VAL-Bau GmbH

Beobachten
FN 547460pGesellschaft mit beschränkter Haftung

Baugewerbetreibender, eingeschränkt auf ausführende Tätigkeiten

VAL-Bau GmbH, Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Maria Enzersdorf, ist seit 2021 im Firmenbuch eingetragen (FN 547460p). Geleitet von Valentin-Ioan Ţepeligă. Laut Jahresabschluss 2024: € 8.839,4 Bilanzsumme.

Stammdaten

Firmenwortlaut
VAL-Bau GmbH
Firmenbuchnummer
FN 547460p
Eingetragen seit
16.02.2021
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Geschäftsanschrift
Hohe Wand-Straße 8, 2344 Maria Enzersdorf, AUT
Firmenbuchgericht
Landesgericht Wiener Neustadt
EUID
ATBRA.547460-000
UID
Nicht angegeben
Unternehmensgegenstand
Baugewerbetreibender, eingeschränkt auf ausführende Tätigkeiten
Branche
F 41.00-0 Hochbau
Datenstand
23.10.2026

Eigene Felder

Nur für dich sichtbar

Melde dich an, um eigene Felder zu ergänzen.

Anmelden

Gewerbeberechtigungen

1 Eintrag im GISA
  • Baugewerbetreibender, eingeschränkt auf ausführende Tätigkeiten

    GISA-Zahl 33468631 · Baugewerbetreibender

    Beendet

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • GISA · Gewerbeinformationssystem Austria

Gesellschafter

Gesellschafter: Anteile unbekannt Keine verlässlichen Prozentangaben
Unbekannt
Anteile

    Für diese Einträge liegen keine verlässlichen Prozentangaben vor. Grau steht für unbekannte Anteile.

    Funktionen

    1 Eintrag laut Firmenbuch

    Beschäftigte

    Noch nicht bekannt.

    Quellen

    • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • EVI (evi.gv.at (öffnet in neuem Tab))
    • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

    Kennzahlen

    Von Firmenakte ausgelesen

    Bilanzsumme

    0500010 00020212022202320242021: 2 4962 4962022: 7 668,77 668,72023: 12 640,712 640,72024: 8 839,48 839,4
    2021: 2 496 €. 2022: 7 668,66 €. 2023: 12 640,69 €. 2024: 8 839,4 €

    Bilanzgewinn

    0500020212022202320242021: -4 843,6-4 843,62022: -2 422,1-2 422,12023: 3 909,13 909,12024: 814,5814,5
    VortragLaufend (berechnet)
    2021: Bilanzgewinn -4 844 €; Gewinnvortrag 0 €; Laufend (berechnet) -4 844 €. 2022: Bilanzgewinn -2 422 €; Verlustvortrag -4 844 €; Laufend (berechnet) 2 421 €. 2023: Bilanzgewinn 3 909 €; Verlustvortrag -2 422 €; Laufend (berechnet) 6 331 €. 2024: Bilanzgewinn 815 €; Gewinnvortrag 3 909 €; Laufend (berechnet) -3 095 €

    Umlaufvermögen

    0500010 00020212022202320242021: 2 4962 4962022: 7 668,77 668,72023: 12 640,712 640,72024: 8 839,48 839,4
    2021: 2 496 €. 2022: 7 668,66 €. 2023: 12 640,69 €. 2024: 8 839,4 €

    Verbindlichkeiten

    02000400020212022202320242021: 1 739,61 739,62022: 4 490,84 490,82023: 3 181,63 181,62024: 2 574,92 574,9
    2021: 1 739,57 €. 2022: 4 490,79 €. 2023: 3 181,58 €. 2024: 2 574,89 €

    Jahresbilanz

    Von Firmenakte ausgelesen

    Aktiva

    8 839,40 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
    Sachanlagen0,00 €
    Finanzanlagen0,00 €

    Vorräte0,00 €
    Forderungen3 809,25 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel5 030,15 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

    Passiva

    8 839,40 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital5 000,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn814,51 €
    davon Gewinnvortrag3 909,11 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-3 094,60 €
    Rückstellungen5,1 %450,00 €
    Verbindlichkeiten29,1 %2 574,89 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
    Jahresabschluss 31.12.2024
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Aktiva

    12 640,69 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
    Sachanlagen0,00 €
    Finanzanlagen0,00 €

    Vorräte0,00 €
    Forderungen7 015,30 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel5 625,39 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

    Passiva

    12 640,69 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital5 000,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn3 909,11 €
    davon Verlustvortrag-2 422,13 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)6 331,24 €
    Rückstellungen4,4 %550,00 €
    Verbindlichkeiten25,2 %3 181,58 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
    Jahresabschluss 31.12.2023
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Aktiva

    7 668,66 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
    Sachanlagen0,00 €
    Finanzanlagen0,00 €

    Vorräte0,00 €
    Forderungen3 359,43 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel4 309,23 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

    Passiva

    7 668,66 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital5 000,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn-2 422,13 €
    davon Verlustvortrag-4 843,57 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)2 421,44 €
    Rückstellungen7,8 %600,00 €
    Verbindlichkeiten58,6 %4 490,79 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
    Jahresabschluss 31.12.2022
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Aktiva

    2 496,00 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
    Sachanlagen0,00 €
    Finanzanlagen0,00 €

    Vorräte0,00 €
    Forderungen2 496,00 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel0,00 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

    Passiva

    2 496,00 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital5 000,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn-4 843,57 €
    davon Gewinnvortrag0,00 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-4 843,57 €
    Rückstellungen24 %600,00 €
    Verbindlichkeiten69,7 %1 739,57 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
    Jahresabschluss 31.12.2021
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Entwicklung

    Von Firmenakte ausgelesen

    4 Geschäftsjahre im Vergleich.

    Kennzahl2021202220232024Δ zu 2023
    Ertragslage
    Bilanzgewinn (€)-4 843,57-2 422,133 909,11814,51-79,2 %
    davon Gewinn-/Verlustvortrag0,00-4 843,57-2 422,133 909,11Vorzeichenwechsel
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-4 843,572 421,446 331,24-3 094,60Vorzeichenwechsel
    Vermögenslage
    Bilanzsumme (€)2 496,007 668,6612 640,698 839,40-30,1 %
    Eigenkapital (€)156,432 577,878 909,115 814,51-34,7 %
    Verbindlichkeiten (€)1 739,574 490,793 181,582 574,89-19,1 %

    Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen. Nicht bekannte Werte sind keine Nullwerte.

    Quellen

    • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

    Netzwerk

    Verbindungen abgeleitet
    GeschäftsführungGFVAL-Bau GmbH öffnenVAL-Bau GmbHVerborgene PersonPERSON

    1 Verbindung von VAL-Bau GmbH

    Namen von Firmen und Personen siehst du nach der kostenlosen Anmeldung.

    PersonFirmaName nach Anmeldung

    Alle 1 Verbindungen

    1 Beteiligung oder Funktion
    • Name verborgenGeschäftsführung

    Registriere dich kostenlos, um alle 1 Verbindungen mit Namen zu sehen.

    Kostenlos registrieren

    Standort

    Koordinaten ergänzt

    Hohe Wand-Straße 8, 2344 Maria Enzersdorf

    Auf der Karte ansehen

    Ähnliche Unternehmen

    Quellen

    • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Verbindungen von Firmenakte abgeleitet.
    • Koordinaten von Firmenakte ergänzt.

    Historie

    1. Eintragung

      Sitzverlegung

      Gericht: Landesgericht Wiener Neustadt

      Adresse: Hohe Wand-Straße 8, 2344 Maria Enzersdorf

    2. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2024

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    3. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2023

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    4. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2022

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    5. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2021

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    6. Eintragung

      Neueintragung

      Firmenname: VAL-Bau GmbH

      Unternehmensgegenstand: Baugewerbetreibender, eingeschränkt auf ausführende Tätigkeiten

      Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

      Gericht: Handelsgericht Wien

      Personen: Valentin-Ioan Ţepeligă (Geschäftsführung)

    Rechtstatsachen

    Noch nicht bekannt.

    Bekanntmachungen

    Keine Bekanntmachungen gespeichert.

    Quellen

    • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Ediktsdatei · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    Beobachten