SaLu Holding GmbH

Beobachten
FN 516428dGesellschaft mit beschränkter Haftung

Beteiligungsverwaltung

SaLu Holding GmbH, Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Großarl, ist seit 2019 im Firmenbuch eingetragen (FN 516428d). Geleitet von Arnold Kendlbacher. Laut Jahresabschluss 2025: € 464.117,3 Bilanzsumme.

Stammdaten

Firmenwortlaut
SaLu Holding GmbH
Firmenbuchnummer
FN 516428d
Eingetragen seit
19.07.2019
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Geschäftsanschrift
Dorfstraße 5, 5611 Großarl, AUT
Firmenbuchgericht
Landesgericht Salzburg
EUID
ATBRA.516428-000
UID
Nicht angegeben
Unternehmensgegenstand
Beteiligungsverwaltung
Branche
L 64.21-0 Beteiligungsgesellschaften
Datenstand
25.10.2026

Eigene Felder

Nur für dich sichtbar

Melde dich an, um eigene Felder zu ergänzen.

Anmelden

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ

Gesellschafter

Gesellschafter: Anteile unbekannt Keine verlässlichen Prozentangaben
Unbekannt
Anteile

Für diese Einträge liegen keine verlässlichen Prozentangaben vor. Grau steht für unbekannte Anteile.

Funktionen

1 Eintrag laut Firmenbuch

Beschäftigte

Von Firmenakte ausgelesen
01202120222023202420252021: Keine DatenKeine Daten2022: 002023: Keine DatenKeine Daten2024: Keine DatenKeine Daten2025: Keine DatenKeine Daten
Durchschnittliche Beschäftigung laut eingereichtem Jahresabschluss. Fehlende Angaben sind keine Nullwerte. 2021: Keine Daten. 2022: 0. 2023: Keine Daten. 2024: Keine Daten. 2025: Keine Daten

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • EVI (evi.gv.at (öffnet in neuem Tab))
  • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

Kennzahlen

Von Firmenakte ausgelesen

Bilanzsumme

0200 000400 000202120222023202420252021: 47 34747 3472022: 45 016,645 016,62023: 124 288,1124 288,12024: 424 316,3424 316,32025: 464 117,3464 117,3
2021: 47 346,98 €. 2022: 45 016,61 €. 2023: 124 288,08 €. 2024: 424 316,28 €. 2025: 464 117,29 €

Bilanzgewinn

050 000100 000202120222023202420252021: -12 541,3-12 541,32022: -16 489,7-16 489,72023: 65 259,565 259,52024: 103 170,1103 170,12025: 97 826,197 826,1
VortragLaufend (berechnet)
2021: Bilanzgewinn -12 541 €; Gewinnvortrag 11 121 €; Laufend (berechnet) -23 662 €. 2022: Bilanzgewinn -16 490 €; Verlustvortrag -12 541 €; Laufend (berechnet) -3 948 €. 2023: Bilanzgewinn 65 259 €; Verlustvortrag -7 454 €; Laufend (berechnet) 72 713 €. 2024: Bilanzgewinn 103 170 €; Gewinnvortrag 65 259 €; Laufend (berechnet) 37 911 €. 2025: Bilanzgewinn 97 826 €; Gewinnvortrag 103 170 €; Laufend (berechnet) -5 344 €

Umlaufvermögen

050 000100 000150 000200 000202120222023202420252021: 34 269,934 269,92022: 32 364,332 364,32023: 94 431,694 431,62024: 143 908,8143 908,82025: 192 909,8192 909,8
2021: 34 269,89 €. 2022: 32 364,34 €. 2023: 94 431,62 €. 2024: 143 908,82 €. 2025: 192 909,83 €

Verbindlichkeiten

0100 000200 000300 000202120222023202420252021: 36 002,336 002,32022: 40 006,340 006,32023: 37 528,637 528,62024: 299 646,2299 646,22025: 342 341,2342 341,2
2021: 36 002,28 €. 2022: 40 006,33 €. 2023: 37 528,6 €. 2024: 299 646,16 €. 2025: 342 341,15 €

Jahresbilanz

Von Firmenakte ausgelesen

Aktiva

464 117,29 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
Sachanlagen0,00 €
Finanzanlagen271 207,46 €

Vorräte0,00 €
Forderungen192 909,83 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel0,00 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

Passiva

464 117,29 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital18 500,00 €
Kapitalrücklagen0,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn97 826,14 €
davon Gewinnvortrag103 170,12 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-5 343,98 €
Rückstellungen1,2 %5 450,00 €
Verbindlichkeiten73,8 %342 341,15 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2025
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

424 316,28 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
Sachanlagen0,00 €
Finanzanlagen280 407,46 €

Vorräte0,00 €
Forderungen143 908,82 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel0,00 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

Passiva

424 316,28 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital18 500,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn103 170,12 €
davon Gewinnvortrag65 259,48 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)37 910,64 €
Rückstellungen0,7 %3 000,00 €

Langfristige Verbindlichkeiten250 750,00 €
Kurzfristige Verbindlichkeiten48 896,16 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2024
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

124 288,08 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
Sachanlagen0,00 €
Finanzanlagen29 856,46 €

Vorräte0,00 €
Forderungen94 431,62 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel0,00 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

Passiva

124 288,08 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital18 500,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn65 259,48 €
davon Verlustvortrag-7 453,78 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)72 713,26 €
Rückstellungen2,4 %3 000,00 €
Verbindlichkeiten30,2 %37 528,60 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2023
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

45 016,61 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
Sachanlagen295,81 €
Finanzanlagen12 356,46 €

Vorräte0,00 €
Forderungen32 333,50 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel30,84 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

Passiva

45 016,61 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital18 500,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn-16 489,72 €
davon Verlustvortrag-12 541,30 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-3 948,42 €
Rückstellungen6,7 %3 000,00 €

Langfristige Verbindlichkeiten0,00 €
Kurzfristige Verbindlichkeiten40 006,33 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2022
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

47 346,98 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
Sachanlagen720,63 €
Finanzanlagen12 356,46 €

Vorräte0,00 €
Forderungen33 763,31 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel506,58 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

Passiva

47 346,98 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital18 500,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn-12 541,30 €
davon Gewinnvortrag11 120,75 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-23 662,05 €
Rückstellungen11,4 %5 386,00 €

Langfristige Verbindlichkeiten24 888,27 €
Kurzfristige Verbindlichkeiten11 114,01 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2021
Anmelden, um das PDF anzusehen

Entwicklung

Von Firmenakte ausgelesen

5 Geschäftsjahre im Vergleich.

Kennzahl20212022202320242025Δ zu 2024
Ertragslage
Bilanzgewinn (€)-12 541,30-16 489,7265 259,48103 170,1297 826,14-5,2 %
davon Gewinn-/Verlustvortrag11 120,75-12 541,30-7 453,7865 259,48103 170,12+58,1 %
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-23 662,05-3 948,4272 713,2637 910,64-5 343,98Vorzeichenwechsel
Vermögenslage
Bilanzsumme (€)47 346,9845 016,61124 288,08424 316,28464 117,29+9,4 %
Eigenkapital (€)5 958,702 010,2883 759,48121 670,12116 326,14-4,4 %
Verbindlichkeiten (€)36 002,2840 006,3337 528,60299 646,16342 341,15+14,2 %
Beschäftigung
Mitarbeiter (Ø)Nicht bekannt0Nicht bekanntNicht bekanntNicht bekannt–

Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen. Nicht bekannte Werte sind keine Nullwerte.

Quellen

  • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

Netzwerk

Verbindungen abgeleitet
SaLu Holding GmbH hält 50 % an Verborgene FirmaSaLu Holding GmbH hält 50 % an Verborgene FirmaVerborgene Firma hält 50 % an Verborgene FirmaVerborgene Firma hält 50 % an Verborgene FirmaGeschäftsführung · GSGF · GSGeschäftsführungGFGeschäftsführungGFGeschäftsführungGFSaLu Holding GmbH hält 50 % an Verborgene Firma50 %SaLu Holding GmbH hält 50 % an Verborgene Firma50 %Verborgene Firma hält 50 % an Verborgene Firma50 %Verborgene Firma hält 50 % an Verborgene Firma50 %SaLu Holding GmbH öffnenSaLu Holding GmbHVerborgene PersonPERSONVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene PersonPERSONVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMA

7 Verbindungen von SaLu Holding GmbH

Namen von Firmen und Personen siehst du nach der kostenlosen Anmeldung.

PersonFirmaName nach Anmeldung

Die Grafik zeigt eine Auswahl der Verbindungen.

Alle 7 Verbindungen

7 Beteiligungen und Funktionen
  • Name verborgenGeschäftsführung · GS
  • Name verborgenGeschäftsführung · über mehrere Verbindungen
  • Name verborgenGeschäftsführung · Gleiche Adresse · über mehrere Verbindungen

Registriere dich kostenlos, um alle 7 Verbindungen mit Namen zu sehen.

Kostenlos registrieren

Standort

Koordinaten ergänzt

Dorfstraße 5, 5611 Großarl

Auf der Karte ansehen

Ähnliche Unternehmen

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Verbindungen von Firmenakte abgeleitet.
  • Koordinaten von Firmenakte ergänzt.

Historie

  1. Eintragung

    Änderung im Firmenbuch

    Adresse: Dorfstraße 5, 5611 Großarl

  2. Eintragung

    Änderung

    Für diese Eintragung liegen keine aufgeschlüsselten Änderungen vor.

  3. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2025

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  4. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2024

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  5. Eintragung

    Änderung im Firmenbuch

    Für diese Eintragung liegen keine aufgeschlüsselten Änderungen vor.

  6. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2023

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  7. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2022

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  8. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2021

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  9. Eintragung

    Neueintragung

    Firmenname: SaLu Holding GmbH

    Unternehmensgegenstand: Beteiligungsverwaltung

    Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

    Gericht: Landesgericht Salzburg

    Personen: Arnold Kendlbacher (Geschäftsführung)

Rechtstatsachen

Noch nicht bekannt.

Bekanntmachungen

Keine Bekanntmachungen gespeichert.

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Ediktsdatei · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
Beobachten