Envalior CEE s.r.o.

Beobachten
FN 588431sGesellschaft mit beschränkter Haftung

Envalior CEE s.r.o., Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Bratislava, ist seit 2022 im Firmenbuch eingetragen (FN 588431s). Geleitet von Silvia Leubner. Laut Jahresabschluss 2023: 22 Mitarbeiter, 18,2 Mio. € Bilanzsumme.

Stammdaten

Firmenwortlaut
Envalior CEE s.r.o.
Firmenbuchnummer
FN 588431s
Eingetragen seit
11.10.2022
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Geschäftsanschrift
Mlynské Nivy 5, 821 09 Bratislava, SVK
Firmenbuchgericht
Handelsgericht Wien
EUID
SKORSR.54822025
UID
Nicht angegeben
Unternehmensgegenstand
Nicht angegeben
Branche
G 46.85-0 GH - Chemische Erzeugnisse
Datenstand
26.10.2026

Eigene Felder

Nur für dich sichtbar

Melde dich an, um eigene Felder zu ergänzen.

Anmelden

Gewerbeberechtigungen

1 Eintrag im GISA
  • Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbe und Handelsagent

    GISA-Zahl 35465980

    Aufrecht

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • GISA · Gewerbeinformationssystem Austria

Gesellschafter

Gesellschafter: Anteile unbekannt Keine verlässlichen Prozentangaben
Unbekannt
Anteile

    Für diese Einträge liegen keine verlässlichen Prozentangaben vor. Grau steht für unbekannte Anteile.

    Funktionen

    1 Eintrag laut Firmenbuch

    Beschäftigte

    Von Firmenakte ausgelesen
    01020202220232022: 002023: 2222
    Durchschnittliche Beschäftigung laut eingereichtem Jahresabschluss. Fehlende Angaben sind keine Nullwerte. 2022: 0. 2023: 22

    Quellen

    • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • EVI (evi.gv.at (öffnet in neuem Tab))
    • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

    Kennzahlen

    Von Firmenakte ausgelesen

    Bilanzsumme

    05 Mio.10 Mio.15 Mio.20 Mio.202220232022: 9,3 Mio.9,3 Mio.2023: 18,2 Mio.18,2 Mio.
    2022: 9 280 025 €. 2023: 18 191 852 €

    Bilanzgewinn

    01 Mio.2 Mio.202220232022: -150 599-150 5992023: 2,8 Mio.2,8 Mio.
    VortragLaufend (berechnet)Aufteilung unbekannt
    2022: Bilanzgewinn -150 599 €; Gewinn-/Verlustvortrag –; Laufend (berechnet) –. 2023: Bilanzgewinn 2 762 128 €; Verlustvortrag -150 599 €; Laufend (berechnet) 2 912 727 €

    Umlaufvermögen

    05 Mio.10 Mio.202220232022: 1,2 Mio.1,2 Mio.2023: 11,7 Mio.11,7 Mio.
    2022: 1 205 908 €. 2023: 11 732 753 €

    Verbindlichkeiten

    02 Mio.4 Mio.202220232022: 1,3 Mio.1,3 Mio.2023: 4,6 Mio.4,6 Mio.
    2022: 1 266 419 €. 2023: 4 584 825 €

    Jahresbilanz

    Von Firmenakte ausgelesen

    Aktiva

    18 191 852,00 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände6 456 430,00 €
    Sachanlagen1 697,00 €

    Forderungen11 656 610,00 €
    Liquide Mittel76 143,00 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung0 %972,00 €

    Passiva

    18 191 852,00 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital7 731 304,00 €
    Bilanzgewinn2 762 128,00 €
    davon Verlustvortrag-150 599,00 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)2 912 727,00 €
    Rückstellungen3,5 %645 514,00 €

    Langfristige Verbindlichkeiten53,00 €
    Kurzfristige Verbindlichkeiten3 932 811,00 €
    davon Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen74 643,00 €
    Passive Rechnungsabgrenzung17,9 %3 264 194,00 €
    Jahresabschluss 31.12.2023
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Aktiva

    9 280 025,00 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände8 070 539,00 €
    Sachanlagen2 514,00 €

    Forderungen922 008,00 €
    Liquide Mittel283 900,00 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung0 %1 064,00 €

    Passiva

    9 280 025,00 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital7 731 304,00 €
    Bilanzgewinn-150 599,00 €
    davon VerlustvortragNicht bekannt
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)Nicht bekannt
    Rückstellungen4,7 %432 917,00 €

    Kurzfristige Verbindlichkeiten1 266 419,00 €
    davon Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen69 286,00 €
    Jahresabschluss 31.12.2022
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Entwicklung

    Von Firmenakte ausgelesen

    2 Geschäftsjahre im Vergleich.

    Kennzahl20222023Δ zu 2022
    Ertragslage
    Umsatzerlöse (€)Nicht bekannt8 764 228,00–
    Jahresüberschuss (€)-150 599,002 762 128,00Vorzeichenwechsel
    Bilanzgewinn (€)-150 599,002 762 128,00Vorzeichenwechsel
    davon Gewinn-/VerlustvortragNicht bekannt-150 599,00–
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)Nicht bekannt2 912 727,00–
    Vermögenslage
    Bilanzsumme (€)9 280 025,0018 191 852,00+96 %
    Eigenkapital (€)7 580 705,0010 342 833,00+36,4 %
    Verbindlichkeiten (€)1 266 419,004 584 825,00+262 %
    Beschäftigung
    Mitarbeiter (Ø)022–

    Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen. Nicht bekannte Werte sind keine Nullwerte.

    Quellen

    • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

    Netzwerk

    Verbindungen abgeleitet
    GeschäftsführungGFEnvalior CEE s.r.o. öffnenEnvalior CEE s.r.o.Verborgene PersonPERSON

    1 Verbindung von Envalior CEE s.r.o.

    Namen von Firmen und Personen siehst du nach der kostenlosen Anmeldung.

    PersonFirmaName nach Anmeldung

    Alle 1 Verbindungen

    1 Beteiligung oder Funktion
    • Name verborgenGeschäftsführung

    Registriere dich kostenlos, um alle 1 Verbindungen mit Namen zu sehen.

    Kostenlos registrieren

    Ähnliche Unternehmen

    Quellen

    • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Verbindungen von Firmenakte abgeleitet.

    Historie

    1. Eintragung

      Änderung im Firmenbuch

      Adresse: Mlynské Nivy 5, 821 09 Bratislava

    2. Eintragung

      Änderung im Firmenbuch

      Für diese Eintragung liegen keine aufgeschlüsselten Änderungen vor.

    3. Eintragung

      Änderung im Firmenbuch

      Firmenname: Envalior CEE s.r.o.

      Personen: Silvia Leubner (Geschäftsführung)

    4. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2023

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    5. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2022

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    6. Eintragung

      Neueintragung

      Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

      Gericht: Handelsgericht Wien

    Rechtstatsachen

    Noch nicht bekannt.

    Bekanntmachungen

    Keine Bekanntmachungen gespeichert.

    Quellen

    • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Ediktsdatei · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    Beobachten