V&S Transport und Logistik GmbH

Beobachten
FN 531977wGesellschaft mit beschränkter Haftung

Spedition, Logistik, KFZ-Service

V&S Transport und Logistik GmbH, Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Zillingtal, ist seit 2020 im Firmenbuch eingetragen (FN 531977w). Geleitet von Patrick Tesanovic. Laut Jahresabschluss 2025: 46 Mitarbeiter, 1,3 Mio. € Bilanzsumme.

Stammdaten

Firmenwortlaut
V&S Transport und Logistik GmbH
Firmenbuchnummer
FN 531977w
Eingetragen seit
29.04.2020
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Geschäftsanschrift
Bachgasse 3, 7034 Zillingtal, AUT
Firmenbuchgericht
Landesgericht Eisenstadt
EUID
ATBRA.531977-000
UID
Nicht angegeben
Unternehmensgegenstand
Spedition, Logistik, KFZ-Service
Branche
H 49.41-0 Güterbeförderung im Straßenverkehr
Datenstand
26.10.2026

Eigene Felder

Nur für dich sichtbar

Melde dich an, um eigene Felder zu ergänzen.

Anmelden

Gewerbeberechtigungen

1 Eintrag im GISA
  • Beförderung von Gütern mit Kraftfahrzeugen im grenzüberschreitenden Verkehr (grenzüberschreitender Güterverkehr mit schweren Lkw) mit 40 Kraftfahrzeugen des Straßenverkehrs oder solchen mit Anhängern, bei denen die Summe der höchsten zulässigen Gesamtgewichte insgesamt 3.500 kg übersteigt

    GISA-Zahl 33087078 · Beförderung von Gütern mit Kraftfahrzeugen im grenzüberschreitenden Verkehr (grenzüberschreitender Güterverkehr mit schweren Lkw) mit XXX Kraftfahrzeugen des Straßenverkehrs oder solchen mit Anhängern, bei denen die Summe der höchsten zulässigen Gesamtgewichte insgesamt 3.500 kg übersteigt

    Aufrecht

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • GISA · Gewerbeinformationssystem Austria

Gesellschafter

Anteile berechnet
Gesellschafter: Patrick Tesanovic 100 %
35 000,00 €
Stammkapital
  • auch Geschäftsführung

    Übernommene Einlage35 000,00 €Einbezahlt5 000,00 €EVI · 29.04.2020Anteil100 %

Funktionen

1 Eintrag laut Firmenbuch

Beschäftigte

Von Firmenakte ausgelesen
02040202120222023202420252021: Keine DatenKeine Daten2022: Keine DatenKeine Daten2023: 23232024: 33332025: 4646
Durchschnittliche Beschäftigung laut eingereichtem Jahresabschluss. Fehlende Angaben sind keine Nullwerte. 2021: Keine Daten. 2022: Keine Daten. 2023: 23. 2024: 33. 2025: 46

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • EVI (evi.gv.at (öffnet in neuem Tab))
  • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Anteile hat Firmenakte aus den veröffentlichten Einlagen berechnet.
  • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

Kennzahlen

Von Firmenakte ausgelesen

Bilanzsumme

0500 0001 Mio.1,5 Mio.202120222023202420252021: 540 957,3540 957,32022: 534 068,4534 068,42023: 621 904621 9042024: 1,4 Mio.1,4 Mio.2025: 1,3 Mio.1,3 Mio.
2021: 540 957,31 €. 2022: 534 068,39 €. 2023: 621 904,01 €. 2024: 1 435 910,37 €. 2025: 1 295 327,12 €

Bilanzgewinn

-100 0000100 000202120222023202420252021: -58 501,8-58 501,82022: -33 327,1-33 327,12023: 69 758,469 758,42024: 131 158,3131 158,32025: -46 583,8-46 583,8
VortragLaufend (berechnet)
2021: Bilanzgewinn -58 502 €; Gewinnvortrag 11 406 €; Laufend (berechnet) -69 907 €. 2022: Bilanzgewinn -33 327 €; Verlustvortrag -58 502 €; Laufend (berechnet) 25 175 €. 2023: Bilanzgewinn 69 758 €; Verlustvortrag -33 327 €; Laufend (berechnet) 103 085 €. 2024: Bilanzgewinn 131 158 €; Gewinnvortrag 69 758 €; Laufend (berechnet) 61 400 €. 2025: Bilanzgewinn -46 584 €; Gewinnvortrag 131 158 €; Laufend (berechnet) -177 742 €

Umlaufvermögen

0200 000400 000202120222023202420252021: 136 987,6136 987,62022: 223 211,3223 211,32023: 269 481,8269 481,82024: 415 884,5415 884,52025: 505 174505 174
2021: 136 987,62 €. 2022: 223 211,27 €. 2023: 269 481,78 €. 2024: 415 884,46 €. 2025: 505 173,99 €

Verbindlichkeiten

0500 0001 Mio.202120222023202420252021: 502 831502 8312022: 469 723,4469 723,42023: 424 142,6424 142,62024: 1,1 Mio.1,1 Mio.2025: 1,2 Mio.1,2 Mio.
2021: 502 831,03 €. 2022: 469 723,38 €. 2023: 424 142,56 €. 2024: 1 137 910,46 €. 2025: 1 213 496,89 €

Jahresbilanz

Von Firmenakte ausgelesen

Aktiva

1 295 327,12 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände559,87 €
Sachanlagen503 750,56 €
Finanzanlagen18 497,73 €

Vorräte89 710,00 €
Forderungen415 463,99 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel0,00 €
Aktive Rechnungsabgrenzung20,6 %267 344,97 €

Passiva

1 295 327,12 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital5 000,00 €
Kapitalrücklagen78 993,65 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn-46 583,77 €
davon Gewinnvortrag131 158,30 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-177 742,07 €
Rückstellungen3,4 %44 420,35 €
Verbindlichkeiten93,7 %1 213 496,89 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2025
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

1 435 910,37 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände933,12 €
Sachanlagen682 188,02 €
Finanzanlagen10 998,80 €

Vorräte18 766,47 €
Forderungen266 421,18 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel130 696,81 €
Aktive Rechnungsabgrenzung22,7 %325 905,97 €

Passiva

1 435 910,37 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital5 000,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn131 158,30 €
davon Gewinnvortrag69 758,37 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)61 399,93 €
Rückstellungen5,8 %82 847,96 €

Langfristige Verbindlichkeiten90 504,11 €
Kurzfristige Verbindlichkeiten1 047 406,35 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2024
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

621 904,01 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
Sachanlagen227 800,34 €
Finanzanlagen4 999,41 €

Vorräte3 135,00 €
Forderungen218 184,95 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel48 161,83 €
Aktive Rechnungsabgrenzung19,2 %119 622,48 €

Passiva

621 904,01 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital5 000,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn69 758,37 €
davon Verlustvortrag-33 327,11 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)103 085,48 €
Rückstellungen7,1 %44 009,43 €

Langfristige Verbindlichkeiten26 689,24 €
Kurzfristige Verbindlichkeiten397 453,32 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2023
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

534 068,39 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
Sachanlagen270 950,27 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte14 372,60 €
Forderungen208 763,35 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel75,32 €
Aktive Rechnungsabgrenzung7,5 %39 906,85 €

Passiva

534 068,39 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital5 000,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn-33 327,11 €
davon Verlustvortrag-58 501,76 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)25 174,65 €
Rückstellungen2,6 %13 678,47 €

Langfristige Verbindlichkeiten40 759,17 €
Kurzfristige Verbindlichkeiten428 964,21 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2022
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

540 957,31 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
Sachanlagen364 736,54 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte19 808,50 €
Forderungen117 179,12 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel0,00 €
Aktive Rechnungsabgrenzung7,3 %39 233,15 €

Passiva

540 957,31 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital5 000,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn-58 501,76 €
davon Gewinnvortrag11 405,71 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-69 907,47 €
Rückstellungen2,3 %12 634,39 €

Langfristige Verbindlichkeiten64 318,72 €
Kurzfristige Verbindlichkeiten438 512,31 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2021
Anmelden, um das PDF anzusehen

Entwicklung

Von Firmenakte ausgelesen

5 Geschäftsjahre im Vergleich.

Kennzahl20212022202320242025Δ zu 2024
Ertragslage
Bilanzgewinn (€)-58 501,76-33 327,1169 758,37131 158,30-46 583,77Vorzeichenwechsel
davon Gewinn-/Verlustvortrag11 405,71-58 501,76-33 327,1169 758,37131 158,30+88 %
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-69 907,4725 174,65103 085,4861 399,93-177 742,07Vorzeichenwechsel
Vermögenslage
Bilanzsumme (€)540 957,31534 068,39621 904,011 435 910,371 295 327,12-9,8 %
Eigenkapital (€)25 491,8950 666,54153 752,02215 151,9537 409,88-82,6 %
Verbindlichkeiten (€)502 831,03469 723,38424 142,561 137 910,461 213 496,89+6,6 %
Beschäftigung
Mitarbeiter (Ø)Nicht bekanntNicht bekannt233346+39,4 %

Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen. Nicht bekannte Werte sind keine Nullwerte.

Quellen

  • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

Netzwerk

Verbindungen abgeleitet
Geschäftsführung · GS 100 %GF · GS 100 %Gleiche AdresseGleiche AdresseV&S Transport und Logistik GmbH öffnenV&S Transport und Logistik GmbHVerborgene PersonPERSONGleiche GeschäftsanschriftGleiche Geschäftsanschrift1 Firmen an dieser AdresseVerborgene FirmaFIRMA

2 Verbindungen von V&S Transport und Logistik GmbH

Namen von Firmen und Personen siehst du nach der kostenlosen Anmeldung.

PersonFirmaName nach Anmeldung

Alle 2 Verbindungen

1 Beteiligung oder Funktion · 1 mit gleicher Adresse
  • Name verborgenGeschäftsführung · GS
  • Name verborgen

Registriere dich kostenlos, um alle 2 Verbindungen mit Namen zu sehen.

Kostenlos registrieren

Standort

Koordinaten ergänzt

Bachgasse 3, 7034 Zillingtal

Auf der Karte ansehen

Ähnliche Unternehmen

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Verbindungen von Firmenakte abgeleitet.
  • Koordinaten von Firmenakte ergänzt.

Historie

  1. Eintragung

    Änderung

    Für diese Eintragung liegen keine aufgeschlüsselten Änderungen vor.

  2. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2025

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  3. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2024

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  4. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2023

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  5. Eintragung

    Änderung im Firmenbuch

    Adresse: Bachgasse 3, 7034 Zillingtal

  6. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2022

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  7. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2021

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  8. Eintragung

    Sitzverlegung

    Unternehmensgegenstand: Spedition, Logistik, KFZ-Service

    Gericht: Landesgericht Eisenstadt

    Personen: Patrick Tesanovic (Geschäftsführung)

  9. Eintragung

    Neueintragung

    Firmenname: V&S Transport und Logistik GmbH

    Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

    Gericht: Landesgericht Wiener Neustadt

Rechtstatsachen

Noch nicht bekannt.

Bekanntmachungen

Keine Bekanntmachungen gespeichert.

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Ediktsdatei · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ