P & P Tankstellen GmbH

Beobachten
FN 587554aGesellschaft mit beschränkter Haftung

Betrieb der Eni-Station in St. Marein im Mürztal, Betrieb der beiden Eni-Stationen in St. Marein bei Knittelfeld, Handel mit Waren aller Art, Gast- und Schankgewerbe

P & P Tankstellen GmbH, Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Gröbming, ist seit 2022 im Firmenbuch eingetragen (FN 587554a). Geleitet von Daniel Perhab. Laut Jahresabschluss 2025: 53 Mitarbeiter, € 412.075,3 Bilanzsumme.

Stammdaten

Firmenwortlaut
P & P Tankstellen GmbH
Firmenbuchnummer
FN 587554a
Eingetragen seit
01.09.2022
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Geschäftsanschrift
Kulmweg 569, 8962 Gröbming, AUT
Firmenbuchgericht
Landesgericht Leoben
EUID
ATBRA.587554-000
UID
Nicht angegeben
Unternehmensgegenstand
Betrieb der Eni-Station in St. Marein im Mürztal, Betrieb der beiden Eni-Stationen in St. Marein bei Knittelfeld, Handel mit Waren aller Art, Gast- und Schankgewerbe
Branche
G 47.30-0 EH - Motorenkraftstoffen
Datenstand
26.10.2026

Eigene Felder

Nur für dich sichtbar

Melde dich an, um eigene Felder zu ergänzen.

Anmelden

Gewerbeberechtigungen

9 Einträge im GISA
  • Betrieb einer Tankstelle

    GISA-Zahl 35216452

    Aufrecht
  • Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbe

    GISA-Zahl 35216667

    Aufrecht
  • Gastgewerbe in der Betriebsart Kaffeerestaurant

    GISA-Zahl 35216711 · Gastgewerbe in der Betriebsart XXX

    Aufrecht
  • Gastgewerbe in der Betriebsart Kaffeerestaurant

    GISA-Zahl 35216629 · Gastgewerbe in der Betriebsart XXX

    Aufrecht
  • Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbe

    GISA-Zahl 35216940

    Aufrecht

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • GISA · Gewerbeinformationssystem Austria

Gesellschafter

Gesellschafter: Anteile unbekannt Keine verlässlichen Prozentangaben
Unbekannt
Anteile

    Für diese Einträge liegen keine verlässlichen Prozentangaben vor. Grau steht für unbekannte Anteile.

    Funktionen

    2 Einträge laut Firmenbuch

    Beschäftigte

    Von Firmenakte ausgelesen
    0204020222023202420252022: 39392023: 54542024: 54542025: 5353
    Durchschnittliche Beschäftigung laut eingereichtem Jahresabschluss. Fehlende Angaben sind keine Nullwerte. 2022: 39. 2023: 54. 2024: 54. 2025: 53

    Quellen

    • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • EVI (evi.gv.at (öffnet in neuem Tab))
    • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

    Kennzahlen

    Von Firmenakte ausgelesen

    Bilanzsumme

    0200 000400 000600 00020222023202420252022: 392 341,2392 341,22023: 644 928,5644 928,52024: 557 413,8557 413,82025: 412 075,3412 075,3
    2022: 392 341,18 €. 2023: 644 928,47 €. 2024: 557 413,75 €. 2025: 412 075,29 €

    Bilanzgewinn

    -200 000-100 000020222023202420252022: -119 142,2-119 142,22023: -208 687,2-208 687,22024: -238 464,2-238 464,22025: -261 315-261 315
    VortragLaufend (berechnet)
    2022: Bilanzgewinn -119 142 €; Gewinnvortrag 0 €; Laufend (berechnet) -119 142 €. 2023: Bilanzgewinn -208 687 €; Verlustvortrag -119 142 €; Laufend (berechnet) -89 545 €. 2024: Bilanzgewinn -238 464 €; Verlustvortrag -208 687 €; Laufend (berechnet) -29 777 €. 2025: Bilanzgewinn -261 315 €; Verlustvortrag -238 464 €; Laufend (berechnet) -22 851 €

    Umlaufvermögen

    0200 000400 000600 00020222023202420252022: 358 232,8358 232,82023: 581 983,1581 983,12024: 505 104,9505 104,92025: 369 336,9369 336,9
    2022: 358 232,8 €. 2023: 581 983,08 €. 2024: 505 104,88 €. 2025: 369 336,94 €

    Verbindlichkeiten

    0200 000400 000600 00020222023202420252022: 370 541,2370 541,22023: 676 579,6676 579,62024: 589 681,3589 681,32025: 442 793,4442 793,4
    2022: 370 541,21 €. 2023: 676 579,58 €. 2024: 589 681,33 €. 2025: 442 793,38 €

    Jahresbilanz

    Von Firmenakte ausgelesen

    Aktiva

    412 075,29 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände902,30 €
    Sachanlagen27 804,69 €
    Finanzanlagen2,00 €

    Vorräte171 580,46 €
    Forderungen151 412,59 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel46 343,89 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung3,4 %14 029,36 €

    Passiva

    412 075,29 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital17 500,00 €
    Kapitalrücklagen0,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn-261 314,99 €
    davon Verlustvortrag-238 464,32 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-22 850,67 €
    Rückstellungen51,7 %213 096,90 €
    Verbindlichkeiten107,5 %442 793,38 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
    Jahresabschluss 31.12.2025
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Aktiva

    557 413,75 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände2 706,90 €
    Sachanlagen33 856,90 €
    Finanzanlagen2,00 €

    Vorräte175 178,65 €
    Forderungen276 661,29 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel53 264,94 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung2,8 %15 743,07 €

    Passiva

    557 413,75 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital17 500,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn-238 464,15 €
    davon Verlustvortrag-208 687,15 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-29 777,00 €
    Rückstellungen33,9 %188 696,57 €

    Langfristige Verbindlichkeiten173 107,31 €
    Kurzfristige Verbindlichkeiten416 574,02 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
    Jahresabschluss 31.12.2024
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Aktiva

    644 928,47 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände4 511,50 €
    Sachanlagen37 703,03 €
    Finanzanlagen2,00 €

    Vorräte156 167,31 €
    Forderungen314 104,87 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel111 710,90 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung3,2 %20 728,86 €

    Passiva

    644 928,47 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital17 500,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn-208 687,15 €
    davon Verlustvortrag-119 142,22 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-89 544,93 €
    Rückstellungen24,7 %159 536,04 €

    Langfristige Verbindlichkeiten300 905,20 €
    Kurzfristige Verbindlichkeiten375 674,38 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
    Jahresabschluss 31.12.2023
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Aktiva

    392 341,18 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände6 316,10 €
    Sachanlagen16 608,34 €
    Finanzanlagen0,00 €

    Vorräte147 146,46 €
    Forderungen155 628,92 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel55 457,42 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung2,9 %11 183,94 €

    Passiva

    392 341,18 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital17 500,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn-119 142,22 €
    davon Gewinnvortrag0,00 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-119 142,22 €
    Rückstellungen31,5 %123 442,19 €

    Langfristige Verbindlichkeiten69 477,60 €
    Kurzfristige Verbindlichkeiten301 063,61 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
    Jahresabschluss 31.12.2022
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Entwicklung

    Von Firmenakte ausgelesen

    4 Geschäftsjahre im Vergleich.

    Kennzahl2022202320242025Δ zu 2024
    Ertragslage
    Bilanzgewinn (€)-119 142,22-208 687,15-238 464,15-261 314,99-9,6 %
    davon Gewinn-/Verlustvortrag0,00-119 142,22-208 687,15-238 464,32-14,3 %
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-119 142,22-89 544,93-29 777,00-22 850,67+23,3 %
    Vermögenslage
    Bilanzsumme (€)392 341,18644 928,47557 413,75412 075,29-26,1 %
    Eigenkapital (€)-101 642,22-191 187,15-220 964,15-243 814,99-10,3 %
    Verbindlichkeiten (€)370 541,21676 579,58589 681,33442 793,38-24,9 %
    Beschäftigung
    Mitarbeiter (Ø)39545453-1,9 %

    Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen. Nicht bekannte Werte sind keine Nullwerte.

    Quellen

    • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

    Netzwerk

    Verbindungen abgeleitet
    GeschäftsführungGFProkuraPRUnbeschränkt haftende GesellschafterKPP & P Tankstellen GmbH öffnenP & P Tankstellen GmbHVerborgene PersonPERSONVerborgene PersonPERSONVerborgene FirmaFIRMA

    3 Verbindungen von P & P Tankstellen GmbH

    Namen von Firmen und Personen siehst du nach der kostenlosen Anmeldung.

    PersonFirmaName nach Anmeldung

    Alle 3 Verbindungen

    2 Beteiligungen und Funktionen · 1 mit gleicher Adresse
    • Name verborgenGeschäftsführung
    • Name verborgenProkura
    • Name verborgen

    Registriere dich kostenlos, um alle 3 Verbindungen mit Namen zu sehen.

    Kostenlos registrieren

    Standort

    Koordinaten ergänzt

    Kulmweg 569, 8962 Gröbming

    Auf der Karte ansehen

    Ähnliche Unternehmen

    Quellen

    • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Verbindungen von Firmenakte abgeleitet.
    • Koordinaten von Firmenakte ergänzt.

    Historie

    1. Eintragung

      Änderung

      Für diese Eintragung liegen keine aufgeschlüsselten Änderungen vor.

    2. Eintragung

      Änderung im Firmenbuch

      Personen: Jonathan Perhab (Prokura)

    3. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2025

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    4. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2024

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    5. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2023

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    6. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2022

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    7. Eintragung

      Neueintragung

      Firmenname: P & P Tankstellen GmbH

      Unternehmensgegenstand: Betrieb der Eni-Station in St. Marein im Mürztal, Betrieb der beiden Eni-Stationen in St. Marein bei Knittelfeld, Handel mit Waren aller Art, Gast- und Schankgewerbe

      Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

      Gericht: Landesgericht Leoben

      Adresse: Kulmweg 569, 8962 Gröbming

      Personen: Daniel Perhab (Geschäftsführung)

    Rechtstatsachen

    Noch nicht bekannt.

    Bekanntmachungen

    Keine Bekanntmachungen gespeichert.

    Quellen

    • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Ediktsdatei · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    Beobachten