Kennys Management GmbH

Beobachten
FN 578262kGesellschaft mit beschränkter Haftung

Gastronomiegewerbe, die Durchführung von Franchise- und Lizenz- aktivitäten im In- und Ausland, insbesondere als Franchise- oder Lizenzgeber für Gastronomie & Convenience, sowie die Franchise- und Lizenzvergabe von Gastronomie- & Convenience Konzepten nebst allen damit im Zusammenhang stehenden Tätigkeiten aller Art, soweit diese nicht einer besonderen Erlaubnis bedürfen, Catering, An- und Verkauf sowie die Weiterveräußerung von Immobilien aller Art, sowie die Vermietung, Verpachtung, Verwaltung und Verwertung von eigenen und fremden Immobilien, sowie die Immobilienentwicklung, Vermittlung von Arbeitskräften, Arbeitsvermittlung, Spedition, die Vorbereitung, Organisation und Durchführung von Ausstellungen, Kongressen und Konferenzen aller Art, insbesondere der Messen, sowie die Miete oder Vermietung von Räumlichkeiten/ Ständen für Ausstellungen, Messen, Kongresse und Konferenzen aller Art, Vermietung von Apartments & Räumlichkeiten, Hotellerie, Handel mit Waren aller Art, Unternehmensbeteiligung, -holding, -veräußerung

Kennys Management GmbH, Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Wien, ist seit 2022 im Firmenbuch eingetragen (FN 578262k). Geleitet von Kenan Koc und Dipl.-Ing. Laura Uzman. Laut Jahresabschluss 2025: 23 Mitarbeiter, € 600.958,7 Bilanzsumme.

Stammdaten

Firmenwortlaut
Kennys Management GmbH
Firmenbuchnummer
FN 578262k
Eingetragen seit
01.04.2022
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Geschäftsanschrift
Sissy-Löwinger-Weg 5, 1100 Wien, AUT
Firmenbuchgericht
Handelsgericht Wien
EUID
ATBRA.578262-000
UID
ATU78198246

Quelle: Website. Noch keine VIES-Prüfung vorhanden.

Unternehmensgegenstand
Gastronomiegewerbe, die Durchführung von Franchise- und Lizenz- aktivitäten im In- und Ausland, insbesondere als Franchise- oder Lizenzgeber für Gastronomie & Convenience, sowie die Franchise- und Lizenzvergabe von Gastronomie- & Convenience Konzepten nebst allen damit im Zusammenhang stehenden Tätigkeiten aller Art, soweit diese nicht einer besonderen Erlaubnis bedürfen, Catering, An- und Verkauf sowie die Weiterveräußerung von Immobilien aller Art, sowie die Vermietung, Verpachtung, Verwaltung und Verwertung von eigenen und fremden Immobilien, sowie die Immobilienentwicklung, Vermittlung von Arbeitskräften, Arbeitsvermittlung, Spedition, die Vorbereitung, Organisation und Durchführung von Ausstellungen, Kongressen und Konferenzen aller Art, insbesondere der Messen, sowie die Miete oder Vermietung von Räumlichkeiten/ Ständen für Ausstellungen, Messen, Kongresse und Konferenzen aller Art, Vermietung von Apartments & Räumlichkeiten, Hotellerie, Handel mit Waren aller Art, Unternehmensbeteiligung, -holding, -veräußerung
Branche
I 56.11-1 Restaurants und Gaststätten
Datenstand
26.10.2026

Eigene Felder

Nur für dich sichtbar

Melde dich an, um eigene Felder zu ergänzen.

Anmelden

Websites

Von Firmenakte zugeordnet

Gewerbeberechtigungen

1 Eintrag im GISA
  • Gastgewerbe in der Betriebsart Imbissstube

    GISA-Zahl 35073932 · Gastgewerbe in der Betriebsart XXX

    Aufrecht

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Veröffentlichte Unternehmenswebsites
  • GISA · Gewerbeinformationssystem Austria
  • Zuordnung der Websites durch Firmenakte.

Gesellschafter

Gesellschafter: Anteile unbekannt Keine verlässlichen Prozentangaben
Unbekannt
Anteile

Für diese Einträge liegen keine verlässlichen Prozentangaben vor. Grau steht für unbekannte Anteile.

Funktionen

2 Einträge laut Firmenbuch

Beschäftigte

Von Firmenakte ausgelesen
0102020222023202420252022: Keine DatenKeine Daten2023: Keine DatenKeine Daten2024: 23232025: 2323
Durchschnittliche Beschäftigung laut eingereichtem Jahresabschluss. Fehlende Angaben sind keine Nullwerte. 2022: Keine Daten. 2023: Keine Daten. 2024: 23. 2025: 23

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • EVI (evi.gv.at (öffnet in neuem Tab))
  • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

Kennzahlen

Von Firmenakte ausgelesen

Bilanzsumme

0200 000400 000600 00020222023202420252022: 246 202,3246 202,32023: 501 909,6501 909,62024: 651 396,8651 396,82025: 600 958,7600 958,7
2022: 246 202,28 €. 2023: 501 909,63 €. 2024: 651 396,84 €. 2025: 600 958,65 €

Bilanzgewinn

0200 000400 000600 00020222023202420252022: 136 973,9136 973,92023: 348 324,6348 324,62024: 376 975,5376 975,52025: 597 635,1597 635,1
VortragLaufend (berechnet)
2022: Bilanzgewinn 136 974 €; Gewinnvortrag 0 €; Laufend (berechnet) 136 974 €. 2023: Bilanzgewinn 348 325 €; Gewinnvortrag 136 974 €; Laufend (berechnet) 211 351 €. 2024: Bilanzgewinn 376 975 €; Gewinnvortrag 348 325 €; Laufend (berechnet) 28 651 €. 2025: Bilanzgewinn 597 635 €; Gewinnvortrag 376 975 €; Laufend (berechnet) 220 660 €

Umlaufvermögen

0100 000200 000300 00020222023202420252022: 181 537,3181 537,32023: 290 680,5290 680,52024: 247 402,4247 402,42025: 150 634,9150 634,9
2022: 181 537,28 €. 2023: 290 680,52 €. 2024: 247 402,38 €. 2025: 150 634,91 €

Verbindlichkeiten

0100 000200 00020222023202420252022: 62 319,962 319,92023: 47 728,447 728,42024: 210 988,4210 988,42025: -42 417-42 417
2022: 62 319,87 €. 2023: 47 728,43 €. 2024: 210 988,4 €. 2025: -42 417,03 €

Jahresbilanz

Von Firmenakte ausgelesen

Aktiva

600 958,65 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände52 241,00 €
Sachanlagen398 082,74 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte0,00 €
Forderungen-87 118,10 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel237 753,01 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

Passiva

600 958,65 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital35 000,00 €
Kapitalrücklagen0,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn597 635,11 €
davon Gewinnvortrag376 975,46 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)220 659,65 €
Rückstellungen1,8 %10 740,57 €
Verbindlichkeiten-7,1 %-42 417,03 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2025
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

651 396,84 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände43 092,00 €
Sachanlagen360 902,46 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte0,00 €
Forderungen238 731,67 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel8 670,71 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

Passiva

651 396,84 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital35 000,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn376 975,46 €
davon Gewinnvortrag348 324,55 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)28 650,91 €
Rückstellungen4,4 %28 432,98 €
Verbindlichkeiten32,4 %210 988,40 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2024
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

501 909,63 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
Sachanlagen211 229,11 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte0,00 €
Forderungen262 467,57 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel28 212,95 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

Passiva

501 909,63 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital35 000,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn348 324,55 €
davon Gewinnvortrag136 973,92 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)211 350,63 €
Rückstellungen14,1 %70 856,65 €
Verbindlichkeiten9,5 %47 728,43 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2023
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

246 202,28 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
Sachanlagen64 665,00 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte0,00 €
Forderungen61 895,87 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel119 641,41 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

Passiva

246 202,28 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital5 000,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn136 973,92 €
davon Gewinnvortrag0,00 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)136 973,92 €
Rückstellungen17 %41 908,49 €
Verbindlichkeiten25,3 %62 319,87 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2022
Anmelden, um das PDF anzusehen

Entwicklung

Von Firmenakte ausgelesen

4 Geschäftsjahre im Vergleich.

Kennzahl2022202320242025Δ zu 2024
Ertragslage
Bilanzgewinn (€)136 973,92348 324,55376 975,46597 635,11+58,5 %
davon Gewinn-/Verlustvortrag0,00136 973,92348 324,55376 975,46+8,2 %
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)136 973,92211 350,6328 650,91220 659,65+670,2 %
Vermögenslage
Bilanzsumme (€)246 202,28501 909,63651 396,84600 958,65-7,7 %
Eigenkapital (€)141 973,92383 324,55411 975,46632 635,11+53,6 %
Verbindlichkeiten (€)62 319,8747 728,43210 988,40-42 417,03Vorzeichenwechsel
Beschäftigung
Mitarbeiter (Ø)Nicht bekanntNicht bekannt23230 %

Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen. Nicht bekannte Werte sind keine Nullwerte.

Quellen

  • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

Netzwerk

Verbindungen abgeleitet
Verborgene Firma hält Anteile an Kennys Management GmbHVerborgene Firma hält Anteile an Kennys Management GmbHKennys Management GmbH hält 50 % an Verborgene FirmaVerborgene Firma hält 100 % an Verborgene FirmaVerborgene Firma hält 50 % an Verborgene FirmaGeschäftsführungGFGeschäftsführungGFGeschäftsführungGFGeschäftsführungGFVerborgene Firma hält Anteile an Kennys Management GmbHBeteiligungVerborgene Firma hält Anteile an Kennys Management GmbHBeteiligungKennys Management GmbH hält 50 % an Verborgene Firma50 %Verborgene Firma hält 100 % an Verborgene Firma100 %Verborgene Firma hält 50 % an Verborgene Firma50 %Gleiche AdresseGleiche AdresseKennys Management GmbH öffnenKennys Management GmbHVerborgene PersonPERSONVerborgene PersonPERSONVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene PersonPERSONVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAGleiche GeschäftsanschriftGleiche Geschäftsanschrift3 Firmen an dieser AdresseVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMA

13 Verbindungen von Kennys Management GmbH

Namen von Firmen und Personen siehst du nach der kostenlosen Anmeldung.

PersonFirmaName nach Anmeldung

Die Grafik zeigt eine Auswahl der Verbindungen.

Alle 13 Verbindungen

9 Beteiligungen und Funktionen · 4 mit gleicher Adresse
  • Name verborgenGeschäftsführung · über eine Firma
  • Name verborgenGeschäftsführung
  • Name verborgenGeschäftsführung

Registriere dich kostenlos, um alle 13 Verbindungen mit Namen zu sehen.

Kostenlos registrieren

Standort

Koordinaten ergänzt

Sissy-Löwinger-Weg 5, 1100 Wien

Auf der Karte ansehen

Ähnliche Unternehmen

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Verbindungen von Firmenakte abgeleitet.
  • Koordinaten von Firmenakte ergänzt.

Historie

  1. Eintragung

    Änderung

    Für diese Eintragung liegen keine aufgeschlüsselten Änderungen vor.

  2. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2025

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  3. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2024

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  4. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2023

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  5. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2022

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  6. Eintragung

    Neueintragung

    Firmenname: Kennys Management GmbH

    Unternehmensgegenstand: Gastronomiegewerbe, die Durchführung von Franchise- und Lizenz- aktivitäten im In- und Ausland, insbesondere als Franchise- oder Lizenzgeber für Gastronomie & Convenience, sowie die Franchise- und Lizenzvergabe von Gastronomie- & Convenience Konzepten nebst allen damit im Zusammenhang stehenden Tätigkeiten aller Art, soweit diese nicht einer besonderen Erlaubnis bedürfen, Catering, An- und Verkauf sowie die Weiterveräußerung von Immobilien aller Art, sowie die Vermietung, Verpachtung, Verwaltung und Verwertung von eigenen und fremden Immobilien, sowie die Immobilienentwicklung, Vermittlung von Arbeitskräften, Arbeitsvermittlung, Spedition, die Vorbereitung, Organisation und Durchführung von Ausstellungen, Kongressen und Konferenzen aller Art, insbesondere der Messen, sowie die Miete oder Vermietung von Räumlichkeiten/ Ständen für Ausstellungen, Messen, Kongresse und Konferenzen aller Art, Vermietung von Apartments & Räumlichkeiten, Hotellerie, Handel mit Waren aller Art, Unternehmensbeteiligung, -holding, -veräußerung

    Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

    Gericht: Handelsgericht Wien

    Adresse: Sissy-Löwinger-Weg 5, 1100 Wien

    Personen: Kenan Koc (Geschäftsführung), Dipl.-Ing. Laura Uzman (Geschäftsführung)

Rechtstatsachen

Noch nicht bekannt.

Bekanntmachungen

Keine Bekanntmachungen gespeichert.

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Ediktsdatei · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ