel0,12 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

    Passiva

    130 857,81 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital5 000,00 €
    Kapitalrücklagen41 000,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn-9 300,34 €
    davon Gewinnvortrag23 091,49 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-32 391,83 €
    Rückstellungen2,5 %3 300,00 €
    Verbindlichkeiten69,4 %90 858,15 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
    Jahresabschluss 31.12.2023
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Aktiva

    262 747,00 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
    Sachanlagen5 400,13 €
    Finanzanlagen0,00 €

    Vorräte0,00 €
    Forderungen249 229,87 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel7 526,54 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung0,2 %590,46 €

    Passiva

    262 747,00 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital5 000,00 €
    Kapitalrücklagen41 000,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn23 091,49 €
    davon Verlustvortrag-1 285,92 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)24 377,41 €
    Rückstellungen3,8 %10 011,06 €
    Verbindlichkeiten69,9 %183 644,45 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
    Jahresabschluss 31.12.2022
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Aktiva

    213 362,11 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
    Sachanlagen1 346,02 €
    Finanzanlagen0,00 €

    Vorräte0,00 €
    Forderungen172 916,40 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel38 509,23 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung0,3 %590,46 €

    Passiva

    213 362,11 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital5 000,00 €
    Kapitalrücklagen41 000,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn-1 285,92 €
    davon Verlustvortrag-39 901,44 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)38 615,52 €
    Rückstellungen3,7 %7 924,23 €
    Verbindlichkeiten75,3 %160 723,80 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
    Jahresabschluss 31.12.2021
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Aktiva

    184 133,96 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
    Sachanlagen2 266,37 €
    Finanzanlagen0,00 €

    Vorräte0,00 €
    Forderungen181 477,88 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel314,71 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung0 %75,00 €

    Passiva

    184 133,96 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital5 000,00 €
    Kapitalrücklagen41 000,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn-39 901,44 €
    davon Verlustvortrag-1 956,21 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-37 945,23 €
    Rückstellungen6,9 %12 794,68 €
    Verbindlichkeiten89,7 %165 240,72 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
    Jahresabschluss 31.12.2020
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Aktiva

    176 071,80 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
    Sachanlagen2 097,72 €
    Finanzanlagen0,00 €

    Vorräte0,00 €
    Forderungen169 958,17 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel1 477,34 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung1,4 %2 538,57 €

    Passiva

    176 071,80 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital5 000,00 €
    Kapitalrücklagen1 000,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn-1 956,21 €
    davon Gewinnvortrag0,00 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-1 956,21 €
    Rückstellungen1,7 %3 000,00 €
    Verbindlichkeiten96 %169 028,01 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
    Jahresabschluss 31.12.2019
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Entwicklung

    Von Firmenakte ausgelesen

    5 Geschäftsjahre im Vergleich.

    Kennzahl20192020202120222023Δ zu 2022
    Ertragslage
    Bilanzgewinn (€)-1 956,21-39 901,44-1 285,9223 091,49-9 300,34Vorzeichenwechsel
    davon Gewinn-/Verlustvortrag0,00-1 956,21-39 901,44-1 285,9223 091,49Vorzeichenwechsel
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-1 956,21-37 945,2338 615,5224 377,41-32 391,83Vorzeichenwechsel
    Vermögenslage
    Bilanzsumme (€)176 071,80184 133,96213 362,11262 747,00130 857,81-50,2 %
    Eigenkapital (€)4 043,796 098,5644 714,0869 091,4936 699,66-46,9 %
    Verbindlichkeiten (€)169 028,01165 240,72160 723,80183 644,4590 858,15-50,5 %

    Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen. Nicht bekannte Werte sind keine Nullwerte.

    Quellen

    • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

    Netzwerk

    Verbindungen abgeleitet
    GeschäftsführungGFGleiche AdresseGleiche AdresseMM Industry Solutions AT GmbH öffnenMM Industry Solutions AT GmbHVerborgene PersonPERSONGleiche GeschäftsanschriftGleiche Geschäftsanschrift1 Firmen an dieser AdresseVerborgene FirmaFIRMA

    2 Verbindungen von MM Industry Solutions AT GmbH

    Namen von Firmen und Personen siehst du nach der kostenlosen Anmeldung.

    PersonFirmaName nach Anmeldung

    Alle 2 Verbindungen

    1 Beteiligung oder Funktion · 1 mit gleicher Adresse
    • Name verborgenGeschäftsführung
    • Name verborgen

    Registriere dich kostenlos, um alle 2 Verbindungen mit Namen zu sehen.

    Kostenlos registrieren

    Standort

    Koordinaten ergänzt

    Betriebsstraße 2, 4523 Sierning

    Auf der Karte ansehen

    Ähnliche Unternehmen

    Quellen

    • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Verbindungen von Firmenakte abgeleitet.
    • Koordinaten von Firmenakte ergänzt.

    Historie

    1. Eintragung

      Eintragung im Firmenbuch

      Adresse: Betriebsstraße 2, 4523 Sierning

    2. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2023

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    3. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2022

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    4. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2021

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    5. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2020

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    6. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2019

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    7. Eintragung

      Neueintragung

      Firmenname: MM Industry Solutions AT GmbH

      Unternehmensgegenstand: Metalltechnik für Metall und Maschinenbau, Laserschweißen und Nacharbeitslösungen

      Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

      Gericht: Landesgericht Steyr

      Personen: Martin Heigle (Geschäftsführung)

    Rechtstatsachen

    Noch nicht bekannt.

    Bekanntmachungen

    Keine Bekanntmachungen gespeichert.

    Quellen

    • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Ediktsdatei · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ