Subasic GmbH

Beobachten
FN 595816aGesellschaft mit beschränkter Haftung

Setzen von Schweißnähten ohne Vor- und Nacharbeiten

Subasic GmbH, Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Mehring, ist seit 2023 im Firmenbuch eingetragen (FN 595816a). Geleitet von Mihael Subasic und Mijo Subasic. Laut Jahresabschluss 2025: 80.25 Mitarbeiter, € 755.941,6 Bilanzsumme.

Stammdaten

Firmenwortlaut
Subasic GmbH
Firmenbuchnummer
FN 595816a
Eingetragen seit
12.01.2023
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Geschäftsanschrift
Neumannstraße 6, 84561 Mehring, DEU
Firmenbuchgericht
Landesgericht Ried im Innkreis
EUID
DED2910V.HRB12594
UID
Nicht angegeben
Unternehmensgegenstand
Setzen von Schweißnähten ohne Vor- und Nacharbeiten
Branche
O 78.10-0 Vermittlung v. Arbeitskräften
Datenstand
26.10.2026

Eigene Felder

Nur für dich sichtbar

Melde dich an, um eigene Felder zu ergänzen.

Anmelden

Gewerbeberechtigungen

1 Eintrag im GISA
  • Überlassung von Arbeitskräften

    GISA-Zahl 35769194

    Aufrecht

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • GISA · Gewerbeinformationssystem Austria

Gesellschafter

Gesellschafter: Anteile unbekannt Keine verlässlichen Prozentangaben
Unbekannt
Anteile

    Für diese Einträge liegen keine verlässlichen Prozentangaben vor. Grau steht für unbekannte Anteile.

    Funktionen

    2 Einträge laut Firmenbuch

    Beschäftigte

    Von Firmenakte ausgelesen
    0204060802023202420252023: 112024: 71,871,82025: 80,380,3
    Durchschnittliche Beschäftigung laut eingereichtem Jahresabschluss. Fehlende Angaben sind keine Nullwerte. 2023: 1. 2024: 71,75. 2025: 80,25

    Quellen

    • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • EVI (evi.gv.at (öffnet in neuem Tab))
    • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

    Kennzahlen

    Von Firmenakte ausgelesen

    Bilanzsumme

    0200 000400 000600 000800 0002023202420252023: 25 289,625 289,62024: 759 181,9759 181,92025: 755 941,6755 941,6
    2023: 25 289,59 €. 2024: 759 181,89 €. 2025: 755 941,59 €

    Bilanzgewinn

    -100 000-50 0000202320252023: 8 819,28 819,22025: -103 458,6-103 458,6
    VortragLaufend (berechnet)
    2023: Bilanzgewinn 8 819 €; Gewinnvortrag 0 €; Laufend (berechnet) 8 819 €. 2025: Bilanzgewinn -103 459 €; Verlustvortrag -131 681 €; Laufend (berechnet) 28 222 €

    Umlaufvermögen

    0200 000400 000600 0002023202420252023: 25 289,625 289,62024: 607 966,1607 966,12025: 540 229,7540 229,7
    2023: 25 289,59 €. 2024: 607 966,07 €. 2025: 540 229,73 €

    Verbindlichkeiten

    0200 000400 000600 000800 0002023202420252023: 13 970,413 970,42024: 734 920,5734 920,52025: 734 641,6734 641,6
    2023: 13 970,39 €. 2024: 734 920,48 €. 2025: 734 641,59 €

    Jahresbilanz

    Von Firmenakte ausgelesen

    Aktiva

    755 941,59 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände1,00 €
    Sachanlagen14 965,00 €

    Vorräte31 663,82 €
    Forderungen507 714,73 €
    Liquide Mittel851,18 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung12,9 %97 287,26 €

    Passiva

    755 941,59 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital25 000,00 €
    Bilanzgewinn-103 458,60 €
    davon Verlustvortrag-131 680,98 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)28 222,38 €
    Rückstellungen2,8 %21 300,00 €

    Langfristige Verbindlichkeiten291 666,65 €
    Kurzfristige Verbindlichkeiten442 974,94 €
    Jahresabschluss 31.12.2025
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Aktiva

    759 181,89 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände1,00 €
    Sachanlagen14 116,00 €

    Vorräte25 039,40 €
    Forderungen582 273,64 €
    Liquide Mittel653,03 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung4 %30 417,84 €

    Passiva

    759 181,89 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital25 000,00 €
    Rückstellungen3,2 %24 261,41 €

    Langfristige Verbindlichkeiten347 222,21 €
    Kurzfristige Verbindlichkeiten387 698,27 €
    Jahresabschluss 31.12.2024
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Aktiva

    25 289,59 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
    Sachanlagen0,00 €
    Finanzanlagen0,00 €

    Vorräte0,00 €
    Forderungen20 091,39 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel5 198,20 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

    Passiva

    25 289,59 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital0,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn8 819,20 €
    davon Gewinnvortrag0,00 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)8 819,20 €
    Rückstellungen9,9 %2 500,00 €
    Verbindlichkeiten55,2 %13 970,39 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
    Jahresabschluss 31.12.2023
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Entwicklung

    Von Firmenakte ausgelesen

    3 Geschäftsjahre im Vergleich.

    Kennzahl202320242025Δ zu 2024
    Ertragslage
    Jahresüberschuss (€)Nicht bekanntNicht bekannt3 222,38–
    Bilanzgewinn (€)8 819,20Nicht bekannt-103 458,60–
    davon Gewinn-/Verlustvortrag0,00-148 839,91-131 680,98+11,5 %
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)8 819,20Nicht bekannt28 222,38–
    Vermögenslage
    Bilanzsumme (€)25 289,59759 181,89755 941,59-0,4 %
    Eigenkapital (€)8 819,200,00-103 458,60–
    Verbindlichkeiten (€)13 970,39734 920,48734 641,59-0 %
    Beschäftigung
    Mitarbeiter (Ø)17280+11,8 %

    Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen. Nicht bekannte Werte sind keine Nullwerte.

    Quellen

    • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

    Netzwerk

    Verbindungen abgeleitet
    GeschäftsführungGFGeschäftsführungGFSubasic GmbH öffnenSubasic GmbHVerborgene PersonPERSONVerborgene PersonPERSON

    2 Verbindungen von Subasic GmbH

    Namen von Firmen und Personen siehst du nach der kostenlosen Anmeldung.

    PersonFirmaName nach Anmeldung

    Alle 2 Verbindungen

    2 Beteiligungen und Funktionen
    • Name verborgenGeschäftsführung
    • Name verborgenGeschäftsführung

    Registriere dich kostenlos, um alle 2 Verbindungen mit Namen zu sehen.

    Kostenlos registrieren

    Ähnliche Unternehmen

    Quellen

    • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Verbindungen von Firmenakte abgeleitet.

    Historie

    1. Eintragung

      Änderung

      Für diese Eintragung liegen keine aufgeschlüsselten Änderungen vor.

    2. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2025

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    3. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2024

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    4. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2023

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    5. Eintragung

      Neueintragung

      Firmenname: Subasic GmbH

      Unternehmensgegenstand: Setzen von Schweißnähten ohne Vor- und Nacharbeiten

      Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

      Gericht: Landesgericht Ried im Innkreis

      Adresse: Neumannstraße 6, 84561 Mehring

      Personen: Mihael Subasic (Geschäftsführung), Mijo Subasic (Geschäftsführung)

    Rechtstatsachen

    Noch nicht bekannt.

    Bekanntmachungen

    Keine Bekanntmachungen gespeichert.

    Quellen

    • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Ediktsdatei · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    Beobachten