Santos Performance GmbH

Beobachten
FN 511992fGesellschaft mit beschränkter Haftung

Kraftfahrzeugtechnik

Santos Performance GmbH, Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Lang, ist seit 2019 im Firmenbuch eingetragen (FN 511992f). Geleitet von Boris Michael Rafolt. Laut Jahresabschluss 2025: € 64.973,5 Bilanzsumme.

Stammdaten

Firmenwortlaut
Santos Performance GmbH
Firmenbuchnummer
FN 511992f
Eingetragen seit
11.05.2019
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Geschäftsanschrift
Dexenberg 7c, 8403 Lang, AUT
Firmenbuchgericht
Landesgericht für ZRS Graz
EUID
ATBRA.511992-000
UID
Nicht angegeben
Unternehmensgegenstand
Kraftfahrzeugtechnik
Branche
T 95.31-0 Reparatur v. Kraftwagen
Datenstand
25.10.2026

Eigene Felder

Nur für dich sichtbar

Melde dich an, um eigene Felder zu ergänzen.

Anmelden

Gewerbeberechtigungen

1 Eintrag im GISA
  • Kraftfahrzeugtechnik

    GISA-Zahl 31664615 · Kraftfahrzeugtechnik verbunden mit Karosseriebau- und Karosserielackiertechniker (verbundenes Handwerk)

    Aufrecht

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • GISA · Gewerbeinformationssystem Austria

Gesellschafter

Gesellschafter: Anteile unbekannt Keine verlässlichen Prozentangaben
Unbekannt
Anteile

    Für diese Einträge liegen keine verlässlichen Prozentangaben vor. Grau steht für unbekannte Anteile.

    Funktionen

    1 Eintrag laut Firmenbuch

    Beschäftigte

    Noch nicht bekannt.

    Quellen

    • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • EVI (evi.gv.at (öffnet in neuem Tab))
    • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

    Kennzahlen

    Von Firmenakte ausgelesen

    Bilanzsumme

    050 000100 000150 000202120222023202420252021: 144 973,5144 973,52022: 130 705,4130 705,42023: 98 722,898 722,82024: 83 924,183 924,12025: 64 973,564 973,5
    2021: 144 973,5 €. 2022: 130 705,42 €. 2023: 98 722,77 €. 2024: 83 924,11 €. 2025: 64 973,54 €

    Bilanzgewinn

    -20 0000202120222023202420252021: -8 782,3-8 782,32022: -28 213,9-28 213,92023: -25 941,8-25 941,82024: -38 549,1-38 549,12025: -38 349,9-38 349,9
    VortragLaufend (berechnet)
    2021: Bilanzgewinn -8 782 €; Gewinnvortrag 7 799 €; Laufend (berechnet) -16 582 €. 2022: Bilanzgewinn -28 214 €; Verlustvortrag -8 782 €; Laufend (berechnet) -19 432 €. 2023: Bilanzgewinn -25 942 €; Verlustvortrag -28 214 €; Laufend (berechnet) 2 272 €. 2024: Bilanzgewinn -38 549 €; Verlustvortrag -25 942 €; Laufend (berechnet) -12 607 €. 2025: Bilanzgewinn -38 350 €; Verlustvortrag -38 549 €; Laufend (berechnet) 199 €

    Umlaufvermögen

    020 00040 00060 00080 000202120222023202420252021: 81 997,581 997,52022: 77 106,377 106,32023: 58 469,758 469,72024: 54 420,654 420,62025: 47 42247 422
    2021: 81 997,49 €. 2022: 77 106,34 €. 2023: 58 469,71 €. 2024: 54 420,62 €. 2025: 47 422,04 €

    Verbindlichkeiten

    050 000100 000150 000202120222023202420252021: 135 255,8135 255,82022: 140 419,3140 419,32023: 106 164,5106 164,52024: 103 973,2103 973,22025: 84 823,484 823,4
    2021: 135 255,79 €. 2022: 140 419,33 €. 2023: 106 164,54 €. 2024: 103 973,21 €. 2025: 84 823,41 €

    Jahresbilanz

    Von Firmenakte ausgelesen

    Aktiva

    64 973,54 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände0,14 €
    Sachanlagen15 845,47 €
    Finanzanlagen0,00 €

    Vorräte30 954,93 €
    Forderungen16 429,01 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel38,10 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung2,6 %1 705,89 €

    Passiva

    64 973,54 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital18 500,00 €
    Kapitalrücklagen0,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn-38 349,87 €
    davon Verlustvortrag-38 549,10 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)199,23 €
    Rückstellungen0 %0,00 €
    Verbindlichkeiten130,6 %84 823,41 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
    Jahresabschluss 31.12.2025
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Aktiva

    83 924,11 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände0,14 €
    Sachanlagen26 439,63 €
    Finanzanlagen0,00 €

    Vorräte42 829,92 €
    Forderungen11 584,54 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel6,16 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung3,7 %3 063,72 €

    Passiva

    83 924,11 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital18 500,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn-38 549,10 €
    davon Verlustvortrag-25 941,77 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-12 607,33 €
    Rückstellungen0 %0,00 €

    Langfristige Verbindlichkeiten0,00 €
    Kurzfristige Verbindlichkeiten103 973,21 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
    Jahresabschluss 31.12.2024
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Aktiva

    98 722,77 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände376,57 €
    Sachanlagen37 968,30 €
    Finanzanlagen0,00 €

    Vorräte49 517,22 €
    Forderungen8 574,00 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel378,49 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung1,9 %1 908,19 €

    Passiva

    98 722,77 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital18 500,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn-25 941,77 €
    davon Verlustvortrag-28 213,91 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)2 272,14 €
    Rückstellungen0 %0,00 €

    Langfristige Verbindlichkeiten99 877,58 €
    Kurzfristige Verbindlichkeiten6 286,96 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
    Jahresabschluss 31.12.2023
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Aktiva

    130 705,42 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände1 129,57 €
    Sachanlagen50 693,63 €
    Finanzanlagen0,00 €

    Vorräte67 151,82 €
    Forderungen9 433,43 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel521,09 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung1,4 %1 775,88 €

    Passiva

    130 705,42 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital18 500,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn-28 213,91 €
    davon Verlustvortrag-8 782,29 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-19 431,62 €
    Rückstellungen0 %0,00 €

    Langfristige Verbindlichkeiten100 102,40 €
    Kurzfristige Verbindlichkeiten40 316,93 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
    Jahresabschluss 31.12.2022
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Aktiva

    144 973,50 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände1 882,57 €
    Sachanlagen58 600,01 €
    Finanzanlagen0,00 €

    Vorräte60 820,93 €
    Forderungen20 650,14 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel526,42 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung1,7 %2 493,43 €

    Passiva

    144 973,50 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital18 500,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn-8 782,29 €
    davon Gewinnvortrag7 799,41 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-16 581,70 €
    Rückstellungen0 %0,00 €

    Langfristige Verbindlichkeiten91 213,59 €
    Kurzfristige Verbindlichkeiten44 042,20 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
    Jahresabschluss 31.12.2021
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Entwicklung

    Von Firmenakte ausgelesen

    5 Geschäftsjahre im Vergleich.

    Kennzahl20212022202320242025Δ zu 2024
    Ertragslage
    Bilanzgewinn (€)-8 782,29-28 213,91-25 941,77-38 549,10-38 349,87+0,5 %
    davon Gewinn-/Verlustvortrag7 799,41-8 782,29-28 213,91-25 941,77-38 549,10-48,6 %
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-16 581,70-19 431,622 272,14-12 607,33199,23Vorzeichenwechsel
    Vermögenslage
    Bilanzsumme (€)144 973,50130 705,4298 722,7783 924,1164 973,54-22,6 %
    Eigenkapital (€)9 717,71-9 713,91-7 441,77-20 049,10-19 849,87+1 %
    Verbindlichkeiten (€)135 255,79140 419,33106 164,54103 973,2184 823,41-18,4 %

    Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen. Nicht bekannte Werte sind keine Nullwerte.

    Quellen

    • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

    Netzwerk

    Verbindungen abgeleitet
    GeschäftsführungGFSantos Performance GmbH öffnenSantos Performance GmbHVerborgene PersonPERSON

    1 Verbindung von Santos Performance GmbH

    Namen von Firmen und Personen siehst du nach der kostenlosen Anmeldung.

    PersonFirmaName nach Anmeldung

    Alle 1 Verbindungen

    1 Beteiligung oder Funktion
    • Name verborgenGeschäftsführung

    Registriere dich kostenlos, um alle 1 Verbindungen mit Namen zu sehen.

    Kostenlos registrieren

    Standort

    Koordinaten ergänzt

    Dexenberg 7c, 8403 Lang

    Auf der Karte ansehen

    Ähnliche Unternehmen

    Quellen

    • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Verbindungen von Firmenakte abgeleitet.
    • Koordinaten von Firmenakte ergänzt.

    Historie

    1. Eintragung

      Änderung

      Für diese Eintragung liegen keine aufgeschlüsselten Änderungen vor.

    2. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2025

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    3. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2024

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    4. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2023

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    5. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2022

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    6. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2021

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    7. Eintragung

      Neueintragung

      Firmenname: Santos Performance GmbH

      Unternehmensgegenstand: Kraftfahrzeugtechnik

      Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

      Gericht: Landesgericht für ZRS Graz

      Adresse: Dexenberg 7c, 8403 Lang

      Personen: Boris Michael Rafolt (Geschäftsführung)

    Rechtstatsachen

    Noch nicht bekannt.

    Bekanntmachungen

    Keine Bekanntmachungen gespeichert.

    Quellen

    • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Ediktsdatei · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    Beobachten