Ofenbau Heribert Perstaller Gesellschaft m.b.H. in Liqu.
Ofenbau Heribert Perstaller Gesellschaft m.b.H. in Liqu., Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Polling, ist seit 1993 im Firmenbuch eingetragen (FN 51120b). Laut Jahresabschluss 2025: € 339.814,5 Bilanzsumme.
Stammdaten
- Firmenwortlaut
- Ofenbau Heribert Perstaller Gesellschaft m.b.H. in Liqu.
- Firmenbuchnummer
- FN 51120b
- Eingetragen seit
- 24.09.1993
- Rechtsform
- Gesellschaft mit beschränkter Haftung
- Geschäftsanschrift
- HNr. 118, 6403 Polling, AUT
- Firmenbuchgericht
- Landesgericht Innsbruck
- EUID
- ATBRA.051120-000
- UID
- Nicht angegeben
- Unternehmensgegenstand
- Nicht angegeben
- Branche
- F 43.33-2 Fliesenlegerei
- Datenstand
- 24.10.2026
Eigene Felder
Nur für dich sichtbarMelde dich an, um eigene Felder zu ergänzen.
AnmeldenGewerbeberechtigungen
2 Einträge im GISA- Hafner gem. § 94 Ziffer 28 GewO 1973
GISA-Zahl 21525063 · Hafner (Handwerk)
- Platten- und Fliesenleger gem. § 94 Ziffer 65 GewO 1973
GISA-Zahl 21525261 · Platten- und Fliesenleger verbunden mit Keramiker (verbundenes Handwerk)
Quellen
- Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
- GISA · Gewerbeinformationssystem Austria
Gesellschafter
Für diese Einträge liegen keine verlässlichen Prozentangaben vor. Grau steht für unbekannte Anteile.
Funktionen
1 Eintrag laut FirmenbuchBeschäftigte
Von Firmenakte ausgelesenQuellen
- Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
- EVI (evi.gv.at (öffnet in neuem Tab))
- Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
- Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.
Kennzahlen
Von Firmenakte ausgelesenBilanzsumme
Bilanzgewinn
Umlaufvermögen
Verbindlichkeiten
Jahresbilanz
Von Firmenakte ausgelesenAktiva
Passiva
Aktiva
Passiva
Aktiva
Passiva
Aktiva
Passiva
Aktiva
Passiva
Entwicklung
Von Firmenakte ausgelesen5 Geschäftsjahre im Vergleich.
| Kennzahl | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Δ zu 2024 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ertragslage | ||||||
| Bilanzgewinn (€) | 89 526,00 | 124 471,02 | 136 033,69 | 121 430,62 | 115 895,28 | -4,6 % |
| davon Gewinn-/Verlustvortrag | 73 135,50 | 89 526,00 | 124 471,02 | 136 033,69 | 121 430,62 | -10,7 % |
| Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet) | 16 390,50 | 34 945,02 | 11 562,67 | -14 603,07 | -5 535,34 | +62,1 % |
| Vermögenslage | ||||||
| Bilanzsumme (€) | 303 891,73 | 341 330,62 | 358 968,38 | 355 978,48 | 339 814,49 | -4,5 % |
| Eigenkapital (€) | 151 061,58 | 186 006,60 | 197 569,27 | 182 966,20 | 177 430,86 | -3 % |
| Verbindlichkeiten (€) | 46 574,78 | 44 175,05 | 38 572,24 | 40 019,31 | 29 090,43 | -27,3 % |
| Beschäftigung | ||||||
| Mitarbeiter (Ø) | 7 | Nicht bekannt | Nicht bekannt | Nicht bekannt | Nicht bekannt | – |
Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen. Nicht bekannte Werte sind keine Nullwerte.
Quellen
- Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
- Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.
Netzwerk
Verbindungen abgeleitet1 Verbindung von Ofenbau Heribert Perstaller Gesellschaft m.b.H. in Liqu.
Namen von Firmen und Personen siehst du nach der kostenlosen Anmeldung.
Ähnliche Unternehmen
Quellen
- Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
- Verbindungen von Firmenakte abgeleitet.
Historie
Änderung im Firmenbuch
Firmenname: Ofenbau Heribert Perstaller Gesellschaft m.b.H. in Liqu.
Adresse: HNr. 118, 6403 Polling
Personen: Heribert Perstaller (Abwicklung)
Änderung
Für diese Eintragung liegen keine aufgeschlüsselten Änderungen vor.
Änderung im Firmenbuch
Für diese Eintragung liegen keine aufgeschlüsselten Änderungen vor.
Jahresabschluss zum 31.05.2025
PDF
Anmelden, um das Dokument anzusehenJahresabschluss zum 31.05.2024
PDF
Anmelden, um das Dokument anzusehenJahresabschluss zum 31.05.2023
PDF
Anmelden, um das Dokument anzusehenJahresabschluss zum 31.05.2022
PDF
Anmelden, um das Dokument anzusehenJahresabschluss zum 31.05.2021
PDF
Anmelden, um das Dokument anzusehenÄnderung im Firmenbuch
Für diese Eintragung liegen keine aufgeschlüsselten Änderungen vor.
Eintragung im Firmenbuch
Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Gericht: Landesgericht Innsbruck
Rechtstatsachen
Generalversammlungsbeschluss vom 11.08.2026 Die Gesellschaft ist aufgelöst.
11.08.2026 · · Eintragung 037 · Code U571Bekanntmachungen
Keine Bekanntmachungen gespeichert.
Quellen
- Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
- Ediktsdatei · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ