cam.sta.gmbh

Beobachten
FN 597230fGesellschaft mit beschränkter Haftung

Immobilienentwicklung

cam.sta.gmbh, Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Radenthein, ist seit 2023 im Firmenbuch eingetragen (FN 597230f). Geleitet von Christoph Staber. Laut Jahresabschluss 2024: 2 Mio. € Bilanzsumme.

Stammdaten

Firmenwortlaut
cam.sta.gmbh
Firmenbuchnummer
FN 597230f
Eingetragen seit
26.01.2023
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Geschäftsanschrift
Hauptstraße 4, 9545 Radenthein, AUT
Firmenbuchgericht
Landesgericht Klagenfurt
EUID
ATBRA.597230-000
UID
Nicht angegeben
Unternehmensgegenstand
Immobilienentwicklung
Branche
M 68.11-0 Kauf und Verkauf v. Realitäten
Datenstand
26.10.2026

Eigene Felder

Nur für dich sichtbar

Melde dich an, um eigene Felder zu ergänzen.

Anmelden

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ

Gesellschafter

Gesellschafter: Anteile unbekannt Keine verlässlichen Prozentangaben
Unbekannt
Anteile

    Für diese Einträge liegen keine verlässlichen Prozentangaben vor. Grau steht für unbekannte Anteile.

    Funktionen

    1 Eintrag laut Firmenbuch

    Beschäftigte

    Noch nicht bekannt.

    Quellen

    • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • EVI (evi.gv.at (öffnet in neuem Tab))
    • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

    Kennzahlen

    Von Firmenakte ausgelesen

    Bilanzsumme

    0500 0001 Mio.1,5 Mio.2 Mio.202320242023: 1,3 Mio.1,3 Mio.2024: 2 Mio.2 Mio.
    2023: 1 319 218,46 €. 2024: 1 990 141,63 €

    Bilanzgewinn

    -60 000-40 000-20 0000202320242023: -56 384,2-56 384,22024: -73 864-73 864
    VortragLaufend (berechnet)
    2023: Bilanzgewinn -56 384 €; Gewinnvortrag 0 €; Laufend (berechnet) -56 384 €. 2024: Bilanzgewinn -73 864 €; Verlustvortrag -56 384 €; Laufend (berechnet) -17 480 €

    Umlaufvermögen

    0100 000200 000202320242023: 271 044,3271 044,32024: 135 889,9135 889,9
    2023: 271 044,3 €. 2024: 135 889,91 €

    Verbindlichkeiten

    0500 0001 Mio.1,5 Mio.2 Mio.202320242023: 1,4 Mio.1,4 Mio.2024: 1,9 Mio.1,9 Mio.
    2023: 1 368 802,68 €. 2024: 1 926 146,02 €

    Jahresbilanz

    Von Firmenakte ausgelesen

    Aktiva

    1 990 141,63 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
    Sachanlagen1 852 249,26 €
    Finanzanlagen0,00 €

    Vorräte0,00 €
    Forderungen135 889,91 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel0,00 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung0,1 %2 002,46 €

    Passiva

    1 990 141,63 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital5 000,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn-73 864,01 €
    davon Verlustvortrag-56 384,22 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-17 479,79 €
    Investitionszuschüsse6,6 %130 734,62 €
    Rückstellungen0,1 %2 125,00 €

    Langfristige Verbindlichkeiten1 398 267,35 €
    Kurzfristige Verbindlichkeiten527 878,67 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
    Jahresabschluss 31.12.2024
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Aktiva

    1 319 218,46 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
    Sachanlagen1 048 174,16 €
    Finanzanlagen0,00 €

    Vorräte0,00 €
    Forderungen212 478,64 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel58 565,66 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

    Passiva

    1 319 218,46 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital5 000,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn-56 384,22 €
    davon Gewinnvortrag0,00 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-56 384,22 €
    Rückstellungen0,1 %1 800,00 €

    Langfristige Verbindlichkeiten1 144 452,96 €
    Kurzfristige Verbindlichkeiten224 349,72 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
    Jahresabschluss 31.12.2023
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Entwicklung

    Von Firmenakte ausgelesen

    2 Geschäftsjahre im Vergleich.

    Kennzahl20232024Δ zu 2023
    Ertragslage
    Bilanzgewinn (€)-56 384,22-73 864,01-31 %
    davon Gewinn-/Verlustvortrag0,00-56 384,22–
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-56 384,22-17 479,79+69 %
    Vermögenslage
    Bilanzsumme (€)1 319 218,461 990 141,63+50,9 %
    Eigenkapital (€)-51 384,22-68 864,01-34 %
    Verbindlichkeiten (€)1 368 802,681 926 146,02+40,7 %

    Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen. Nicht bekannte Werte sind keine Nullwerte.

    Quellen

    • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

    Netzwerk

    Verbindungen abgeleitet
    GeschäftsführungGFProkura · GS 50 %PR · GS 50 %ProkuraPRGleiche AdresseGleiche Adressecam.sta.gmbh öffnencam.sta.gmbhVerborgene PersonPERSONVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAGleiche GeschäftsanschriftGleiche Geschäftsanschrift1 Firmen an dieser AdresseVerborgene FirmaFIRMA

    4 Verbindungen von cam.sta.gmbh

    Namen von Firmen und Personen siehst du nach der kostenlosen Anmeldung.

    PersonFirmaName nach Anmeldung

    Alle 4 Verbindungen

    3 Beteiligungen und Funktionen · 1 mit gleicher Adresse
    • Name verborgenGeschäftsführung
    • Name verborgenProkura · über eine Person
    • Name verborgenBeteiligung 50 % · Prokura · über eine Person

    Registriere dich kostenlos, um alle 4 Verbindungen mit Namen zu sehen.

    Kostenlos registrieren

    Standort

    Koordinaten ergänzt

    Hauptstraße 4, 9545 Radenthein

    Auf der Karte ansehen

    Ähnliche Unternehmen

    Quellen

    • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Verbindungen von Firmenakte abgeleitet.
    • Koordinaten von Firmenakte ergänzt.

    Historie

    1. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2024

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    2. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2023

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    3. Eintragung

      Neueintragung

      Firmenname: cam.sta.gmbh

      Unternehmensgegenstand: Immobilienentwicklung

      Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

      Gericht: Landesgericht Klagenfurt

      Adresse: Hauptstraße 4, 9545 Radenthein

      Personen: Christoph Staber (Geschäftsführung)

    Rechtstatsachen

    Noch nicht bekannt.

    Bekanntmachungen

    Keine Bekanntmachungen gespeichert.

    Quellen

    • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Ediktsdatei · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    Beobachten