CCE Holding ROU GmbH

Beobachten
FN 578609xGesellschaft mit beschränkter Haftung

Erwerb, Entwicklung, Errichtung und Betrieb von Photovoltaik- anlagen inkl. dazugehörige Lösungen für Speicher, Wasserstoff oder sonstigen Energiemanagementsystemen in Verbindung mit Photovoltaik sowie der Handel mit Strom und die Beteiligung an solchen Unternehmen mit Geschäftsbereich in Rumänien sowie Halten und Verwalten von Beteiligungen an anderen Unternehmen und Gesellschaften mit gleichem oder ähnlichem Unternehmens- gegenstand mit Geschäftsbereich in Rumänien

CCE Holding ROU GmbH, Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Garsten, ist seit 2022 im Firmenbuch eingetragen (FN 578609x). Geleitet von André Jürgens und Jörg Menyesch. Laut Jahresabschluss 2024: 0 Mitarbeiter, 70 Mio. € Bilanzsumme.

Stammdaten

Firmenwortlaut
CCE Holding ROU GmbH
Firmenbuchnummer
FN 578609x
Eingetragen seit
05.04.2022
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Geschäftsanschrift
Klosterstraße 2, 4451 Garsten, AUT
Firmenbuchgericht
Landesgericht Steyr
EUID
ATBRA.578609-000
UID
Nicht angegeben
Unternehmensgegenstand
Erwerb, Entwicklung, Errichtung und Betrieb von Photovoltaik- anlagen inkl. dazugehörige Lösungen für Speicher, Wasserstoff oder sonstigen Energiemanagementsystemen in Verbindung mit Photovoltaik sowie der Handel mit Strom und die Beteiligung an solchen Unternehmen mit Geschäftsbereich in Rumänien sowie Halten und Verwalten von Beteiligungen an anderen Unternehmen und Gesellschaften mit gleichem oder ähnlichem Unternehmens- gegenstand mit Geschäftsbereich in Rumänien
Branche
L 64.21-0 Beteiligungsgesellschaften
Datenstand
26.10.2026

Eigene Felder

Nur für dich sichtbar

Melde dich an, um eigene Felder zu ergänzen.

Anmelden

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ

Gesellschafter

Gesellschafter: Anteile unbekannt Keine verlässlichen Prozentangaben
Unbekannt
Anteile

    Für diese Einträge liegen keine verlässlichen Prozentangaben vor. Grau steht für unbekannte Anteile.

    Funktionen

    3 Einträge laut Firmenbuch

    Beschäftigte

    Von Firmenakte ausgelesen
    012022202320242022: 002023: 002024: 00
    Durchschnittliche Beschäftigung laut eingereichtem Jahresabschluss. Fehlende Angaben sind keine Nullwerte. 2022: 0. 2023: 0. 2024: 0

    Quellen

    • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • EVI (evi.gv.at (öffnet in neuem Tab))
    • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

    Kennzahlen

    Von Firmenakte ausgelesen

    Bilanzsumme

    020 Mio.40 Mio.60 Mio.2022202320242022: 37 75437 7542023: 41,6 Mio.41,6 Mio.2024: 70 Mio.70 Mio.
    2022: 37 754 €. 2023: 41 617 806,44 €. 2024: 69 964 555,76 €

    Bilanzgewinn

    -200 000-100 0000100 0002022202320242022: -2 920,8-2 920,82023: -242 859,8-242 859,82024: -104 985,1-104 985,1
    VortragLaufend (berechnet)
    2022: Bilanzgewinn -2 921 €; Gewinnvortrag 0 €; Laufend (berechnet) -2 921 €. 2023: Bilanzgewinn -242 860 €; Verlustvortrag -2 921 €; Laufend (berechnet) -239 939 €. 2024: Bilanzgewinn -104 985 €; Verlustvortrag -242 860 €; Laufend (berechnet) 137 875 €

    Umlaufvermögen

    05 Mio.10 Mio.2022202320242022: 1 592,11 592,12023: 14 Mio.14 Mio.2024: 3,6 Mio.3,6 Mio.
    2022: 1 592,1 €. 2023: 13 963 499,19 €. 2024: 3 554 362,92 €

    Verbindlichkeiten

    020 Mio.40 Mio.60 Mio.2022202320242022: 5 674,85 674,82023: 29,1 Mio.29,1 Mio.2024: 57,3 Mio.57,3 Mio.
    2022: 5 674,83 €. 2023: 29 065 666,23 €. 2024: 57 274 540,81 €

    Jahresbilanz

    Von Firmenakte ausgelesen

    Aktiva

    69 964 555,76 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
    Sachanlagen0,00 €
    Finanzanlagen66 410 192,84 €

    Vorräte0,00 €
    Forderungen3 553 164,18 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel1 198,74 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

    Passiva

    69 964 555,76 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital35 000,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn-104 985,05 €
    davon Verlustvortrag-242 859,79 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)137 874,74 €
    Rückstellungen0 %0,00 €

    Langfristige Verbindlichkeiten53 606 771,80 €
    Kurzfristige Verbindlichkeiten3 667 769,01 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
    Jahresabschluss 31.12.2024
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Aktiva

    41 617 806,44 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
    Sachanlagen0,00 €
    Finanzanlagen27 654 307,25 €

    Vorräte0,00 €
    Forderungen13 962 979,73 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel519,46 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

    Passiva

    41 617 806,44 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital35 000,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn-242 859,79 €
    davon Verlustvortrag-2 920,83 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-239 938,96 €
    Rückstellungen0 %0,00 €

    Langfristige Verbindlichkeiten28 072 371,80 €
    Kurzfristige Verbindlichkeiten993 294,43 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
    Jahresabschluss 31.12.2023
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Aktiva

    37 754,00 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
    Sachanlagen0,00 €
    Finanzanlagen36 161,90 €

    Vorräte0,00 €
    Forderungen1 575,76 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel16,34 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

    Passiva

    37 754,00 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital35 000,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn-2 920,83 €
    davon Gewinnvortrag0,00 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-2 920,83 €
    Rückstellungen0 %0,00 €

    Langfristige Verbindlichkeiten5 550,00 €
    Kurzfristige Verbindlichkeiten124,83 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
    Jahresabschluss 31.12.2022
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Entwicklung

    Von Firmenakte ausgelesen

    3 Geschäftsjahre im Vergleich.

    Kennzahl202220232024Δ zu 2023
    Ertragslage
    Bilanzgewinn (€)-2 920,83-242 859,79-104 985,05+56,8 %
    davon Gewinn-/Verlustvortrag0,00-2 920,83-242 859,79-8 214,8 %
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-2 920,83-239 938,96137 874,74Vorzeichenwechsel
    Vermögenslage
    Bilanzsumme (€)37 754,0041 617 806,4469 964 555,76+68,1 %
    Eigenkapital (€)32 079,1712 552 140,2112 690 014,95+1,1 %
    Verbindlichkeiten (€)5 674,8329 065 666,2357 274 540,81+97,1 %
    Beschäftigung
    Mitarbeiter (Ø)000–

    Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen. Nicht bekannte Werte sind keine Nullwerte.

    Quellen

    • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

    Netzwerk

    Verbindungen abgeleitet
    GeschäftsführungGFGeschäftsführungGFProkuraPRGeschäftsführungGFGeschäftsführungGFGeschäftsführungGFGeschäftsführungGFGeschäftsführungGFGeschäftsführungGFGeschäftsführungGFGeschäftsführungGFGeschäftsführungGFGeschäftsführungGFProkuraPRGeschäftsführungGFProkuraPRGleiche AdresseGleiche AdresseCCE Holding ROU GmbH öffnenCCE Holding ROU GmbHVerborgene PersonPERSONVerborgene PersonPERSONVerborgene PersonPERSONVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAGleiche GeschäftsanschriftGleiche Geschäftsanschrift18 Firmen an dieser AdresseVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMA

    46 Verbindungen von CCE Holding ROU GmbH

    Namen von Firmen und Personen siehst du nach der kostenlosen Anmeldung.

    PersonFirmaName nach Anmeldung

    Die Grafik zeigt eine Auswahl der Verbindungen.

    Alle 46 Verbindungen

    5 Beteiligungen und Funktionen · 41 mit gleicher Adresse
    • Name verborgenGeschäftsführung
    • Name verborgenGeschäftsführung
    • Name verborgenProkura

    Registriere dich kostenlos, um alle 46 Verbindungen mit Namen zu sehen.

    Kostenlos registrieren

    Standort

    Koordinaten ergänzt

    Klosterstraße 2, 4451 Garsten

    Auf der Karte ansehen

    Quellen

    • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Verbindungen von Firmenakte abgeleitet.
    • Koordinaten von Firmenakte ergänzt.

    Historie

    1. Eintragung

      Änderung im Firmenbuch

      Personen: André Jürgens (Geschäftsführung), Dipl. Ing. Stefan Lindtner (Prokura)

    2. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2024

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    3. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2023

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    4. Eintragung

      Änderung im Firmenbuch

      Für diese Eintragung liegen keine aufgeschlüsselten Änderungen vor.

    5. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2022

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    6. Eintragung

      Neueintragung

      Firmenname: CCE Holding ROU GmbH

      Unternehmensgegenstand: Erwerb, Entwicklung, Errichtung und Betrieb von Photovoltaik- anlagen inkl. dazugehörige Lösungen für Speicher, Wasserstoff oder sonstigen Energiemanagementsystemen in Verbindung mit Photovoltaik sowie der Handel mit Strom und die Beteiligung an solchen Unternehmen mit Geschäftsbereich in Rumänien sowie Halten und Verwalten von Beteiligungen an anderen Unternehmen und Gesellschaften mit gleichem oder ähnlichem Unternehmens- gegenstand mit Geschäftsbereich in Rumänien

      Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

      Gericht: Landesgericht Steyr

      Adresse: Klosterstraße 2, 4451 Garsten

      Personen: Jörg Menyesch (Geschäftsführung)

    Rechtstatsachen

    Noch nicht bekannt.

    Bekanntmachungen

    Keine Bekanntmachungen gespeichert.

    Quellen

    • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Ediktsdatei · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    Beobachten