PV Suarez GmbH

Beobachten
FN 568193dGesellschaft mit beschränkter Haftung

Baumanagement Handel mit Baustoffen Vermietung von beweglichen Sachen

PV Suarez GmbH, Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Wien, ist seit 2021 im Firmenbuch eingetragen (FN 568193d). Geleitet von Antonio Suarez. Laut Jahresabschluss 2024: € 890.912,4 Bilanzsumme.

Stammdaten

Firmenwortlaut
PV Suarez GmbH
Firmenbuchnummer
FN 568193d
Eingetragen seit
09.11.2021
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Geschäftsanschrift
Gschwandnergasse 27, 1170 Wien, AUT
Firmenbuchgericht
Handelsgericht Wien
EUID
ATBRA.568193-000
UID
Nicht angegeben
Unternehmensgegenstand
Baumanagement Handel mit Baustoffen Vermietung von beweglichen Sachen
Branche
N 71.12-0 Ingenieurbüros
Datenstand
24.10.2026

Eigene Felder

Nur für dich sichtbar

Melde dich an, um eigene Felder zu ergänzen.

Anmelden

Gewerbeberechtigungen

1 Eintrag im GISA
  • Baumeister

    GISA-Zahl 34602218

    Aufrecht

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • GISA · Gewerbeinformationssystem Austria

Gesellschafter

Gesellschafter: Anteile unbekannt Keine verlässlichen Prozentangaben
Unbekannt
Anteile

Für diese Einträge liegen keine verlässlichen Prozentangaben vor. Grau steht für unbekannte Anteile.

Funktionen

1 Eintrag laut Firmenbuch

Beschäftigte

Noch nicht bekannt.

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • EVI (evi.gv.at (öffnet in neuem Tab))
  • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

Kennzahlen

Von Firmenakte ausgelesen

Bilanzsumme

0200 000400 000600 000800 00020212022202320242021: 243 086243 0862022: 316 569,2316 569,22023: 711 673,7711 673,72024: 890 912,4890 912,4
2021: 243 085,99 €. 2022: 316 569,16 €. 2023: 711 673,67 €. 2024: 890 912,35 €

Bilanzgewinn

0100 000200 000300 00020212022202320242021: -8 308,5-8 308,52022: 147 619147 6192023: 282 258,3282 258,32024: 358 278,9358 278,9
VortragLaufend (berechnet)
2021: Bilanzgewinn -8 308 €; Gewinnvortrag 0 €; Laufend (berechnet) -8 308 €. 2022: Bilanzgewinn 147 619 €; Verlustvortrag -8 308 €; Laufend (berechnet) 155 927 €. 2023: Bilanzgewinn 282 258 €; Gewinnvortrag 147 619 €; Laufend (berechnet) 134 639 €. 2024: Bilanzgewinn 358 279 €; Gewinnvortrag 303 070 €; Laufend (berechnet) 55 209 €

Umlaufvermögen

0200 000400 000600 00020212022202320242021: 43 08643 0862022: 108 554,8108 554,82023: 514 694514 6942024: 698 725,2698 725,2
2021: 43 085,99 €. 2022: 108 554,76 €. 2023: 514 693,95 €. 2024: 698 725,16 €

Verbindlichkeiten

0100 000200 000300 00020212022202320242021: 245 494,5245 494,52022: 118 489,2118 489,22023: 249 035,6249 035,62024: 337 093,4337 093,4
2021: 245 494,45 €. 2022: 118 489,2 €. 2023: 249 035,6 €. 2024: 337 093,44 €

Jahresbilanz

Von Firmenakte ausgelesen

Aktiva

890 912,35 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände128 250,00 €
Sachanlagen44 582,56 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte0,00 €
Forderungen692 440,63 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel6 284,53 €
Aktive Rechnungsabgrenzung2,2 %19 354,63 €

Passiva

890 912,35 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital5 000,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn358 278,91 €
davon Gewinnvortrag303 069,74 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)55 209,17 €
Rückstellungen21,4 %190 540,00 €
Verbindlichkeiten37,8 %337 093,44 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2024
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

711 673,67 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände139 833,32 €
Sachanlagen56 146,38 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte0,00 €
Forderungen514 591,87 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel102,08 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0,1 %1 000,02 €

Passiva

711 673,67 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital5 000,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn282 258,29 €
davon Gewinnvortrag147 618,96 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)134 639,33 €
Rückstellungen24,6 %175 379,78 €
Verbindlichkeiten35 %249 035,60 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2023
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

316 569,16 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände151 416,66 €
Sachanlagen55 597,72 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte0,00 €
Forderungen10 740,70 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel97 814,06 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0,3 %1 000,02 €

Passiva

316 569,16 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital5 000,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn147 618,96 €
davon Verlustvortrag-8 308,46 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)155 927,42 €
Rückstellungen14,4 %45 461,00 €
Verbindlichkeiten37,4 %118 489,20 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2022
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

243 085,99 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände160 000,00 €
Sachanlagen40 000,00 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte0,00 €
Forderungen40 607,67 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel2 478,32 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

Passiva

243 085,99 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital5 000,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn-8 308,46 €
davon Gewinnvortrag0,00 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-8 308,46 €
Rückstellungen0,4 %900,00 €
Verbindlichkeiten101 %245 494,45 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2021
Anmelden, um das PDF anzusehen

Entwicklung

Von Firmenakte ausgelesen

4 Geschäftsjahre im Vergleich.

Kennzahl2021202220232024Δ zu 2023
Ertragslage
Bilanzgewinn (€)-8 308,46147 618,96282 258,29358 278,91+26,9 %
davon Gewinn-/Verlustvortrag0,00-8 308,46147 618,96303 069,74+105,3 %
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-8 308,46155 927,42134 639,3355 209,17-59 %
Vermögenslage
Bilanzsumme (€)243 085,99316 569,16711 673,67890 912,35+25,2 %
Eigenkapital (€)-3 308,46152 618,96287 258,29363 278,91+26,5 %
Verbindlichkeiten (€)245 494,45118 489,20249 035,60337 093,44+35,4 %

Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen. Nicht bekannte Werte sind keine Nullwerte.

Quellen

  • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

Netzwerk

Verbindungen abgeleitet
Geschäftsführung · GSGF · GSPV Suarez GmbH öffnenPV Suarez GmbHVerborgene PersonPERSON

1 Verbindung von PV Suarez GmbH

Namen von Firmen und Personen siehst du nach der kostenlosen Anmeldung.

PersonFirmaName nach Anmeldung

Alle 1 Verbindungen

1 Beteiligung oder Funktion
  • Name verborgenGeschäftsführung · GS

Registriere dich kostenlos, um alle 1 Verbindungen mit Namen zu sehen.

Kostenlos registrieren

Standort

Koordinaten ergänzt

Gschwandnergasse 27, 1170 Wien

Auf der Karte ansehen

Ähnliche Unternehmen

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Verbindungen von Firmenakte abgeleitet.
  • Koordinaten von Firmenakte ergänzt.

Historie

  1. Eintragung

    Eintragung im Firmenbuch

    Adresse: Gschwandnergasse 27, 1170 Wien

  2. Eintragung

    Sitzverlegung

    Firmenname: PV Suarez GmbH

    Unternehmensgegenstand: Baumanagement Handel mit Baustoffen Vermietung von beweglichen Sachen

    Gericht: Handelsgericht Wien

    Personen: Antonio Suarez (Geschäftsführung)

  3. Eintragung

    Änderung im Firmenbuch

    Für diese Eintragung liegen keine aufgeschlüsselten Änderungen vor.

  4. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2024

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  5. Eintragung

    Änderung im Firmenbuch

    Für diese Eintragung liegen keine aufgeschlüsselten Änderungen vor.

  6. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2023

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  7. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2022

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  8. Eintragung

    Änderung im Firmenbuch

    Für diese Eintragung liegen keine aufgeschlüsselten Änderungen vor.

  9. Eintragung

    Änderung im Firmenbuch

    Für diese Eintragung liegen keine aufgeschlüsselten Änderungen vor.

  10. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2021

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  11. Eintragung

    Neueintragung

    Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

    Gericht: Landesgericht Korneuburg

Rechtstatsachen

Noch nicht bekannt.

Bekanntmachungen

Keine Bekanntmachungen gespeichert.

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Ediktsdatei · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
Beobachten