Eisen Weyland Bewehrungszentrum GmbH

Beobachten
FN 514629hGesellschaft mit beschränkter Haftung

Dienstleistungen im Bereich Baustahl Handel mit Waren aller Art

Eisen Weyland Bewehrungszentrum GmbH, Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in St. Florian am Inn, ist seit 2019 im Firmenbuch eingetragen (FN 514629h). Geleitet von Mag. Norbert Thumfahrt, MA MBA M.E.S. Laut Jahresabschluss 2024: € 208.576,8 Bilanzsumme.

Stammdaten

Firmenwortlaut
Eisen Weyland Bewehrungszentrum GmbH
Firmenbuchnummer
FN 514629h
Eingetragen seit
19.06.2019
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Geschäftsanschrift
Haid 26, 4782 St. Florian am Inn, AUT
Firmenbuchgericht
Landesgericht Ried im Innkreis
EUID
ATBRA.514629-000
UID
Nicht angegeben
Unternehmensgegenstand
Dienstleistungen im Bereich Baustahl Handel mit Waren aller Art
Branche
C 25.53-0 Metallbearbeitung a.n.g.
Datenstand
29.10.2026

Eigene Felder

Nur für dich sichtbar

Melde dich an, um eigene Felder zu ergänzen.

Anmelden

Gewerbeberechtigungen

1 Eintrag im GISA
  • Eisenbieger (Schneiden, Biegen und Flechten von Baueisen, unter Ausschluss aller statisch belangreichen Konstruktionen sowie aller Arbeiten auf Baustellen)

    GISA-Zahl 31893206

    Aufrecht

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • GISA · Gewerbeinformationssystem Austria

Gesellschafter

Gesellschafter: Anteile unbekannt Keine verlässlichen Prozentangaben
Unbekannt
Anteile

Für diese Einträge liegen keine verlässlichen Prozentangaben vor. Grau steht für unbekannte Anteile.

Funktionen

1 Eintrag laut Firmenbuch

Beschäftigte

Von Firmenakte ausgelesen
01202020212022202320242020: 002021: Keine DatenKeine Daten2022: Keine DatenKeine Daten2023: Keine DatenKeine Daten2024: Keine DatenKeine Daten
Durchschnittliche Beschäftigung laut eingereichtem Jahresabschluss. Fehlende Angaben sind keine Nullwerte. 2020: 0. 2021: Keine Daten. 2022: Keine Daten. 2023: Keine Daten. 2024: Keine Daten

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • EVI (evi.gv.at (öffnet in neuem Tab))
  • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

Kennzahlen

Von Firmenakte ausgelesen

Bilanzsumme

0100 000200 000300 000202020212022202320242020: 173 592,9173 592,92021: 319 752,7319 752,72022: 346 600,9346 600,92023: 170 470,9170 470,92024: 208 576,8208 576,8
2020: 173 592,9 €. 2021: 319 752,71 €. 2022: 346 600,86 €. 2023: 170 470,93 €. 2024: 208 576,75 €

Bilanzgewinn

050 000100 000150 000200 000202020212022202320242020: 39 098,139 098,12021: 156 570,6156 570,62022: 190 532,1190 532,12023: 47 024,547 024,52024: 74 682,974 682,9
VortragLaufend (berechnet)Aufteilung unbekannt
2020: Bilanzgewinn 39 098 €; Gewinn-/Verlustvortrag –; Laufend (berechnet) –. 2021: Bilanzgewinn 156 571 €; Gewinnvortrag 39 098 €; Laufend (berechnet) 117 473 €. 2022: Bilanzgewinn 190 532 €; Gewinnvortrag 156 571 €; Laufend (berechnet) 33 961 €. 2023: Bilanzgewinn 47 024 €; Gewinnvortrag 532 €; Laufend (berechnet) 46 492 €. 2024: Bilanzgewinn 74 683 €; Gewinnvortrag 47 024 €; Laufend (berechnet) 27 658 €

Umlaufvermögen

0100 000200 000300 000202020212022202320242020: 173 592,9173 592,92021: 319 752,7319 752,72022: 346 600,9346 600,92023: 170 470,9170 470,92024: 208 576,8208 576,8
2020: 173 592,9 €. 2021: 319 752,71 €. 2022: 346 600,86 €. 2023: 170 470,93 €. 2024: 208 576,75 €

Verbindlichkeiten

010 00020 00030 000202020212022202320242020: 23 422,323 422,32021: 26 505,526 505,52022: 21 490,821 490,82023: 18 976,418 976,42024: 31 093,831 093,8
2020: 23 422,25 €. 2021: 26 505,5 €. 2022: 21 490,75 €. 2023: 18 976,44 €. 2024: 31 093,83 €

Jahresbilanz

Von Firmenakte ausgelesen

Aktiva

208 576,75 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
Sachanlagen0,00 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte0,00 €
Forderungen151 779,64 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel56 797,11 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

Passiva

208 576,75 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital100 000,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn74 682,92 €
davon Gewinnvortrag47 024,49 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)27 658,43 €
Rückstellungen1,3 %2 800,00 €
Verbindlichkeiten14,9 %31 093,83 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2024
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

170 470,93 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
Sachanlagen0,00 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte2 550,00 €
Forderungen107 580,92 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel60 340,01 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

Passiva

170 470,93 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital100 000,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn47 024,49 €
davon Gewinnvortrag532,11 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)46 492,38 €
Rückstellungen2,6 %4 470,00 €
Verbindlichkeiten11,1 %18 976,44 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2023
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

346 600,86 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
Sachanlagen0,00 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte3 876,00 €
Forderungen216 360,34 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel126 364,52 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

Passiva

346 600,86 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital100 000,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn190 532,11 €
davon Gewinnvortrag156 570,64 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)33 961,47 €
Rückstellungen10 %34 578,00 €
Verbindlichkeiten6,2 %21 490,75 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2022
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

319 752,71 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
Sachanlagen0,00 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte5 610,00 €
Forderungen100 992,69 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel213 150,02 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

Passiva

319 752,71 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital100 000,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn156 570,64 €
davon Gewinnvortrag39 098,08 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)117 472,56 €
Rückstellungen11,5 %36 676,57 €
Verbindlichkeiten8,3 %26 505,50 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2021
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

173 592,90 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
Sachanlagen0,00 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte6 970,00 €
Forderungen133 810,86 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel32 812,04 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

Passiva

173 592,90 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital100 000,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn39 098,08 €
davon GewinnvortragNicht bekannt
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)Nicht bekannt
Rückstellungen6,4 %11 072,57 €
Verbindlichkeiten13,5 %23 422,25 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2020
Anmelden, um das PDF anzusehen

Entwicklung

Von Firmenakte ausgelesen

5 Geschäftsjahre im Vergleich.

Kennzahl20202021202220232024Δ zu 2023
Ertragslage
Bilanzgewinn (€)39 098,08156 570,64190 532,1147 024,4974 682,92+58,8 %
davon Gewinn-/VerlustvortragNicht bekannt39 098,08156 570,64532,1147 024,49+8 737,4 %
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)Nicht bekannt117 472,5633 961,4746 492,3827 658,43-40,5 %
Vermögenslage
Bilanzsumme (€)173 592,90319 752,71346 600,86170 470,93208 576,75+22,4 %
Eigenkapital (€)139 098,08256 570,64290 532,11147 024,49174 682,92+18,8 %
Verbindlichkeiten (€)23 422,2526 505,5021 490,7518 976,4431 093,83+63,9 %
Beschäftigung
Mitarbeiter (Ø)0Nicht bekanntNicht bekanntNicht bekanntNicht bekannt–

Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen. Nicht bekannte Werte sind keine Nullwerte.

Quellen

  • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

Netzwerk

Verbindungen abgeleitet
Verborgene Firma hält Anteile an Eisen Weyland Bewehrungszentrum GmbHGeschäftsführungGFGeschäftsführung · GSGF · GSProkuraPRProkuraPRProkuraPRProkuraPRProkuraPRGeschäftsführungGFGeschäftsführungGFVerborgene Firma hält Anteile an Eisen Weyland Bewehrungszentrum GmbHBeteiligungGleiche AdresseGleiche AdresseEisen Weyland Bewehrungszentrum GmbH öffnenEisen Weyland Bewehrungszentrum GmbHVerborgene PersonPERSONVerborgene FirmaFIRMAVerborgene PersonPERSONVerborgene PersonPERSONVerborgene PersonPERSONVerborgene PersonPERSONVerborgene PersonPERSONVerborgene PersonPERSONVerborgene PersonPERSONVerborgene PersonPERSONGleiche GeschäftsanschriftGleiche Geschäftsanschrift11 Firmen an dieser AdresseVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMA

28 Verbindungen von Eisen Weyland Bewehrungszentrum GmbH

Namen von Firmen und Personen siehst du nach der kostenlosen Anmeldung.

PersonFirmaName nach Anmeldung

Die Grafik zeigt eine Auswahl der Verbindungen.

Alle 28 Verbindungen

14 Beteiligungen und Funktionen · 14 mit gleicher Adresse
  • Name verborgenProkura · über eine Firma
  • Name verborgenProkura · über eine Firma
  • Name verborgenProkura · über eine Firma

Registriere dich kostenlos, um alle 28 Verbindungen mit Namen zu sehen.

Kostenlos registrieren

Standort

Koordinaten ergänzt

Haid 26, 4782 St. Florian am Inn

Auf der Karte ansehen

Ähnliche Unternehmen

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Verbindungen von Firmenakte abgeleitet.
  • Koordinaten von Firmenakte ergänzt.

Historie

  1. Eintragung

    Änderung

    Für diese Eintragung liegen keine aufgeschlüsselten Änderungen vor.

  2. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2024

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  3. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2023

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  4. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2022

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  5. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2021

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  6. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2020

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  7. Eintragung

    Neueintragung

    Firmenname: Eisen Weyland Bewehrungszentrum GmbH

    Unternehmensgegenstand: Dienstleistungen im Bereich Baustahl Handel mit Waren aller Art

    Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

    Gericht: Landesgericht Ried im Innkreis

    Adresse: Haid 26, 4782 St. Florian am Inn

    Personen: Mag. Norbert Thumfahrt, MA MBA M.E.S (Geschäftsführung)

Rechtstatsachen

Noch nicht bekannt.

Bekanntmachungen

Keine Bekanntmachungen gespeichert.

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Ediktsdatei · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ