FM Starlight Concerts GmbH

Beobachten
FN 599317zGesellschaft mit beschränkter Haftung

Handelsgewerbe

FM Starlight Concerts GmbH, Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Wiener Neustadt, ist seit 2023 im Firmenbuch eingetragen (FN 599317z). Geleitet von Andreas Früchtl. Laut Jahresabschluss 2025: € 356.724 Bilanzsumme.

Stammdaten

Firmenwortlaut
FM Starlight Concerts GmbH
Firmenbuchnummer
FN 599317z
Eingetragen seit
24.02.2023
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Geschäftsanschrift
Gymelsdorfer Gasse 6, 2700 Wiener Neustadt, AUT
Firmenbuchgericht
Landesgericht Wiener Neustadt
EUID
ATBRA.599317-000
UID
Nicht angegeben
Unternehmensgegenstand
Handelsgewerbe
Branche
S 90.39-0 Sonst. Dienstl. für künstl. Tätigkeiten
Datenstand
26.10.2026

Eigene Felder

Nur für dich sichtbar

Melde dich an, um eigene Felder zu ergänzen.

Anmelden

Gewerbeberechtigungen

1 Eintrag im GISA
  • Organisation von Veranstaltungen, Märkten und Messen (Eventmanagement)

    GISA-Zahl 39017543

    Aufrecht

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • GISA · Gewerbeinformationssystem Austria

Gesellschafter

Gesellschafter: Anteile unbekannt Keine verlässlichen Prozentangaben
Unbekannt
Anteile
  • auch Geschäftsführung

    Einbezahlt17 500,00 €EVI · 12.03.2024AnteilUnbekannt

Für diese Einträge liegen keine verlässlichen Prozentangaben vor. Grau steht für unbekannte Anteile.

Funktionen

1 Eintrag laut Firmenbuch

Beschäftigte

Noch nicht bekannt.

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • EVI (evi.gv.at (öffnet in neuem Tab))
  • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

Kennzahlen

Von Firmenakte ausgelesen

Bilanzsumme

0100 000200 000300 000400 0002023202420252023: 3 762,53 762,52024: 8 932,68 932,62025: 356 724356 724
2023: 3 762,46 €. 2024: 8 932,6 €. 2025: 356 723,95 €

Bilanzgewinn

050 000100 0002023202420252023: -6 048,6-6 048,62024: -18 330,4-18 330,42025: 95 927,195 927,1
VortragLaufend (berechnet)
2023: Bilanzgewinn -6 049 €; Gewinnvortrag 0 €; Laufend (berechnet) -6 049 €. 2024: Bilanzgewinn -18 330 €; Verlustvortrag -6 049 €; Laufend (berechnet) -12 282 €. 2025: Bilanzgewinn 95 927 €; Verlustvortrag -18 330 €; Laufend (berechnet) 114 258 €

Umlaufvermögen

0100 000200 000300 000400 0002023202420252023: 3 762,53 762,52024: 8 932,68 932,62025: 356 724356 724
2023: 3 762,46 €. 2024: 8 932,6 €. 2025: 356 723,95 €

Verbindlichkeiten

050 000100 000150 0002023202420252023: 3 8113 8112024: 8 5638 5632025: 179 710,2179 710,2
2023: 3 811,03 €. 2024: 8 563,03 €. 2025: 179 710,15 €

Jahresbilanz

Von Firmenakte ausgelesen

Aktiva

356 723,95 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Forderungen204 471,96 €
Liquide Mittel152 251,99 €

Passiva

356 723,95 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital17 500,00 €
Kapitalrücklagen31 651,69 €
Bilanzgewinn95 927,11 €
davon Verlustvortrag-18 330,43 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)114 257,54 €
Rückstellungen9 %31 935,00 €
Verbindlichkeiten50,4 %179 710,15 €
Jahresabschluss 31.12.2025
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

8 932,60 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
Sachanlagen0,00 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte0,00 €
Forderungen4 741,32 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel4 191,28 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

Passiva

8 932,60 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital17 500,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn-18 330,43 €
davon Verlustvortrag-6 048,57 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-12 281,86 €
Rückstellungen13,4 %1 200,00 €
Verbindlichkeiten95,9 %8 563,03 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2024
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

3 762,46 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
Sachanlagen0,00 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte0,00 €
Forderungen258,34 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel3 504,12 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

Passiva

3 762,46 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital5 000,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn-6 048,57 €
davon Gewinnvortrag0,00 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-6 048,57 €
Rückstellungen26,6 %1 000,00 €
Verbindlichkeiten101,3 %3 811,03 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2023
Anmelden, um das PDF anzusehen

Entwicklung

Von Firmenakte ausgelesen

3 Geschäftsjahre im Vergleich.

Kennzahl202320242025Δ zu 2024
Ertragslage
Jahresüberschuss (€)Nicht bekanntNicht bekannt114 257,54–
Bilanzgewinn (€)-6 048,57-18 330,4395 927,11Vorzeichenwechsel
davon Gewinn-/Verlustvortrag0,00-6 048,57-18 330,43-203,1 %
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-6 048,57-12 281,86114 257,54Vorzeichenwechsel
Vermögenslage
Bilanzsumme (€)3 762,468 932,60356 723,95+3 893,5 %
Eigenkapital (€)-1 048,57-830,43145 078,80Vorzeichenwechsel
Verbindlichkeiten (€)3 811,038 563,03179 710,15+1 998,7 %

Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen. Nicht bekannte Werte sind keine Nullwerte.

Quellen

  • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

Netzwerk

Verbindungen abgeleitet
Geschäftsführung · GSGF · GSGeschäftsführungGFGeschäftsführungGFGleiche AdresseGleiche AdresseFM Starlight Concerts GmbH öffnenFM Starlight Concerts GmbHVerborgene PersonPERSONVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAGleiche GeschäftsanschriftGleiche Geschäftsanschrift1 Firmen an dieser AdresseVerborgene FirmaFIRMA

4 Verbindungen von FM Starlight Concerts GmbH

Namen von Firmen und Personen siehst du nach der kostenlosen Anmeldung.

PersonFirmaName nach Anmeldung

Alle 4 Verbindungen

3 Beteiligungen und Funktionen · 1 mit gleicher Adresse
  • Name verborgenGeschäftsführung · GS
  • Name verborgenGeschäftsführung · über eine Person
  • Name verborgenGeschäftsführung · über eine Person

Registriere dich kostenlos, um alle 4 Verbindungen mit Namen zu sehen.

Kostenlos registrieren

Standort

Koordinaten ergänzt

Gymelsdorfer Gasse 6, 2700 Wiener Neustadt

Auf der Karte ansehen

Ähnliche Unternehmen

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Verbindungen von Firmenakte abgeleitet.
  • Koordinaten von Firmenakte ergänzt.

Historie

  1. Eintragung

    Änderung

    Für diese Eintragung liegen keine aufgeschlüsselten Änderungen vor.

  2. Eintragung

    Änderung

    Für diese Eintragung liegen keine aufgeschlüsselten Änderungen vor.

  3. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2025

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  4. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2024

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  5. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2023

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  6. Eintragung

    Neueintragung

    Firmenname: FM Starlight Concerts GmbH

    Unternehmensgegenstand: Handelsgewerbe

    Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

    Gericht: Landesgericht Wiener Neustadt

    Adresse: Gymelsdorfer Gasse 6, 2700 Wiener Neustadt

    Personen: Andreas Früchtl (Geschäftsführung)

Rechtstatsachen

Noch nicht bekannt.

Bekanntmachungen

Keine Bekanntmachungen gespeichert.

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Ediktsdatei · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ