N7 SC Gastronomie GmbH

Beobachten
FN 579533fGesellschaft mit beschränkter Haftung

Gastronomiegewerbe

N7 SC Gastronomie GmbH, Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Wien, ist seit 2022 im Firmenbuch eingetragen (FN 579533f). Geleitet von Cindy Shao. Laut Jahresabschluss 2025: 8 Mitarbeiter, € 41.422,5 Bilanzsumme.

Stammdaten

Firmenwortlaut
N7 SC Gastronomie GmbH
Firmenbuchnummer
FN 579533f
Eingetragen seit
29.04.2022
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Geschäftsanschrift
Carl-Appel-Straße 5, 1100 Wien, AUT
Firmenbuchgericht
Handelsgericht Wien
EUID
ATBRA.579533-000
UID
ATU74259713

Quelle: Website. Noch keine VIES-Prüfung vorhanden.

Unternehmensgegenstand
Gastronomiegewerbe
Branche
I 56.11-1 Restaurants und Gaststätten
Datenstand
26.10.2026

Eigene Felder

Nur für dich sichtbar

Melde dich an, um eigene Felder zu ergänzen.

Anmelden

Websites

Von Firmenakte zugeordnet

Gewerbeberechtigungen

1 Eintrag im GISA
  • Gastgewerbe in der Betriebsart Restaurant

    GISA-Zahl 35275732 · Gastgewerbe in der Betriebsart XXX

    Aufrecht

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Veröffentlichte Unternehmenswebsites
  • GISA · Gewerbeinformationssystem Austria
  • Zuordnung der Websites durch Firmenakte.

Gesellschafter

Anteile berechnet
Gesellschafter: Cindy Shao 70 %; Jing Chen 30 %
35 000,00 €
Stammkapital
  • auch Geschäftsführung

    Übernommene Einlage24 500,00 €Einbezahlt3 500,00 €EVI · 29.04.2022Anteil70 %
  • Übernommene Einlage10 500,00 €Einbezahlt1 500,00 €EVI · 29.04.2022Anteil30 %

Funktionen

1 Eintrag laut Firmenbuch

Beschäftigte

Von Firmenakte ausgelesen
0246820222023202420252022: Keine DatenKeine Daten2023: Keine DatenKeine Daten2024: Keine DatenKeine Daten2025: 88
Durchschnittliche Beschäftigung laut eingereichtem Jahresabschluss. Fehlende Angaben sind keine Nullwerte. 2022: Keine Daten. 2023: Keine Daten. 2024: Keine Daten. 2025: 8

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • EVI (evi.gv.at (öffnet in neuem Tab))
  • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Anteile hat Firmenakte aus den veröffentlichten Einlagen berechnet.
  • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

Kennzahlen

Von Firmenakte ausgelesen

Bilanzsumme

050 000100 00020222023202420252022: 103 008,3103 008,32023: 78 478,978 478,92024: 56 564,456 564,42025: 41 422,541 422,5
2022: 103 008,26 €. 2023: 78 478,9 €. 2024: 56 564,41 €. 2025: 41 422,52 €

Bilanzgewinn

-200 000-100 000020222023202420252022: -69 500,4-69 500,42023: -154 757,1-154 757,12024: -204 861,8-204 861,82025: -215 770,5-215 770,5
VortragLaufend (berechnet)
2022: Bilanzgewinn -69 500 €; Gewinnvortrag 0 €; Laufend (berechnet) -69 500 €. 2023: Bilanzgewinn -154 757 €; Verlustvortrag -69 500 €; Laufend (berechnet) -85 257 €. 2024: Bilanzgewinn -204 862 €; Verlustvortrag -154 757 €; Laufend (berechnet) -50 105 €. 2025: Bilanzgewinn -215 771 €; Verlustvortrag -204 862 €; Laufend (berechnet) -10 909 €

Umlaufvermögen

020 00040 00020222023202420252022: 54 821,954 821,92023: 42 42342 4232024: 43 987,243 987,22025: 32 95032 950
2022: 54 821,93 €. 2023: 42 422,99 €. 2024: 43 987,18 €. 2025: 32 949,95 €

Verbindlichkeiten

0100 000200 00020222023202420252022: 166 308,7166 308,72023: 226 636226 6362024: 254 426,2254 426,22025: 250 093250 093
2022: 166 308,65 €. 2023: 226 636,04 €. 2024: 254 426,17 €. 2025: 250 093,03 €

Jahresbilanz

Von Firmenakte ausgelesen

Aktiva

41 422,52 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
Sachanlagen7 407,19 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte5 074,77 €
Forderungen16 295,17 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel11 580,01 €
Aktive Rechnungsabgrenzung2,6 %1 065,38 €

Passiva

41 422,52 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital5 000,00 €
Kapitalrücklagen0,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn-215 770,51 €
davon Verlustvortrag-204 861,76 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-10 908,75 €
Rückstellungen5,1 %2 100,00 €
Verbindlichkeiten603,8 %250 093,03 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2025
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

56 564,41 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
Sachanlagen10 549,10 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte4 632,01 €
Forderungen26 328,54 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel13 026,63 €
Aktive Rechnungsabgrenzung3,6 %2 028,13 €

Passiva

56 564,41 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital5 000,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn-204 861,76 €
davon Verlustvortrag-154 757,14 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-50 104,62 €
Rückstellungen3,5 %2 000,00 €

Langfristige Verbindlichkeiten222 791,19 €
Kurzfristige Verbindlichkeiten31 634,98 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2024
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

78 478,90 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
Sachanlagen34 362,55 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte3 414,59 €
Forderungen30 300,81 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel8 707,59 €
Aktive Rechnungsabgrenzung2,2 %1 693,36 €

Passiva

78 478,90 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital5 000,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn-154 757,14 €
davon Verlustvortrag-69 500,39 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-85 256,75 €
Rückstellungen2 %1 600,00 €

Langfristige Verbindlichkeiten188 805,78 €
Kurzfristige Verbindlichkeiten37 830,26 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2023
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

103 008,26 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
Sachanlagen47 926,46 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte3 144,52 €
Forderungen41 082,29 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel10 595,12 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0,3 %259,87 €

Passiva

103 008,26 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital5 000,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn-69 500,39 €
davon Gewinnvortrag0,00 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-69 500,39 €
Rückstellungen1,2 %1 200,00 €

Langfristige Verbindlichkeiten139 961,50 €
Kurzfristige Verbindlichkeiten26 347,15 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2022
Anmelden, um das PDF anzusehen

Entwicklung

Von Firmenakte ausgelesen

4 Geschäftsjahre im Vergleich.

Kennzahl2022202320242025Δ zu 2024
Ertragslage
Bilanzgewinn (€)-69 500,39-154 757,14-204 861,76-215 770,51-5,3 %
davon Gewinn-/Verlustvortrag0,00-69 500,39-154 757,14-204 861,76-32,4 %
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-69 500,39-85 256,75-50 104,62-10 908,75+78,2 %
Vermögenslage
Bilanzsumme (€)103 008,2678 478,9056 564,4141 422,52-26,8 %
Eigenkapital (€)-64 500,39-149 757,14-199 861,76-210 770,51-5,5 %
Verbindlichkeiten (€)166 308,65226 636,04254 426,17250 093,03-1,7 %
Beschäftigung
Mitarbeiter (Ø)Nicht bekanntNicht bekanntNicht bekannt8–

Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen. Nicht bekannte Werte sind keine Nullwerte.

Quellen

  • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

Netzwerk

Verbindungen abgeleitet
Geschäftsführung · GS 70 %GF · GS 70 %GS 30 %GS 30 %Geschäftsführung · GSGF · GSGeschäftsführung · GSGF · GSGeschäftsführung · GSGF · GSGeschäftsführung · GSGF · GSGeschäftsführung · GSGF · GSGeschäftsführung · GS 100 %GF · GS 100 %GeschäftsführungGFGeschäftsführungGFGleiche AdresseGleiche AdresseN7 SC Gastronomie GmbH öffnenN7 SC Gastronomie GmbHVerborgene PersonPERSONVerborgene PersonPERSONVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAGleiche GeschäftsanschriftGleiche Geschäftsanschrift7 Firmen an dieser AdresseVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMA

17 Verbindungen von N7 SC Gastronomie GmbH

Namen von Firmen und Personen siehst du nach der kostenlosen Anmeldung.

PersonFirmaName nach Anmeldung

Alle 17 Verbindungen

10 Beteiligungen und Funktionen · 7 mit gleicher Adresse
  • Name verborgenGeschäftsführung · GS
  • Name verborgenGS
  • Name verborgenGeschäftsführung · Beteiligung · über eine Person

Registriere dich kostenlos, um alle 17 Verbindungen mit Namen zu sehen.

Kostenlos registrieren

Standort

Koordinaten ergänzt

Carl-Appel-Straße 5, 1100 Wien

Auf der Karte ansehen

Ähnliche Unternehmen

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Verbindungen von Firmenakte abgeleitet.
  • Koordinaten von Firmenakte ergänzt.

Historie

  1. Eintragung

    Änderung

    Für diese Eintragung liegen keine aufgeschlüsselten Änderungen vor.

  2. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2025

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  3. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2024

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  4. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2023

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  5. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2022

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  6. Eintragung

    Neueintragung

    Firmenname: N7 SC Gastronomie GmbH

    Unternehmensgegenstand: Gastronomiegewerbe

    Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

    Gericht: Handelsgericht Wien

    Adresse: Carl-Appel-Straße 5, 1100 Wien

    Personen: Cindy Shao (Geschäftsführung)

Rechtstatsachen

Noch nicht bekannt.

Bekanntmachungen

Keine Bekanntmachungen gespeichert.

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Ediktsdatei · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ