E.V.A.S. Security GmbH

Beobachten
FN 548376kGesellschaft mit beschränkter Haftung

Sicherheitsgewerbe

E.V.A.S. Security GmbH, Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Großgmain, ist seit 2021 im Firmenbuch eingetragen (FN 548376k). Geleitet von Erich Vötterl. Laut Jahresabschluss 2025: € 60.047,1 Bilanzsumme.

Stammdaten

Firmenwortlaut
E.V.A.S. Security GmbH
Firmenbuchnummer
FN 548376k
Eingetragen seit
05.02.2021
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Geschäftsanschrift
Salzburger Straße 445, 5084 Großgmain, AUT
Firmenbuchgericht
Landesgericht Salzburg
EUID
ATBRA.548376-000
UID
ATU76775116

Quelle: Website. Noch keine VIES-Prüfung vorhanden.

Unternehmensgegenstand
Sicherheitsgewerbe
Branche
O 80.01-1 Private Wach- und Sicherheitsdienste
Datenstand
26.10.2026

Eigene Felder

Nur für dich sichtbar

Melde dich an, um eigene Felder zu ergänzen.

Anmelden

Websites

Von Firmenakte zugeordnet

Gewerbeberechtigungen

1 Eintrag im GISA
  • Sicherheitsgewerbe (Berufsdetektive, Bewachungsgewerbe)

    GISA-Zahl 33476674

    Aufrecht

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Veröffentlichte Unternehmenswebsites
  • GISA · Gewerbeinformationssystem Austria
  • Zuordnung der Websites durch Firmenakte.

Gesellschafter

Anteile berechnet
Gesellschafter: Erich Vötterl 75 %; Fabio Vötterl 25 %
35 000,00 €
Stammkapital
  • auch Geschäftsführung

    Übernommene Einlage26 250,00 €Einbezahlt3 750,00 €EVI · 05.02.2021Anteil75 %
  • auch Prokura

    Übernommene Einlage8 750,00 €Einbezahlt1 250,00 €EVI · 05.02.2021Anteil25 %

Funktionen

2 Einträge laut Firmenbuch

Beschäftigte

Noch nicht bekannt.

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • EVI (evi.gv.at (öffnet in neuem Tab))
  • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Anteile hat Firmenakte aus den veröffentlichten Einlagen berechnet.
  • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

Kennzahlen

Von Firmenakte ausgelesen

Bilanzsumme

020 00040 00060 000202120222023202420252021: 41 244,241 244,22022: 43 588,143 588,12023: 56 29456 2942024: 67 878,567 878,52025: 60 047,160 047,1
2021: 41 244,22 €. 2022: 43 588,07 €. 2023: 56 293,98 €. 2024: 67 878,48 €. 2025: 60 047,13 €

Bilanzgewinn

-40 000-20 0000202120222023202420252021: 8 767,98 767,92022: 8 082,18 082,12023: -24 115,3-24 115,32024: -53 039,6-53 039,62025: -59 537,5-59 537,5
VortragLaufend (berechnet)Aufteilung unbekannt
2021: Bilanzgewinn 8 768 €; Gewinn-/Verlustvortrag –; Laufend (berechnet) –. 2022: Bilanzgewinn 8 082 €; Gewinnvortrag 8 768 €; Laufend (berechnet) -686 €. 2023: Bilanzgewinn -24 115 €; Verlustvortrag -8 082 €; Laufend (berechnet) -16 033 €. 2024: Bilanzgewinn -53 040 €; Verlustvortrag -24 115 €; Laufend (berechnet) -28 924 €. 2025: Bilanzgewinn -59 538 €; Gewinnvortrag 0 €; Laufend (berechnet) -59 538 €

Umlaufvermögen

020 00040 00060 000202120222023202420252021: 41 244,241 244,22022: 43 588,143 588,12023: 56 29456 2942024: 46 245,246 245,22025: 42 347,142 347,1
2021: 41 244,22 €. 2022: 43 588,07 €. 2023: 56 293,98 €. 2024: 46 245,15 €. 2025: 42 347,14 €

Verbindlichkeiten

050 000100 000202120222023202420252021: 44 012,144 012,12022: 44 670,244 670,22023: 71 409,371 409,32024: 109 768,1109 768,12025: 108 184,7108 184,7
2021: 44 012,13 €. 2022: 44 670,2 €. 2023: 71 409,32 €. 2024: 109 768,08 €. 2025: 108 184,67 €

Jahresbilanz

Von Firmenakte ausgelesen

Aktiva

60 047,13 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
Sachanlagen17 699,99 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte0,00 €
Forderungen28 553,92 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel13 793,22 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

Passiva

60 047,13 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital5 000,00 €
Kapitalrücklagen0,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn-59 537,54 €
davon Gewinnvortrag0,00 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-59 537,54 €
Rückstellungen10,7 %6 400,00 €
Verbindlichkeiten180,2 %108 184,67 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2025
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

67 878,48 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
Sachanlagen21 633,33 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte0,00 €
Forderungen46 245,15 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel0,00 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

Passiva

67 878,48 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital5 000,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn-53 039,60 €
davon Verlustvortrag-24 115,34 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-28 924,26 €
Rückstellungen9,1 %6 150,00 €

Langfristige Verbindlichkeiten19 301,08 €
Kurzfristige Verbindlichkeiten90 467,00 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2024
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

56 293,98 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
Sachanlagen0,00 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte0,00 €
Forderungen52 815,33 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel3 478,65 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

Passiva

56 293,98 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital5 000,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn-24 115,34 €
davon Verlustvortrag-8 082,13 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-16 033,21 €
Rückstellungen7,1 %4 000,00 €

Langfristige Verbindlichkeiten0,00 €
Kurzfristige Verbindlichkeiten71 409,32 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2023
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

43 588,07 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Forderungen38 856,97 €
Liquide Mittel4 731,10 €

Passiva

43 588,07 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital-5 000,00 €
Kapitalrücklagen-10 000,00 €
Bilanzgewinn8 082,13 €
davon Gewinnvortrag8 767,91 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-685,78 €
Rückstellungen4,6 %2 000,00 €
Verbindlichkeiten102,5 %44 670,20 €
Jahresabschluss 31.12.2022
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

41 244,22 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Forderungen28 106,57 €
Liquide Mittel13 137,65 €

Passiva

41 244,22 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital-10 000,00 €
Bilanzgewinn8 767,91 €
davon GewinnvortragNicht bekannt
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)Nicht bekannt
Rückstellungen2,4 %1 000,00 €
Verbindlichkeiten106,7 %44 012,13 €
Jahresabschluss 31.12.2021
Anmelden, um das PDF anzusehen

Entwicklung

Von Firmenakte ausgelesen

5 Geschäftsjahre im Vergleich.

Kennzahl20212022202320242025Δ zu 2024
Ertragslage
Bilanzgewinn (€)8 767,918 082,13-24 115,34-53 039,60-59 537,54-12,3 %
davon Gewinn-/VerlustvortragNicht bekannt8 767,91-8 082,13-24 115,340,00Vorzeichenwechsel
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)Nicht bekannt-685,78-16 033,21-28 924,26-59 537,54-105,8 %
Vermögenslage
Bilanzsumme (€)41 244,2243 588,0756 293,9867 878,4860 047,13-11,5 %
Eigenkapital (€)3 767,913 082,13-19 115,34-48 039,60-54 537,54-13,5 %
Verbindlichkeiten (€)44 012,1344 670,2071 409,32109 768,08108 184,67-1,4 %

Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen. Nicht bekannte Werte sind keine Nullwerte.

Quellen

  • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

Netzwerk

Verbindungen abgeleitet
Geschäftsführung · GS 75 %GF · GS 75 %Prokura · GS 25 %PR · GS 25 %E.V.A.S. Security GmbH öffnenE.V.A.S. Security GmbHVerborgene PersonPERSONVerborgene PersonPERSON

2 Verbindungen von E.V.A.S. Security GmbH

Namen von Firmen und Personen siehst du nach der kostenlosen Anmeldung.

PersonFirmaName nach Anmeldung

Alle 2 Verbindungen

2 Beteiligungen und Funktionen
  • Name verborgenGeschäftsführung · GS
  • Name verborgenGS · Prokura

Registriere dich kostenlos, um alle 2 Verbindungen mit Namen zu sehen.

Kostenlos registrieren

Standort

Koordinaten ergänzt

Salzburger Straße 445, 5084 Großgmain

Auf der Karte ansehen

Ähnliche Unternehmen

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Verbindungen von Firmenakte abgeleitet.
  • Koordinaten von Firmenakte ergänzt.

Historie

  1. Eintragung

    Änderung

    Für diese Eintragung liegen keine aufgeschlüsselten Änderungen vor.

  2. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2025

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  3. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2024

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  4. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2023

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  5. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2022

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  6. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2021

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  7. Eintragung

    Neueintragung

    Firmenname: E.V.A.S. Security GmbH

    Unternehmensgegenstand: Sicherheitsgewerbe

    Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

    Gericht: Landesgericht Salzburg

    Adresse: Salzburger Straße 445, 5084 Großgmain

    Personen: Erich Vötterl (Geschäftsführung), Fabio Vötterl (Prokura)

Rechtstatsachen

Noch nicht bekannt.

Bekanntmachungen

Keine Bekanntmachungen gespeichert.

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Ediktsdatei · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
Beobachten