Talent & Care Fachkräfte-Recruitment GmbH

Beobachten
FN 579422tGesellschaft mit beschränkter Haftung

Vermittlung von nationalen wie internationalen Personal

Talent & Care Fachkräfte-Recruitment GmbH, Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Wien, ist seit 2022 im Firmenbuch eingetragen (FN 579422t). Geleitet von Mag. Frederic Metlewicz. Laut Jahresabschluss 2025: 8,1 Mio. € Bilanzsumme.

Stammdaten

Firmenwortlaut
Talent & Care Fachkräfte-Recruitment GmbH
Firmenbuchnummer
FN 579422t
Eingetragen seit
26.04.2022
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Geschäftsanschrift
Hietzinger Hauptstraße 35, 1130 Wien, AUT
Firmenbuchgericht
Handelsgericht Wien
EUID
ATBRA.579422-000
UID
ATU78101028

Quelle: Website. Noch keine VIES-Prüfung vorhanden.

Unternehmensgegenstand
Vermittlung von nationalen wie internationalen Personal
Branche
O 78.10-0 Vermittlung v. Arbeitskräften
Datenstand
26.10.2026

Eigene Felder

Nur für dich sichtbar

Melde dich an, um eigene Felder zu ergänzen.

Anmelden

Websites

Von Firmenakte zugeordnet

Gewerbeberechtigungen

1 Eintrag im GISA
  • Arbeitsvermittlung

    GISA-Zahl 34889565

    Aufrecht

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Veröffentlichte Unternehmenswebsites
  • GISA · Gewerbeinformationssystem Austria
  • Zuordnung der Websites durch Firmenakte.

Gesellschafter

Gesellschafter: Anteile unbekannt Keine verlässlichen Prozentangaben
Unbekannt
Anteile
  • Übernommene Einlage175 187,25 €Einbezahlt175 187,25 €EVI · 01.10.2026AnteilUnbekannt
  • Übernommene Einlage28 024,50 €Einbezahlt28 024,50 €EVI · 01.10.2026AnteilUnbekannt
  • Übernommene Einlage11 965,00 €Einbezahlt11 965,00 €EVI · 25.08.2026AnteilUnbekannt
  • Übernommene Einlage7 761,75 €Einbezahlt7 761,75 €EVI · 01.10.2026AnteilUnbekannt
  • 4 weitere Gesellschafter

    Nicht namentlich veröffentlicht

    AnteilUnbekannt

Für diese Einträge liegen keine verlässlichen Prozentangaben vor. Grau steht für unbekannte Anteile.

Funktionen

1 Eintrag laut Firmenbuch

Beschäftigte

Noch nicht bekannt.

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • EVI (evi.gv.at (öffnet in neuem Tab))
  • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

Kennzahlen

Von Firmenakte ausgelesen

Bilanzsumme

02 Mio.4 Mio.6 Mio.8 Mio.20222023202420252022: 902 618,9902 618,92023: 2,1 Mio.2,1 Mio.2024: 5,4 Mio.5,4 Mio.2025: 8,1 Mio.8,1 Mio.
2022: 902 618,86 €. 2023: 2 127 494,53 €. 2024: 5 395 224,05 €. 2025: 8 050 638,82 €

Bilanzgewinn

-500 0000500 00020222023202420252022: -121 901,4-121 901,42023: -709 678,9-709 678,92024: 237 668,8237 668,82025: -280 815,9-280 815,9
VortragLaufend (berechnet)
2022: Bilanzgewinn -121 901 €; Gewinnvortrag 0 €; Laufend (berechnet) -121 901 €. 2023: Bilanzgewinn -709 679 €; Verlustvortrag -121 901 €; Laufend (berechnet) -587 777 €. 2024: Bilanzgewinn 237 669 €; Verlustvortrag -709 679 €; Laufend (berechnet) 947 348 €. 2025: Bilanzgewinn -280 816 €; Gewinnvortrag 237 669 €; Laufend (berechnet) -518 485 €

Umlaufvermögen

02 Mio.4 Mio.6 Mio.8 Mio.20222023202420252022: 885 311,6885 311,62023: 2 Mio.2 Mio.2024: 4,7 Mio.4,7 Mio.2025: 7 Mio.7 Mio.
2022: 885 311,62 €. 2023: 2 027 705,4 €. 2024: 4 672 193,28 €. 2025: 7 032 454,08 €

Verbindlichkeiten

02 Mio.4 Mio.6 Mio.20222023202420252022: 977 170,3977 170,32023: 2,7 Mio.2,7 Mio.2024: 4,2 Mio.4,2 Mio.2025: 6,9 Mio.6,9 Mio.
2022: 977 170,26 €. 2023: 2 707 523,4 €. 2024: 4 218 655,28 €. 2025: 6 909 554,7 €

Jahresbilanz

Von Firmenakte ausgelesen

Aktiva

8 050 638,82 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände7 800,00 €
Sachanlagen41 606,63 €
Finanzanlagen947 977,47 €

Vorräte3 030 054,62 €
Forderungen4 002 399,46 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel0,00 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0,3 %20 800,64 €

Passiva

8 050 638,82 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital122 500,00 €
Kapitalrücklagen1 065 000,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn-280 815,88 €
davon Gewinnvortrag237 668,77 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-518 484,65 €
Rückstellungen2,9 %234 400,00 €
Verbindlichkeiten85,8 %6 909 554,70 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2025
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

5 395 224,05 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände28 537,47 €
Sachanlagen52 036,94 €
Finanzanlagen618 977,47 €

Vorräte2 979 051,71 €
Forderungen1 523 266,76 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel169 874,81 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0,4 %23 478,89 €

Passiva

5 395 224,05 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital122 500,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn237 668,77 €
davon Verlustvortrag-709 678,87 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)947 347,64 €
Rückstellungen3,7 %201 400,00 €

Langfristige Verbindlichkeiten192 000,00 €
Kurzfristige Verbindlichkeiten4 026 655,28 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2024
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

2 127 494,53 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände12 174,40 €
Sachanlagen58 024,42 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte1 156 809,10 €
Forderungen740 076,10 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel130 820,20 €
Aktive Rechnungsabgrenzung1,4 %29 590,31 €

Passiva

2 127 494,53 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital35 000,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn-709 678,87 €
davon Verlustvortrag-121 901,40 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-587 777,47 €
Rückstellungen4,4 %94 650,00 €

Langfristige Verbindlichkeiten256 000,00 €
Kurzfristige Verbindlichkeiten2 451 523,40 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2023
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

902 618,86 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände14 657,33 €
Sachanlagen2 649,91 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte663 051,05 €
Forderungen60 072,24 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel162 188,33 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

Passiva

902 618,86 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital35 000,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn-121 901,40 €
davon Gewinnvortrag0,00 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-121 901,40 €
Rückstellungen1,4 %12 350,00 €
Verbindlichkeiten108,3 %977 170,26 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2022
Anmelden, um das PDF anzusehen

Entwicklung

Von Firmenakte ausgelesen

4 Geschäftsjahre im Vergleich.

Kennzahl2022202320242025Δ zu 2024
Ertragslage
Bilanzgewinn (€)-121 901,40-709 678,87237 668,77-280 815,88Vorzeichenwechsel
davon Gewinn-/Verlustvortrag0,00-121 901,40-709 678,87237 668,77Vorzeichenwechsel
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-121 901,40-587 777,47947 347,64-518 484,65Vorzeichenwechsel
Vermögenslage
Bilanzsumme (€)902 618,862 127 494,535 395 224,058 050 638,82+49,2 %
Eigenkapital (€)-86 901,40-674 678,87975 168,77906 684,12-7 %
Verbindlichkeiten (€)977 170,262 707 523,404 218 655,286 909 554,70+63,8 %

Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen. Nicht bekannte Werte sind keine Nullwerte.

Quellen

  • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

Netzwerk

Verbindungen abgeleitet
Verborgene Firma hält Anteile an Talent & Care Fachkräfte-Recruitment GmbHVerborgene Firma hält Anteile an Talent & Care Fachkräfte-Recruitment GmbHVerborgene Firma hält Anteile an Talent & Care Fachkräfte-Recruitment GmbHVerborgene Firma hält Anteile an Talent & Care Fachkräfte-Recruitment GmbHTalent & Care Fachkräfte-Recruitment GmbH hält 100 % an Verborgene FirmaGeschäftsführungGFGeschäftsführung · GSGF · GSGeschäftsführung · GS 100 %GF · GS 100 %ProkuraPRProkuraPRProkuraPRProkuraPRGeschäftsführungGFGeschäftsführungGFGeschäftsführungGFGeschäftsführungGFVerborgene Firma hält Anteile an Talent & Care Fachkräfte-Recruitment GmbHBeteiligungVerborgene Firma hält Anteile an Talent & Care Fachkräfte-Recruitment GmbHBeteiligungVerborgene Firma hält Anteile an Talent & Care Fachkräfte-Recruitment GmbHBeteiligungVerborgene Firma hält Anteile an Talent & Care Fachkräfte-Recruitment GmbHBeteiligungTalent & Care Fachkräfte-Recruitment GmbH hält 100 % an Verborgene Firma100 %Gleiche AdresseGleiche AdresseTalent & Care Fachkräfte-Recruitment GmbH öffnenTalent & Care Fachkräfte-Recruitment GmbHVerborgene PersonPERSONVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene PersonPERSONVerborgene PersonPERSONVerborgene PersonPERSONVerborgene PersonPERSONVerborgene PersonPERSONVerborgene PersonPERSONVerborgene PersonPERSONVerborgene PersonPERSONGleiche GeschäftsanschriftGleiche Geschäftsanschrift6 Firmen an dieser AdresseVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMA

42 Verbindungen von Talent & Care Fachkräfte-Recruitment GmbH

Namen von Firmen und Personen siehst du nach der kostenlosen Anmeldung.

PersonFirmaName nach Anmeldung

Die Grafik zeigt eine Auswahl der Verbindungen.

Alle 42 Verbindungen

31 Beteiligungen und Funktionen · 11 mit gleicher Adresse
  • Name verborgenProkura · Geschäftsführung · GS · über mehrere Verbindungen
  • Name verborgenGeschäftsführung · über mehrere Verbindungen
  • Name verborgenGeschäftsführung

Registriere dich kostenlos, um alle 42 Verbindungen mit Namen zu sehen.

Kostenlos registrieren

Standort

Koordinaten ergänzt

Hietzinger Hauptstraße 35, 1130 Wien

Auf der Karte ansehen

Ähnliche Unternehmen

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Verbindungen von Firmenakte abgeleitet.
  • Koordinaten von Firmenakte ergänzt.

Historie

  1. Eintragung

    Änderung

    Für diese Eintragung liegen keine aufgeschlüsselten Änderungen vor.

  2. Eintragung

    Änderung

    Für diese Eintragung liegen keine aufgeschlüsselten Änderungen vor.

  3. Eintragung

    Änderung

    Für diese Eintragung liegen keine aufgeschlüsselten Änderungen vor.

  4. Eintragung

    Änderung

    Für diese Eintragung liegen keine aufgeschlüsselten Änderungen vor.

  5. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2025

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  6. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2024

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  7. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2023

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  8. Eintragung

    Änderung im Firmenbuch

    Personen: Mag. Frederic Metlewicz (Geschäftsführung)

  9. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2022

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  10. Eintragung

    Neueintragung

    Firmenname: Talent & Care Fachkräfte-Recruitment GmbH

    Unternehmensgegenstand: Vermittlung von nationalen wie internationalen Personal

    Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

    Gericht: Handelsgericht Wien

    Adresse: Hietzinger Hauptstraße 35, 1130 Wien

Rechtstatsachen

Noch nicht bekannt.

Bekanntmachungen

Keine Bekanntmachungen gespeichert.

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Ediktsdatei · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ