Veldboer Beheer B.V.

Beobachten
FN 513904tGesellschaft mit beschränkter Haftung

Halten und Verwalten von Unternehmensbeteiligungen

Veldboer Beheer B.V., Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in CG Schagen, ist seit 2019 im Firmenbuch eingetragen (FN 513904t). Laut Jahresabschluss 2023: 4 Mitarbeiter, 32 Mio. € Bilanzsumme.

Stammdaten

Firmenwortlaut
Veldboer Beheer B.V.
Firmenbuchnummer
FN 513904t
Eingetragen seit
31.08.2019
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Geschäftsanschrift
Herenbosstraat 2, 1741 CG Schagen, NLD
Firmenbuchgericht
Landesgericht Innsbruck
EUID
NLNHR.66333350
UID
Nicht angegeben
Unternehmensgegenstand
Halten und Verwalten von Unternehmensbeteiligungen
Branche
L 64.21-0 Beteiligungsgesellschaften
Datenstand
25.10.2026

Eigene Felder

Nur für dich sichtbar

Melde dich an, um eigene Felder zu ergänzen.

Anmelden

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ

Gesellschafter

Gesellschafter: Anteile unbekannt Keine verlässlichen Prozentangaben
Unbekannt
Anteile

    Für diese Einträge liegen keine verlässlichen Prozentangaben vor. Grau steht für unbekannte Anteile.

    Funktionen

    1 Eintrag laut Firmenbuch

    Beschäftigte

    Von Firmenakte ausgelesen
    012342021202220232021: 222022: 442023: 44
    Durchschnittliche Beschäftigung laut eingereichtem Jahresabschluss. Fehlende Angaben sind keine Nullwerte. 2021: 2. 2022: 4. 2023: 4

    Quellen

    • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • EVI (evi.gv.at (öffnet in neuem Tab))
    • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

    Kennzahlen

    Von Firmenakte ausgelesen

    Bilanzsumme

    010 Mio.20 Mio.30 Mio.40 Mio.2021202220232021: 35,6 Mio.35,6 Mio.2022: 33,8 Mio.33,8 Mio.2023: 32 Mio.32 Mio.
    2021: 35 587 411 €. 2022: 33 778 868 €. 2023: 31 967 291 €

    Bilanzgewinn

    05 Mio.10 Mio.15 Mio.20222022: 17,1 Mio.17,1 Mio.
    2022: Bilanzgewinn 17 054 116 €; Gewinn-/Verlustvortrag –; Laufend (berechnet) –

    Umlaufvermögen

    02 Mio.4 Mio.2021202220232021: 4,8 Mio.4,8 Mio.2022: 5,1 Mio.5,1 Mio.2023: 3 Mio.3 Mio.
    2021: 4 785 256 €. 2022: 5 079 305 €. 2023: 3 047 915 €

    Verbindlichkeiten

    05 Mio.10 Mio.15 Mio.2021202220232021: 13,3 Mio.13,3 Mio.2022: 13,8 Mio.13,8 Mio.2023: 15,3 Mio.15,3 Mio.
    2021: 13 264 816 €. 2022: 13 798 214 €. 2023: 15 342 150 €

    Jahresbilanz

    Von Firmenakte ausgelesen

    Aktiva

    31 967 291,00 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Sachanlagen3 814 636,00 €
    Finanzanlagen25 104 740,00 €

    Forderungen3 031 035,00 €
    Liquide Mittel16 880,00 €

    Passiva

    31 967 291,00 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital60,00 €
    Kapitalrücklagen2 926 478,00 €
    Gewinnrücklagen13 698 603,00 €

    Langfristige Verbindlichkeiten14 901 022,00 €
    Kurzfristige Verbindlichkeiten441 128,00 €
    Jahresabschluss 31.12.2023
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Aktiva

    33 778 868,00 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Sachanlagen3 993 802,00 €
    Finanzanlagen24 705 761,00 €

    Forderungen4 892 295,00 €
    Liquide Mittel187 010,00 €

    Passiva

    33 778 868,00 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital60,00 €
    Kapitalrücklagen2 926 478,00 €
    Bilanzgewinn17 054 116,00 €

    Langfristige Verbindlichkeiten13 319 291,00 €
    Kurzfristige Verbindlichkeiten478 923,00 €
    Jahresabschluss 31.12.2022
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Aktiva

    35 587 411,00 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Sachanlagen3 905 866,00 €
    Finanzanlagen26 896 289,00 €

    Forderungen1 504 448,00 €
    Liquide Mittel3 280 808,00 €

    Passiva

    35 587 411,00 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital60,00 €
    Kapitalrücklagen2 926 478,00 €
    Gewinnrücklagen19 396 057,00 €

    Langfristige Verbindlichkeiten13 045 158,00 €
    Kurzfristige Verbindlichkeiten219 658,00 €
    Jahresabschluss 31.12.2021
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Für dieses Geschäftsjahr liegen keine aufbereiteten Bilanzpositionen vor.

    Jahresabschluss 31.12.2020
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Für dieses Geschäftsjahr liegen keine aufbereiteten Bilanzpositionen vor.

    Jahresabschluss 31.12.2019
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Entwicklung

    Von Firmenakte ausgelesen

    3 Geschäftsjahre im Vergleich.

    Kennzahl202120222023Δ zu 2022
    Ertragslage
    Bilanzgewinn (€)Nicht bekannt17 054 116,00Nicht bekannt–
    Vermögenslage
    Bilanzsumme (€)35 587 411,0033 778 868,0031 967 291,00-5,4 %
    Eigenkapital (€)22 322 595,0019 980 654,0016 625 141,00-16,8 %
    Verbindlichkeiten (€)13 264 816,0013 798 214,0015 342 150,00+11,2 %
    Beschäftigung
    Mitarbeiter (Ø)2440 %

    Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen. Nicht bekannte Werte sind keine Nullwerte.

    Quellen

    • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

    Netzwerk

    Verbindungen abgeleitet
    GeschäftsführungGFVeldboer Beheer B.V. öffnenVeldboer Beheer B.V.Verborgene PersonPERSON

    1 Verbindung von Veldboer Beheer B.V.

    Namen von Firmen und Personen siehst du nach der kostenlosen Anmeldung.

    PersonFirmaName nach Anmeldung

    Alle 1 Verbindungen

    1 Beteiligung oder Funktion
    • Name verborgenGeschäftsführung

    Registriere dich kostenlos, um alle 1 Verbindungen mit Namen zu sehen.

    Kostenlos registrieren

    Ähnliche Unternehmen

    Quellen

    • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Verbindungen von Firmenakte abgeleitet.

    Historie

    1. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2023

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    2. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2022

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    3. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2021

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    4. Eintragung

      Änderung im Firmenbuch

      Adresse: Herenbosstraat 2, 1741 CG Schagen

    5. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2020

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    6. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2019

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    7. Eintragung

      Neueintragung

      Firmenname: Veldboer Beheer B.V.

      Unternehmensgegenstand: Halten und Verwalten von Unternehmensbeteiligungen

      Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

      Gericht: Landesgericht Innsbruck

      Personen: Stichting Administratiekantoor (Geschäftsführung)

    Rechtstatsachen

    Noch nicht bekannt.

    Bekanntmachungen

    Keine Bekanntmachungen gespeichert.

    Quellen

    • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Ediktsdatei · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    Beobachten