Contra Vollwärmeschutz GmbH

Beobachten
FN 527201xGesellschaft mit beschränkter Haftung

Vollwärmeschutz, Innenausbau, Sanierung, Malerei

Contra Vollwärmeschutz GmbH, Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Palting, ist seit 2020 im Firmenbuch eingetragen (FN 527201x). Geleitet von Gheorghe Contra. Laut Jahresabschluss 2025: 6 Mitarbeiter, € 161.368,4 Bilanzsumme.

Stammdaten

Firmenwortlaut
Contra Vollwärmeschutz GmbH
Firmenbuchnummer
FN 527201x
Eingetragen seit
25.01.2020
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Geschäftsanschrift
Mundenham 59, 5163 Palting, AUT
Firmenbuchgericht
Landesgericht Ried im Innkreis
EUID
ATBRA.527201-000
UID
Nicht angegeben
Unternehmensgegenstand
Vollwärmeschutz, Innenausbau, Sanierung, Malerei
Branche
F 43.23-0 Einbau von Isolierungen
Datenstand
25.10.2026

Eigene Felder

Nur für dich sichtbar

Melde dich an, um eigene Felder zu ergänzen.

Anmelden

Gewerbeberechtigungen

1 Eintrag im GISA
  • Baugewerbetreibender, eingeschränkt auf ausführende Tätigkeiten, weiters eingeschränkt auf das Anbringen von Vollwärmeschutz

    GISA-Zahl 32408386 · Baugewerbetreibender

    Aufrecht

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • GISA · Gewerbeinformationssystem Austria

Gesellschafter

Gesellschafter: Anteile unbekannt Keine verlässlichen Prozentangaben
Unbekannt
Anteile

    Für diese Einträge liegen keine verlässlichen Prozentangaben vor. Grau steht für unbekannte Anteile.

    Funktionen

    1 Eintrag laut Firmenbuch

    Beschäftigte

    Von Firmenakte ausgelesen
    0246202120222023202420252021: Keine DatenKeine Daten2022: Keine DatenKeine Daten2023: Keine DatenKeine Daten2024: 662025: 66
    Durchschnittliche Beschäftigung laut eingereichtem Jahresabschluss. Fehlende Angaben sind keine Nullwerte. 2021: Keine Daten. 2022: Keine Daten. 2023: Keine Daten. 2024: 6. 2025: 6

    Quellen

    • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • EVI (evi.gv.at (öffnet in neuem Tab))
    • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

    Kennzahlen

    Von Firmenakte ausgelesen

    Bilanzsumme

    050 000100 000150 000200 000202120222023202420252021: 73 380,973 380,92022: 82 345,882 345,82023: 183 351,9183 351,92024: 161 505,2161 505,22025: 161 368,4161 368,4
    2021: 73 380,85 €. 2022: 82 345,77 €. 2023: 183 351,89 €. 2024: 161 505,16 €. 2025: 161 368,35 €

    Bilanzgewinn

    -50 0000202120222023202420252021: -87 066,5-87 066,52022: -72 962,3-72 962,32023: -46 029,8-46 029,82024: -51 271,9-51 271,92025: -42 856,8-42 856,8
    VortragLaufend (berechnet)
    2021: Bilanzgewinn -87 066 €; Verlustvortrag -63 060 €; Laufend (berechnet) -24 007 €. 2022: Bilanzgewinn -72 962 €; Verlustvortrag -87 066 €; Laufend (berechnet) 14 104 €. 2023: Bilanzgewinn -46 030 €; Verlustvortrag -72 962 €; Laufend (berechnet) 26 932 €. 2024: Bilanzgewinn -51 272 €; Verlustvortrag -46 030 €; Laufend (berechnet) -5 242 €. 2025: Bilanzgewinn -42 857 €; Verlustvortrag -51 272 €; Laufend (berechnet) 8 415 €

    Umlaufvermögen

    050 000100 000150 000202120222023202420252021: 57 655,257 655,22022: 69 374,369 374,32023: 151 769,2151 769,22024: 130 510,3130 510,32025: 123 805,5123 805,5
    2021: 57 655,19 €. 2022: 69 374,33 €. 2023: 151 769,19 €. 2024: 130 510,32 €. 2025: 123 805,5 €

    Verbindlichkeiten

    050 000100 000150 000200 000202120222023202420252021: 132 169,6132 169,62022: 96 47296 4722023: 199 565,8199 565,82024: 182 687,6182 687,62025: 174 035,7174 035,7
    2021: 132 169,6 €. 2022: 96 472,02 €. 2023: 199 565,8 €. 2024: 182 687,61 €. 2025: 174 035,68 €

    Jahresbilanz

    Von Firmenakte ausgelesen

    Aktiva

    161 368,35 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
    Sachanlagen23 984,52 €
    Finanzanlagen8 689,42 €

    Vorräte6 025,10 €
    Forderungen117 780,40 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel0,00 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung3 %4 888,91 €

    Passiva

    161 368,35 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital17 500,00 €
    Kapitalrücklagen0,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn-42 856,75 €
    davon Verlustvortrag-51 271,87 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)8 415,12 €
    Rückstellungen7,9 %12 689,42 €
    Verbindlichkeiten107,8 %174 035,68 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
    Jahresabschluss 31.12.2025
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Aktiva

    161 505,16 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
    Sachanlagen15 444,29 €
    Finanzanlagen8 689,42 €

    Vorräte5 642,50 €
    Forderungen124 867,82 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel0,00 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung4,2 %6 861,13 €

    Passiva

    161 505,16 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital17 500,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn-51 271,87 €
    davon Verlustvortrag-46 029,81 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-5 242,06 €
    Rückstellungen7,8 %12 589,42 €

    Langfristige Verbindlichkeiten100 412,54 €
    Kurzfristige Verbindlichkeiten82 275,07 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
    Jahresabschluss 31.12.2024
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Aktiva

    183 351,89 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
    Sachanlagen19 783,06 €
    Finanzanlagen8 489,90 €

    Vorräte4 528,00 €
    Forderungen147 241,19 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel0,00 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung1,8 %3 309,74 €

    Passiva

    183 351,89 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital17 500,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn-46 029,81 €
    davon Verlustvortrag-72 962,27 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)26 932,46 €
    Rückstellungen6,7 %12 315,90 €

    Langfristige Verbindlichkeiten108 282,58 €
    Kurzfristige Verbindlichkeiten91 283,22 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
    Jahresabschluss 31.12.2023
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Aktiva

    82 345,77 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
    Sachanlagen500,00 €
    Finanzanlagen8 336,02 €

    Vorräte3 825,00 €
    Forderungen65 549,33 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel0,00 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung5 %4 135,42 €

    Passiva

    82 345,77 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital17 500,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn-72 962,27 €
    davon Verlustvortrag-87 066,49 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)14 104,22 €
    Rückstellungen13,8 %11 336,02 €

    Langfristige Verbindlichkeiten34 096,56 €
    Kurzfristige Verbindlichkeiten62 375,46 €
    Passive Rechnungsabgrenzung36,4 %30 000,00 €
    Jahresabschluss 31.12.2022
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Aktiva

    73 380,85 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
    Sachanlagen1 000,00 €
    Finanzanlagen8 277,74 €

    Vorräte2 918,00 €
    Forderungen54 737,19 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel0,00 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung8,8 %6 447,92 €

    Passiva

    73 380,85 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital17 500,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn-87 066,49 €
    davon Verlustvortrag-63 059,77 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-24 006,72 €
    Rückstellungen14,7 %10 777,74 €

    Langfristige Verbindlichkeiten64 098,26 €
    Kurzfristige Verbindlichkeiten68 071,34 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
    Jahresabschluss 31.12.2021
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Entwicklung

    Von Firmenakte ausgelesen

    5 Geschäftsjahre im Vergleich.

    Kennzahl20212022202320242025Δ zu 2024
    Ertragslage
    Bilanzgewinn (€)-87 066,49-72 962,27-46 029,81-51 271,87-42 856,75+16,4 %
    davon Gewinn-/Verlustvortrag-63 059,77-87 066,49-72 962,27-46 029,81-51 271,87-11,4 %
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-24 006,7214 104,2226 932,46-5 242,068 415,12Vorzeichenwechsel
    Vermögenslage
    Bilanzsumme (€)73 380,8582 345,77183 351,89161 505,16161 368,35-0,1 %
    Eigenkapital (€)-69 566,49-55 462,27-28 529,81-33 771,87-25 356,75+24,9 %
    Verbindlichkeiten (€)132 169,6096 472,02199 565,80182 687,61174 035,68-4,7 %
    Beschäftigung
    Mitarbeiter (Ø)Nicht bekanntNicht bekanntNicht bekannt660 %

    Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen. Nicht bekannte Werte sind keine Nullwerte.

    Quellen

    • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

    Netzwerk

    Verbindungen abgeleitet
    GeschäftsführungGFContra Vollwärmeschutz GmbH öffnenContra Vollwärmeschutz GmbHVerborgene PersonPERSON

    1 Verbindung von Contra Vollwärmeschutz GmbH

    Namen von Firmen und Personen siehst du nach der kostenlosen Anmeldung.

    PersonFirmaName nach Anmeldung

    Alle 1 Verbindungen

    1 Beteiligung oder Funktion
    • Name verborgenGeschäftsführung

    Registriere dich kostenlos, um alle 1 Verbindungen mit Namen zu sehen.

    Kostenlos registrieren

    Standort

    Koordinaten ergänzt

    Mundenham 59, 5163 Palting

    Auf der Karte ansehen

    Ähnliche Unternehmen

    Quellen

    • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Verbindungen von Firmenakte abgeleitet.
    • Koordinaten von Firmenakte ergänzt.

    Historie

    1. Eintragung

      Änderung

      Für diese Eintragung liegen keine aufgeschlüsselten Änderungen vor.

    2. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2025

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    3. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2024

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    4. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2023

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    5. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2022

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    6. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2021

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    7. Eintragung

      Neueintragung

      Firmenname: Contra Vollwärmeschutz GmbH

      Unternehmensgegenstand: Vollwärmeschutz, Innenausbau, Sanierung, Malerei

      Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

      Gericht: Landesgericht Ried im Innkreis

      Adresse: Mundenham 59, 5163 Palting

      Personen: Gheorghe Contra (Geschäftsführung)

    Rechtstatsachen

    Noch nicht bekannt.

    Bekanntmachungen

    Keine Bekanntmachungen gespeichert.

    Quellen

    • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Ediktsdatei · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ