ma.lo ZT GmbH

Beobachten
FN 574261bGesellschaft mit beschränkter Haftung

Ausübung des Ziviltechnikerberufes auf dem Fachgebiet Architektur

ma.lo ZT GmbH, Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Innsbruck, ist seit 2022 im Firmenbuch eingetragen (FN 574261b). Geleitet von Architektin Eva María López de la Fuente. Laut Jahresabschluss 2025: 2,2 Mio. € Bilanzsumme.

Stammdaten

Firmenwortlaut
ma.lo ZT GmbH
Firmenbuchnummer
FN 574261b
Eingetragen seit
11.02.2022
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Geschäftsanschrift
Innrain 41, 6020 Innsbruck, AUT
Firmenbuchgericht
Landesgericht Innsbruck
EUID
ATBRA.574261-000
UID
Nicht angegeben
Unternehmensgegenstand
Ausübung des Ziviltechnikerberufes auf dem Fachgebiet Architektur
Branche
N 71.12-0 Ingenieurbüros
Datenstand
26.10.2026

Eigene Felder

Nur für dich sichtbar

Melde dich an, um eigene Felder zu ergänzen.

Anmelden

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ

Gesellschafter

Gesellschafter: Anteile unbekannt Keine verlässlichen Prozentangaben
Unbekannt
Anteile
  • 2 weitere Gesellschafter

    Nicht namentlich veröffentlicht

    AnteilUnbekannt

Für diese Einträge liegen keine verlässlichen Prozentangaben vor. Grau steht für unbekannte Anteile.

Funktionen

1 Eintrag laut Firmenbuch

Beschäftigte

Von Firmenakte ausgelesen
0120222023202420252022: Keine DatenKeine Daten2023: Keine DatenKeine Daten2024: 002025: Keine DatenKeine Daten
Durchschnittliche Beschäftigung laut eingereichtem Jahresabschluss. Fehlende Angaben sind keine Nullwerte. 2022: Keine Daten. 2023: Keine Daten. 2024: 0. 2025: Keine Daten

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • EVI (evi.gv.at (öffnet in neuem Tab))
  • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

Kennzahlen

Von Firmenakte ausgelesen

Bilanzsumme

01 Mio.2 Mio.20222023202420252022: 337 764,9337 764,92023: 928 732,1928 732,12024: 2,1 Mio.2,1 Mio.2025: 2,2 Mio.2,2 Mio.
2022: 337 764,91 €. 2023: 928 732,12 €. 2024: 2 058 036,93 €. 2025: 2 183 655,95 €

Bilanzgewinn

0500 0001 Mio.1,5 Mio.2 Mio.20222023202420252022: 178 386,6178 386,62023: 605 160,8605 160,82024: 1,6 Mio.1,6 Mio.2025: 1,9 Mio.1,9 Mio.
VortragLaufend (berechnet)
2022: Bilanzgewinn 178 387 €; Gewinnvortrag 0 €; Laufend (berechnet) 178 387 €. 2023: Bilanzgewinn 605 161 €; Gewinnvortrag 178 387 €; Laufend (berechnet) 426 774 €. 2024: Bilanzgewinn 1 644 690 €; Gewinnvortrag 605 161 €; Laufend (berechnet) 1 039 529 €. 2025: Bilanzgewinn 1 858 110 €; Gewinnvortrag 1 644 690 €; Laufend (berechnet) 213 420 €

Umlaufvermögen

01 Mio.2 Mio.20222023202420252022: 337 764,9337 764,92023: 861 859,6861 859,62024: 2 Mio.2 Mio.2025: 2,2 Mio.2,2 Mio.
2022: 337 764,91 €. 2023: 861 859,56 €. 2024: 2 022 786,92 €. 2025: 2 171 040,05 €

Verbindlichkeiten

0100 000200 00020222023202420252022: 59 979,959 979,92023: 142 375,9142 375,92024: 118 935118 9352025: 272 356,2272 356,2
2022: 59 979,91 €. 2023: 142 375,88 €. 2024: 118 934,97 €. 2025: 272 356,19 €

Jahresbilanz

Von Firmenakte ausgelesen

Aktiva

2 183 655,95 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände4 791,66 €
Sachanlagen6 073,82 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte142 832,79 €
Forderungen217 900,66 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel1 810 306,60 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0,1 %1 750,42 €

Passiva

2 183 655,95 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital35 000,00 €
Kapitalrücklagen0,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn1 858 110,40 €
davon Gewinnvortrag1 644 690,26 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)213 420,14 €
Rückstellungen0,8 %18 189,36 €
Verbindlichkeiten12,5 %272 356,19 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2025
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

2 058 036,93 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände8 641,66 €
Sachanlagen2 116,66 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte441 457,86 €
Forderungen56 558,04 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel1 524 771,02 €
Aktive Rechnungsabgrenzung1,2 %24 491,69 €

Passiva

2 058 036,93 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital35 000,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn1 644 690,26 €
davon Gewinnvortrag605 160,82 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)1 039 529,44 €
Rückstellungen12,6 %259 411,70 €

Langfristige Verbindlichkeiten3 462,64 €
Kurzfristige Verbindlichkeiten115 472,33 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2024
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

928 732,12 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
Sachanlagen2 963,33 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte544 876,69 €
Forderungen55 360,36 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel261 622,51 €
Aktive Rechnungsabgrenzung6,9 %63 909,23 €

Passiva

928 732,12 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital35 000,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn605 160,82 €
davon Gewinnvortrag178 386,56 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)426 774,26 €
Rückstellungen15,7 %146 195,42 €

Langfristige Verbindlichkeiten30 720,21 €
Kurzfristige Verbindlichkeiten111 655,67 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2023
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

337 764,91 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
Sachanlagen0,00 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte75 000,00 €
Forderungen154 485,24 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel108 279,67 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

Passiva

337 764,91 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital35 000,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn178 386,56 €
davon Gewinnvortrag0,00 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)178 386,56 €
Rückstellungen19,1 %64 398,44 €

Langfristige Verbindlichkeiten17 946,28 €
Kurzfristige Verbindlichkeiten42 033,63 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2022
Anmelden, um das PDF anzusehen

Entwicklung

Von Firmenakte ausgelesen

4 Geschäftsjahre im Vergleich.

Kennzahl2022202320242025Δ zu 2024
Ertragslage
Bilanzgewinn (€)178 386,56605 160,821 644 690,261 858 110,40+13 %
davon Gewinn-/Verlustvortrag0,00178 386,56605 160,821 644 690,26+171,8 %
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)178 386,56426 774,261 039 529,44213 420,14-79,5 %
Vermögenslage
Bilanzsumme (€)337 764,91928 732,122 058 036,932 183 655,95+6,1 %
Eigenkapital (€)213 386,56640 160,821 679 690,261 893 110,40+12,7 %
Verbindlichkeiten (€)59 979,91142 375,88118 934,97272 356,19+129 %
Beschäftigung
Mitarbeiter (Ø)Nicht bekanntNicht bekannt0Nicht bekannt–

Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen. Nicht bekannte Werte sind keine Nullwerte.

Quellen

  • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

Netzwerk

Verbindungen abgeleitet
GeschäftsführungGFma.lo ZT GmbH öffnenma.lo ZT GmbHVerborgene PersonPERSON

1 Verbindung von ma.lo ZT GmbH

Namen von Firmen und Personen siehst du nach der kostenlosen Anmeldung.

PersonFirmaName nach Anmeldung

Alle 1 Verbindungen

1 Beteiligung oder Funktion
  • Name verborgenGeschäftsführung

Registriere dich kostenlos, um alle 1 Verbindungen mit Namen zu sehen.

Kostenlos registrieren

Standort

Koordinaten ergänzt

Innrain 41, 6020 Innsbruck

Auf der Karte ansehen

Ähnliche Unternehmen

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Verbindungen von Firmenakte abgeleitet.
  • Koordinaten von Firmenakte ergänzt.

Historie

  1. Eintragung

    Änderung

    Für diese Eintragung liegen keine aufgeschlüsselten Änderungen vor.

  2. Eintragung

    Änderung im Firmenbuch

    Adresse: Innrain 41, 6020 Innsbruck

  3. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2025

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  4. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2024

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  5. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2023

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  6. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2022

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  7. Eintragung

    Neueintragung

    Firmenname: ma.lo ZT GmbH

    Unternehmensgegenstand: Ausübung des Ziviltechnikerberufes auf dem Fachgebiet Architektur

    Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

    Gericht: Landesgericht Innsbruck

    Personen: Architektin Eva María López de la Fuente (Geschäftsführung)

Rechtstatsachen

Noch nicht bekannt.

Bekanntmachungen

Keine Bekanntmachungen gespeichert.

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Ediktsdatei · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
Beobachten