CE Chalet Management GmbH

Beobachten
FN 580110dGesellschaft mit beschränkter Haftung

Beherbergungs- und Gastgewerbe

CE Chalet Management GmbH, Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Lech am Arlberg, ist seit 2022 im Firmenbuch eingetragen (FN 580110d). Geleitet von Claudia Epp. Laut Jahresabschluss 2025: 11 Mitarbeiter, 3,1 Mio. € Bilanzsumme.

Stammdaten

Firmenwortlaut
CE Chalet Management GmbH
Firmenbuchnummer
FN 580110d
Eingetragen seit
28.04.2022
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Geschäftsanschrift
Oberlech 706, 6764 Lech am Arlberg, AUT
Firmenbuchgericht
Landesgericht Feldkirch
EUID
ATBRA.580110-000
UID
Nicht angegeben
Unternehmensgegenstand
Beherbergungs- und Gastgewerbe
Branche
I 55.10-1 Hotels
Datenstand
30.10.2026

Eigene Felder

Nur für dich sichtbar

Melde dich an, um eigene Felder zu ergänzen.

Anmelden

Gewerbeberechtigungen

1 Eintrag im GISA
  • Gastgewerbe gemäß § 111 Abs 1 Z 1 und 2 GewO 1994 in der Betriebsart Appartementhotel mit dem Betriebsnamen "Arula Chalets"

    GISA-Zahl 34846971 · Gastgewerbe in der Betriebsart XXX

    Aufrecht

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • GISA · Gewerbeinformationssystem Austria

Gesellschafter

Gesellschafter: Anteile unbekannt Keine verlässlichen Prozentangaben
Unbekannt
Anteile

    Für diese Einträge liegen keine verlässlichen Prozentangaben vor. Grau steht für unbekannte Anteile.

    Funktionen

    1 Eintrag laut Firmenbuch

    Beschäftigte

    Von Firmenakte ausgelesen
    051020222023202420252022: Keine DatenKeine Daten2023: Keine DatenKeine Daten2024: Keine DatenKeine Daten2025: 1111
    Durchschnittliche Beschäftigung laut eingereichtem Jahresabschluss. Fehlende Angaben sind keine Nullwerte. 2022: Keine Daten. 2023: Keine Daten. 2024: Keine Daten. 2025: 11

    Quellen

    • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • EVI (evi.gv.at (öffnet in neuem Tab))
    • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

    Kennzahlen

    Von Firmenakte ausgelesen

    Bilanzsumme

    01 Mio.2 Mio.3 Mio.20222023202420252022: 749 199,8749 199,82023: 1,6 Mio.1,6 Mio.2024: 2,7 Mio.2,7 Mio.2025: 3,1 Mio.3,1 Mio.
    2022: 749 199,76 €. 2023: 1 641 026,28 €. 2024: 2 747 684,41 €. 2025: 3 108 197,66 €

    Bilanzgewinn

    01 Mio.2 Mio.20222023202420252022: -195 991,5-195 991,52023: 804 137,4804 137,42024: 1,9 Mio.1,9 Mio.2025: 3 Mio.3 Mio.
    VortragLaufend (berechnet)
    2022: Bilanzgewinn -195 992 €; Gewinnvortrag 0 €; Laufend (berechnet) -195 992 €. 2023: Bilanzgewinn 804 137 €; Gewinnvortrag 0 €; Laufend (berechnet) 804 137 €. 2024: Bilanzgewinn 1 923 513 €; Gewinnvortrag 0 €; Laufend (berechnet) 1 923 513 €. 2025: Bilanzgewinn 2 961 273 €; Gewinnvortrag 1 923 513 €; Laufend (berechnet) 1 037 760 €

    Umlaufvermögen

    01 Mio.2 Mio.3 Mio.20222023202420252022: 725 768,8725 768,82023: 1,4 Mio.1,4 Mio.2024: 2,6 Mio.2,6 Mio.2025: 3 Mio.3 Mio.
    2022: 725 768,84 €. 2023: 1 440 170,02 €. 2024: 2 576 044,62 €. 2025: 2 970 189,49 €

    Verbindlichkeiten

    0500 0001 Mio.20222023202420252022: 926 191,3926 191,32023: 631 438,9631 438,92024: 681 123,5681 123,52025: 95 924,695 924,6
    2022: 926 191,3 €. 2023: 631 438,85 €. 2024: 681 123,54 €. 2025: 95 924,55 €

    Jahresbilanz

    Von Firmenakte ausgelesen

    Aktiva

    3 108 197,66 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
    Sachanlagen138 008,17 €
    Finanzanlagen0,00 €

    Vorräte0,00 €
    Forderungen212 791,90 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel2 757 397,59 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

    Passiva

    3 108 197,66 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital35 000,00 €
    Kapitalrücklagen10 000,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn2 961 273,11 €
    davon Gewinnvortrag1 923 512,87 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)1 037 760,24 €
    Rückstellungen0,2 %6 000,00 €
    Verbindlichkeiten3,1 %95 924,55 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
    Jahresabschluss 30.11.2025
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Aktiva

    2 747 684,41 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
    Sachanlagen171 639,79 €
    Finanzanlagen0,00 €

    Vorräte36 426,92 €
    Forderungen259 175,58 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel2 280 442,12 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

    Passiva

    2 747 684,41 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital35 000,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn1 923 512,87 €
    davon Gewinnvortrag0,00 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)1 923 512,87 €
    Rückstellungen3,6 %98 048,00 €
    Verbindlichkeiten24,8 %681 123,54 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
    Jahresabschluss 30.11.2024
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Aktiva

    1 641 026,28 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
    Sachanlagen200 856,26 €
    Finanzanlagen0,00 €

    Vorräte33 550,72 €
    Forderungen162 669,37 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel1 243 949,93 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

    Passiva

    1 641 026,28 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital35 000,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn804 137,43 €
    davon Gewinnvortrag0,00 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)804 137,43 €
    Rückstellungen9,8 %160 450,00 €
    Verbindlichkeiten38,5 %631 438,85 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
    Jahresabschluss 30.11.2023
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Aktiva

    749 199,76 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
    Sachanlagen23 430,92 €
    Finanzanlagen0,00 €

    Vorräte35 192,09 €
    Forderungen208 333,57 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel482 243,18 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

    Passiva

    749 199,76 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital5 000,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn-195 991,54 €
    davon Gewinnvortrag0,00 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-195 991,54 €
    Rückstellungen0,5 %4 000,00 €
    Verbindlichkeiten123,6 %926 191,30 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
    Jahresabschluss 31.12.2022
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Entwicklung

    Von Firmenakte ausgelesen

    4 Geschäftsjahre im Vergleich.

    Kennzahl2022202320242025Δ zu 2024
    Ertragslage
    Bilanzgewinn (€)-195 991,54804 137,431 923 512,872 961 273,11+54 %
    davon Gewinn-/Verlustvortrag0,000,000,001 923 512,87–
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-195 991,54804 137,431 923 512,871 037 760,24-46 %
    Vermögenslage
    Bilanzsumme (€)749 199,761 641 026,282 747 684,413 108 197,66+13,1 %
    Eigenkapital (€)-180 991,54849 137,431 968 512,873 006 273,11+52,7 %
    Verbindlichkeiten (€)926 191,30631 438,85681 123,5495 924,55-85,9 %
    Beschäftigung
    Mitarbeiter (Ø)Nicht bekanntNicht bekanntNicht bekannt11–

    Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen. Nicht bekannte Werte sind keine Nullwerte.

    Quellen

    • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

    Netzwerk

    Verbindungen abgeleitet
    GeschäftsführungGFCE Chalet Management GmbH öffnenCE Chalet Management GmbHVerborgene PersonPERSON

    1 Verbindung von CE Chalet Management GmbH

    Namen von Firmen und Personen siehst du nach der kostenlosen Anmeldung.

    PersonFirmaName nach Anmeldung

    Alle 1 Verbindungen

    1 Beteiligung oder Funktion
    • Name verborgenGeschäftsführung

    Registriere dich kostenlos, um alle 1 Verbindungen mit Namen zu sehen.

    Kostenlos registrieren

    Standort

    Koordinaten ergänzt

    Oberlech 706, 6764 Lech am Arlberg

    Auf der Karte ansehen

    Ähnliche Unternehmen

    Quellen

    • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Verbindungen von Firmenakte abgeleitet.
    • Koordinaten von Firmenakte ergänzt.

    Historie

    1. Eintragung

      Änderung

      Für diese Eintragung liegen keine aufgeschlüsselten Änderungen vor.

    2. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 30.11.2025

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    3. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 30.11.2024

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    4. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 30.11.2023

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    5. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2022

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    6. Eintragung

      Neueintragung

      Firmenname: CE Chalet Management GmbH

      Unternehmensgegenstand: Beherbergungs- und Gastgewerbe

      Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

      Gericht: Landesgericht Feldkirch

      Adresse: Oberlech 706, 6764 Lech am Arlberg

      Personen: Claudia Epp (Geschäftsführung)

    Rechtstatsachen

    Noch nicht bekannt.

    Bekanntmachungen

    Keine Bekanntmachungen gespeichert.

    Quellen

    • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Ediktsdatei · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    Beobachten