Tesanovic Malerbetriebs GmbH

Beobachten
FN 533104bGesellschaft mit beschränkter Haftung

- Maler und Anstreicher - Lackierer - Fassadenarbeiter - Bodenleger - Verspachteln von Decken und Wänden - Handel mit Waren aller Art - Ex- und Import - Erwerb, Besitz und Verwaltung von Beteiligungen an anderen Unternehmen sowie die Geschäftsführung für andere Unternehmen im Falle der Übernahme einer Beteiligung, ausgenommen Bank- und Börsengeschäfte - Erwerb, Besitz und Verwertung von Patenten und Lizenzen

Tesanovic Malerbetriebs GmbH, Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Rohrbach bei Mattersburg, ist seit 2020 im Firmenbuch eingetragen (FN 533104b). Geleitet von Zoran Tesanovic. Laut Jahresabschluss 2025: 10 Mitarbeiter, € 256.544,8 Bilanzsumme.

Stammdaten

Firmenwortlaut
Tesanovic Malerbetriebs GmbH
Firmenbuchnummer
FN 533104b
Eingetragen seit
28.05.2020
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Geschäftsanschrift
7222 Rohrbach bei Mattersburg, AUT
Firmenbuchgericht
Landesgericht Eisenstadt
EUID
ATBRA.533104-000
UID
Nicht angegeben
Unternehmensgegenstand
- Maler und Anstreicher - Lackierer - Fassadenarbeiter - Bodenleger - Verspachteln von Decken und Wänden - Handel mit Waren aller Art - Ex- und Import - Erwerb, Besitz und Verwaltung von Beteiligungen an anderen Unternehmen sowie die Geschäftsführung für andere Unternehmen im Falle der Übernahme einer Beteiligung, ausgenommen Bank- und Börsengeschäfte - Erwerb, Besitz und Verwertung von Patenten und Lizenzen
Branche
F 43.34-1 Malerei und Anstreicherei
Datenstand
26.10.2026

Eigene Felder

Nur für dich sichtbar

Melde dich an, um eigene Felder zu ergänzen.

Anmelden

Gewerbeberechtigungen

1 Eintrag im GISA
  • Maler und Anstreicher verbunden mit Lackierer; Vergolder und Staffierer; Schilderherstellung (verbundenes Handwerk)

    GISA-Zahl 33226743 · Maler und Anstreicher verbunden mit Lackierer, Vergolder und Staffierer, Schilderherstellung (verbundenes Handwerk)

    Aufrecht

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • GISA · Gewerbeinformationssystem Austria

Gesellschafter

Gesellschafter: Anteile unbekannt Keine verlässlichen Prozentangaben
Unbekannt
Anteile
  • auch Geschäftsführung

    Übernommene Einlage8 750,00 €Einbezahlt8 750,00 €EVI · 28.05.2020AnteilUnbekannt
  • 3 weitere Gesellschafter

    Nicht namentlich veröffentlicht

    AnteilUnbekannt

Für diese Einträge liegen keine verlässlichen Prozentangaben vor. Grau steht für unbekannte Anteile.

Funktionen

1 Eintrag laut Firmenbuch

Beschäftigte

Von Firmenakte ausgelesen
0510202120222023202420252021: 10102022: 992023: 12122024: 10102025: 1010
Durchschnittliche Beschäftigung laut eingereichtem Jahresabschluss. Fehlende Angaben sind keine Nullwerte. 2021: 10. 2022: 9. 2023: 12. 2024: 10. 2025: 10

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • EVI (evi.gv.at (öffnet in neuem Tab))
  • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

Kennzahlen

Von Firmenakte ausgelesen

Bilanzsumme

0100 000200 000202120222023202420252021: 207 974,3207 974,32022: 250 947,8250 947,82023: 243 664,4243 664,42024: 276 032,1276 032,12025: 256 544,8256 544,8
2021: 207 974,29 €. 2022: 250 947,79 €. 2023: 243 664,41 €. 2024: 276 032,14 €. 2025: 256 544,84 €

Bilanzgewinn

010 00020 00030 00040 000202120222023202420252021: 10 681,810 681,82022: 13 435,813 435,82023: 15 478,115 478,12024: 22 041,822 041,82025: 35 529,235 529,2
VortragLaufend (berechnet)
2021: Bilanzgewinn 10 682 €; Gewinnvortrag 3 425 €; Laufend (berechnet) 7 257 €. 2022: Bilanzgewinn 13 436 €; Gewinnvortrag 10 682 €; Laufend (berechnet) 2 754 €. 2023: Bilanzgewinn 15 478 €; Gewinnvortrag 13 436 €; Laufend (berechnet) 2 042 €. 2024: Bilanzgewinn 22 042 €; Gewinnvortrag 15 478 €; Laufend (berechnet) 6 564 €. 2025: Bilanzgewinn 35 529 €; Gewinnvortrag 22 042 €; Laufend (berechnet) 13 487 €

Umlaufvermögen

0100 000200 000202120222023202420252021: 207 300207 3002022: 249 010249 0102023: 216 187,8216 187,82024: 219 034,4219 034,42025: 189 873,9189 873,9
2021: 207 300,04 €. 2022: 249 009,97 €. 2023: 216 187,82 €. 2024: 219 034,36 €. 2025: 189 873,93 €

Verbindlichkeiten

0100 000200 000202120222023202420252021: 161 059,5161 059,52022: 202 512202 5122023: 193 186,4193 186,42024: 217 665,3217 665,32025: 183 925,6183 925,6
2021: 161 059,52 €. 2022: 202 511,97 €. 2023: 193 186,36 €. 2024: 217 665,31 €. 2025: 183 925,6 €

Jahresbilanz

Von Firmenakte ausgelesen

Aktiva

256 544,84 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
Sachanlagen66 670,91 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte11 580,00 €
Forderungen163 500,89 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel14 793,04 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

Passiva

256 544,84 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital35 000,00 €
Kapitalrücklagen0,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn35 529,24 €
davon Gewinnvortrag22 041,83 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)13 487,41 €
Rückstellungen0,8 %2 090,00 €
Verbindlichkeiten71,7 %183 925,60 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2025
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

276 032,14 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
Sachanlagen56 997,78 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte44 440,00 €
Forderungen172 668,58 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel1 925,78 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

Passiva

276 032,14 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital35 000,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn22 041,83 €
davon Gewinnvortrag15 478,05 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)6 563,78 €
Rückstellungen0,5 %1 325,00 €

Langfristige Verbindlichkeiten0,00 €
Kurzfristige Verbindlichkeiten217 665,31 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2024
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

243 664,41 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
Sachanlagen27 476,59 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte28 260,00 €
Forderungen147 212,02 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel40 715,80 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

Passiva

243 664,41 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital35 000,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn15 478,05 €
davon Gewinnvortrag13 435,82 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)2 042,23 €
Rückstellungen0 %0,00 €

Langfristige Verbindlichkeiten139 449,16 €
Kurzfristige Verbindlichkeiten53 737,20 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2023
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

250 947,79 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
Sachanlagen1 937,82 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte40 422,00 €
Forderungen146 435,97 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel62 152,00 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

Passiva

250 947,79 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital35 000,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn13 435,82 €
davon Gewinnvortrag10 681,77 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)2 754,05 €
Rückstellungen0 %0,00 €
Verbindlichkeiten80,7 %202 511,97 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2022
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

207 974,29 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
Sachanlagen674,25 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte21 220,00 €
Forderungen106 899,62 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel79 180,42 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

Passiva

207 974,29 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital35 000,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn10 681,77 €
davon Gewinnvortrag3 424,73 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)7 257,04 €
Rückstellungen0,6 %1 233,00 €
Verbindlichkeiten77,4 %161 059,52 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2021
Anmelden, um das PDF anzusehen

Entwicklung

Von Firmenakte ausgelesen

5 Geschäftsjahre im Vergleich.

Kennzahl20212022202320242025Δ zu 2024
Ertragslage
Bilanzgewinn (€)10 681,7713 435,8215 478,0522 041,8335 529,24+61,2 %
davon Gewinn-/Verlustvortrag3 424,7310 681,7713 435,8215 478,0522 041,83+42,4 %
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)7 257,042 754,052 042,236 563,7813 487,41+105,5 %
Vermögenslage
Bilanzsumme (€)207 974,29250 947,79243 664,41276 032,14256 544,84-7,1 %
Eigenkapital (€)45 681,7748 435,8250 478,0557 041,8370 529,24+23,6 %
Verbindlichkeiten (€)161 059,52202 511,97193 186,36217 665,31183 925,60-15,5 %
Beschäftigung
Mitarbeiter (Ø)1091210100 %

Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen. Nicht bekannte Werte sind keine Nullwerte.

Quellen

  • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

Netzwerk

Verbindungen abgeleitet
Geschäftsführung · GSGF · GSTesanovic Malerbetriebs GmbH öffnenTesanovic Malerbetriebs GmbHVerborgene PersonPERSON

1 Verbindung von Tesanovic Malerbetriebs GmbH

Namen von Firmen und Personen siehst du nach der kostenlosen Anmeldung.

PersonFirmaName nach Anmeldung

Alle 1 Verbindungen

1 Beteiligung oder Funktion
  • Name verborgenGeschäftsführung · GS

Registriere dich kostenlos, um alle 1 Verbindungen mit Namen zu sehen.

Kostenlos registrieren

Standort

Koordinaten ergänzt

7222 Rohrbach bei Mattersburg

Auf der Karte ansehen

Ähnliche Unternehmen

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Verbindungen von Firmenakte abgeleitet.
  • Koordinaten von Firmenakte ergänzt.

Historie

  1. Eintragung

    Änderung

    Für diese Eintragung liegen keine aufgeschlüsselten Änderungen vor.

  2. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2025

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  3. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2024

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  4. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2023

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  5. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2022

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  6. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2021

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  7. Eintragung

    Neueintragung

    Firmenname: Tesanovic Malerbetriebs GmbH

    Unternehmensgegenstand: - Maler und Anstreicher - Lackierer - Fassadenarbeiter - Bodenleger - Verspachteln von Decken und Wänden - Handel mit Waren aller Art - Ex- und Import - Erwerb, Besitz und Verwaltung von Beteiligungen an anderen Unternehmen sowie die Geschäftsführung für andere Unternehmen im Falle der Übernahme einer Beteiligung, ausgenommen Bank- und Börsengeschäfte - Erwerb, Besitz und Verwertung von Patenten und Lizenzen

    Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

    Gericht: Landesgericht Eisenstadt

    Adresse: 7222 Rohrbach bei Mattersburg

    Personen: Zoran Tesanovic (Geschäftsführung)

Rechtstatsachen

Noch nicht bekannt.

Bekanntmachungen

Keine Bekanntmachungen gespeichert.

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Ediktsdatei · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ