S-Fire Components GmbH

Beobachten
FN 569553dGesellschaft mit beschränkter Haftung

Ausübung des Tischlereigewerbes (insbesondere Fertigung von Brandschutzelementen)

S-Fire Components GmbH, Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Ottnang am Hausruck, ist seit 2021 im Firmenbuch eingetragen (FN 569553d). Geleitet von David Schachreiter. Laut Jahresabschluss 2025: € 348.419,3 Bilanzsumme.

Stammdaten

Firmenwortlaut
S-Fire Components GmbH
Firmenbuchnummer
FN 569553d
Eingetragen seit
10.12.2021
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Geschäftsanschrift
Attnanger Straße 10, 4901 Ottnang am Hausruck, AUT
Firmenbuchgericht
Landesgericht Wels
EUID
ATBRA.569553-000
UID
Nicht angegeben
Unternehmensgegenstand
Ausübung des Tischlereigewerbes (insbesondere Fertigung von Brandschutzelementen)
Branche
C 23.99-0 H.v. Mineralerzeugnissen a.n.g.
Datenstand
26.10.2026

Eigene Felder

Nur für dich sichtbar

Melde dich an, um eigene Felder zu ergänzen.

Anmelden

Gewerbeberechtigungen

1 Eintrag im GISA
  • Tischler verbunden mit Modellbauer; Bootsbauer; Binder; Drechsler; Bildhauer (verbundenes Handwerk)

    GISA-Zahl 38813757 · Tischler verbunden mit Modellbauer, Bootsbauer, Binder, Drechsler, Bildhauer (verbundenes Handwerk)

    Aufrecht

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • GISA · Gewerbeinformationssystem Austria

Gesellschafter

Gesellschafter: Anteile unbekannt Keine verlässlichen Prozentangaben
Unbekannt
Anteile

    Für diese Einträge liegen keine verlässlichen Prozentangaben vor. Grau steht für unbekannte Anteile.

    Funktionen

    1 Eintrag laut Firmenbuch

    Beschäftigte

    Noch nicht bekannt.

    Quellen

    • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • EVI (evi.gv.at (öffnet in neuem Tab))
    • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

    Kennzahlen

    Von Firmenakte ausgelesen

    Bilanzsumme

    0100 000200 000300 000202120222023202420252021: 7 569,47 569,42022: 6 672,36 672,32023: 2 611,92 611,92024: 3 2873 2872025: 348 419,3348 419,3
    2021: 7 569,38 €. 2022: 6 672,29 €. 2023: 2 611,9 €. 2024: 3 287,02 €. 2025: 348 419,28 €

    Bilanzgewinn

    -10 000-50000202120222023202420252021: -3 517,1-3 517,12022: -7 029,2-7 029,22023: -10 017,1-10 017,12024: -12 281,1-12 281,12025: -12 900-12 900
    VortragLaufend (berechnet)
    2021: Bilanzgewinn -3 517 €; Gewinnvortrag 0 €; Laufend (berechnet) -3 517 €. 2022: Bilanzgewinn -7 029 €; Verlustvortrag -3 517 €; Laufend (berechnet) -3 512 €. 2023: Bilanzgewinn -10 017 €; Verlustvortrag -7 029 €; Laufend (berechnet) -2 988 €. 2024: Bilanzgewinn -12 281 €; Verlustvortrag -10 017 €; Laufend (berechnet) -2 264 €. 2025: Bilanzgewinn -12 900 €; Verlustvortrag -12 281 €; Laufend (berechnet) -619 €

    Umlaufvermögen

    020 00040 00060 000202120222023202420252021: 7 569,47 569,42022: 3 672,33 672,32023: 1 111,91 111,92024: 3 2873 2872025: 61 864,361 864,3
    2021: 7 569,38 €. 2022: 3 672,29 €. 2023: 1 111,9 €. 2024: 3 287,02 €. 2025: 61 864,26 €

    Verbindlichkeiten

    0100 000200 000300 000400 000202120222023202420252021: 586,5586,52022: 3 001,53 001,52023: 2 0292 0292024: 4 918,14 918,12025: 350 563,6350 563,6
    2021: 586,5 €. 2022: 3 001,48 €. 2023: 2 029 €. 2024: 4 918,08 €. 2025: 350 563,58 €

    Jahresbilanz

    Von Firmenakte ausgelesen

    Aktiva

    348 419,28 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
    Sachanlagen286 538,44 €
    Finanzanlagen0,00 €

    Vorräte3 856,67 €
    Forderungen45 063,89 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel12 943,70 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung0 %16,58 €

    Passiva

    348 419,28 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital10 000,00 €
    Kapitalrücklagen0,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn-12 899,97 €
    davon Verlustvortrag-12 281,06 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-618,91 €
    Rückstellungen0,2 %755,67 €
    Verbindlichkeiten100,6 %350 563,58 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
    Jahresabschluss 31.12.2025
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Aktiva

    3 287,02 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
    Sachanlagen0,00 €
    Finanzanlagen0,00 €

    Vorräte0,00 €
    Forderungen3 174,87 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel112,15 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

    Passiva

    3 287,02 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital10 000,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn-12 281,06 €
    davon Verlustvortrag-10 017,10 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-2 263,96 €
    Rückstellungen19,8 %650,00 €
    Verbindlichkeiten149,6 %4 918,08 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
    Jahresabschluss 31.12.2024
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Aktiva

    2 611,90 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände1 500,00 €
    Sachanlagen0,00 €
    Finanzanlagen0,00 €

    Vorräte0,00 €
    Forderungen443,29 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel668,61 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

    Passiva

    2 611,90 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital10 000,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn-10 017,10 €
    davon Verlustvortrag-7 029,19 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-2 987,91 €
    Rückstellungen23 %600,00 €

    Langfristige Verbindlichkeiten0,00 €
    Kurzfristige Verbindlichkeiten2 029,00 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
    Jahresabschluss 31.12.2023
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Aktiva

    6 672,29 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände3 000,00 €
    Sachanlagen0,00 €
    Finanzanlagen0,00 €

    Vorräte0,00 €
    Forderungen3 672,29 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel0,00 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

    Passiva

    6 672,29 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital10 000,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn-7 029,19 €
    davon Verlustvortrag-3 517,12 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-3 512,07 €
    Rückstellungen10,5 %700,00 €
    Verbindlichkeiten45 %3 001,48 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
    Jahresabschluss 31.12.2022
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Aktiva

    7 569,38 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
    Sachanlagen0,00 €
    Finanzanlagen0,00 €

    Vorräte0,00 €
    Forderungen472,01 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel7 097,37 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

    Passiva

    7 569,38 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital10 000,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn-3 517,12 €
    davon Gewinnvortrag0,00 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-3 517,12 €
    Rückstellungen6,6 %500,00 €
    Verbindlichkeiten7,7 %586,50 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
    Jahresabschluss 31.12.2021
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Entwicklung

    Von Firmenakte ausgelesen

    5 Geschäftsjahre im Vergleich.

    Kennzahl20212022202320242025Δ zu 2024
    Ertragslage
    Bilanzgewinn (€)-3 517,12-7 029,19-10 017,10-12 281,06-12 899,97-5 %
    davon Gewinn-/Verlustvortrag0,00-3 517,12-7 029,19-10 017,10-12 281,06-22,6 %
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-3 517,12-3 512,07-2 987,91-2 263,96-618,91+72,7 %
    Vermögenslage
    Bilanzsumme (€)7 569,386 672,292 611,903 287,02348 419,28+10 499,9 %
    Eigenkapital (€)6 482,882 970,81-17,10-2 281,06-2 899,97-27,1 %
    Verbindlichkeiten (€)586,503 001,482 029,004 918,08350 563,58+7 028,1 %

    Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen. Nicht bekannte Werte sind keine Nullwerte.

    Quellen

    • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

    Netzwerk

    Verbindungen abgeleitet
    GeschäftsführungGFInhaberINS-Fire Components GmbH öffnenS-Fire Components GmbHVerborgene PersonPERSONVerborgene FirmaFIRMA

    2 Verbindungen von S-Fire Components GmbH

    Namen von Firmen und Personen siehst du nach der kostenlosen Anmeldung.

    PersonFirmaName nach Anmeldung

    Alle 2 Verbindungen

    1 Beteiligung oder Funktion · 1 mit gleicher Adresse
    • Name verborgenGeschäftsführung
    • Name verborgen

    Registriere dich kostenlos, um alle 2 Verbindungen mit Namen zu sehen.

    Kostenlos registrieren

    Standort

    Koordinaten ergänzt

    Attnanger Straße 10, 4901 Ottnang am Hausruck

    Auf der Karte ansehen

    Ähnliche Unternehmen

    Quellen

    • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Verbindungen von Firmenakte abgeleitet.
    • Koordinaten von Firmenakte ergänzt.

    Historie

    1. Eintragung

      Änderung

      Für diese Eintragung liegen keine aufgeschlüsselten Änderungen vor.

    2. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2025

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    3. Eintragung

      Änderung im Firmenbuch

      Firmenname: S-Fire Components GmbH

      Unternehmensgegenstand: Ausübung des Tischlereigewerbes (insbesondere Fertigung von Brandschutzelementen)

    4. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2024

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    5. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2023

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    6. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2022

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    7. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2021

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    8. Eintragung

      Neueintragung

      Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

      Gericht: Landesgericht Wels

      Adresse: Attnanger Straße 10, 4901 Ottnang am Hausruck

      Personen: David Schachreiter (Geschäftsführung)

    Rechtstatsachen

    Noch nicht bekannt.

    Bekanntmachungen

    Keine Bekanntmachungen gespeichert.

    Quellen

    • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Ediktsdatei · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    Beobachten