CCE TopCo2 CHL GmbH

Beobachten
FN 568484gGesellschaft mit beschränkter Haftung

Entwicklung und Betrieb von Photovoltaikanlagen

CCE TopCo2 CHL GmbH, Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Garsten, ist seit 2021 im Firmenbuch eingetragen (FN 568484g). Geleitet von André Jürgens und Jörg Menyesch. Laut Jahresabschluss 2024: 0 Mitarbeiter, 1,8 Mio. € Bilanzsumme.

Stammdaten

Firmenwortlaut
CCE TopCo2 CHL GmbH
Firmenbuchnummer
FN 568484g
Eingetragen seit
11.12.2021
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Geschäftsanschrift
Klosterstraße 2, 4451 Garsten, AUT
Firmenbuchgericht
Landesgericht Steyr
EUID
ATBRA.568484-000
UID
Nicht angegeben
Unternehmensgegenstand
Entwicklung und Betrieb von Photovoltaikanlagen
Branche
L 64.21-0 Beteiligungsgesellschaften
Datenstand
26.10.2026

Eigene Felder

Nur für dich sichtbar

Melde dich an, um eigene Felder zu ergänzen.

Anmelden

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ

Gesellschafter

Gesellschafter: Anteile unbekannt Keine verlässlichen Prozentangaben
Unbekannt
Anteile

    Für diese Einträge liegen keine verlässlichen Prozentangaben vor. Grau steht für unbekannte Anteile.

    Funktionen

    2 Einträge laut Firmenbuch

    Beschäftigte

    Von Firmenakte ausgelesen
    0120212022202320242021: 002022: 002023: 002024: 00
    Durchschnittliche Beschäftigung laut eingereichtem Jahresabschluss. Fehlende Angaben sind keine Nullwerte. 2021: 0. 2022: 0. 2023: 0. 2024: 0

    Quellen

    • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • EVI (evi.gv.at (öffnet in neuem Tab))
    • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

    Kennzahlen

    Von Firmenakte ausgelesen

    Bilanzsumme

    05 Mio.10 Mio.20212022202320242021: 12,5 Mio.12,5 Mio.2022: 12,9 Mio.12,9 Mio.2023: 13,8 Mio.13,8 Mio.2024: 1,8 Mio.1,8 Mio.
    2021: 12 483 995,99 €. 2022: 12 890 259,23 €. 2023: 13 830 896,54 €. 2024: 1 801 469,76 €

    Bilanzgewinn

    -10 Mio.-5 Mio.020212022202320242021: -47 284-47 2842022: -850 044,7-850 044,72023: -1,7 Mio.-1,7 Mio.2024: -14,5 Mio.-14,5 Mio.
    VortragLaufend (berechnet)
    2021: Bilanzgewinn -47 284 €; Gewinnvortrag 0 €; Laufend (berechnet) -47 284 €. 2022: Bilanzgewinn -850 045 €; Verlustvortrag -47 284 €; Laufend (berechnet) -802 761 €. 2023: Bilanzgewinn -1 654 902 €; Verlustvortrag -850 045 €; Laufend (berechnet) -804 857 €. 2024: Bilanzgewinn -14 539 433 €; Verlustvortrag -1 654 902 €; Laufend (berechnet) -12 884 532 €

    Umlaufvermögen

    020 00040 00060 00080 00020212022202320242021: 55 21355 2132022: 63 278,563 278,52023: 58 691,258 691,22024: 85 694,585 694,5
    2021: 55 212,98 €. 2022: 63 278,53 €. 2023: 58 691,18 €. 2024: 85 694,49 €

    Verbindlichkeiten

    05 Mio.10 Mio.20212022202320242021: 12,5 Mio.12,5 Mio.2022: 13,7 Mio.13,7 Mio.2023: 9,7 Mio.9,7 Mio.2024: 10,5 Mio.10,5 Mio.
    2021: 12 511 780,02 €. 2022: 13 703 303,92 €. 2023: 9 684 798,24 €. 2024: 10 539 903,2 €

    Jahresbilanz

    Von Firmenakte ausgelesen

    Aktiva

    1 801 469,76 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
    Sachanlagen0,00 €
    Finanzanlagen1 715 775,27 €

    Vorräte0,00 €
    Forderungen54 528,51 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel31 165,98 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

    Passiva

    1 801 469,76 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital35 000,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn-14 539 433,44 €
    davon Verlustvortrag-1 654 901,70 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-12 884 531,74 €
    Rückstellungen0 %0,00 €

    Langfristige Verbindlichkeiten8 287 391,14 €
    Kurzfristige Verbindlichkeiten2 252 512,06 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
    Jahresabschluss 31.12.2024
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Aktiva

    13 830 896,54 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
    Sachanlagen0,00 €
    Finanzanlagen13 772 205,36 €

    Vorräte0,00 €
    Forderungen54 528,51 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel4 162,67 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

    Passiva

    13 830 896,54 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital35 000,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn-1 654 901,70 €
    davon Verlustvortrag-850 044,69 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-804 857,01 €
    Rückstellungen0 %0,00 €

    Langfristige Verbindlichkeiten7 938 991,14 €
    Kurzfristige Verbindlichkeiten1 745 807,10 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
    Jahresabschluss 31.12.2023
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Aktiva

    12 890 259,23 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
    Sachanlagen0,00 €
    Finanzanlagen12 826 980,70 €

    Vorräte0,00 €
    Forderungen62 300,90 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel977,63 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

    Passiva

    12 890 259,23 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital35 000,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn-850 044,69 €
    davon Verlustvortrag-47 284,03 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-802 760,66 €
    Rückstellungen0 %2 000,00 €

    Langfristige Verbindlichkeiten12 815 871,14 €
    Kurzfristige Verbindlichkeiten887 432,78 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
    Jahresabschluss 31.12.2022
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Aktiva

    12 483 995,99 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
    Sachanlagen0,00 €
    Finanzanlagen12 428 783,01 €

    Vorräte0,00 €
    Forderungen54 528,51 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel684,47 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

    Passiva

    12 483 995,99 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital17 500,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn-47 284,03 €
    davon Gewinnvortrag0,00 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-47 284,03 €
    Rückstellungen0 %2 000,00 €

    Langfristige Verbindlichkeiten12 433 621,14 €
    Kurzfristige Verbindlichkeiten78 158,88 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
    Jahresabschluss 31.12.2021
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Entwicklung

    Von Firmenakte ausgelesen

    4 Geschäftsjahre im Vergleich.

    Kennzahl2021202220232024Δ zu 2023
    Ertragslage
    Bilanzgewinn (€)-47 284,03-850 044,69-1 654 901,70-14 539 433,44-778,6 %
    davon Gewinn-/Verlustvortrag0,00-47 284,03-850 044,69-1 654 901,70-94,7 %
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-47 284,03-802 760,66-804 857,01-12 884 531,74-1 500,8 %
    Vermögenslage
    Bilanzsumme (€)12 483 995,9912 890 259,2313 830 896,541 801 469,76-87 %
    Eigenkapital (€)-29 784,03-815 044,694 146 098,30-8 738 433,44Vorzeichenwechsel
    Verbindlichkeiten (€)12 511 780,0213 703 303,929 684 798,2410 539 903,20+8,8 %
    Beschäftigung
    Mitarbeiter (Ø)0000–

    Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen. Nicht bekannte Werte sind keine Nullwerte.

    Quellen

    • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

    Netzwerk

    Verbindungen abgeleitet
    GeschäftsführungGFGeschäftsführungGFGeschäftsführungGFGeschäftsführungGFGeschäftsführungGFGeschäftsführungGFGeschäftsführungGFGeschäftsführungGFGeschäftsführungGFGeschäftsführungGFGeschäftsführungGFGeschäftsführungGFGeschäftsführungGFGeschäftsführungGFGeschäftsführungGFGeschäftsführungGFGleiche AdresseGleiche AdresseCCE TopCo2 CHL GmbH öffnenCCE TopCo2 CHL GmbHVerborgene PersonPERSONVerborgene PersonPERSONVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAGleiche GeschäftsanschriftGleiche Geschäftsanschrift19 Firmen an dieser AdresseVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMA

    44 Verbindungen von CCE TopCo2 CHL GmbH

    Namen von Firmen und Personen siehst du nach der kostenlosen Anmeldung.

    PersonFirmaName nach Anmeldung

    Die Grafik zeigt eine Auswahl der Verbindungen.

    Alle 44 Verbindungen

    3 Beteiligungen und Funktionen · 41 mit gleicher Adresse
    • Name verborgenGeschäftsführung
    • Name verborgenGeschäftsführung
    • Name verborgenGeschäftsführung · Gesellschafter · Gesellschafter 100 % · über mehrere Verbindungen

    Registriere dich kostenlos, um alle 44 Verbindungen mit Namen zu sehen.

    Kostenlos registrieren

    Standort

    Koordinaten ergänzt

    Klosterstraße 2, 4451 Garsten

    Auf der Karte ansehen

    Quellen

    • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Verbindungen von Firmenakte abgeleitet.
    • Koordinaten von Firmenakte ergänzt.

    Historie

    1. Eintragung

      Änderung im Firmenbuch

      Personen: André Jürgens (Geschäftsführung)

    2. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2024

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    3. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2023

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    4. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2022

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    5. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2021

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    6. Eintragung

      Neueintragung

      Firmenname: CCE TopCo2 CHL GmbH

      Unternehmensgegenstand: Entwicklung und Betrieb von Photovoltaikanlagen

      Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

      Gericht: Landesgericht Steyr

      Adresse: Klosterstraße 2, 4451 Garsten

      Personen: Jörg Menyesch (Geschäftsführung)

    Rechtstatsachen

    Noch nicht bekannt.

    Bekanntmachungen

    Keine Bekanntmachungen gespeichert.

    Quellen

    • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Ediktsdatei · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    Beobachten