De Santo Foods GmbH

Beobachten
FN 522426zGesellschaft mit beschränkter Haftung

Gastronomie

De Santo Foods GmbH, Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Wien, ist seit 2019 im Firmenbuch eingetragen (FN 522426z). Geleitet von Emiliano Esposito. Laut Jahresabschluss 2025: 10 Mitarbeiter, € 708.495,2 Bilanzsumme.

Stammdaten

Firmenwortlaut
De Santo Foods GmbH
Firmenbuchnummer
FN 522426z
Eingetragen seit
13.11.2019
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Geschäftsanschrift
Berggasse 14, 1090 Wien, AUT
Firmenbuchgericht
Handelsgericht Wien
EUID
ATBRA.522426-000
UID
Nicht angegeben
Unternehmensgegenstand
Gastronomie
Branche
I 56.11-1 Restaurants und Gaststätten
Datenstand
29.10.2026

Eigene Felder

Nur für dich sichtbar

Melde dich an, um eigene Felder zu ergänzen.

Anmelden

Gewerbeberechtigungen

1 Eintrag im GISA
  • Gastgewerbe in der Betriebsart Restaurant

    GISA-Zahl 34376850 · Gastgewerbe in der Betriebsart XXX

    Aufrecht

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • GISA · Gewerbeinformationssystem Austria

Gesellschafter

Gesellschafter: Anteile unbekannt Keine verlässlichen Prozentangaben
Unbekannt
Anteile
  • auch Geschäftsführung

    Übernommene Einlage26 600,00 €Einbezahlt26 600,00 €EVI · 26.08.2022AnteilUnbekannt
  • Nicht namentlich veröffentlicht
    AnteilUnbekannt

Für diese Einträge liegen keine verlässlichen Prozentangaben vor. Grau steht für unbekannte Anteile.

Funktionen

1 Eintrag laut Firmenbuch

Beschäftigte

Von Firmenakte ausgelesen
0510202120222023202420252021: Keine DatenKeine Daten2022: 332023: 662024: 662025: 1010
Durchschnittliche Beschäftigung laut eingereichtem Jahresabschluss. Fehlende Angaben sind keine Nullwerte. 2021: Keine Daten. 2022: 3. 2023: 6. 2024: 6. 2025: 10

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • EVI (evi.gv.at (öffnet in neuem Tab))
  • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

Kennzahlen

Von Firmenakte ausgelesen

Bilanzsumme

0200 000400 000600 000800 000202120222023202420252021: 458 174,3458 174,32022: 391 157,1391 157,12023: 388 697,5388 697,52024: 484 421,9484 421,92025: 708 495,2708 495,2
2021: 458 174,33 €. 2022: 391 157,1 €. 2023: 388 697,51 €. 2024: 484 421,86 €. 2025: 708 495,18 €

Bilanzgewinn

-100 000-50 000050 000202120222023202420252021: -81 951-81 9512022: -126 559,2-126 559,22023: -107 786,7-107 786,72024: 445,1445,12025: 77 947,577 947,5
VortragLaufend (berechnet)
2021: Bilanzgewinn -81 951 €; Verlustvortrag -34 688 €; Laufend (berechnet) -47 263 €. 2022: Bilanzgewinn -126 559 €; Verlustvortrag -126 559 €; Laufend (berechnet) 0 €. 2023: Bilanzgewinn -107 787 €; Verlustvortrag -107 787 €; Laufend (berechnet) 0 €. 2024: Bilanzgewinn 445 €; Gewinnvortrag 445 €; Laufend (berechnet) 0 €. 2025: Bilanzgewinn 77 948 €; Gewinnvortrag 77 948 €; Laufend (berechnet) 0 €

Umlaufvermögen

0100 000200 000202120222023202420252021: 111 371,4111 371,42022: 71 275,771 275,72023: 96 710,196 710,12024: 208 856,2208 856,22025: 196 060,4196 060,4
2021: 111 371,41 €. 2022: 71 275,74 €. 2023: 96 710,09 €. 2024: 208 856,17 €. 2025: 196 060,37 €

Verbindlichkeiten

0100 000200 000300 000400 000202120222023202420252021: 324 800,7324 800,72022: 298 380,5298 380,52023: 281 139281 1392024: 268 751,1268 751,12025: 369 917369 917
2021: 324 800,66 €. 2022: 298 380,53 €. 2023: 281 138,99 €. 2024: 268 751,09 €. 2025: 369 916,95 €

Jahresbilanz

Von Firmenakte ausgelesen

Aktiva

708 495,18 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
Sachanlagen512 434,81 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte19 880,80 €
Forderungen76 914,70 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel99 264,87 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

Passiva

708 495,18 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital35 000,00 €
Kapitalrücklagen102 400,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn77 947,53 €
davon Gewinnvortrag77 947,53 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)0,00 €
Investitionszuschüsse9,3 %65 980,70 €
Rückstellungen8,1 %57 250,00 €
Verbindlichkeiten52,2 %369 916,95 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2025
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

484 421,86 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
Sachanlagen275 565,69 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte11 418,99 €
Forderungen26 865,01 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel170 572,17 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

Passiva

484 421,86 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital35 000,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn445,13 €
davon Gewinnvortrag445,13 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)0,00 €
Investitionszuschüsse14,1 %68 356,64 €
Rückstellungen2 %9 469,00 €

Langfristige Verbindlichkeiten116 029,74 €
Kurzfristige Verbindlichkeiten152 721,35 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2024
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

388 697,51 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
Sachanlagen291 987,42 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte7 065,15 €
Forderungen32 882,81 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel56 762,13 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

Passiva

388 697,51 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital35 000,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn-107 786,74 €
davon Verlustvortrag-107 786,74 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)0,00 €
Investitionszuschüsse18,3 %70 945,26 €
Rückstellungen1,8 %7 000,00 €

Langfristige Verbindlichkeiten131 932,00 €
Kurzfristige Verbindlichkeiten149 206,99 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2023
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

391 157,10 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
Sachanlagen318 087,18 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte4 200,00 €
Forderungen40 792,52 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel26 283,22 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0,5 %1 794,18 €

Passiva

391 157,10 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital137 400,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn-126 559,23 €
davon Verlustvortrag-126 559,23 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)0,00 €
Investitionszuschüsse18,8 %73 552,81 €
Rückstellungen2,1 %8 382,99 €

Langfristige Verbindlichkeiten151 302,53 €
Kurzfristige Verbindlichkeiten147 078,00 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2022
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

458 174,33 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
Sachanlagen346 802,92 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte4 200,00 €
Forderungen100 626,39 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel6 545,02 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

Passiva

458 174,33 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital35 000,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn-81 951,02 €
davon Verlustvortrag-34 687,95 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-47 263,07 €
Investitionszuschüsse16,1 %73 541,70 €
Rückstellungen1 %4 382,99 €

Langfristige Verbindlichkeiten156 775,00 €
Kurzfristige Verbindlichkeiten168 025,66 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2021
Anmelden, um das PDF anzusehen

Entwicklung

Von Firmenakte ausgelesen

5 Geschäftsjahre im Vergleich.

Kennzahl20212022202320242025Δ zu 2024
Ertragslage
Bilanzgewinn (€)-81 951,02-126 559,23-107 786,74445,1377 947,53+17 411,2 %
davon Gewinn-/Verlustvortrag-34 687,95-126 559,23-107 786,74445,1377 947,53+17 411,2 %
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-47 263,070,000,000,000,00–
Vermögenslage
Bilanzsumme (€)458 174,33391 157,10388 697,51484 421,86708 495,18+46,3 %
Eigenkapital (€)55 448,9810 840,7729 613,26137 845,13215 347,53+56,2 %
Verbindlichkeiten (€)324 800,66298 380,53281 138,99268 751,09369 916,95+37,6 %
Beschäftigung
Mitarbeiter (Ø)Nicht bekannt36610+66,7 %

Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen. Nicht bekannte Werte sind keine Nullwerte.

Quellen

  • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

Netzwerk

Verbindungen abgeleitet
Geschäftsführung · GSGF · GSGleiche AdresseGleiche AdresseDe Santo Foods GmbH öffnenDe Santo Foods GmbHVerborgene PersonPERSONGleiche GeschäftsanschriftGleiche Geschäftsanschrift2 Firmen an dieser AdresseVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMA

3 Verbindungen von De Santo Foods GmbH

Namen von Firmen und Personen siehst du nach der kostenlosen Anmeldung.

PersonFirmaName nach Anmeldung

Alle 3 Verbindungen

1 Beteiligung oder Funktion · 2 mit gleicher Adresse
  • Name verborgenGeschäftsführung · GS
  • Name verborgen
  • Name verborgen

Registriere dich kostenlos, um alle 3 Verbindungen mit Namen zu sehen.

Kostenlos registrieren

Standort

Koordinaten ergänzt

Berggasse 14, 1090 Wien

Auf der Karte ansehen

Ähnliche Unternehmen

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Verbindungen von Firmenakte abgeleitet.
  • Koordinaten von Firmenakte ergänzt.

Historie

  1. Eintragung

    Änderung

    Für diese Eintragung liegen keine aufgeschlüsselten Änderungen vor.

  2. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2025

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  3. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2024

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  4. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2023

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  5. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2022

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  6. Eintragung

    Änderung im Firmenbuch

    Personen: Emiliano Esposito (Geschäftsführung)

  7. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2021

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  8. Eintragung

    Neueintragung

    Firmenname: De Santo Foods GmbH

    Unternehmensgegenstand: Gastronomie

    Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

    Gericht: Handelsgericht Wien

    Adresse: Berggasse 14, 1090 Wien

Rechtstatsachen

Noch nicht bekannt.

Bekanntmachungen

Keine Bekanntmachungen gespeichert.

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Ediktsdatei · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ